Гость
Статьи
А вы завидуете другим?

А вы завидуете другим?

Например у кого есть личная жизнь или семья, что они мило и счастливо проводят вместе выходные. Расскажите чему вы завидуете? Наверняка каждый сталкивался с этим.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно, каждый хоть раз в жизни кому-то завидовал. Помню несколько лет назад, гуляя по зимней Праге, я позавидовала девушкам выходящим из люксовых магазинов с покупками, сама я тогда купила вещи на рождественской распродаже в массмаркете. А потом у меня сложились такие обстоятельства, что я вообще не выезжала за границу, а так хотелось просто погулять, даже без покупок. И тогда я поняла, что не ценила того что имела. И это один из примеров. Теперь почти не завидую никому, а радуюсь за людей, что у них все хорошо.

Гость
#3

Пи-деть не буду, завидую. Подруга вышла замуж и катается по Европе, Азии, была в Америке, не работает, учится на заочке и приезжает когда сессия. А я "сильная и независимая" ***, которая едва 50к в месяц зарабатывает и пытается не суициднуться от перегрузки на учебе и работе. Упускаю шансы... Не знаю правильно ли я поступаю или нет... Возможно правда дура раз уже упустила прекрасный шанс с хорошим мужчиной.

Гость
#4
Гость

Конечно, каждый хоть раз в жизни кому-то завидовал. Помню несколько лет назад, гуляя по зимней Праге, я позавидовала девушкам выходящим из люксовых магазинов с покупками, сама я тогда купила вещи на рождественской распродаже в массмаркете. А потом у меня сложились такие обстоятельства, что я вообще не выезжала за границу, а так хотелось просто погулять, даже без покупок. И тогда я поняла, что не ценила того что имела. И это один из примеров. Теперь почти не завидую никому, а радуюсь за людей, что у них все хорошо.

Вы умница ! Я тоже никогда никому не завидую , ни с кем себя не сравниваю.

Гость
#5
Гость

Вы умница ! Я тоже никогда никому не завидую , ни с кем себя не сравниваю.

❤️
Так жить лучше, на душе легко.

Гость
#6

Нет такого.

Автор
#7
Гость

Пи-деть не буду, завидую. Подруга вышла замуж и катается по Европе, Азии, была в Америке, не работает, учится на заочке и приезжает когда сессия. А я "сильная и независимая" идиотка, которая едва 50к в месяц зарабатывает и пытается не суициднуться от перегрузки на учебе и работе. Упускаю шансы... Не знаю правильно ли я поступаю или нет... Возможно правда дура раз уже упустила прекрасный шанс с хорошим мужчиной.

У вас был шанс с прекрасным мужчиной?

Гость
#8

Завидую тем, кто находит клады, но не драгоценности, а актуальные деньги, - чтобы не заморачиваться... и чтобы никогда не работать.

Гость
#9

Да, завидую иногда людям, кто родился с хорошими возможностями, с хорошей базой образовательной, в месте, где детей не критикуют, а учат. Все детство мне учителя говорили, что я не способная, что и языки - не мое, и половина предметов в школе - не мое и вообще, я гуманитарий и лучше чем на 3 ничего не знаю. Во взрослом возрасте нашла хороших, понятно объясняющих темы учителей, выучила 2 языка, сейчас изучаю химию, смотрю семинары на английском, внезапно все понимаю и мне вдруг все очень нравится. То есть оказалось, что не я - дура, а учителя - не учителя никакие. И я завидую людям, кто не потратил свое время впустую. Может, если бы с самого начала было все как у нормальных людей, вышел бы из меня гораздо более полезный и для себя и для общества человек.

Гость
#10

Автор, вы в реальной жизни, а не в тупых кино и сериалах, видели тех, у кого семья, и они "мило и счастливо проводят вместе выходные"? Я - никогда. Обычно это муж, спящий до обеда и потом лежащий на диване, и замученная бытом и детьми скачущая вокруг него жена. Или орущие и огрызающиеся друг на другу дети и родители, если они вместе куда-то выбрались типа для досуга. Я никогда не завидовала ничьему “семейному счастью”, потому что я ни у кого не видела этого семейного счастья. По-моему, оно бывает только в рекламе стирального порошка и в правительственной пропаганде.

#11

Не что я завистливый человек, но переводчески да, завидую.
Одной своей подружке.
Во- первых она моментально заводит друзей и знакомых. Мамочки на детских площадках, парикмахеры, коллеги по работе, бывший молодой человек
Я к людям отношусь весьма настороженно и вот у меня как были три подруги со школы так и остались)

И самое главное - глаза и зубы. У меня зрение после лазерной коррекции хуже чем ее с рождения) хотя она в телефоне и книги читает и смотрит.
Я тоже это делаю, конечно, но как же обидно
И потом в ее рту штуки три - а у меня уже полета пломбированый, коронки, удаленные зубы
В общем я проиграла генетической лотерее)

.
#12

Я не помню ни разу за всю жизнь чтобы я кому-то завидовала. Мне кажется это особенность воспитания, психики характера, очень узкий взгляд на жизнь и т на людей.

Гость
#13

Не умею завидовать другим. Завидую только себе из прошлого, в котором у моего мужа было здоровье, и у нас с ним было много денег. Но и сейчас ни с кем местами не поменяюсь.

Автор
#14
Гость

Автор, вы в реальной жизни, а не в тупых кино и сериалах, видели тех, у кого семья, и они "мило и счастливо проводят вместе выходные"? Я - никогда. Обычно это муж, спящий до обеда и потом лежащий на диване, и замученная бытом и детьми скачущая вокруг него жена. Или орущие и огрызающиеся друг на другу дети и родители, если они вместе куда-то выбрались типа для досуга. Я никогда не завидовала ничьему “семейному счастью”, потому что я ни у кого не видела этого семейного счастья. По-моему, оно бывает только в рекламе стирального порошка и в правительственной пропаганде.

Постоянно слушаю рассказы коллег с радостными возгласами как они в очередной раз на выходных поедут с мужем отдыхать на дачу, пить виски, жарить шашлык, общаться с родителями. Много таких людей, кто постоянно с семьей и родственниками собирается. Ну если бы им не нравилось, они бы не ездили туда?

Гость
#17
Гость

Вы умница ! Я тоже никогда никому не завидую , ни с кем себя не сравниваю.

Ахаха, все так говорят))

Гость
#18
Гость

Автор, вы в реальной жизни, а не в тупых кино и сериалах, видели тех, у кого семья, и они "мило и счастливо проводят вместе выходные"? Я - никогда. Обычно это муж, спящий до обеда и потом лежащий на диване, и замученная бытом и детьми скачущая вокруг него жена. Или орущие и огрызающиеся друг на другу дети и родители, если они вместе куда-то выбрались типа для досуга. Я никогда не завидовала ничьему “семейному счастью”, потому что я ни у кого не видела этого семейного счастья. По-моему, оно бывает только в рекламе стирального порошка и в правительственной пропаганде.

Видели. Не все ж в мытищах ваших живут замужем за алканафтами.

ДушМилка
#19

уже нет, прошла этот этап. Но меня безразличие пугает больше, чем зависть, второе может хотя бы подстегнуть к каким-либо действиям.

#20

радуюсь, если это мои знакомые, а если кто то, кого я не знаю, то мне все равно

Гость
#21

Завидую только в плане здоровья, а именно душевного, что нет всяких расстройств типа окр и т. д.
Оказывается самое главное в этой жизни - это хорошее здоровье во всех смыслах.

#22
Гость

Сообщение было удалено

Вы тоже не шибко умные

Гость
#23

Не знаю кому завидую. Завидую тем кто встал, сбегал за круассаном, попил кофе, поменял наряд, сбегал на пляж искупнуться, вернулся в свой частный дом. Вот такому уровню жизни. И не завидую, меня не колбасит и негатива не чувствую. Завидую в том плане, что так круто жить. Или сел на самолет, слетал в париж, там купил круассан. Вечером с кругом общения пошел куда-то прогуляться. На работу пришел, там тебя никто не может уволить и ты делаешь что хочешь. У тебя там директор знакомый. И ты спокойно работаешь, тебя не гнобят. Вечером тебе есть с кем сходить в кафе, пообщаться, вы все благополучные, никто не ноет, никто никому не завидует, у всех высокий уровень жизни, никто никому не портит настроение нытьем и завистью, обмен исключительно позитивом.

Гость
#24
Гость

Не знаю кому завидую. Завидую тем кто встал, сбегал за круассаном, попил кофе, поменял наряд, сбегал на пляж искупнуться, вернулся в свой частный дом. Вот такому уровню жизни. И не завидую, меня не колбасит и негатива не чувствую. Завидую в том плане, что так круто жить. Или сел на самолет, слетал в париж, там купил круассан. Вечером с кругом общения пошел куда-то прогуляться. На работу пришел, там тебя никто не может уволить и ты делаешь что хочешь. У тебя там директор знакомый. И ты спокойно работаешь, тебя не гнобят. Вечером тебе есть с кем сходить в кафе, пообщаться, вы все благополучные, никто не ноет, никто никому не завидует, у всех высокий уровень жизни, никто никому не портит настроение нытьем и завистью, обмен исключительно позитивом.

У вас явно круассан не со сгущёнкой )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: