Гость
Статьи
Что за манера у людей …

Что за манера у людей на сервисах купли-продажи?

Здравствуйте! Хотелось бы почитать мнения, как это объяснить с точки зрения психологии. Наблюдала это не один раз на сервисах купли-продажи типа авито и тому подобных. Покупатель пишет вам по …

GIF
Дарья
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

а не надо википедию читать, там врут. как только прикрутил сервис по оплате - стал маркетплейсом. и это уже давно

Не читайте вики, читайте меня, которому пофиг на минимальное уважение к чужому времени, ога.

Гость
#106
Гость

Ради одной встречи на 15 минут как раз люди зачастую вынуждены перестроить расписание всего дня. И почему вообще она должна даже 15 минут терять из-за одной свиноты?

ну так это не проблемы покупателя. это жажда продать что-то у продавана.
ну и неумение продавать и тупость продавана.
но опять же за это не покупатель отвечает. за это должен страдать торгаш. пока не поумнеет и не научится продавать удобно для себя и для покупателя. сейчас все возможности для этого есть.

Гость
#107
Гость

ну так это не проблемы покупателя. это жажда продать что-то у продавана. ну и неумение продавать и тупость продавана. но опять же за это не покупатель отвечает. за это должен страдать торгаш. пока не поумнеет и не научится продавать удобно для себя и для покупателя. сейчас все возможности для этого есть.

🐽🐽🐽

Гость
#108
Гость

Не читайте вики, читайте меня, которому пофиг на минимальное уважение к чужому времени, ога.

ну мне за это не платят

Гость
#110
Дарья

Кстати, верно подметили. Среди моих знакомых, с кем училась и работала, самые ненадёжные были именно те, кто по жизни склонен был распи*дяйничать и убегать от проблем. Срывали договорённости, не доводили дела до конца, даже в мелочах.

Точно такое же в жизни заметила. И ещё заметила, что с некоторыми людьми нужно чётко расставлять границы и время, даже их можно до истерики довести, но выбить из них уточнение. Нормальные люди сами идут на контакт, выясняют, когда удобно, чтобы всё сложилось наилучшим образом, ведут себя доброжелательно. Но есть недоделанные, которые "не знаю", "не успеваю", "позже". Выбивайте из них то, что вам нужно и шлите лесом, пусть они друг с другом уживаются или самовоспитываются. Не подстраивайтесь под таких, исключайте их из жизни и время на них не тратьте.

Гость
#111

Было такое. Сейчас если кто то что то хочет купить, пишу, что в в такой то день я дома во столько то, пишите за полчаса до визита. И все, придет - хорошо, нет - фиг с ним

Непсихолог
#112

денех нет
или передумали

стесняются сказать об этом

Непсихолог
#113
Дарья

О да, людей, не слыхавших про уважение к чужому времени, сразу видно. Вот по таким комментариям.

переносили встречу с родными в другой ресторан

позвонила в первоначальный вариант и удивилась услышав вздох и искреннее спасибо... ну, думаю у них посадочных мест маловато в принципе, поэтому им это прям важно

а сейчас понимаю что вот люди даже бронь не отменяют оказывается...

Непсихолог
#114
Гость

так продавец же не ради меня "планы менял и ждет сидит", а ради бабла. покупатель не несет ответственности за риски, связанные с продажами. не, я понимаю, что каждый продаван на авито мнит себя наместником бога на земле, потому что он отдает свое офигенно ношенное что-то "со скидкой" и тем самым спасает вселенную, но надо ж как-то это свое верование хотя бы не навязывать всем.

ога, как-то пошли со знакомой "на адрес" за платьЯми
ну, такое...

почуйствовала себя человеком времен дефицита (((

Непсихолог
#115
Гость

дык так и должно быть же. весь сервис, обслуживание продажи, логистика - это ответственность продавца. у продавца в принципе не может быть претензий к покупателю просто по логике и здравому смыслу. но у продавцов авито есть, как видим.

стоп

речь о продаже из рук в руки
продавцы потерянное время не оплачивает работодатель

автор а вводите платное бронирование
без возврата денег

Непсихолог
#116
Гость

я смотрю, "Остапа несло..." Что ж, если вам это на столько интересно - моя работа связана с тем, что я ежедневно узнаю что-то новое и интересное в своей сфере деятельности. Занимаюсь бодибилденгом - в этой сфере так же узнаю новое для себя, что помогает в этом развиваться. Знаю два иностранных языка. Читаю литературу, в основном классику. Если для вас верх пытливости ума - это понять, почему покупатели на авито кидают продавцов - то продолжайте в том же духе, возможно, найдете себе единомышленников. Удачи в вашем нелегком деле. 😄😄😄

вы б хоть слово бодибилдИнг писать научились...

языками занимаеццо он...)

Непсихолог
#117
Дарья

Ещё раз пересмотрите "по логике и здравому смыслу", но принимая во внимание тот факт, что на авито за продавцами и покупателями как правило стоят обычные люди. Обычные люди договорились о встрече, один из них не приехал (хотя он и просил о встрече), не предупредил о смене планов, игнорирует сообщения, не отвечает на звонки. Рассматривайте это так. А то, я вижу, все уцепились за понятия "продавец" и "покупатель", но тут проблема в отношении ЛЮДЕЙ. Да, с точки зрения закона или правил сервиса ничего не нарушалось, но у нас тут не о законах речь. Перечитайте тему :)

Дарья поймите

тут сидит нищее budlo
как и на Авито

они не ценя Время ибо оно у них дешево
априори

Непсихолог
#118
Дарья

Есть такое понятие - взаимоуважение людей. Продавец, персонал, начальник, офисный работник, курьер, бабка у подъезда. Но если вам надо разжёвывать такие элементарные вещи, у меня для вас плохие новости.

самоуважение сложная тема
"я по капле выдавливал из себя раба" писал Чехов

а вы про уважение других...

"сами мучаетесь и других мучаете" как говорил Шариков

Непсихолог
#119
Гость

Автор, это неудачники как правило. Они по жизни хамы и таким образом показывают свое высокомерие. Я это так вижу. Каким еще возвысится над другими? Если чел самодостаточен и успешен, то такой фигней не занимается! А лузеры как раз любят такие приколы

ааа

типа как школьники звонят в дверь и убегают?)))

Непсихолог
#120
Гость

а, ну ясно. кто-то фильмов про бандитов пересмотрел. "ты просишь меня [отдать тебе ношеные ползунки], но ты делаешь это без уважения" (с)

точно

покупателю в декрете не хватает самоуважения
вот и трется на Авито

и сливает онлайн продавцов шоб возвысиццо!

уф!
мы разгадали ентот ребус)

Непсихолог
#121
Дарья

Не понимаю, каким боком тут фильмы про бандитов. Судя по всему, вы их смотрели больше, чем я.

ну вы шо?)))

это же классика!

Крестный отец
или
Клан Сопрано

Непсихолог
#122
Дарья

А теперь представьте, в какой ж*пе будет мир (экономика, наука, образование, медицина и т.д.), если у большинства людей будет такой подход к делам. Вот только не надо мне заливать о том, что безответственность на авито - это другое. Это не другое. Просто масштаб мелкий, бытовой.

а мы где по-вашему?!

Непсихолог
#123
Гость

Ави́то — российский интернет-сервис для размещения объявлений о товарах, недвижимости, вакансиях и резюме на рынке труда, а также услугах, занимающий первое место в мире среди сайтов объявлений. Это официально сервис объявлений)

вапщет учредители в Дании сидят))))

Непсихолог
#124
Гость

ну так это не проблемы покупателя. это жажда продать что-то у продавана. ну и неумение продавать и тупость продавана. но опять же за это не покупатель отвечает. за это должен страдать торгаш. пока не поумнеет и не научится продавать удобно для себя и для покупателя. сейчас все возможности для этого есть.

вот! вот Поэтому у нас и нету среднего класса!

Рис
#125

думаю логика такая, что напрягается только он - покупательн, раз это самовывоз. Вы же дома. Потом человек передумал или находит более выгодный товар, вы в пролёте. Но тк вы и так дома, вас не считают нужным оповестить. Хотя нужно было бы. Сидишь вот так и ждешь, не отходишь куда-то, не начинаешь другие дела, от которых потом проблемно оторваться на других людей.

Гость
#126
Гость

так а что напишешь в отзыве-то? "этот нехороший человек отказался покупать мой превосходный ношеный пеньюар! оставил меня без продаж! остерегайтесь, коллеги"

:))) Ржу в голос:)))

Гость
#127
Гость

Передумали, а отсутствие вежливости не дало возможности сообщить об этом. Это обычнейшая ситуация, не только в купле-продаже, разумеется, кто занимался подбором персонала, тот, мягко говоря, в курсе, там не то что не предупреждают, что не приедут, даже вакансию не читают (99% откликнувшихся), сразу же нажимают на "отправку" своего резюме.

Можно подумать вы hr такие хорошие и добрые, мы вам позвоним и не звоните

Гость
#128
Гость

Передумали, а отсутствие вежливости не дало возможности сообщить об этом. Это обычнейшая ситуация, не только в купле-продаже, разумеется, кто занимался подбором персонала, тот, мягко говоря, в курсе, там не то что не предупреждают, что не приедут, даже вакансию не читают (99% откликнувшихся), сразу же нажимают на "отправку" своего резюме.

Справедливости ради и многие работодатели не читают твоё резюме, пока не прийдешь на интервью. Сидят и прямо перед тобой начинают пробегать глазами

Гость
#129
Бланманже

Пишите отзывы в таких случаях, предупреждайте остальных потенциальных бедолаг, связавшихся с такими продавцами.

Так разговор про покупателей. Где про них отзыв оставлять?

Гость
#130

Очень вас понимаю. Продавала мебель при переезде, звонят, говорят, что приедут, сидишь ждёшь. Звонят другие, говоришь: кто-то едет. А первые не позвонили, не написали, не приехали. Так я уже стала всем говорить: пока есть, кто первый приедет, тот и купит.

Гость
#131
Гость

Автор, это неудачники как правило. Они по жизни хамы и таким образом показывают свое высокомерие. Я это так вижу. Каким еще возвысится над другими? Если чел самодостаточен и успешен, то такой фигней не занимается! А лузеры как раз любят такие приколы

Вы правы! Такой человек никогда не отнесется с неуважением к другим людям, потому что он относится к ним с таким же уважением как к себе. Он ценит свое время и время других. Как бы не хаяли совок, а сейчас невоспитанных людей гораздо больше, чем было тогда.

Гость
#132
Гость

Что ты несешь? Это банальный этикет - если изменились планы, то предупреди. А продавану ты занимаешь время, которое он мог бы потратить на вменяемого человека. Чтоб тебе ношеные трусы на вб продали, потому что а че такова, это риски покупателя)

Вот-вот, законы этикета, предупреждать об отмене встречи, для таких не писаны. Поймут, когда несколько раз поцелуют дверь такого же необязательного "продавана". А четакова, ну подумаешь деньги и время на проезд потратили.

#133

Обязтельные люди ,на порядок богаче .. а эти так и к себе относятся, не переживайте

Гость
#134
Гость

а в какой такой вселенной покупателей волнуют проблемы продаванов??? кто-то реально переживает за пятерочку, например?

Да, воспитанных людей, а не понтующиеся *** типа тебя, минимально волнуют.

Гость
#135

Дарья, а какая вам разница, почему так делают? я 100 раз с таким сталкивалась и поэтому мои правила как продавца такие: никакой брони никому не делаю, кто первый приехал, предложив желаемую цену, тот и забрал. Остальным пишу "извините, товар уже продан". Предварительно всех уведомляю, что бронью не занимаюсь, продам том, кто первый приедет. и да, нужно все время иметь в виду, что покупатель может не доехать.

Гость
#136
Гость

Речь идет о покупателях, на которых, к сожалению, отзыв оставить нельзя, чтобы нормальные продавцы с ними не связывались)

сейчас уже можно) сделали такую функцию на авито

Гость
#137
Гость

Можно подумать вы hr такие хорошие и добрые, мы вам позвоним и не звоните

))))))))))

Дарья
#138
Непсихолог

переносили встречу с родными в другой ресторан позвонила в первоначальный вариант и удивилась услышав вздох и искреннее спасибо... ну, думаю у них посадочных мест маловато в принципе, поэтому им это прям важно а сейчас понимаю что вот люди даже бронь не отменяют оказывается...

Мне как-то пришлось перенести запись к врачу в платной клинике. Боже, как же меня благодарили операторы за то, что я додумалась им заранее позвонить и сообщить об отмене. Многие не звонят, забивают, видимо такие же люди, которые рассуждают в духе "это проблемы продаванов, а не клиента".

Дарья
#139
Непсихолог

ааа типа как школьники звонят в дверь и убегают?)))

Вот вы смеётесь, а у меня была такая соседка - скучно живущая, небогатая, с унылой работой, всем недовольная женщина с синдромом вахтёра. Ей уже за 60, уже внуки есть. А вела себя именно как школьники, звонящие в дверь и убегающие. Подсовывала нравоучительные анонимные записки "от имени всех соседей" под двери молодым жителям, финансово успешным, у кого ремонты, автовладельцам и тд.

Непсихолог
#140
Дарья

Вот вы смеётесь, а у меня была такая соседка - скучно живущая, небогатая, с унылой работой, всем недовольная женщина с синдромом вахтёра. Ей уже за 60, уже внуки есть. А вела себя именно как школьники, звонящие в дверь и убегающие. Подсовывала нравоучительные анонимные записки "от имени всех соседей" под двери молодым жителям, финансово успешным, у кого ремонты, автовладельцам и тд.

развлекала себя как могла)

у нас другое: сосед шизоид ученый пытался выстроить Систему и повесил бумажный поквартирный график уборки, но Ж наплевали на его Систему и мыли общее как хотели)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: