Гость
Статьи
Кто-нибудь после 35 …

Кто-нибудь после 35 лет смог изменить себя полностью?

Вопрос навеян исключительно любопытством. Кому-нибудь в зрелом возрасте удавалось изменить себя кардинально? Т.е. полностью, абсолютно, в силу каких-то веских причин. Зрелый возраст для меня лично - после 35 лет. У меня перед глазами только троюродная сестра. В 45 лет ее бросил любимый человек, плюс выперли с работы (смена директора, новый дир.заменил пол коллектива), плюс на нервах повылезало куча болячек. После трехмесячного лежания на диване в депрессии и в таблетках она пошла и обрезала свои шикарные волосы, сделала короткую стрижку с бритым затылком, перекрасилась в брюнетку. При всей любви к сладостям села на жесткую диету и на ежедневную зарядку дома на коврике (деньги экономились очень строго, работу искала, как я знаю, несколько месяцев). За полгода человек сбросил вес с 88 до 60 кило. Полностью поменяла имидж в одежде. Из оверсайза, кроссовок и джинс перебралась в классику и каблуки (на мой взгляд, не слишком удобно. Но ничего не скажешь, красиво и очень женственно). Словом, через полгода, когда она соблаговолила заявиться к нам на семейный ужин, мы с трудом в незнакомой тете узнали прежнюю шарообразную сеструху). Детали преображения знаю от ее мамы, вся родня у нас дружит. Характер, кстати, тоже поменялся - видимо, потрясения дали о себе знать. Кому интересно - дело было в разгар ковида, когда все закрывалось и было ничего непонятно. Любопытно поинтересоваться, насколько такие случаи встречаются среди вас, милые дамы? Если не жаль, распишите, очень интересно будет прочесть.

Парарам
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не поменялась.Под влиянием обстоятельств проявились в ней черты характера, которые до того дремали. Личность человека не может замениться другой. Мы приспосабливаемся к обстоятельствам, а они меняют нас.

Гость
#2

Ты про внешность.. а натрещала то, оспадя

Парарам
#3
Гость

Она не поменялась.Под влиянием обстоятельств проявились в ней черты характера, которые до того дремали. Личность человека не может замениться другой. Мы приспосабливаемся к обстоятельствам, а они меняют нас.

Ну вы сами пишете, что "они меняют нас". Так все все нормуль, моя сестра изменилась, и весьма сильно. И черты характера ее мы все отлично знаем - что было, и какой она стала.
В общем, мне не слишком интересна демагогия с обстоятельствами, мне интересны примеры)

Парарам
#4
Гость

Ты про внешность.. а натрещала то, оспадя

Натрещи свое - велкам))

Гость
#5

В 40+ ушла с работы, хорошей, но дело шло к оптимизации и сокращению сотрудников, к тому же были сильнейшим стрессы в жизни с близкими, душевное состояние было не оч, хотелось на необитаемый остров, перезагиузиться , отвлечься только не себя, и найти дзен)).
Волосы наоборот- отрастила до лопаток, перестала их красить, многое изменила - и дома и с имущественными делами решительно разобралась. Перестала болеть, балую себя всем на что хватает фантазии)), стала мало общаться с прежними знакомыми и приятельницами- все этт пустое, не интересно. Телефон и звонки на беззвучке или в отключке)).

Гость
#6

33 года - развод с женой апатия, отсутствие средств.
34 года - небольшой капитал, приключения в разных городах, регулярное посещение зала. Останавливаться не планирую, только вперед.

Гость
#7
Гость

33 года - развод с женой апатия, отсутствие средств.
34 года - небольшой капитал, приключения в разных городах, регулярное посещение зала. Останавливаться не планирую, только вперед.

Какое-то самоуспокоение.

Парарам
#8
Гость

В 40+ ушла с работы, хорошей, но дело шло к оптимизации и сокращению сотрудников, к тому же были сильнейшим стрессы в жизни с близкими, душевное состояние было не оч, хотелось на необитаемый остров, перезагиузиться , отвлечься только не себя, и найти дзен)).
Волосы наоборот- отрастила до лопаток, перестала их красить, многое изменила - и дома и с имущественными делами решительно разобралась. Перестала болеть, балую себя всем на что хватает фантазии)), стала мало общаться с прежними знакомыми и приятельницами- все этт пустое, не интересно. Телефон и звонки на беззвучке или в отключке)).

А седина? Мне сейчас 35, тоже хотела перестать красить, но седины много, волосы прям как перец с солью.

Гость
#9
Парарам

А седина? Мне сейчас 35, тоже хотела перестать красить, но седины много, волосы прям как перец с солью.

Не у всех же она.

Гость
#10
Парарам

А седина? Мне сейчас 35, тоже хотела перестать красить, но седины много, волосы прям как перец с солью.

Это как? Все волосы седые или частями?

Парарам
#11
Гость

Это как? Все волосы седые или частями?

Равномерно вперемешку

Гость
#12
Парарам

Равномерно вперемешку

Тогда точно лучше красить наверное.

Гость
#13
Парарам

А седина? Мне сейчас 35, тоже хотела перестать красить, но седины много, волосы прям как перец с солью.

Нет ее совсем.
Ещё завела кошек, давно хотела, очень их люблю.
Воплощаю свое стремление к красоте - смотрю делаю читаю рисую слушаю- красивое, эстетичное обязательно каждый день, иначе день прошёл зря)).так же у меня очень чисто упорядоченно дома и я продолжаю учиться украшать быт и жилье, красиво сервировать, пытаюсь выращивать цветы- цветовод я начинающий)).

Гость
#14

Открыла для себя ретиноиды с целью предупредить остановить старение, пока полет хороший, жалею, что не знала о них раньше, идёт 4 месяц только, а эффектом довольна.
У меня какая то новая флрма ретиноидов, не вызывающая раздражений. С этим делом пришлось и уход усилить- обязательны кремы с спф, увлажнение и т.д.
А раньше я только крем пол мейк использовала, ничем не парилась. Теперь я от мейка почти совсем отказалась.

Гость
#15

В 33 года вышла на работу (до этого доме сидела), похудела на 20 кг, пошла на каратэ, начала заниматься вокалом.
Короче, главное - бабки. Без них тяжело меняться.

Гость
#16

В 33 года заболела депрессией, в 35 начала ее лечить. Устроилась на работу, потом переехала в другой город, развелась, встречалась с новым мужчиной. С 52 кг поправилась до 79. Закончила магистратуру по экономике.

Парарам
#17
Гость

Нет ее совсем.
Ещё завела кошек, давно хотела, очень их люблю.
Воплощаю свое стремление к красоте - смотрю делаю читаю рисую слушаю- красивое, эстетичное обязательно каждый день, иначе день прошёл зря)).так же у меня очень чисто упорядоченно дома и я продолжаю учиться украшать быт и жилье, красиво сервировать, пытаюсь выращивать цветы- цветовод я начинающий)).

Заведите орхидеи, очень рекомендую. Я ими заболела внезапно, это волшебство бесконечное. Они цветут по полгода - полгода у вас будет рай на подоконнике))

Гость
#18
Парарам

Заведите орхидеи, очень рекомендую. Я ими заболела внезапно, это волшебство бесконечное. Они цветут по полгода - полгода у вас будет рай на подоконнике))

Попробую)). Если для котов они не токсичны.

Гость
#19

Вы имеете в виду только внешность? Моя мама после 40 смогла начать очень хорошо зарабатывать, в разы больше чем всю жизнь до. Отчасти, это было связано с экономическими изменениями в стране, ее профессия начала лучше оплачиваться. Отчасти - сама начала активнее искать работу, устроилась еще на 2 подработки, плюс предлагали хорошо оплачиваемые проекты параллельно. Заработала мне на квартиру, себе на квартиру, еще одна сдается, дала мне хорошее образование, поездили по миру.

Основная причина изменений - развод. Отец не хотел чтобы она работала, всегда бухтел, что ее вечно дома нет, что надо у плиты стоять, а не работать. Сам при этом жадный, с ним мы не бывали нигде и не покупали ничего крупного. Мама 10 лет это слушала, но работу не бросала, но работала не много, чтобы успеть еще наварить и полы надраить и все такое. После развода начала делать то, что ей нравится и хочется, работу свою она любит, она очень востребованный специалист всегда была. Наготавливать не надо, да и ср*ча нет когда в квартире одни женщины. Высвободилось время и нервы, мы жить стали лучше чем с отцом жили, хотя считалось что он хорошо зарабатывает. Но ему всегда было жалко на нас.

Гость
#20

И внешне и внутренне. Стресс испытало близкое окружение, семья. Пришлось проходить притирку заново. Кризис среднего возраста помогает посмотреть на себя со стороны и начать создавать себя идеального самому, очищаясь от балласта мнений окружающих. Смена деятельности, минус 36 кг, другие цели, новая стрижка, другой стиль. Отказ от вредных привычек. Нравлюсь себе в 39 больше чем в молодости. Жизнь одна.

Гость
#21
Гость

Открыла для себя ретиноиды с целью предупредить остановить старение, пока полет хороший, жалею, что не знала о них раньше, идёт 4 месяц только, а эффектом довольна.
У меня какая то новая флрма ретиноидов, не вызывающая раздражений. С этим делом пришлось и уход усилить- обязательны кремы с спф, увлажнение и т.д.
А раньше я только крем пол мейк использовала, ничем не парилась. Теперь я от мейка почти совсем отказалась.

Минусов наставили.. думаете реклама??)))
Это ответ по теме, один из..

СмехоПролетарий
#22

Мои перемены скорее внутренние. После 30 уехала в Европу. Начала приём антидепрессантов. На контрасте поняла, что есть в мире не только пролетариат мужчины, но и интеллигенция с манерами. Влюбилась в такого :) на счёт перемен внешне не скажу, всегда себя любила.

Гость28
#23
Гость

Она не поменялась.Под влиянием обстоятельств проявились в ней черты характера, которые до того дремали. Личность человека не может замениться другой. Мы приспосабливаемся к обстоятельствам, а они меняют нас.

Тоже так считаю, люди не меняются.

Гость28
#24
Гость

Открыла для себя ретиноиды с целью предупредить остановить старение, пока полет хороший, жалею, что не знала о них раньше, идёт 4 месяц только, а эффектом довольна.
У меня какая то новая флрма ретиноидов, не вызывающая раздражений. С этим делом пришлось и уход усилить- обязательны кремы с спф, увлажнение и т.д.
А раньше я только крем пол мейк использовала, ничем не парилась. Теперь я от мейка почти совсем отказалась.

Какие ретиноиды используете?

Гость
#25
Гость28

Какие ретиноиды используете?

Сыворотка с гидроксипинаколона ретиноат – ретинол нового поколения..

Гость
#26
Гость28

Тоже так считаю, люди не меняются.

Меняются -если сами хотят. Нужна сильная мотивация. Или, наоборот, опускаются, что тоже изменение.

Гость28
#27
Гость

Меняются -если сами хотят. Нужна сильная мотивация. Или, наоборот, опускаются, что тоже изменение.

Себя не перекроить полностью, я об этом. Могут сгладиться какие-то черты характера, можно подкорректировать внешний облик, основа останется прежней. Может измениться самоощущение, можно изменить взгляды. В одно время можно чувствовать себя подавленным, в другое - окрылённым. Сбросить вес или набрать вес. Удариться в буддизм или в христианство. И так далее.
Сам же человек по сути останется прежним.

Гость28
#28
Гость

Сыворотка с гидроксипинаколона ретиноат – ретинол нового поколения..

Спасибо за ответ, посмотрю

Гость
#29
Гость28

Себя не перекроить полностью, я об этом. Могут сгладиться какие-то черты характера, можно подкорректировать внешний облик, основа останется прежней. Может измениться самоощущение, можно изменить взгляды. В одно время можно чувствовать себя подавленным, в другое - окрылённым. Сбросить вес или набрать вес. Удариться в буддизм или в христианство. И так далее.
Сам же человек по сути останется прежним.

А что конкретно прежним-то остается? Руки-ноги? Если, по вашим же словам, взгляды поменяются, самоощущения, религия, внешний облик, вес, черты характера изменятся под влиянием жизненных перепетий, - что там остается неизменным? Кишки?

Гость28
#30
Гость

А что конкретно прежним-то остается? Руки-ноги? Если, по вашим же словам, взгляды поменяются, самоощущения, религия, внешний облик, вес, черты характера изменятся под влиянием жизненных перепетий, - что там остается неизменным? Кишки?

Основные черты личности. Например, экстраверт никогда не станет интровертом. Характер может скорректироваться, но полностью - не изменится. Даже увлечения, как правило, если и меняются, то это не кардинальные изменения, а чаще расширение имеющихся наклонностей и способностей.

Гость
#31
Гость28

Основные черты личности. Например, экстраверт никогда не станет интровертом. Характер может скорректироваться, но полностью - не изменится. Даже увлечения, как правило, если и меняются, то это не кардинальные изменения, а чаще расширение имеющихся наклонностей и способностей.

Теоретика это все. Болтовня. Характеры еще как меняются! Особенно если в зону боевых действий человек попадает. Или жизненные потрясения влияют. Был веселый хохотун, а лет в 40 замкнулся, ушел в себя. В веру люди уходят, на вечное служение, будучи в юности совершенными разгуляями. Жизнь перемалывает иной раз так - не узнаешь.
Увлечения - тем более меняются. У вас какие-то очень узкие взгляды. Масса народа, кто в детстве увлекался марками, например, в молодости перешел на байдарки, а на пенсии укатил на дачу и стал огородником. У меня куча знакомых поменяли свои увлечения в зрелом возрасте. Ребята многие кто увлекся спортом, хотя в детстве терпеть его не могли. Девчонки частью в огород ударились, кто-то йогой занялся. Я сама была в детстве рукодельницей, шила-вязала. Сейчас ни за какие коврижки. Цветы все раздала - надоели до жути.

Гость28
#32
Гость

Теоретика это все. Болтовня. Характеры еще как меняются! Особенно если в зону боевых действий человек попадает. Или жизненные потрясения влияют. Был веселый хохотун, а лет в 40 замкнулся, ушел в себя. В веру люди уходят, на вечное служение, будучи в юности совершенными разгуляями. Жизнь перемалывает иной раз так - не узнаешь.
Увлечения - тем более меняются. У вас какие-то очень узкие взгляды. Масса народа, кто в детстве увлекался марками, например, в молодости перешел на байдарки, а на пенсии укатил на дачу и стал огородником. У меня куча знакомых поменяли свои увлечения в зрелом возрасте. Ребята многие кто увлекся спортом, хотя в детстве терпеть его не могли. Девчонки частью в огород ударились, кто-то йогой занялся. Я сама была в детстве рукодельницей, шила-вязала. Сейчас ни за какие коврижки. Цветы все раздала - надоели до жути.

Я Вас не собираюсь переубеждать)
Обстоятельства могут влиять на людей, я это не отрицаю. Даже кажущиеся противоположными увлечения - это лишь проявление внутренних наклонностей человека, они могут быть разнообразными. Из-за того что у Вас изменились интересы, Вы не перестали быть собой. Есть то, что свойственно только Вам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: