Гость
Статьи
Как относитесь к смене …

Как относитесь к смене фамилии по собственному желанию?

Меня всегда напрягала моя фамилия Лукьянчук (предки из Белоруссии).
В ней нет ничего обидного, смешного, меня никогда не дразнили и тд., но она кажется мне не благозвучной и напрягает меня. Постоянно не ловко, когда нужно где то представиться или откликнуться на нее. У всех знакомых, подруг, красивые фамилии на -ова или -ская, всегда им завидовала.
Думаю поменять фамилию, но понятное дело получу негатив от родственников. Честно говоря, не понимаю в чем разница, все равно бы поменяла при замужестве. А если замуж не выйду, то так и страдать?

Как относитесь к смене фамилии по собственному желанию? Как думаете, стоит ли все таки менять или в целом звучит норм?

gfdsa
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если фамилия ни какая-нибудь "3@лyпкинa", но нет смысла менять!

Гость
#2

Хорошая у вас фамилия, не парьтесь. Я, наоборот, терпеть не могу фамилии на - ова, слишком банально, на мой вкус. Как по мне, самые красивые фамилии , это те, где не подчеркивается пол. Если для вас фамилия, действительно, проблема, то меняйте, это ваше право.

СмехоПролетарий
#3

У вас отличная фамилия. Мне нравятся фамилии, которые ничего не означают. У меня именно такая :)

Гость
#4

Обычная и даже неплохая фамилия. Вот по-вашему Заворотнюк лучше, чем Лукьянчук?. По моему даже менее благозвучная. А актриса была всем известна именно под девечьей фамилией. Но если для вас это так важно, можно и поменять, почему бы нет.

Гость
#5

Автор, правильно, меняйте на какую выбрали, раз есть желание, значит судьба изменится в лучшую сторону.

Гость
#6

ну так это девичья фамилия, выйдите замуж и смените фамилию

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: