Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не уступают места женщинам в транспорте.?

Часто наблюдаю такую ситуацию в автобусах, что мужчины не уступают женщинам места в общественном транспорте. Недавно ехала с кошкой и прочими причиндалами на выставку, так никто место не предложил. Даже видя, что девушка устала, отворачиваются. В основном, люди пялятся с интересом, не входя в положение. Почему у нас такие мужчины, если их можно назвать так, и что вы думаете по этому поводу?

GIF
Бот
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы этому у ниппонцев научились. У них уступить место - это оскорбление. Этим ты показываешь человеку, что он слабый и немощный. Старый, например. Зачем так делать.
В твоем случае, все оказались вежливыми.

Влад
#2

Феминизм, равноправие, я женщина независимая, всё сама могу и умею и всякое другое. За что боролись, то и получили

Бот
#4
Гость

А почему женщины не делают бесплатный минет в транспорте уставшим и измученным мужчинам?

Наверно потому что они сами уставшие?

Краб
#5

А почему должны уступать? Ты кто и почему тебе должны уступать?

#6

так феминизм пришёл. куда тянулись, там и навернулись.
гыыыыыыыыы.)))))))))))))))))

Бот
#7
Краб

А почему должны уступать? Ты кто и почему тебе должны уступать?

А нафиг тогда придумали правило уступать старшим и женщинам?

Гость
#9
Бот

Наверно потому что они сами уставшие?

А хотящим секса почему не делают минет ?

Гость
#10
Бот

А нафиг тогда придумали правило уступать старшим и женщинам?

/уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам./

а вы вообще бот!

Гость
#11

Может вы и не уставше выглядите.

#12

Это не мужчины, а жлobы. Не надо этих существ мужчинами называть

Гость
#14
Delta bravo

Это не мужчины, а жлobы. Не надо этих существ мужчинами называть

/уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам./

Гость
#15
Delta bravo

Вот твоя мать обрадуется, такое говнищe вырастила. Так ей тоже место не уступят такие как ты

/уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам./

Гость
#16
Гость

/уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам./

учили исключительно этому👆

Есть ещё рот, которым говорят. Можно попросить, тогда уступят.

Дама с чемоданом
#17
Гость

/уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам./

а вы вообще бот!

а здесь все орут, что женщина после 25 стареет, так почему не уступаешь?

Дама с чемоданом
#18
Влад

Феминизм, равноправие, я женщина независимая, всё сама могу и умею и всякое другое. За что боролись, то и получили

тогда почему сам себе не готовишь и не рожаешь, феминист ты наш?

Гость
#22
Дама с чемоданом

а здесь все орут, что женщина после 25 стареет, так почему не уступаешь?

надо голосовать за цифру начала почтенного возраста женщин.
старухе процентщице, так-то 42 года было, а Мария Гавриловна из Метелицы была уже не молода, ей шёл 20й год. Маме Джульетты на момент описанных событий было 28.))

Влад
#23
Delta bravo

Вот твоя мать обрадуется, такое говнищe вырастила. Так ей тоже место не уступят такие как ты

Своей маме место я конечно уступлю, а вот случайной девушке с короной "мне должны место уступить", которая мне никто, — нет

Влад
#24
Дама с чемоданом

тогда почему сам себе не готовишь и не рожаешь, феминист ты наш?

А почему ты не в армии или не на СВО?

Гость
#25

Когда вы с кошкой и багажом, и правда могли бы уступить место. Я бы уступила.

Влад
#27

Чота для вуманских тётак эта тема оказалось очень болезненной) Ржу с их бомбежа) 😂

Гость
#28

Обычно я не занимаю места, люблю смотреть пейзаж в окно. Ну раз уж присел в свободном транспорте и если возле меня склоняется женщина либо мужчина, то обязательно уступлю им место. Да мне не жалко, ехать то всего пятнадцать минут. Всем уступаю если меня попросят когда нет свободных мест

Бот
#29
Влад

Чота для вуманских тётак эта тема оказалось очень болезненной) Ржу с их бомбежа) 😂

А вам не стыдно женщин унижать?

Краб
#30
Бот

А нафиг тогда придумали правило уступать старшим и женщинам?

Это отголоски прошлого. Я ни старшим, ни младшим не уступаю место. Я сел и оно на данную поездку моё.

Гость
#31
Идеальная

Кошку надо в такси везти

Ну это вопрос к автору и правда могла на такси поехать, она же пишет, что не только кошка в переноске, но и ще какие-то причиндалы.

Гость
#32
Гость

Когда вы с кошкой и багажом, и правда могли бы уступить место. Я бы уступила.

я бы тоже уступил конечно, но возмущение не обосновано. сами мамы так детишек воспитывают.

Краб
#33
Delta bravo

Вот твоя мать обрадуется, такое говнищe вырастила. Так ей тоже место не уступят такие как ты

Да, матери тоже не уступают и что с того?

Гость
#35
Гость

я бы тоже уступил конечно, но возмущение не обосновано. сами мамы так детишек воспитывают.

отцов то нет, которые свои примером научили бы.

Эмбер
#36

Автор, мне вот реально интересно это бот или просто твой ник.

А по теме - уступают людям с недостатками, то есть пенсионерам, инвалидам, детям и тд. С каких это пор женщины стали новой категорией типа инвалидов? Женщина это полноценный дееспособный взрослый человек.

Краб
#37
Дама с чемоданом

тогда почему сам себе не готовишь и не рожаешь, феминист ты наш?

Готовлю себе сам, дети мне не нужны, да и если ты биологию проходила в школе, то знала бы, что нужен мужчина и женщина)

Гость
#38
Дама с чемоданом

а здесь все орут, что женщина после 25 стареет, так почему не уступаешь?

Стареет, но не пожилая.

Влад
#39
Бот

А вам не стыдно женщин унижать?

Где я их унижаю? Я вижу только одно недовольство "мне должны". Впрочем, это классика русских женщин

Краб
#40
Идеальная

Нищеброды на автобусе не возбуждают😁 значит мужоп слабый, по сути это уже баба

Ну а смысл тогда бабам уступать? Вот как будут прихоти исполнять, тогда и уступим места)

Гость
#41

А почему они должны уступать каким-то бабам? Дядя Вася едет на завод, херачить сворной шов, скрючившись в неудобном положении в пыльном цеху, в котором температура будет 50 градусов. Бабье же едет в офис. Они будут сидеть в удобном кресле и работать изредка, когда надоест сидеть в соц. сетях и обсуждать с подружками, какого цвета у их дитяток кал сегодня. И все это под кондиционером. Бабы должны стоять. Желательно, раком

#43

Я уступаю только пожилым, беременным, людям с маленькими детьми, иногда уступаю если вижу, что человек уставший🤷🏻‍♂️

Краб
#44
Влад

Где я их унижаю? Я вижу только одно недовольство "мне должны". Впрочем, это классика русских женщин

А здесь всегда одно: «Я же женщина, слабый пол».

Гость
#45
Гость

я бы тоже уступил конечно, но возмущение не обосновано. сами мамы так детишек воспитывают.

Ну вот я женщина и уступила бы автору, если сама не слишком устала, у меня ничего не болит и т.п. А мужчины тогда почему не могут уступить девушке с багажом? У меня муж тоже возил кошку к ветеринару на автобусе, были свободные места, он сидел. Но ему и нетрудно держать переноске с кошкой. А мне было бы тяжело, это не как сумка или пакет, положение руки особо не поменяешь. Да и не будешь переноску с домашней кошкой на грязный пол в трансопте ставить.

Гость
#46
Эмбер

Автор, мне вот реально интересно это бот или просто твой ник.

А по теме - уступают людям с недостатками, то есть пенсионерам, инвалидам, детям и тд. С каких это пор женщины стали новой категорией типа инвалидов? Женщина это полноценный дееспособный взрослый человек.

Я не автор и не женщина, но отвечу за неё. Мне кажется женщинам действительно тяжело ехать в транспорте, передвигаться и даже спать им тяжело. Прикинь если у тебя вырастит огромная cpaка и сиськи как у кopовы, каково с этим жить?

Влад
#47

Помню, будучи студентом, сел в троллейбусе на место перед водителем и совершенно не видел, что творится сзади. Подходит ко мне тётка за 50 лет и злобным видом мне говорит: "Молодой человек, вы почему старшим место не уступаете?"
Я тогда ох**л с её наглости. У меня что, по-твоему, глаза на затылке имеются?

Влад
#49
Идеальная

Вы вобще должны бабам по машине покупать, ленивые заданицы.

Обоснуйте ваши слова, почему это должны?

Гость
#50
Эмбер

Автор, мне вот реально интересно это бот или просто твой ник.

А по теме - уступают людям с недостатками, то есть пенсионерам, инвалидам, детям и тд. С каких это пор женщины стали новой категорией типа инвалидов? Женщина это полноценный дееспособный взрослый человек.

Потому что она с кошкой в переноске, которую трудно тяжело держоть и с багажом поэтому она возмущается. Просто так с дамской сумочкой или рюкзаком если бы была, конечно, бы не возмутилась. Чисто по-человечески можно уступить, когда видишь, что человек с тяжестями.

Гость
#51
Wh1te

Я уступаю только пожилым, беременным, людям с маленькими детьми, иногда уступаю если вижу, что человек уставший🤷🏻‍♂️

А автор была с кошкой в переноске и с багажом, не уступили бы?

Влад
#52
Гость

А автор была с кошкой в переноске и с багажом, не уступили бы?

В таком случаи лучшим вариантом для автора было бы заказать такси. Почему она этого не сделал? Ей вопрос

Гость
#53
Идеальная

Зачем заводить кошку при тотальной нищете? Им страшно в автобусе, у тебя и у мужа нет лишних 100 руб на такси и кормите наверно всяким мусором

Кошке много лет было, ее завели когда он еще маленьким был. Ее уже нет, 20 лет прожила. Кормили мясом без соли и приправ. То, что она прожила 20 лет, наверное показатель, что о ней заботились и мусор не жрала.

Гость
#54
Влад

В таком случаи лучшим вариантом для автора было бы заказать такси. Почему она этого не сделал? Ей вопрос

Ну не сделала. Чисто по-человечески можно уступить место человеку с тяжестями.

#55
Гость

А автор была с кошкой в переноске и с багажом, не уступили бы?

Если бы понял что ей тяжело уступил бы конечно, мне не трудно.

Гость
#56
Wh1te

Если бы понял что ей тяжело уступил бы конечно, мне не трудно.

Как бы вы это поняли, по выражению лица?

Гость
#57

Бедная кошка- в час пик, в переноске- вам животное не жалко?

Гость
#59
Гость

А почему они должны уступать каким-то бабам? Дядя Вася едет на завод, херачить сворной шов, скрючившись в неудобном положении в пыльном цеху, в котором температура будет 50 градусов. Бабье же едет в офис. Они будут сидеть в удобном кресле и работать изредка, когда надоест сидеть в соц. сетях и обсуждать с подружками, какого цвета у их дитяток кал сегодня. И все это под кондиционером. Бабы должны стоять. Желательно, раком

В целом- верно! Кто сегодня впердолил твоей мамаше?

#60
Гость

Как бы вы это поняли, по выражению лица?

Необязательно, это сразу видно по человеку, что ему неудобно стоять

Гость
#61
Гость

надо голосовать за цифру начала почтенного возраста женщин.
старухе процентщице, так-то 42 года было, а Мария Гавриловна из Метелицы была уже не молода, ей шёл 20й год. Маме Джульетты на момент описанных событий было 28.))

«Старухе-процентщице» было 60 лет («старушонка, лет шестидесяти»). Её сводной сестре – 35. Сестра считалась «девкой» и «девицей» и часто беременела.
Не «Метелица», а «Метель». Марье Гавриловне было 17 («дочку их, Марью Гавриловну, стройную, бледную и семнадцатилетнюю девицу»), и по сюжету она была молода («Марьи Гавриловны, которая (как и все молодые дамы вообще)»). В 20 лет она не могла считаться старой.
Матери Джульетты могло быть и не ровно 28 – точной цифры в тексте нет. В разных версиях новеллы у персонажей разный возраст.