Гость
Статьи
Что героического в …

Что героического в матерях, которые рожают гроздьями?

Нет, я не принижаю сложность деторождения, не каждая на такое решится, я и сама мать. Просто не понимаю, почему многодетную женщину признают героиней, вручают медали, пишут статьи, восхищаются. Это не совсем справедливо, потому, что среди множества подобных матерей замечают одну и выделяют специально, а какая - нибудь женщина в захолустье, родившая ровно тридцать раз, остаётся в беззвестности. Как по мне такая демонстрация большой пук. Что героического в выборе женщины. #многодетнаямать

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друг против друга государство настраивает, чтобы грызлись, пока они кайфуют. Ничего нет сверхъестественого в дето рождении, все обычно.

Захария
#2

это с любыми " подвигами" так
А иногда и с подвигами без кавычек
Не про всех спасших человека из воды напишут. Не обо всех спасших котенка
Льготы, наверное, все же эти матери-героини получают, невзирая на публикации в сми

Гость
#3

так она не только родила. она выносила, выкормила, вынянчила минимум десятерых минимум до 3 лет. в часах и трудозатратах оцени объем работы, и поймешь.

Гость
#4

О себе лучше думай, что героического в тебе.

Гость
#5
Гость

Друг против друга государство настраивает, чтобы грызлись, пока они кайфуют. Ничего нет сверхъестественого в дето рождении, все обычно.

ничего нет сверхъестественного в обесценивании чужого труда, ога

#6

Ну как минимум, потому что родить три раза и воспитать это блин проблема. Мать фактически превращается в домохозяйку , лишая себя очень многих радостей жизни. Самореализация на работе, спорт, отдых. И даже если это есть - вы когда нибудь пробывали скажем собратть в отпуск на недельку троих детей? далее отдых будет не поваляться на пляже , а постоянная слежка за детьми, чтобы никто ни куда не убежал, не утонул, не подрался, не съел какашку кошачью. Вот отпуск мы выключили из жизни в целом. Когда дети подрастут, надо следить за тем чтобы они сделали уроки, куда поступить учиться, ни у кого ли нет каких то проблем, и в целом как говориться - маленькие детки, маленькие бедки, большие дети большие беды. Чем старше становиться дети, тем больше нагрузки. Нет вы можете конечно сказать - муж поможет, но содержать 5 человек - он будет работать как папа карло. Далее - вы пробывали готовить каждый день на пять человек по два раза? и еще бы радовать чем нибудь типо пироги или что нибудь особенное. А стирка? короче домохозяйка без возможности уехать на отдых. И я говорю это про троих, а если их будет больше??

Гость
#7

нашли кому завидовать, ога. матери с 10 детьми.
ладно, в совке от зависти зеленели, потому что не знали, какие у остальных льготы, но сейчас-то чего кудахтать? найди более социально облизанные категории.

Гость
#8

Тоже не понимаю, родить детей проще, чем строить карьеру и работу. У самой 4 ребенка ничего сложноно нет, но теряется карьера, ты считай не человек, хоть и не бедный.

#9

Просто скажите,как родить гроздью?Я думала за деторождение другой орган отвечает

Гость
#10
Dimdim

Ну как минимум, потому что родить три раза и воспитать это блин проблема. Мать фактически превращается в домохозяйку , лишая себя очень многих радостей жизни. Самореализация на работе, спорт, отдых. И даже если это есть - вы когда нибудь пробывали скажем собратть в отпуск на недельку троих детей? далее отдых будет не поваляться на пляже , а постоянная слежка за детьми, чтобы никто ни куда не убежал, не утонул, не подрался, не съел какашку кошачью. Вот отпуск мы выключили из жизни в целом. Когда дети подрастут, надо следить за тем чтобы они сделали уроки, куда поступить учиться, ни у кого ли нет каких то проблем, и в целом как говориться - маленькие детки, маленькие бедки, большие дети большие беды. Чем старше становиться дети, тем больше нагрузки. Нет вы можете конечно сказать - муж поможет, но содержать 5 человек - он будет работать как папа карло. Далее - вы пробывали готовить каждый день на пять человек по два раза? и еще бы радовать чем нибудь типо пироги или что нибудь особенное. А стирка? короче домохозяйка без возможности уехать на отдых. И я говорю это про троих, а если их будет больше??

Хм...для кого и для чего вы столько рожали? Ваш выбор был не работать, а именно рожать несколько раз.

#11
Dimdim

Ну как минимум, потому что родить три раза и воспитать это блин проблема. Мать фактически превращается в домохозяйку , лишая себя очень многих радостей жизни. Самореализация на работе, спорт, отдых. И даже если это есть - вы когда нибудь пробывали скажем собратть в отпуск на недельку троих детей? далее отдых будет не поваляться на пляже , а постоянная слежка за детьми, чтобы никто ни куда не убежал, не утонул, не подрался, не съел какашку кошачью. Вот отпуск мы выключили из жизни в целом. Когда дети подрастут, надо следить за тем чтобы они сделали уроки, куда поступить учиться, ни у кого ли нет каких то проблем, и в целом как говориться - маленькие детки, маленькие бедки, большие дети большие беды. Чем старше становиться дети, тем больше нагрузки. Нет вы можете конечно сказать - муж поможет, но содержать 5 человек - он будет работать как папа карло. Далее - вы пробывали готовить каждый день на пять человек по два раза? и еще бы радовать чем нибудь типо пироги или что нибудь особенное. А стирка? короче домохозяйка без возможности уехать на отдых. И я говорю это про троих, а если их будет больше??

Серьезно? А она хотела эту реализацию? Спорт тем более. У таких людей цель спрятаться за детей и кастрюли, чтобы оправдать свою несостоятельность и с каждым годом увеличивающийся размер одежды. Богатых в расчёт не берём, там другие мотивы.

#12
FoxX

Просто скажите,как родить гроздью?Я думала за деторождение другой орган отвечает

Лучше расскажи, где у тебя такой орган "гроздь".

СмехоПролетарий
#13

Нам не понять. Я не понимаю стремления к многодетности, но душа за них не болит и не злословлю в их адрес. Просто не моё. Я с детства хотела материального благополучия, своё жильё в хорошем доме, одеваться хорошо. Много детей не вписываются в эту картину. К тому же, я чистоплотная, но ленивая. Не терплю бардак, критична к уборке, люблю тщательно выстиранные вещи, слежу за обувью. Имея много детей всё это невозможно держать в идеальном порядке. У меня нет душевных сил на воспитание множества детей. Я считаю, многодетные матери легко относятся к жизни, не брезгливые, нет желания достатка и успеха, иначе не рожали бы, очевидно что их дети будут без образования и без жилья. Я считаю, многодетные это более лёгкое отношение к жизни.

Гость
#14
Гость

так она не только родила. она выносила, выкормила, вынянчила минимум десятерых минимум до 3 лет. в часах и трудозатратах оцени объем работы, и поймешь.

Это не работа.

Гость
#15

Ничего в этом нет, но для государства это раб.сила, поэтому и пропаганда.

#16
Naughty Raccoon 🦝

Серьезно? А она хотела эту реализацию? Спорт тем более. У таких людей цель спрятаться за детей и кастрюли, чтобы оправдать свою несостоятельность и с каждым годом увеличивающийся размер одежды. Богатых в расчёт не берём, там другие мотивы.

Очередной человек который пришел вставить свое гадкое мнении, на которое вообще всем абсолютно ***. Ты ничего не знаешь , но делаешь какие-то свои выводы, плоские и однотипные. Самое интересное - что тебе и самому плевать на свои вот эти комментарии и мнение. Всем, включая тебя абсолютно плевать на твое мнение написанное тут. Для чего ты его пишешь? просто убиваешь время с полной бесполезностью

#17
Гость

Хм...для кого и для чего вы столько рожали? Ваш выбор был не работать, а именно рожать несколько раз.

Ну во-первых я мужчина. А во-вторых у меня двое детей и я не писал что именно у меня их трое. Все это сообщение лишь рассуждение на тему автора. А вообще на мой взгляд детей рожают не потому,что надо или для чего-то. А просто потому,что хотят. Может быть любовь к детям. Может быть потому,что хотят чтобы дети не были одинокими. Не известно как сложиться жизнь, а брат или сестра это всегда поддержка друг друга. По крайней мере при правильном воспитании. Не все люди реализовываются в работе, успеха достигают буквально единицы.

#18
Dimdim

Очередной человек который пришел вставить свое гадкое мнении, на которое вообще всем абсолютно насрать. Ты ничего не знаешь , но делаешь какие-то свои выводы, плоские и однотипные. Самое интересное - что тебе и самому плевать на свои вот эти комментарии и мнение. Всем, включая тебя абсолютно плевать на твое мнение написанное тут. Для чего ты его пишешь? просто убиваешь время с полной бесполезностью

Так на тебя также всем плевать абсолютно. Зачем ты живёшь? Зачем ты это делаешь? Ты же пустое место.

Гость
#19

государству нужны люди, поэтому и героини. В условном Китае все совсем наоборот.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: