Гость
Статьи
Почему старшее …

Почему старшее поколение пристает с советами родить?

На работе у меня есть старшая коллега, ей лет 50 примерно. Мне 28. Часто спрашиваю советы по работе. Иногда разговариваем и просто про жизнь. В последнее время сует мне фотографию трехлетнего внука. Рассказывает про него, хотя я не спрашиваю. Я просто киваю головой. Недавно сказала мне, что мне нужно родить, иначе потом будет поздно. И что вообще дети - смысл жизни. Я от такой наглости растерялась. Сказала, что я так не считаю и не люблю маленьких детей. Она меня будто не слышит и продолжила дальше петь про дети - счастье. Нормально ли ее поведение? Все таки она мне ни мать, ни подруга. Меня больше раздражает, что в мое личное пространство вошли так беспардонно. Что в голове у тех, кто советует родить? У меня нет мужа. А если человек бесплоден, ему еще неприятнее выслушивать такие непрошеные советы. #чайлдфри #бестактность #непрошенныесоветы 

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Сказала, что я так не считаю и не люблю маленьких детей."

С идиотами не нужно спорить. Надо сказать: "Спасибо за информацию".

Гость
#2

Значит, так и говорите - марьиванна, давайте больше не будем общаться на эту тему, пожалуйста.

Ирина
#3

Скажите ей что ок хорошо рожу поняла. Она просто убеждает себя что рожать это хорошо.

Гость
#4

недалекость просто, хорошо что сейчас таких меньше. мне самой 46 и 4 реб, никому с такими советами не лезу.

Гость
#5

Я вам могу привести обратный пример - мой бывший коллега возраста 60+ (мужчина) говорил, что не нужно торопиться с детьми, надо жить для себя, а с детьми успеется. Но говорил ненавязчиво и не грубо.
Так что дело не в старшем поколении как таковом, а в бестактности отдельных людей.

Гость
#6

*** видно девочек любишь.

Чакчак
#7

Здравствуйте! Это люди прошлой установки, в их головах дети-обязующийся элемент в жизни, они не представляют и не желают воспринимать то, что кто-то так может не думать. Из-за этого всем подряд и толдычат о детях, думая, что все разделяют их точку зрения, она в любом случае не поймет, что делает что-то беспардонное, так что можете или ей как-то резко ответить, сказав, что не хотите это обсуждать вовсе, гарантии конечно нет, что она отстанет, но просто ей повторяйте свою позицию, всячески показывая, что не хотите мириться в этом с ней, может в дальнейшем ей это надоест и она все же перестанет об этом с Вами говорить, или же дальше можете это все выслушивать
В любом случае желаю Вам удачи, ведь с такими людьми тяжело в этом плане ужиться

Гость
#8

В принципе у таких в голове ничего... Но лезть с "советами" дно полнейшее

Гость
#9

Напомните им ,что на работе надо работать.

Гость
#10

Мне 45, никого не родила, ни к кому не лезу.

Гость
#11

Советуют родить, женщины разного возраста. Лежала в отделении гинекологии с воспалением, в одной палате с молодыми пузатками, все мозги проклевали, что дети это счастье и родить нужно обязательно, хоть одного-двоих.

:-(
#12

Чтобы рожать больше ЗДОРОВЫХ СЛАВЯН, а не 4 У Р О К, Ц b| Г А Н или же даунов-аутистов.

И так скоро нас вытеснят страны третьего мира.

Синяя Красивая
#13
Чакчак

Здравствуйте! Это люди прошлой установки, в их головах дети-обязующийся элемент в жизни, они не представляют и не желают воспринимать то, что кто-то так может не думать. Из-за этого всем подряд и толдычат о детях, думая, что все разделяют их точку зрения, она в любом случае не поймет, что делает что-то беспардонное, так что можете или ей как-то резко ответить, сказав, что не хотите это обсуждать вовсе, гарантии конечно нет, что она отстанет, но просто ей повторяйте свою позицию, всячески показывая, что не хотите мириться в этом с ней, может в дальнейшем ей это надоест и она все же перестанет об этом с Вами говорить, или же дальше можете это все выслушивать В любом случае желаю Вам удачи, ведь с такими людьми тяжело в этом плане ужиться

у этой установки есть одно медицинское обоснование - кальций в костях, его восполнить можно только до 29 лет, потом только потери. Хотя я сама рожать до 30 лет не собираюсь, но факт. Не надо думать, что дело только в характере. Ну а последний фактор - окончание фертильного возраста. Другой вопрос, что социальная система так построена, что рожать раньше 30-35 нет возможности. И ещё у возрастных мужчин всё чаще рождаются дети с отклонениями. Возраст касается обоих полов.

Гость
#14

Она мыслит стереотипами. Дети - это счастье, и точка! А если больной родится? Это точно счастье? К нам на экскурсию недавно приезжали "особенные" дети - дауны, аутисты, ДЦП, с сахарным диабетом в тяжелой форме. Многие из них долго не проживут, и их родители это понимают. Они не пищали от счастья. Кроме этого, жизнь семейного человека может превратиться в ад и со здоровым ребёнком, а человек, который живёт один может кайфовать от жизни и быть счастлив каждый день. Не слушайте никого, это только ваша жизнь и ваши правила.

Гость
#15

Если нет мужа, совет родить нелогичный. Я бы так и сказала, что не замужем.

Гость
#16
Гость

Если нет мужа, совет родить нелогичный. Я бы так и сказала, что не замужем.

Мне в 34 так и говорят - осталось немного времени. Нужно рожать. Откого, куда и на какие средства к сожалению советчики не уточняют

Гость
#17

Не рожайте.
Я и дочери сказала, зачем рожать рабов и пушечное мясо?

Гость
#18
:-(

Чтобы рожать больше ЗДОРОВЫХ СЛАВЯН, а не 4 У Р О К, Ц b| Г А Н или же даунов-аутистов. И так скоро нас вытеснят страны третьего мира.

Мы сами страна третьего мира. Россия.

СмехоПролетарий
#19

В России, особенно в провинции, такие дамы на каждом шагу. Я работала в гос учереждении, всё коллеги старше меня, в 40 лет уже бабушка, разговоры про внука, при этом презрение к чужим детям, и совет рожать и не ждать принца, родители помогут. Феерично :) Я не родила. Построила жильё. А одна такая коллега, в 50 имела дочку 30 лет, внучку 6 лет, отсутствие жилья, доля 1/5 в родительской квартире и плакала, что не вышла замуж - мама лезла в её личную жизнь, жилья не было, всю жизнь с мамой прожила, а вот если бы жильё было своё, то она бы замуж вышла. В общем.... Не слушай их :) поддакивай, и дуй своё.

СмехоПролетарий
#20
Гость

недалекость просто, хорошо что сейчас таких меньше. мне самой 46 и 4 реб, никому с такими советами не лезу.

Вы правы. Я с детства как то не хотела рано родить. Нет страха перед родами позже. Живу своей жизнью. Вообще душа не болит о других людях, могут не рожать, я проживаю свою жизнь.

Гость
#21

Старые люди мудрее. Надо их слушать.

Гость
#22
Гость

Старые люди мудрее. Надо их слушать.

Ох , как вы ошибаетесь

Гость
#23
СмехоПролетарий

В России, особенно в провинции, такие дамы на каждом шагу. Я работала в гос учереждении, всё коллеги старше меня, в 40 лет уже бабушка, разговоры про внука, при этом презрение к чужим детям, и совет рожать и не ждать принца, родители помогут. Феерично :) Я не родила. Построила жильё. А одна такая коллега, в 50 имела дочку 30 лет, внучку 6 лет, отсутствие жилья, доля 1/5 в родительской квартире и плакала, что не вышла замуж - мама лезла в её личную жизнь, жилья не было, всю жизнь с мамой прожила, а вот если бы жильё было своё, то она бы замуж вышла. В общем.... Не слушай их :) поддакивай, и дуй своё.

И это правильно

Гость
#24
Гость

Ох , как вы ошибаетесь

Не ошибаюсь. По себе сужу. Я чем старше - тем мудрее делаюсь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: