Гость
Статьи
Выражение "бабий век …

Выражение "бабий век короток"

Что под этим подразумевается? Что основной актив женщины - юность , если она в юности красива? Это народная мудрость или глупость? Стереотип или же под этом доля правды сокрыта? И актуально ли выражение в наше время? Ваше мнение

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это взгляд из прошлого в настоящее.

Гость
#2

Бабий короток, женский -долог.

Гость
#3

Это манипуляция от недалеких мужичков в сторону женщин

Захария
#6

умирали женщины раньше - раньше
века до 19..
Сейчас наоборот

Гость
#7
Игорек

Сообщение было удалено

на тебя чье-то выпало? сочувствую, иди к психологу

Котейко Behemoth
#8

Да, прикольно делать вбросы, называя Народную Мудрость, накапливаемую и формировавшуюся веками - глупостью. 😂😂😂
Надень на голову кастрюлю, фольгу и ступай к "плоскоземельщикам"...

Гость
#9

Я поняла, что мужской век короток. А проблемы начинаются с 30 годиков. Андропауза и всё такое.

Котейко Behemoth
#10
Гость

Я поняла, что мужской век короток. А проблемы начинаются с 30 годиков. Андропауза и всё такое.

Да, да... МЫ придумали себе такую отмазку, когда на вас не стоит...

Гость
#11
Котейко Behemoth

Да, да... МЫ придумали себе такую отмазку, когда на вас не стоит...

Импотенцию? Смешно, потому что у 30 летнего хорошо стоит, а в 40 что-то не очень.

хладнопалыч
#12

наверное то, что именно за красоту девичью (когда она юна) идет наиболее серьезная борьба) но это не точно. хотя, опять же, какие под этим выражением подразумеваются рамки - тоже не совсем понятно. от сколько и до скольки...

Гость
#13

Актуально во все века. Это природа. Это биология. Естество организма.
Молодая женщина начинает терять внешнюю и физическую привлекательность в 26 лет плавно, а в 30 уже очень резко вниз. Спорт может чуть продлить этот срок до 35. Это также сигнализирует о фертильности женщин и сообщает подсознанию мужчин кой-чего интересного - надо или не надо ухаживать, красива или некрасива барышня.
У мужчин подобное происходит на 20-30 лет позже. Вот это вот внешнее старение и потеря привлекательности.
В целом бабий век имеется ввиду - востребованность на брачном рынке - с 18 до 30 максимум, и понимая, что в 28-29 лет уже многие не захотят брать эти остатки для чего-то серьезного (там поношенность на лицо, как говорится).
Чтобы соответствовать завидному жениху, у женщины есть единственный актив - это молодость, она же привлекательность, она же фертильность. Это в целом природа. После 30 женских лет интерес к ней мужчин резко пропадает, и ничего серьёзного, никакого взамуж, никаких детей от нее уже не захотят. Срок годности вышел.
Итого - это 10 лет - бабий век, и он короток.
10 лет ресурса привлекательности.
И его очень легко прожечь вникуда: учеба, работа, брак с ущербом на 5 лет, "отношения" без будущего и т.п. Женщину будут использовать и хотят использовать в этот самый срок привлекательности и в обмен не дадут ничего.
Именно поэтому важно правильно найти достойного жениха, а не прожечь свой молодой ресурс впустоту и не отдать первому встречному.
_
И если вы уже вышли из этого возраста, и потратили его на учебу и глупые "отношения" с парнями, или еще хуже - на брак в 18 лет с одобрения родителей - найдите своих родителей и маму, в особенности, и смело плюньте ей в лицо, и сообщите, что она разрушила вам жизнь.
Это будет чистая правда.
Родители, не сообщившие эту правду и не научившие дочь этой мудрости - обычно самые большие враги вашей жизни и вашего счастья, они же обычно абьюзеры до мозга костей, и им глубоко плевать на счастье дочери.

#15
Гость

Импотенцию? Смешно, потому что у 30 летнего хорошо стоит, а в 40 что-то не очень.

Да какой хорошо.
Большинство импотентос.
Не бреши тут!!!

#16
хладнопалыч

наверное то, что именно за красоту девичью (когда она юна) идет наиболее серьезная борьба) но это не точно. хотя, опять же, какие под этим выражением подразумеваются рамки - тоже не совсем понятно. от сколько и до скольки...

С косметологами борьба???😅😅🤣

Гость
#18
Котейко Behemoth

Сообщение было удалено

Хорошо, тогда будем обходить мужиком стороной и спать только с 30 летними, у которых хорошо стоит.

#19
Гость

Хорошо, тогда будем обходить мужиком стороной и спать только с 30 летними, у которых хорошо стоит.

🤣🤣🤣😅👍👍👍👍

#20
Котейко Behemoth

Сообщение было удалено

Маленький?🤣🤣🤣😅

Гость
#21
Гость

Актуально во все века. Это природа. Это биология. Естество организма. Молодая женщина начинает терять внешнюю и физическую привлекательность в 26 лет плавно, а в 30 уже очень резко вниз. Спорт может чуть продлить этот срок до 35. Это также сигнализирует о фертильности женщин и сообщает подсознанию мужчин кой-чего интересного - надо или не надо ухаживать, красива или некрасива барышня. У мужчин подобное происходит на 20-30 лет позже. Вот это вот внешнее старение и потеря привлекательности. В целом бабий век имеется ввиду - востребованность на брачном рынке - с 18 до 30 максимум, и понимая, что в 28-29 лет уже многие не захотят брать эти остатки для чего-то серьезного (там поношенность на лицо, как говорится). Чтобы соответствовать завидному жениху, у женщины есть единственный актив - это молодость, она же привлекательность, она же фертильность. Это в целом природа. После 30 женских лет интерес к ней мужчин резко пропадает, и ничего серьёзного, никакого взамуж, никаких детей от нее уже не захотят. Срок годности вышел. Итого - это 10 лет - бабий век, и он короток. 10 лет ресурса привлекательности. И его очень легко прожечь вникуда: учеба, работа, брак с ущербом на 5 лет, "отношения" без будущего и т.п. Женщину будут использовать и хотят использовать в этот самый срок привлекательности и в обмен не дадут ничего. Именно поэтому важно правильно найти достойного жениха, а не прожечь свой молодой ресурс впустоту и не отдать первому встречному. _ И если вы уже вышли из этого возраста, и потратили его на учебу и глупые "отношения" с парнями, или еще хуже - на брак в 18 лет с одобрения родителей - найдите своих родителей и маму, в особенности, и смело плюньте ей в лицо, и сообщите, что она разрушила вам жизнь. Это будет чистая правда. Родители, не сообщившие эту правду и не научившие дочь этой мудрости - обычно самые большие враги вашей жизни и вашего счастья, они же обычно абьюзеры до мозга костей, и им глубоко плевать на счастье дочери.

Учёба, работа, хобби это для тебя «пустое время»? Прости, а как ты живешь вообще: поспал -пожрал-посрал-пот*ахался?

Гость
#23
Котейко Behemoth

Сообщение было удалено

Вот кстати да. Я только на ву Мане узнала, что у Мужчин массово "не стоит"- плохо встает, редко, эакуляция не равно оргазм и прочая. И это нормально для Мужчин. Ну и да- даешь каждому Мужчине по 20 студенток в месяц! А мы- старые тетки- с мужиками, мужчинами, котами, или вибраторами будем.

#24
Котейко Behemoth

Сообщение было удалено

Дураки, считающие, что короток...
Один в 55 орал, для меня 30летн старые. А ему подогнали бабку 60летн...счастлив был😅🤣🤣

С какого перепугу, мужик моложе?
Вздор!

Сколько вы денег и сил тратите на косметологов, спорт . И здоровье?

Котейко Behemoth
#26
Гость

Хорошо, тогда будем обходить мужиком стороной и спать только с 30 летними, у которых хорошо стоит.

Вперед.
Я тоже молодых предпочитаю. Никакая "опытность", "зрелость" и прочие "умения" хорошо погулявшей бабы, никогда не сравнятся с нежным запахом свежести, молодости, мягкостью кожи и трепета молодой девки...

#27
Котейко Behemoth

Сообщение было удалено

А сколько на алкашку сиги и диван??

Котейко Behemoth
#28
Анфиса Пална

Маленький?🤣🤣🤣😅

Кто?..

Котейко Behemoth
#29
Гость

Хорошо, тогда будем обходить мужиком стороной и спать только с 30 летними, у которых хорошо стоит.

И к слову...
"На старых кораблях УЧАТСЯ ходить по морю"... 😉

#30
Гость

Сообщение было удалено

Вранье!
У них и на трансов стоит, и на бабок 90летн!
А особенно, в корабельных рейсах...с голодухи буфетчиц ипппут😅😅😅🤣( коков)

#31
Котейко Behemoth

Вперед. Я тоже молодых предпочитаю. Никакая "опытность", "зрелость" и прочие "умения" хорошо погулявшей бабы, никогда не сравнятся с нежным запахом свежести, молодости, мягкостью кожи и трепета молодой девки...

Да. Но ты сношаешь...замужних бабенок не 1й свежести.

Гость
#32
Котейко Behemoth

Вперед. Я тоже молодых предпочитаю. Никакая "опытность", "зрелость" и прочие "умения" хорошо погулявшей бабы, никогда не сравнятся с нежным запахом свежести, молодости, мягкостью кожи и трепета молодой девки...

Они там у Вас за дверью уже трусы снимают, а Вы тут с нами трындите. Не жалко юных девок то? Или побольше распалятся- сразу готовы будут, когда откроете?

#33
Гость

Они там у Вас за дверью уже трусы снимают, а Вы тут с нами трындите. Не жалко юных девок то? Или побольше распалятся- сразу готовы будут, когда откроете?

Недавно передачу смотрела...
20летн изнасиловали 40летн женщину.
Их родаки, как всегда, орали, вы что она старая.
Но следствие установило....

И не сказка это, на сайте делопризводств есть.

Гость
#34

Не актуально уже, сейчас мужицкий век короткий.

Котейко Behemoth
#35
Анфиса Пална

Дураки, считающие, что короток... Один в 55 орал, для меня 30летн старые. А ему подогнали бабку 60летн...счастлив был😅🤣🤣 С какого перепугу, мужик моложе? Вздор! Сколько вы денег и сил тратите на косметологов, спорт . И здоровье?

Зачем мне эта история. Мне всего 43.

Моложе, "потому что коллаген".

Это не имеет отношения к дискуссии. Но, трачу... Потому и выгляжу так, что могу позволить себе молодых девок...

Котейко Behemoth
#36
Анфиса Пална

А сколько на алкашку сиги и диван??

Не в курсе. Не увлечен...

#37
Котейко Behemoth

Кто?..

Х...й?

Раз тебе обидно, то и х...й небольшой?
Логично.

Котейко Behemoth
#39
Анфиса Пална

Вранье! У них и на трансов стоит, и на бабок 90летн! А особенно, в корабельных рейсах...с голодухи буфетчиц ипппут😅😅😅🤣( коков)

С такой бурной фантазией, тебе к бабулькам на скамейку у подъезда пора. Соседей обсуждать...

Гость
#40
Котейко Behemoth

Зачем мне эта история. Мне всего 43. Моложе, "потому что коллаген". Это не имеет отношения к дискуссии. Но, трачу... Потому и выгляжу так, что могу позволить себе молодых девок...

Мда? Я тут лет 10. И Вашу фотку видела. Если это с УЧЕТОМ вложенных денег... Но отлично, что Вы живете насыщенной жизнью и не комплексуете.

Котейко Behemoth
#41
Анфиса Пална

Да. Но ты сношаешь...замужних бабенок не 1й свежести.

Пруфы?..

#42
Котейко Behemoth

Зачем мне эта история. Мне всего 43. Моложе, "потому что коллаген". Это не имеет отношения к дискуссии. Но, трачу... Потому и выгляжу так, что могу позволить себе молодых девок...

Коллаген...??
Коллаген я пью 5 лет...и не только.
Хорошо, выглядеть это труд.

А мужичье, лысинку побрило, рубашку в брючки заправило...
И думает красавчик???
Нет, други...это так не работает!

Гость
#43

Имеется ввиду, что в 40 у всех женщин уже климакс, а значит увядание женской красоты и привлекательности, полное угасание половой функции. У мужчин же, хотя и есть некое подобие климакса, но это происходит значительно позже, ближе к 70-ти. К тому же мужская функция не угасает никогда, способность вырабатывать мужские половые клетки у мужчин сохраняется до самого конца жизни.

#44
Гость

Мда? Я тут лет 10. И Вашу фотку видела. Если это с УЧЕТОМ вложенных денег... Но отлично, что Вы живете насыщенной жизнью и не комплексуете.

🤣🤣🤣а он думает, ему 43.

#45
Котейко Behemoth

С такой бурной фантазией, тебе к бабулькам на скамейку у подъезда пора. Соседей обсуждать...

Темы, почитай, дуремар...
Инцеллы рады и ***!

Гость
#46
Гость

Вот кстати да. Я только на ву Мане узнала, что у Мужчин массово "не стоит"- плохо встает, редко, эакуляция не равно оргазм и прочая. И это нормально для Мужчин. Ну и да- даешь каждому Мужчине по 20 студенток в месяц! А мы- старые тетки- с мужиками, мужчинами, котами, или вибраторами будем.

Я ни одного такого не встречала, с нестоящим

Котейко Behemoth
#47
Гость

Они там у Вас за дверью уже трусы снимают, а Вы тут с нами трындите. Не жалко юных девок то? Или побольше распалятся- сразу готовы будут, когда откроете?

Чушь несешь... Тебе к Анфиске... "Нарфоманоффф и праститутак!!!" обсуждать... А меня не отвлекай своими дурацкими выдумами. Мешаешь...

#48
Котейко Behemoth

Пруфы?..

Сам ищи! Не нанималась.
Ты в каждой теме орешь, сношаешь замужних!

Гость
#49
Котейко Behemoth

Зачем мне эта история. Мне всего 43. Моложе, "потому что коллаген". Это не имеет отношения к дискуссии. Но, трачу... Потому и выгляжу так, что могу позволить себе молодых девок...

Толстых и стремных, ты писал

#50
Гость

Имеется ввиду, что в 40 у всех женщин уже климакс, а значит увядание женской красоты и привлекательности, полное угасание половой функции. У мужчин же, хотя и есть некое подобие климакса, но это происходит значительно позже, ближе к 70-ти. К тому же мужская функция не угасает никогда, способность вырабатывать мужские половые клетки у мужчин сохраняется до самого конца жизни.

Дело же не в климаксе....

Котейко Behemoth
#51
Анфиса Пална

Недавно передачу смотрела... 20летн изнасиловали 40летн женщину. Их родаки, как всегда, орали, вы что она старая. Но следствие установило.... И не сказка это, на сайте делопризводств есть.

"По телевизору сказали..." 😂😂😂👍👍👍

БИНГООООООО!!

Гость
#52
Котейко Behemoth

Чушь несешь... Тебе к Анфиске... "Нарфоманоффф и праститутак!!!" обсуждать... А меня не отвлекай своими дурацкими выдумами. Мешаешь...

Это не чушь, у любого Мужчины есть 20-30 юных студенток за дверью.

#53
Анфиса Пална

Темы, почитай, дуремар... Инцеллы рады и трансу!

И * тр-ааансу

Гость
#54
Гость

Я ни одного такого не встречала, с нестоящим

Но вы же наверно не с Мужчинами отсюда встречались.

#55
Котейко Behemoth

"По телевизору сказали..." 😂😂😂👍👍👍 БИНГООООООО!!

На сайте делопроизводств это дело есть...написано же.

Гость
#56
Котейко Behemoth

Вперед. Я тоже молодых предпочитаю. Никакая "опытность", "зрелость" и прочие "умения" хорошо погулявшей бабы, никогда не сравнятся с нежным запахом свежести, молодости, мягкостью кожи и трепета молодой девки...

А им за что такое наказание терпеть хорошо погулявшего тебя?

Котейко Behemoth
#57
Анфиса Пална

Х...й? Раз тебе обидно, то и х...й небольшой? Логично.

Интересно, с чего ты это взяла?..
Ты бы к специалисту обратилась, штоле... А то прям пограничное состояние уже, судя той ахинее, что ты тут выдаешь...
Ну, "это не мое деееело!!!", конечно... 😂