Гость
Статьи
Есть ли здравый смысл …

Есть ли здравый смысл у человека, который верит в Бога и в астрологию?

Есть ли здравый смысл у человека который верит в Бога и в астрологию ( знаки зодиака)

GIF
Саша
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Людям скучно жить, пусть развлекаются.

Аллия
#2

Все это существует. Прочитайте любую молитву, только искренне и Господь одарит вас радостью

Гость
#3

Есть

Баба Шура
#4

Я еще из Советского Союза, где нам внушали, что бога нет. И действительно, нам с малых ногтей учили не на бога надеяться, а на себя. Вот потому большинство моих ровесников, которым уже за 60, атеисты. Хотя я знала тех, которые в 90х стали христианами, мусульманами или иудеями - из последних многие уехали в Израиль. Ну не знаю, что ими движет, потребность в вере, что ли... Возможно, раньше они были идейными комсомольцами, а после того как комсомол канул в лету, стали верующими.

Нетакуся
#5

Смотря по тому, сколько в этом "верит" житейского опыта.

#6

По-разному бывает...верить и никого при этом не грузить-это одна история, фанатично навязывать -совсем другая

#7

Ну давайте подключим здравый смысл. Для чего нужна религия? А для чего нужна мистика и прочая херомантия? Что бы объяснить необъяснимое. Что бы человек перестал «включать» здравый смысл и принял всё как есть. Иными словами, что бы поменьше думал. В вашем вопросе и ответ.

Гость
#8

Здравый смысл и магическое мышление -это антонимы

Баба Шура
#10

Я крещеная, меня крестили в детстве. Но в церковь не хожу и в бога не верю. Хотя я не прочь красить яйца и печь куличи на Пасху.

Баба Шура
#11
Баба Шура

Я крещеная, меня крестили в детстве. Но в церковь не хожу и в бога не верю. Хотя я не прочь красить яйца и печь куличи на Пасху.

А соседи евреи, помнится, угощали мацой. А потом взяли, да и уехали в Израиль.

Гость
#14
Shulc_spb

Ну давайте подключим здравый смысл. Для чего нужна религия? А для чего нужна мистика и прочая херомантия? Что бы объяснить необъяснимое. Что бы человек перестал «включать» здравый смысл и принял всё как есть. Иными словами, что бы поменьше думал. В вашем вопросе и ответ.

если необъяснимое, то что в отношении него является здравым смыслом, который надо отключать?

Гость
#15
Гость

если необъяснимое, то что в отношении него является здравым смыслом, который надо отключать?

с форумом какая-то шняга происходит. целые слова выпадают при публикации комментария.

Алекс Реальная Жизнь
#17

А почему нет? Верить надо во что то. Вера выжить помогает,факт. Я вот верю,что ты,Санек,все таки не спецом чудишь, а по незнанию).

Гость
#21
Гость

с форумом какая-то шняга происходит. целые слова выпадают при публикации комментария.

Не выпадают. Это модеры вырезают. Недавно мой комментарий так отредактировали, что весь смысл поменялся.

Гость
#22

Нет здравого смысла у такого человека. Как и мозгов нет.

Нетакуся
#24
Гость

Не выпадают. Это модеры вырезают. Недавно мой комментарий так отредактировали, что весь смысл поменялся.

Вырезать слова из комментариев — не работа модераторов, вообще-то.
На это автоматический мат-фильтр есть.
Модератор если и удаляет, так сразу целую тему.

Впрочем, на Вумене приходилось видеть, как модераторы удалили несколько комментариев и в результате всю тему "так отредактировали, что весь смысл поменялся".
Но это, видимо, были неопытные модераторы, надеюсь, не все такие.

Гость
#25

я не верю в астрологию, просто ищу соответствия

Гость
#27

Все религиозные неадекватны.
_
Верить в существование высшей силы и поклоняться ей - абсолютно разные вещи.
_
Высшие силы существуют над человеком, независимо от человека, вне его.
Веришь ты или нет, молишься или нет, религиозен или нет .... от этого твое местоположение и судьба в мире никак не меняются, потому что человек не способен влиять на высшие силы.
Но тратить на религии жизнь и время - это преступление против себя и своей жизни, потеря времени, которое можно было потратить с пользой.
_
Оправдывают религии лишь те, кто имеют с этого выгоду. И только они.

Гость
#29

Есть религиозные люди,есть атеисты.
Причем здесь здравый смысл ?
А вы отрицаете наличие высших сил,высшей воли?Вы все понимаете в своей жизни, можете влиять на обстоятельства?Знаете дату и причину смерти близких людей и своей тоже?
Нет?Это элементарное доказательство
вторичности вашей воли.
Большевики сносили храмы,говорили,что религия - опиум для народа ..а потом заставили верить в приход коммунизма.. .и про коммунизм нам рассказывали авторитетные образованные люди по ТВ и в учебных заведениях...

Лапа
#30

Верующий гороскоп читает, как сказку, анекдот. Но... гороскопы срабатывают на самовнушение и очень опасно читать гадости :)

Тогда лучше читать хорошие мантры, например: "С каждым днём я становлюсь всё мудрее, мне везёт, я обретаю счастье..." и.т.д.

Гость
#31

Так бог и создал астрологию. Кстати Иисус по гороскопу Козерог.

Ирина
#34

Есть ли здравый смысл у человека думающего что произошёл от обезьяны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: