Гость
Статьи
Кажется, что у меня …

Кажется, что у меня нет тех же прав и возможностей, что и у мужчин

У меня буквально нет прав, я посудомойка для моего мужа Чувствую себя очень подавленно и хочу поделиться своими мыслями. Я - женщина, и часто кажется, что у меня нет тех же прав и возможностей, что и у мужчин. Это касается и работы, и личной жизни.

На работе всё настолько несправедливо. Мужчины получают больше зарплату за ту же работу, их чаще продвигают по службе. Меня же постоянно недооценивают и считают, что моё место на кухне, что максимум, на что я способна - быть посудомойкой. Такое отношение просто убивает мотивацию.

В личной жизни тоже сплошные трудности. Домашние обязанности в основном лежат на мне, а когда дело касается воспитания детей, моё мнение часто игнорируется. Общество давит своими стереотипами, и это всё иногда кажется непреодолимым.

Я действительно не знаю, как с этим справляться. Может, у кого-то были подобные ситуации?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбросьте Оковы патриархата)))

Гость
#2

В какой стране женщине за ту же раюоту платят меньше чем мужчине?

Гость
#3

1. Мужа выбираете лично вы. Если выбрали еблана_это ваша вина
2. Распределение обязанностей по дому - всегда вопрос договоренности с мужем, никто вас не заставлял делать всё самой
3. Дохренища бабцов становятся начальниками и директорами прямо сейчас, за деловые качества, так что завязывайте пиздеть_про то как вас, бедняжек, угнетают. Прав у вас меньше? Пиздуйте_служить на СВО по контракту! Мужики обязаны служить - но вы же ничем не хуже!

Гость
#4

В какой вы стране живёте?

Гость
#5

Прочла лишь первый абзац.
Надо было изначально себя так ставить, что ты не обязана посуду намывать
И если что - пойдешь к другому много лучше
И вообще надо относится так, что он очень даже заменяемый.

Гость
#6
Гость

В какой вы стране живёте?

В Казахстане, тут очень строго

Гость
#7
Гость

1. Мужа выбираете лично вы. Если выбрали еблана_это ваша вина
2. Распределение обязанностей по дому - всегда вопрос договоренности с мужем, никто вас не заставлял делать всё самой
3. Дохренища бабцов становятся начальниками и директорами прямо сейчас, за деловые качества, так что завязывайте пиздеть_про то как вас, бедняжек, угнетают. Прав у вас меньше? Пиздуйте_служить на СВО по контракту! Мужики обязаны служить - но вы же ничем не хуже!

Вы говорите так потому что у вас не было такой ситуации

Гость
#8
Гость

Прочла лишь первый абзац.
Надо было изначально себя так ставить, что ты не обязана посуду намывать
И если что - пойдешь к другому много лучше
И вообще надо относится так, что он очень даже заменяемый.

Он меня не отпускает к другим, постоянно ревнует и вообще не дает даже общаться и гулять с друзьями

Гость
#9
Гость

В Казахстане, тут очень строго

Емоё, сожалею вам. У нас в России такого практически нет.

Ива
#10

Такие мужики мамкины сынки, воспитание. Съехал от мамы, вместо мамы жена. Нужно развиваться, обучаться, потом найти хорошую работу. Если муж долбаеб, то бросить его. Только накопите денег сначала, прежде чем уходить. Копить в тайне на первые два месяца жизни

#11

>> Меня же постоянно недооценивают и считают, что моё место на кухне, что максимум, на что я способна - быть посудомойкой.

Это ж надо так вести себя неадекватно на работе, чтобы работадель считал, что предел развития авторши - это быть посудомойкой!

Гость
#12

ну так еще бы! с пополамщиком зачем живешь? на мужицкой работе зачем пашешь? ты ж женщина

Гость
#13

Дело не в мужчинах, дело в тебе. Не будет мужчин, тебя бабы под шуонку загонят. С тобой поступают так, как ты позволяешь. Свободу не дают, свободу берут.

Гость
#14

Говорить с мужем о том что Вам плохо. Если ничего не помогает, уверенны в своих силах, уходить от мужа и тех кто на вас давит.

Гость
#16
Гость

Он меня не отпускает к другим, постоянно ревнует и вообще не дает даже общаться и гулять с друзьями

И будет не давать!
Пока вы с ним и пляшете под его дудуку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: