Гость
Статьи
Мысли о смерти и …

Мысли о смерти и бессмысленности существования

Помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит и как мне быть. Меня уже съедает моё состояние и я не знаю как с ним бороться. Месяца 3-4 назад рассталась с молодым человеком, и это расставание я до сих пор очень сильно переживаю, так как это был мой первый опыт отношений во всех планах. Чтобы отвлечься от угнетающих постоянных мыслей, я набрала на работе максимально много рабочих смен, чтобы заглушить все чувства, которые меня беспокоят. Но кажется, что после этого всё стало ещё хуже: появились: очень нехорошие мысли о бессмысленности жизни, постоянная тревожность, плаксивость, постоянная усталость и в выходные дни, даже если я ложусь спать рано, я всё равно сплю по 12-13 часов и после этого я не чувствую себя отдохнувшей. У меня напрочь пропало желание готовить себе кушать, нет желания убираться и даже элементарно ухаживать за собой, я теперь просто не вижу в этом смысла.

GIF
Габриэль
8 ответов
Последний — Перейти
Гуляю у моря 🌊
#1

Все люди умрут, это 100%, поэтому нет смысла торопить это событие, оно само придёт безоговорочно. А вот посмотреть, что можно сделать, чтобы интересно поиграть в эту игру под названием Жизнь, очень даже любопытно. Получится - не получится, сложится - не сложится, сделала - не сделала, терять всё равно нечего. Живите!

Гость
#3

Автор, я понимаю Ваше состояние. Я переживала его в ранней молодости после первых сербезных отношений, казалось мир рухнул в бездну и осталась лишь тьма и бессмысленность.
Однако Вы молоды и жизнь подарит Вам много открытий и счастливых моментов. Вы окажитесь там где никогда не ожидали оказаться, Вы встретитиие таких людей, которых и не мечтали встретить. У Вас будет любовь, будут путешествия, работа, учеба. Новые люди. Новое ощущение себя.
То что вы испытываете сейчас это первое горе разочарования и опустошенность. В первый раз оно самое сильное . Но оно закаляет.

Переживите это , автор. Перегорюйте. Переплачьте. Переспите. И когда сил оставаться в тьме не останется- наступит день)

Гость
#4

Месяца 3-4 это ещё мало, время залечит, работа, особенно любимая, отвлечёт, если нелюбимая, тогда трудновато будет, но всё равно поможет. Не вздумайте обращаться к ясновидящим помощницам, такие, как вы, - лёгкая добыча для них. Жизнью манкировать, ею пренебрегать ради ушедшего парня не стоит, слишком много чести, вы молоды, всё ещё будет!
Вокруг себя веселье запускайте, побольше позитивно настроенных людей и жизнелюбов! Всё, что связано с предыдущими отношениями, уберите с глаз долой, фото, номера телефона, адрес, не следите ни соцсетями, ни за чем, с ним связанным. И всё отступит. С глаз долой - из сердца вон! Это недаром подмечено.

Гость
#5

Начать уважать себя. Убиваться по мужзлу - это позор. Мужики, это мусор, которого везде хватает. Найдёшь нового.

Гость
#6
Гость

Автор, я понимаю Ваше состояние. Я переживала его в ранней молодости после первых сербезных отношений, казалось мир рухнул в бездну и осталась лишь тьма и бессмысленность. Однако Вы молоды и жизнь подарит Вам много открытий и счастливых моментов. Вы окажитесь там где никогда не ожидали оказаться, Вы встретитиие таких людей, которых и не мечтали встретить. У Вас будет любовь, будут путешествия, работа, учеба. Новые люди. Новое ощущение себя. То что вы испытываете сейчас это первое горе разочарования и опустошенность. В первый раз оно самое сильное . Но оно закаляет. Переживите это , автор. Перегорюйте. Переплачьте. Переспите. И когда сил оставаться в тьме не останется- наступит день)

👍👍👍

#7

Для назначения лекарственной терапии при депрессии необходимо обратиться к врачу. 

Гость
#8

Вообще то смерть бессмысленна, лежишь на кладбище словно овощ на грядке, ждёшь когда к тебе придут поговорить, долго ждёшь, скушно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: