Гость
Статьи
Как справится с …

Как справится с ощущением никчемности?

Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать схожие с моей истории и узнать, кто как справился. Чувствую себя неудачницей. Что имеем. Я замужем, двое детей. С мужем познакомились ещё студентами. Поднимались с низов. Оба как мартышки вышли из родительских семей, а именно с голой жопой. Есть квартира в ипотеку, машина простенькая(тоже кредит). Не бедствуем. Старший ребёнок ходит в частную школу. Для этого есть причины. Несколько раз в год отдыхаем где-то всей семьёй (в пределах России). Встал вопрос о расширении жилья, ибо нас четверо, а квартира маленькая. Плюс дети разнополые. И вот смотрю я на наши финансы и понимаю, что чтобы взять ипотеку, нужно отказаться от школы, отдыха, качественных вещей и продуктов. Поддержки и помощи ждать нам не от кого, да мы и не ждём. Сами привыкли. Но глядя на людей вокруг (родных и знакомых), вижу, что им проще. Многим помогли родители с ипотекой, жильём и машинами. И на их фоне я чувствую себя лузером. При этом я понимаю, что стартовые возможности у нас изначально разные. Кто сталкивался с таким, как приняли свое положения, учитывая, что из каждого утюга твердят про успешный успех. Спасибо.
#нуженсовет

 

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие вы лузеры, если сами хату купили и машину?
Пусть даже в кредит. За кредит тоже ведь надо платить, а вы платите, значит работаете, а если работаете, то уже успех.

🙂
#2

Это вы еще не знаете, что муж вам изменяет и всю жизнь прожили с ним во лжи!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: