Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры игнорирует проблемы

Снимаю квартиру полтора года. Плачу вовремя или заранее. Ни на день , ни на рубль не задержала ни разу. В квартире порядок. После заселения выяснилось, что тут куча скрытых проблем, которые не увидеть на показе. Я обратилась к хозяйке с просьбой исправить, она меня проигнорировала. Прошло полтора года, я думала, что тк она уже знает, что я надёжный жилец, то пойдет мне на встречу и ещё раз. Но снова столкнулась с полным игнором. Я съеду. Но просто интересно, неужели хозяевам плевать на то, что они могут потерять хорошего жильца из-за их наплевательсклго отношения? До меня она эту квартиру какое-то время не могла сдать

GIF
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

а что за проблемы то?

Гость
#2

Пошла ты на х... р, ради тебя ещё кучу денег на ремонт тратить. Ты квартиру снимешь только дороже или ничего, женщинам почти никто сдает. И ипотеку ты не возьмешь так как нищая и ставки льготные закрыли.

Гость
#3

Живи на автовокзале, или комнату снимай, кому нужны женщины одиночки в квартире, никому.

автор
#4
Гость

Пошла ты на х... р, ради тебя ещё кучу денег на ремонт тратить. Ты квартиру снимешь только дороже или ничего, женщинам почти никто сдает. И ипотеку ты не возьмешь так как нищая и ставки льготные закрыли.

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

#5

Все хозяева разные. Есть среди них и не вполне адекватные. Есть те, кто деньги, полученные за аренду, сразу на что-то тратят.
Если хозяйка вам не повышала за 1,5 года арендную плату(было три повышения цен за аренду), то, может быть, рассмотреть вариант что-то исправить самой. Мало затратное, но мешающее вам.

Гость
#6

Да, она не хочет ни тратиться на доп расходы ни утруждаться, так как знает что ни один так другой жилец найдется.
Ваше право поискать другую квартиру.
Мой последний сьем был в квартире, половина шкафов в которой была забита личными вещами хозяев и кроме того они следили чтобы я ничего не переставляла . Но я подружилась с хозяйкой и выяснилось что муж у нее по дому ничего делать не умеет, гвоздя прибить не может, а вещи эти их покойной бабушки хранить негде. Разумеется я съехала, но уже в свое жилье

Гость
#7

Я бы тебя сразу выставила за дверь если честно.

микроб
#8
автор

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

звучит не так страшно, оторвутся плинтуса, тогда можно делать. Или сделайте сами. Так же и со всем остальным

Arina
#9

Найдите другую квартиру

#10
автор

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

Для нормального мужчины все эти проблемы можно исправить самому за один день.
Не вы, так въедет семья. И не исключено, что мужчина окажется с руками.

автор
#11
Ирина

Все хозяева разные. Есть среди них и не вполне адекватные. Есть те, кто деньги, полученные за аренду, сразу на что-то тратят. Если хозяйка вам не повышала за 1,5 года арендную плату(было три повышения цен за аренду), то, может быть, рассмотреть вариант что-то исправить самой. Мало затратное, но мешающее вам.

Повышала. Мне легче съехать. Тут даже в полу проблемы, не буду же я перекладывать ламинат. Я готова платить больше в 1,5 раза, но не за это

#13
автор

Повышала. Мне легче съехать. Тут даже в полу проблемы, не буду же я перекладывать ламинат. Я готова платить больше в 1,5 раза, но не за это

Правильно сделаете. Теперь знаете, на что надо смотреть. Краны проверять обязательно, холодильник, стиральную машину. Паспорта смотреть. А то, если старьё, то может сломаться. А на вас повесят покупку новой техники.

Гость
#14

Предложи починить за свой счет в счет оплаты квартиры.

автор
#15
микроб

звучит не так страшно, оторвутся плинтуса, тогда можно делать. Или сделайте сами. Так же и со всем остальным

Они уже были оторваны, просто приставлены к стене

автор
#16
Ирина

Правильно сделаете. Теперь знаете, на что надо смотреть. Краны проверять обязательно, холодильник, стиральную машину. Паспорта смотреть. А то, если старьё, то может сломаться. А на вас повесят покупку новой техники.

Когда я смотрела квартиру, риелтор мне говорила, что хозяйка очень хорошая, если что-то сломается, все сделает и всячески меня уговаривала, видимо, она туда уже раз сто ездила вхолостую, никто не снимал

Арина
#17
автор

Когда я смотрела квартиру, риелтор мне говорила, что хозяйка очень хорошая, если что-то сломается, все сделает и всячески меня уговаривала, видимо, она туда уже раз сто ездила вхолостую, никто не снимал

Ну канеш, а вы думали она скаажет хозяйка злыдня и квартира не оч?

Гость
#18
автор

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

Ну так вы живёте почему-то. Значит, цена ниже рынка, и вы экономите. За обычную цену, действительно, никто не будет жить в такой квартире. Квартиры сдают в разном состоянии, и в гораздо более худшем, но цена аренды все решает.

автор
#19
Гость

Ну так вы живёте почему-то. Значит, цена ниже рынка, и вы экономите. За обычную цену, действительно, никто не будет жить в такой квартире. Квартиры сдают в разном состоянии, и в гораздо более худшем, но цена аренды все решает.

Я живу здесь только потому, что мне отсюда близко на работу и нравится ЖК. Буду мониторить предложения аренды в этом жк, как только найду то, что нравится, так сразу

автор
#20
Гость

Ну так вы живёте почему-то. Значит, цена ниже рынка, и вы экономите. За обычную цену, действительно, никто не будет жить в такой квартире. Квартиры сдают в разном состоянии, и в гораздо более худшем, но цена аренды все решает.

Квартиру я конечно видела до заселения, но о всяких скрытых проблемах меня никто не предупреждал.

#21
автор

Я живу здесь только потому, что мне отсюда близко на работу и нравится ЖК. Буду мониторить предложения аренды в этом жк, как только найду то, что нравится, так сразу

Поторопитесь. С августа цены взлетят, и выбор будет меньше. Студенты иногородние расхватают всё.

автор
#22
Ирина

Поторопитесь. С августа цены взлетят, и выбор будет меньше. Студенты иногородние расхватают всё.

В этом жк не так много предложений, их нужно мониторить, студентам тут не по карману, они обычно где-то на выселках снимают

#23
автор

В этом жк не так много предложений, их нужно мониторить, студентам тут не по карману, они обычно где-то на выселках снимают

Не знаю, как у вас, но в Москве на любую квартиру находятся желающие. Студенты из разных семей, иногда снимают втроём. И влияют на цену аренды .
Арендодатели видят, что всё разметают, и тоже начинают поднимать.
При возрастающей ставке рефинансирования, увеличении ставки по ипотеке, тенденция к росту аренды закономерна.

5
#24

Автор, проблемы решаемые. Поменять прокладки в кранах - минутное дело, Вы и сами справитесь. Плинтуса оторваны? Они Вам принципиальны? Ну попросите разрешения их прикрутить. Тоже недолго же! Ламинат, конечно, Вы менять не станете, но кинуть на пол коврик - недорого, на след. квартиру возьмёте с собой. Двери "гуляют" в зависимости от времени года. Это естественный процесс. Тут или звать мастера, чтобы подтесал, но может тогда потом дуть из щелей, или ждать, пока наступит сезон "разбухания".
Короче, Вы сняли низкобюджетное жильё, в таком эти проблемы - часть нормы. Хозяйка сдаёт дёшево, вот и не собирается вкладываться в ремонты всякие.
А оплата во-время - это хорошо, но из-зая этого перед жильцом никто ковровые дорожки выстилать не будет. Это норма. Не сможете платить, - найдутся другие, "с руками", которые эти проблемки решат за полчаса.

Гость
#25

Я сдаю квартиру. Мне некогда ей заниматься если жилет готов терпеть недостатки пускай терпит не готов пускай съезжает я не могу их устранить.
Надеюсь ответила на ваш вопрос.

Гость
#26
автор

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

Возьми и почини если тебе сильно надо. Если бы ты ценил квартиру взял бы и сам починил. Если бы я снимала квартиру у меня бы всё устраивало Я бы чинила сама.

Гость
#27
автор

Повышала. Мне легче съехать. Тут даже в полу проблемы, не буду же я перекладывать ламинат. Я готова платить больше в 1,5 раза, но не за это

Значит съезжайте. Вот смотрите как я живу я считаю откуда мы знаем сколько мы проживём может быть завтра конец света может быть я завтра умру и я свою жизнь ту которая у меня осталась должна потратить чтобы вам обустроить удобство мне это зачем?
Я даже себе не хочу иногда удобства делать У меня нет ни времени ни сил а тут я какой-то чужой тётеньки буду напрягаться смешная вы

Гость
#28
автор

Я живу здесь только потому, что мне отсюда близко на работу и нравится ЖК. Буду мониторить предложения аренды в этом жк, как только найду то, что нравится, так сразу

Вот об этом я и говорила. Я вот сдаю квартиру там где я живу меня дофига чего не устраивает И никто мне тут ничего не собирается обустраивать. У меня квартира тоже в крутом районе но особый ремонт я там делать не собираюсь ни для кого. Краны у меня не текут когда шумялу унитаз я его поменяла шкафы починила мебель починила один раз за 10 лет вызвала ремонтников больше напрягаться не собираюсь сейчас

Гость
#29
автор

Я живу здесь только потому, что мне отсюда близко на работу и нравится ЖК. Буду мониторить предложения аренды в этом жк, как только найду то, что нравится, так сразу

Вот и вся правда вы думали вы в сказку попали Я заказала холодильник в понедельник мне в среду привезли он сутки простоял запустила он бракованный сижу без холодильника сказали в воскресенье привезём опять будет сутки стоять потом опять его мыть и проветривать в лучшем случае в среду запущу и никто мне это никак не компенсирует А я должна бегать квартиранта удобства обустраивать Мне бы кто обустроил с холодильником вопрос.

Гость
#30
Ирина

Не знаю, как у вас, но в Москве на любую квартиру находятся желающие. Студенты из разных семей, иногда снимают втроём. И влияют на цену аренды . Арендодатели видят, что всё разметают, и тоже начинают поднимать. При возрастающей ставке рефинансирования, увеличении ставки по ипотеке, тенденция к росту аренды закономерна.

В Москве во время войны? С потенциалом получить хаймерс в лоб?)

Гость
#31
автор

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

И вы все эти дефекты не видели при просмотре?
Вы как снимали - то, если это все вам важно?
Кран и открыть можно было, также как и двери проверить, в холодильник заглянуть.

Захария
#32
автор

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

Ну если холодильник реально сломался, я согласна, что это может и вопрос замены
А всякие там двери, плинтусы это вопрос состояния квартиры, ремонта..
Есть квартиры с разным состоянием. Снимают разные..
Не делать же владельцу ремонт после сдачи

Гость
#33

К сожалению , многим хозяевам реально плевать , но это только ограниченным в умственним плане , другие же держатся за адекватного арендатора . а вообще в договоре должно все быть прописано , кто ремонтирует и в какие сроки . если в договоре этого нет , то можно написать дополнение к договору с подписями .
Есть другие совенники неадекваты , у котрызтнаобролт повышенная тревожность , они готовы кататься хоть каждую неделю к арендатору , причем припереться они могут когда удобно им , а не жильцам. Поэтому конечно выбирать советника , надо даже более тщательно , чем мужика . мы снимали с мужем и ребенком квартиру , у бабки одной , на Медведково , не прожили и полгода , съехали , ибо та вела себя неадекватно , что в общении, что в счетах , что приехать могла когда ей хотелось , а мы на работе были . мы ей говорили дома ребёнок , мы не хотим чтобы ребенок оставался с вами 1 на 1 , так ей плевать было " мне надо , мне так удобно , я только зайду , посмотрю в, возьму и все " . куча людей есть , кто сдает квартиры , юридически неграмотных и безцеремонных , невоспитанных

Гость
#34
Гость

Пошла ты на х... р, ради тебя ещё кучу денег на ремонт тратить. Ты квартиру снимешь только дороже или ничего, женщинам почти никто сдает. И ипотеку ты не возьмешь так как нищая и ставки льготные закрыли.

🤣🤣🤣🤣вот ты д...

Гость
#35
Гость

Пошла ты на х... р, ради тебя ещё кучу денег на ремонт тратить. Ты квартиру снимешь только дороже или ничего, женщинам почти никто сдает. И ипотеку ты не возьмешь так как нищая и ставки льготные закрыли.

Женщинам квартиры сдают , но не в твоей деревне и не в твоей бошке

Гость
#36
автор

То есть пусть плинтуса отваливаются, краны текут, холодильник замораживает вместо охлаждения, замок на соплях, межкомнатные двери не закрываются и прочее и прочее? Кто будет жить в таких условиях кроме гастарбайтеров

Не обращайте внимание на это *** , чушь всякую несут

Гость
#37

Вас совенницам специально игнорирует , чтобы не тратить деньги . вам нало тогда ей написать что либо вы стезжаете , либо в счет оплаты жилья с чеками , делаете ремонт необходимого

Гость
#38
Ирина

Все хозяева разные. Есть среди них и не вполне адекватные. Есть те, кто деньги, полученные за аренду, сразу на что-то тратят. Если хозяйка вам не повышала за 1,5 года арендную плату(было три повышения цен за аренду), то, может быть, рассмотреть вариант что-то исправить самой. Мало затратное, но мешающее вам.

О каких трех повышениях аренды речь идет , если договор заключается на 11 месяцев ??

Гость
#39
Гость

Да, она не хочет ни тратиться на доп расходы ни утруждаться, так как знает что ни один так другой жилец найдется. Ваше право поискать другую квартиру. Мой последний сьем был в квартире, половина шкафов в которой была забита личными вещами хозяев и кроме того они следили чтобы я ничего не переставляла . Но я подружилась с хозяйкой и выяснилось что муж у нее по дому ничего делать не умеет, гвоздя прибить не может, а вещи эти их покойной бабушки хранить негде. Разумеется я съехала, но уже в свое жилье

А как вы с такой подружились ? Такие же люди не очень адекватные совенники , тем более есои хранят вещи покойной бабки и не разрешают мебель двигать

Гость
#40
Гость

Я бы тебя сразу выставила за дверь если честно.

Вы уже давно своей мозг за дверь выставили . раз вы полный 0 , зачем в тему пишите ? Изучите вопросы аренды и договоров , потом *** свой пишите

Гость
#41
Ирина

Для нормального мужчины все эти проблемы можно исправить самому за один день. Не вы, так въедет семья. И не исключено, что мужчина окажется с руками.

Почему жильцы должны тратить на это свое время и деньги ? Они же не за бесплатно живут и не ломали этого . давайте я вам сдам квартиру без окон и скажу чтобы вы их вставили сами , ну мол вам же там жить

Гость
#42
Ирина

Правильно сделаете. Теперь знаете, на что надо смотреть. Краны проверять обязательно, холодильник, стиральную машину. Паспорта смотреть. А то, если старьё, то может сломаться. А на вас повесят покупку новой техники.

Лучше всего иметь договор на 4 х страницах , где все прописано

Гость
#43
автор

Когда я смотрела квартиру, риелтор мне говорила, что хозяйка очень хорошая, если что-то сломается, все сделает и всячески меня уговаривала, видимо, она туда уже раз сто ездила вхолостую, никто не снимал

Все риелторы так говорят , либо потому что им совенник напел , либо потому что риелтор в курсе что собственник проблемный . нам одна риелторша тоже так втирала про хозяйку , что та прям солнышко , потом когда я прожила инфу на квартиру поняла , что связываться не стоит . нам риелторга пела , что там до нас девушка жила несколько лет и что какая чудная совенница , а в интернете эта квартира сдавалась каждый год т никто в ней больше года не жил

Гость
#44
Гость

Ну так вы живёте почему-то. Значит, цена ниже рынка, и вы экономите. За обычную цену, действительно, никто не будет жить в такой квартире. Квартиры сдают в разном состоянии, и в гораздо более худшем, но цена аренды все решает.

Сейчас нет цен ниже рынка , что чушь то несете . это вам не 00 года

Гость
#45
автор

Квартиру я конечно видела до заселения, но о всяких скрытых проблемах меня никто не предупреждал.

Теперь всегда проверяйте это и снимайте фото и видео. И вообще это все нало описывать в договоре ещё , что сломано и в какие сроки надо менять .

Гость
#46
5

Автор, проблемы решаемые. Поменять прокладки в кранах - минутное дело, Вы и сами справитесь. Плинтуса оторваны? Они Вам принципиальны? Ну попросите разрешения их прикрутить. Тоже недолго же! Ламинат, конечно, Вы менять не станете, но кинуть на пол коврик - недорого, на след. квартиру возьмёте с собой. Двери "гуляют" в зависимости от времени года. Это естественный процесс. Тут или звать мастера, чтобы подтесал, но может тогда потом дуть из щелей, или ждать, пока наступит сезон "разбухания". Короче, Вы сняли низкобюджетное жильё, в таком эти проблемы - часть нормы. Хозяйка сдаёт дёшево, вот и не собирается вкладываться в ремонты всякие. А оплата во-время - это хорошо, но из-зая этого перед жильцом никто ковровые дорожки выстилать не будет. Это норма. Не сможете платить, - найдутся другие, "с руками", которые эти проблемки решат за полчаса.

Эти проблемы не должен решать жилец , даже новый , так как не он ломал - не ему решать , если была поломка до того как жилец въехал , это ответственность на собственнике . ну и вообще , договор на руках нало иметь где все должно быть прописано. А ваше мировоззрение похоже на мировоззрение хитрых советников , которые " ой розеточку сможете подчинить " ...но без лоха и жизнь плоха , конечно найдутся , те , кому лишь бы въехать и копаться в свой выходной не в своей квартире чинить чьи то поломки . люди не за бесплатно и не за копейки живут , чтобы мини ремонты делать . а вот если кран потёк уже через месяца три , то это может и жилец сам подчинить с наименьшими затратами . просто у русских людей , тем более кому за 50 нет понятие сервиса, очень много быдла

Гость
#47
Гость

Я сдаю квартиру. Мне некогда ей заниматься если жилет готов терпеть недостатки пускай терпит не готов пускай съезжает я не могу их устранить. Надеюсь ответила на ваш вопрос.

А вызвать мастера ума не хватает ?

Гость
#48
Гость

Возьми и почини если тебе сильно надо. Если бы ты ценил квартиру взял бы и сам починил. Если бы я снимала квартиру у меня бы всё устраивало Я бы чинила сама.

Вы просто л... ка которой можно втереть всякую дичь. Тот кто снимает за деньги квартиру не обязан чинить за свой счет то , что не ломал

5
#49
Гость

Эти проблемы не должен решать жилец , даже новый , так как не он ломал - не ему решать , если была поломка до того как жилец въехал , это ответственность на собственнике . ну и вообще , договор на руках нало иметь где все должно быть прописано. А ваше мировоззрение похоже на мировоззрение хитрых советников , которые " ой розеточку сможете подчинить " ...но без лоха и жизнь плоха , конечно найдутся , те , кому лишь бы въехать и копаться в свой выходной не в своей квартире чинить чьи то поломки . люди не за бесплатно и не за копейки живут , чтобы мини ремонты делать . а вот если кран потёк уже через месяца три , то это может и жилец сам подчинить с наименьшими затратами . просто у русских людей , тем более кому за 50 нет понятие сервиса, очень много быдла

У Автора жильё именно , что за копейки. А требования к нему - как к дорогому. Поэтому я ей и объясняю, что хозяйка сдаёт дёшево именно потому, что не желает париться с ремонтами. Не устроит Автора - снимут другие, с руками. Такая психология у АРЕНДОДАТЕЛЯ АВТОРА. Не моя.
Это я Вам свой пост разжёвываю. А Вы сразу прям на меня отзеркалили то, что я написАла! Некорректно это! Делать скоропалительные выводы по нескольким фразам и наезжать , да ещё и с оскорблениями, на незнакомых людей!

Гость
#50
5

У Автора жильё именно , что за копейки. А требования к нему - как к дорогому. Поэтому я ей и объясняю, что хозяйка сдаёт дёшево именно потому, что не желает париться с ремонтами. Не устроит Автора - снимут другие, с руками. Такая психология у АРЕНДОДАТЕЛЯ АВТОРА. Не моя. Это я Вам свой пост разжёвываю. А Вы сразу прям на меня отзеркалили то, что я написАла! Некорректно это! Делать скоропалительные выводы по нескольким фразам и наезжать , да ещё и с оскорблениями, на незнакомых людей!

С чего вы взяли что автор живет за копейки ? Возможно у нее средняя цена , по не городу . если она снимает у какой то бабки , халупу , без договора , на 10 тыс меньше , чем в том же самом циане. То какой то мелкий ремонт да можно и самой сделать , но другой момент что хозяйке плевать , что что то не работает в ее же кв

Гость
#51
5

У Автора жильё именно , что за копейки. А требования к нему - как к дорогому. Поэтому я ей и объясняю, что хозяйка сдаёт дёшево именно потому, что не желает париться с ремонтами. Не устроит Автора - снимут другие, с руками. Такая психология у АРЕНДОДАТЕЛЯ АВТОРА. Не моя. Это я Вам свой пост разжёвываю. А Вы сразу прям на меня отзеркалили то, что я написАла! Некорректно это! Делать скоропалительные выводы по нескольким фразам и наезжать , да ещё и с оскорблениями, на незнакомых людей!

Писалось объективно , а не субъективно , про *** . странно это на вашем месте воспринимать на свой счет , то что вам отвечают , еще не значит что это pro вас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: