Гость
Статьи
Почему меня я себя …

Почему меня я себя считаю доброй, но все меня считают другой

Всегда считала себя добрым человеком, но окружение так не считает.
Возможно, потому что я многих осуждаю, но никогда не говорю это людям в глаза. И за глаза тоже. Я могу об этом подумать в душе , и если человек мне не нравится,с ним не общаться, потому что у нас разные взгляды на многие вещи.
А тогда как у других? Если вы что-то не понимаете, или явно человек вам неприятен, вы не осуждаете? Вы его любите?
Одно дело обсуждать его за глаза, а потом в лицо улыбаться - вот это лицемерие, а если ты просто его не понимаешь, то в чем лицемерие то?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему меня я себя считаю доброй, но все меня считают другой
================
ну так ведь со стороны виднее

Гость
#2

окна Овертона

Гость
#3

ну так оцени свою доброту путем количественного анализа.
какие добрые дела ты сделала на прошлой неделе, например? вот прям список составь.

Аутист
#4

Вам кто-то не нравится, вы кому-то не нравитесь, пофиг.

Гость
#5

Со стороны выглядит так, что ходит тетка со злым и недовольным лицом. И никакой радости окружающим от нее. Злая она или добрая, как вы считаете?

Автор
#6
Гость

Со стороны выглядит так, что ходит тетка со злым и недовольным лицом. И никакой радости окружающим от нее. Злая она или добрая, как вы считаете?

А какая должна быть радость окружающим от меня? Конкретно?

Гость
#7
Автор

А какая должна быть радость окружающим от меня? Конкретно?

Любая. От добрых людей другим людям радость. А вы даже не знаете, чем можно порадовать, так какая ж вы добрая?)

Гость
#8
Гость

Любая. От добрых людей другим людям радость. А вы даже не знаете, чем можно порадовать, так какая ж вы добрая?)

Первый раз такое слышу.
На мой взгляд, радость, хотя бы в том, чтобы не портить жизнь другим.
Моя бывшая заведующая, регулярно мне говорила: " фу, какая ты некрасивая!" Вот это действительно злой человек.
У меня была традиция раньше, я всегда старалась привозить маленькие сувениры -сюрпризы из всех мест, где была . Но потом поняла , что это на фиг никому не нужно. Потому что за глаза меня начали обсуждать и говорить, что я некрасивая да ещё и одеваюсь без вкуса.
С тех пор, вообще стараюсь, не с кем не общаться.
А радовать, стараюсь родных и близких, в которых уверена.

Гость
#9
Автор

А какая должна быть радость окружающим от меня? Конкретно?

ну дык доброта ж в поступках проявляется.
были поступки - добрая.
не было поступков - недобрая

Гость
#10
Гость

Первый раз такое слышу.
На мой взгляд, радость, хотя бы в том, чтобы не портить жизнь другим.
Моя бывшая заведующая, регулярно мне говорила: " фу, какая ты некрасивая!" Вот это действительно злой человек.
У меня была традиция раньше, я всегда старалась привозить маленькие сувениры -сюрпризы из всех мест, где была . Но потом поняла , что это на фиг никому не нужно. Потому что за глаза меня начали обсуждать и говорить, что я некрасивая да ещё и одеваюсь без вкуса.
С тех пор, вообще стараюсь, не с кем не общаться.
А радовать, стараюсь родных и близких, в которых уверена.

ну то есть ты даже одеться красиво, чтобы порадовать окружающих, не можешь, но считаешь себя доброй?

лампада
#11

что ту за бред про хорошие дела пишут. Хороший человек это состояние, а носить подарки и делать хорошие дела для других это совсем про другое, необязательно для этого хорошим человеком быть. Или тот кто убил и храм помогает строить (помогает же) хороший?
У автора там абъюз в чистом виде. Но когда вам люди массово говорят что что-то не так, скорее всего правда что-то не так. Необязательно именно то, что вам озвучивают, тк люди мыслят шаблонно особенно про других не понимая в чем проблема.

Гость
#12
Гость

ну то есть ты даже одеться красиво, чтобы порадовать окружающих, не можешь, но считаешь себя доброй?

По моему одеваются для себя, в первую очередь. Потом на вкус и цвет, для кого-то красиво, а для кого-то нет. На всех не угодишь.

Гость
#13
лампада

что ту за бред про хорошие дела пишут. Хороший человек это состояние, а носить подарки и делать хорошие дела для других это совсем про другое, необязательно для этого хорошим человеком быть. Или тот кто убил и храм помогает строить (помогает же) хороший?
У автора там абъюз в чистом виде. Но когда вам люди массово говорят что что-то не так, скорее всего правда что-то не так. Необязательно именно то, что вам озвучивают, тк люди мыслят шаблонно особенно про других не понимая в чем проблема.

Меня только заведующая со свету сживала. Причем это было на 2 -х работах.
На одной сразу меня не взлюбила за внешность.
Вот она постоянно мне это говорила.
На второй работе, сначала любила, я ей подарки возила, думала, что она моя подруга, очень её любила. Но стоило мне выйти замуж, поменять имидж, видно от зависти , я уж не знаю ( других причин нет я) возненавидела сразу. И любой мой наряд критиковала. Да не только наряд, ее все во мне бесить стало. Абсолютно всё
К счастью, она потом уволилась..
Сейчас у меня со всеми нейтральные отношения.

Гость
#14

Дело не в подарках, а в целом. Если ходите с угрюмым недовольным лицом, как людям узнать, что вы добрая? Улыбайтесь хотя бы, показывайте, что вы им рады, говорите комплименты.
А то ходите с выражением лица, что кругом враги, естественно люди будут думать о вас так же. Вы их не любите. а они вас.

Гость
#15

Вы можете себя хоть боевым вертолетом считать.
Вы живёте в обществе. Общественное мнение о вас, внезапно, формирует общество, на основе ваших поступков, а не вашего мнения о себе.
Посему, что то в вашем поведении не то для того социума, в котором вы варитесь, вот и всё.
Ну, точней, как всё. Понять, что не так, самостоятельно вы, скорее всего не сможете. Нужна критика со стороны. Придётся до кого-то с этим вопросом докопаться, и быть готовым к неприятным открытиям.

Автор
#16
Гость

Дело не в подарках, а в целом. Если ходите с угрюмым недовольным лицом, как людям узнать, что вы добрая? Улыбайтесь хотя бы, показывайте, что вы им рады, говорите комплименты.
А то ходите с выражением лица, что кругом враги, естественно люди будут думать о вас так же. Вы их не любите. а они вас.

К сожалению, у меня синдром "унылого лица" с этим сложно что-то сделать.
А как улыбаться без причины?
К тому же, у меня с детства проблема: я не умею выражать эмоции. Я не ласковая. Это как результат тяжелого детства

Автор
#17
Гость

Вы можете себя хоть боевым вертолетом считать.
Вы живёте в обществе. Общественное мнение о вас, внезапно, формирует общество, на основе ваших поступков, а не вашего мнения о себе.
Посему, что то в вашем поведении не то для того социума, в котором вы варитесь, вот и всё.
Ну, точней, как всё. Понять, что не так, самостоятельно вы, скорее всего не сможете. Нужна критика со стороны. Придётся до кого-то с этим вопросом докопаться, и быть готовым к неприятным открытиям.

Ну вот я докапывалась до сестры, и она говорила, что я- зануда и очень закрытый человек+ не всегда понимаю, что можно говорить, а что нельзя. Раньше, потому что приходила в новый коллектив и все у меня друзья. И я им все о себе рассказывала. Сейчас стараюсь по минимуму о себе говорить. Особенно, что касается личной жизни.

Гость
#18

Добрый человек в первую очередь внутри себя добр к окружающим. И это по лицу видно сразу. А если вы в душе осуждаете и не любите людей, то они это сразу считывают.

Автор
#19
Гость

Добрый человек в первую очередь внутри себя добр к окружающим. И это по лицу видно сразу. А если вы в душе осуждаете и не любите людей, то они это сразу считывают.

Ну я думаю, каждый человек, в процессе жизни , кого-то да осуждает. Такого не бывает, чтобы человек никогда никого не осуждал.
Мне например, непонятно, как могу 19 сделать аборт, а в 35 любить ребенка безумно, только потому что он рождён в законом браке и в 35. Но у меня нет к ней злости, мне это просто непонятно и общаться мне совсем не хочется с таким человеком.
Потом меня настораживают люди, которую ко ВСЕМ всегда с улыбкой. Не могут человек нравятся абсолютно ВСЕ. Всегда мы с кем -то общаемся, а кого-то избегаем. А когда человек со всеми с улыбкой, значит существует неискренность.

Гость
#20
Автор

Ну я думаю, каждый человек, в процессе жизни , кого-то да осуждает. Такого не бывает, чтобы человек никогда никого не осуждал.
Мне например, непонятно, как могу 19 сделать аборт, а в 35 любить ребенка безумно, только потому что он рождён в законом браке и в 35. Но у меня нет к ней злости, мне это просто непонятно и общаться мне совсем не хочется с таким человеком.
Потом меня настораживают люди, которую ко ВСЕМ всегда с улыбкой. Не могут человек нравятся абсолютно ВСЕ. Всегда мы с кем -то общаемся, а кого-то избегаем. А когда человек со всеми с улыбкой, значит существует неискренность.

Никого не осуждают только святые. Но у добрых людей 90% времени положительные эмоции к людям. Или к 90% людей положительные эмоции, и только к 10% людей (случаев) отрицательные.
А у злых людей основной фон - негатив. В этом разница.

Гость
#21

Приведу пример. Сидим мы с моей соседкой на детской площадке. Рядом детишки резвятся. Она на них умиляется "ах какие хорошие, какие славные". А я про себя думаю "противные чумазые дети, невоспитанные".
Кто из нас добрый а кто злой?

Автор
#22
Гость

Приведу пример. Сидим мы с моей соседкой на детской площадке. Рядом детишки резвятся. Она на них умиляется "ах какие хорошие, какие славные". А я про себя думаю "противные чумазые дети, невоспитанные".
Кто из нас добрый а кто злой?

Не знаю, у меня такого нет. Я же не постоянно всех осуждаю. Не больше, чем другие

Гость
#23
Гость

Никого не осуждают только святые. Но у добрых людей 90% времени положительные эмоции к людям. Или к 90% людей положительные эмоции, и только к 10% людей (случаев) отрицательные.
А у злых людей основной фон - негатив. В этом разница.

Фон всех ваших разговор совсем не добрый, скорее токсичный и осуждающий.

Это так к слову. О добре.

Гость
#24
Гость

Приведу пример. Сидим мы с моей соседкой на детской площадке. Рядом детишки резвятся. Она на них умиляется "ах какие хорошие, какие славные". А я про себя думаю "противные чумазые дети, невоспитанные".
Кто из нас добрый а кто злой?

Нет, вообще ничего не думаю иду мимо этой площадки, мне там делать совершенно нечего.

Гость
#25

Да, и зачем мне себя считать злой, Вы себя таковой ни разу не считаете, хотя по фактам- все так и есть.

Автор
#26
Гость

Фон всех ваших разговор совсем не добрый, скорее токсичный и осуждающий.

Это так к слову. О добре.

В чем конкретно токсичный?

Гость
#27

В осуждении, в выставлении оценок взрослым людям.

Вы святоша, или школьная училка?

Вам тоже можно поставить оценку, и вряд ли она вас порадует

Автор
#28
Гость

Да, и зачем мне себя считать злой, Вы себя таковой ни разу не считаете, хотя по фактам- все так и есть.

Не считаю, а почему я должна такой считать? Я никому ничего плохого не делала, ни гадостей, ни подлостей. В чем токсичность?

Автор
#29
Гость

В осуждении, в выставлении оценок взрослым людям.

Вы святоша, или школьная училка?

Вам тоже можно поставить оценку, и вряд ли она вас порадует

А вы святая?
Вы никогда в жизни никого не осудили?
У вас крылья за спиной?
Как раз сейчас вы меня осуждаете. Все этим грешат.
Но никто мысли читать не умеет.
Если вам человек не приятен, вы просто с ним не общаетесь и можете думать о нем все что угодно. И что? Это не называется злостью. Нет такого , кто бы всех абсолютно любил и всех считал хорошими. Не бывает

Гость
#30
Автор

Не знаю, у меня такого нет. Я же не постоянно всех осуждаю. Не больше, чем другие

Откуда вам знать сколько другие? Другие все разные так-то)

Гость
#31
Автор

А вы святая?
Вы никогда в жизни никого не осудили?
У вас крылья за спиной?
Как раз сейчас вы меня осуждаете. Все этим грешат.
Но никто мысли читать не умеет.
Если вам человек не приятен, вы просто с ним не общаетесь и можете думать о нем все что угодно. И что? Это не называется злостью. Нет такого , кто бы всех абсолютно любил и всех считал хорошими. Не бывает

Мысли читать и не надо, они все на лице написаны и по глазам видны.

СмехоПролетарий
#32

Только недавно стала себя понимать. Какая я. Я тоже считаю себя доброй и дурной, но анализируя как видят меня другие - картина совсем другая :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: