Гость
Статьи
Время атеистов и …

Время атеистов и светской жизни

Проезжаю за городом на велосипеде по одной и той же дороге , наблюдаю дохлую лежащую собаку, которая лежит уже не 1 день, разлагается, воняет , после дождя и жары превратилась уже в какую то слизь . Вот проезжая мимо нее у меня возникла в голове такая мысль , что через пару лет рано или поздно все мы будем этой собакой , в чем смысл жизни получается если итог и конец всегда именно такой ?!
Как бы ты не старался , чтобы ты не делал итог один и он такой , так зачем тогда это всё и вся эта жизнь ?

Каждый из нас и есть эта самая собака через некий промежуток времени !

К чему я это всё вообще пишу скажите вы , смотря на дохлую собаку приходит понимание того что у верующего человека живя по заповедям и по совести есть хоть какая то вера и надежда !
Что есть у атеиста и светского человека живущего без бога в судный день ?!

В наше время великое большинство безбожников и атеистов , погрясших в светской жизни и вот как , объясните мне можно не задуматься о смысле лимитного бытия (смысла жизни ) здесь на этой грешной земле , после этого ужасного вида на собаку ?!

Какой тогда получается смысл и цель для атеиста ?! Если итог всегда один и ты через некий промежуток времени и есть та самая собака , если у верующего человека есть хоть какая то надежда а нахрена тогда вообще живут атеисты спрашивается ?))
Зачем жить , если вы дохлые бездушные собаки 😂
Как псины бездушные в канаве сгниют , зачем старания , стремления какие то , ведь логично ведь всё !

GIF
Сергей
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вам проще искать смысл жизни в выдуманной когда-то кем то религии, то ок, ваше право....

Гость
#2

Сколько пафоса и агрессии. Автор истинно верующий человек ))

Гость
#3

За Веру, Царя и Отечество хотел я живот положить. Но Царя расстреляли нечисти, а Отечество в жо пе торчит. Оказались гавн ом на поверку, все святыни и все идеалы. Хотел я оттр ахать Верку, а она уже с кем то сьеб ала

Гость
#4

А что вы предлагаете, если все бессмысленно? Ещё при жизни жить как эта собака, валяться в канаве, вонять, кормить собой мух? Ведь все равно конец такой?
Один актер хорошо сказал- "мы не решаем, какой длины будет наша жизнь, но решаем, какой она будет ширины". А религии придумали люди, чтоб управлять другими людьми.

Гость
#5

С чего вы взяли,что собаки бездушные?Миларепа просидел над трупом собаки в медитации несколько дней,не отходя,пороводив её душу в лучшие миры,но это Миларепа,который всего лишь за одну жизнь сумел достич такого уровня просветления

Гость
#6
Гость

А что вы предлагаете, если все бессмысленно? Ещё при жизни жить как эта собака, валяться в канаве, вонять, кормить собой мух? Ведь все равно конец такой?
Один актер хорошо сказал- "мы не решаем, какой длины будет наша жизнь, но решаем, какой она будет ширины". А религии придумали люди, чтоб управлять другими людьми.

Да да да и люди путем суровых аскез получающие божественные сиддхи,хотя это для них не является целью,тоже в вашем понимании выдумка..ага

Гость
#7

Да вообще-то у верующих тоже перспектива так себе - умереть и попасть в ад (мы же понимаем, что в рай мало кто попадает в нынешние-то времена), и вас там будут очень долго и тщательно жарить на сковородках. А потом да, Судный день - сперва все старые трупы откопаются из могил и станут бродить по земле в разрушенном виде, видимо, наступая другу другу на головы из-за количества, потом их будут судить, и землю унаследуют, опять же, праведники, которых с гулькин нос, а остальных в расход пустят. Я бы сказала, что при таких раскладах намного приятнее быть атеистом и просто жить одну жизнь, а не вот это все.
А насчет времени атеистов - атеистов на Земле всего лишь 11-16%, абсолютное большинство людей - религиозны. И это очень плохо, потому что религия тормозит развитие общества, развитие науки и прогресс, обостряет конфликты и способствует укреплению тиранических режимов.

Гость
#8
Гость

Да да да и люди путем суровых аскез получающие божественные сиддхи,хотя это для них не является целью,тоже в вашем понимании выдумка..ага

Индуизм это не совсем религия. Скорее даже совсем не религия.

Гость
#9
Гость

Индуизм это не совсем религия. Скорее даже совсем не религия.

Миларепа был буддист,а индуизм это ведические знания,а санскрит,на котором написаны веды очень напоминает русский..

Гость
#10
Гость

Миларепа был буддист,а индуизм это ведические знания,а санскрит,на котором написаны веды очень напоминает русский..

Знаю, интересовалась .Веды, это сильная штука, истина.

Гость
#11
Гость

Знаю, интересовалась .Веды, это сильная штука, истина.

Это я к тому говорю,что сиддхами обладают не только индийские йоги,но и русские богомольцы такие как Серафим Саровский,Василий Блаженный имеющие дар целительства,ясновидения итд к тому же Серафим Саровский понимал язык животных,это высокая ступень просветления

Гость
#12

Я безбожник и атеист. Живу хорошо. Когда помру, тогда и помру. После смерти главное не попасть в такое место, где будете вы. А насчет собаки надо не ездить мимо молча, а фотофиксировать и отправлять куда следует. А то ездить все могут.

Гость
#13
Гость

Это я к тому говорю,что сиддхами обладают не только индийские йоги,но и русские богомольцы такие как Серафим Саровский,Василий Блаженный имеющие дар целительства,ясновидения итд к тому же Серафим Саровский понимал язык животных,это высокая ступень просветления

Я тоже в это верю. Только это не религия.

Гость
#14

Все верующие - продукты промытых мозгов, которые разлагаются уже при жизни. У них вообще нет не только смысла, но и самой жизни.
И если есть ад, именно верующие окажутся там первыми.
Все самые жуткие преступления в истории совершались верующими во имя веры.

Гость
#15
Гость

Сколько пафоса и агрессии. Автор истинно верующий человек ))

Ему просто сидушка на вело седалище натëрла, а когда }|{опе плохо, и в голову абы что лезет. Но седло поправить надо руки приложить, проще утешиться "высокими материями".

Serg
#16

Надежда верующего человека на загробную жизнь - это самообман.

Serg
#17
Гость

Индуизм это не совсем религия. Скорее даже совсем не религия.

Вы очевидно путаете буддизм с индуизмом. Это буддизм не совсем религия, поскольку в буддизме отсутствует понятие бога.

Гость
#18

А ты Серёженька, считаешь себя, чем-то лучше этой мёртвой собаки?..

Гость
#19
Serg

Вы очевидно путаете буддизм с индуизмом. Это буддизм не совсем религия, поскольку в буддизме отсутствует понятие бога.

Ну может быть. Но и в индуизме тоже мало что от религии, нет какой-то общей доктрины, централизованного органа управления. Это больше стиль жизни и традиции. Никто тебя не пугает карой божьей и муками ада. Просто если не хочешь жить праведно, испортишь свою карму и после смерти реинкарнируешь в таракана.

Serg
#20
Гость

Ну может быть. Но и в индуизме тоже мало что от религии, нет какой-то общей доктрины, централизованного органа управления. Это больше стиль жизни и традиции. Никто тебя не пугает карой божьей и муками ада. Просто если не хочешь жить праведно, испортишь свою карму и после смерти реинкарнируешь в таракана.

В политеистических религиях вообще не бывает централизованного органа управления. Есть храмы различных богов.

Гость
#21

А зачем мне молится если я все равно стану этой собакой?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: