Гость
Статьи
Как взять …

Как взять ответственность за себя и свою жизнь?

и перестать жить фантазиями
Я вроде бы все осознаю. Но я такой странный человек. Я хожу какая-то потерянная, куда ветер туда и я. Я не дисциплинированная, вечно откладываю откладываю, а потом понимаю что оказалась в дерьме. Я не могу даже зайти в магазин попросить то что мне нужно, мне всегда нужен человек с собой. Я чувствую себя очень неуверенно и дискомфортно когда я одна. Голос вечно зажатый и тихий, съедаю слова. Не знаю, но это мелочи все. Меня бесит что я никак не могу стать самостоятельным взрослым человеком ответственным за свою жизнь, что меня должны таскать постоянно. Строю планы и не могу ничего сделать. Я например если составлю распорядок себе на день, и если что-то не получится в начале, то всё насмарку, дальше я уже не хочу ничего делать. И постоянно тревожность из-за того что могу что-то не успеть. И тревожное состояние так же когда надо «выйти в свет» спустя долгое время. Мне прям тяжело так это.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Mr. Giant Balls
#1

О каком возрасте речь?

Автор
#2
Mr. Giant Balls

О каком возрасте речь?

Забыла написать, мне 18

Гость
#3
Mr. Giant Balls

О каком возрасте речь?

Тут в основном все кому минимум за 30-ть. Остальное торолошеньки.

Гость
#4
Mr. Giant Balls

О каком возрасте речь?

P.S.А если не трололошеньки, то их учить или советы давать - только портить😁

Гость
#5

Ты перфекционист.
Выдохни, и хватит составлять списки с планами.
Не поможет, живи как живётся, и не кашляй.

🍀
#6

Не хватайся за всë сразу. Начни с малого.
Выбери один маленький пункт. Например, заходить в магазин каждый день за хлебом, молоком. Или бегать каждое утро вокруг дома. Или готовить оладьи на семью.
Всего одно дело, но приучись делать его на автомате.
Появится маленькая уверенность в себе. А большая пока и не нужна, но дальше пойдëт легче, вот увидишь 🙂

Олька
#7

Вы интроверт с заниженной самооценкой, недостатком силы воли и мотивации. Отсюда и проблемы Ваши. Но работа над собой поможет Вам избавиться от многих недостатков. Главное - не сдавайтесь при первых же трудностях, иначе ничего не достигнете.
И думайте о том, чем хотите на жизнь зарабатывать. Нелюбимым делом Вы долго заниматься не сможете.

Гость
#8

Представьте себе, что малыш, который делает первые шаги, расстроится, что после первого шага он упал и потеряет интерес к ходьбе. Но слава богу малыши просто встают и делают следующую попытку и так снова и снова, потом уже и не догонишь.
Почему вы считаете, что у вас сразу все должно получаться? Почему вы считаете, что должно дать идеально ли никак? План это всего лишь план, это компас куда идти. Не получилось одно, делаешь по списку второе. Скорее всего из 10 получится что-то одно. И у фотомоделей из 10 фоток одна хорошая. И что? Перестать фотографироваться? Меньше думать, больше делать. Повторение мать учение. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Даже люди с навыком не могут 100% идеально всегда делать. А навык это когда ты ничего не умел, но делал, делал, делал и через годы стало более менее получаться. Музыканты учатся музыке, каратисты учатся карате, программисты учатся программированию. Люди учатся ходить, общаться, готовить еду. Всему учатся. Никто не рождается с этими умениями.

#9

Тут нужна длительная психотерапия.

Как минимум причины твоих состояний такие:
1. Когда-то в детстве ты где-то потерялась и не могла найти родителей/близких - это база причины "мне всегда нужен человек с собой".
2. В детстве родители не хвалили тебя за то что ты делала, говорили тебе что-то по типу "ну ты там иди поиграйся главное нам не мешай" - это как первопричина того что ты начинаешь дела и когда не получается их бросаешь.
3. Ругали за оценки - тоже может быть одной из причин.

Вариантов много, это те которые чаще всего встречались в моей практике. Что бы найти какие конкретно относятся к тебе просто когда у тебя такое состояние что ты бросаешь дело например - вспомни когда ты его испытала первый раз, и осознав это ты сможешь это "контролировать" и не допускать.

Если не хочешь заниматься самой можно всегда обратиться к специалистам: психологам, регрессиологам, гипнотерапевтам и так далее. Есть куча методов которые позволяют найти причину и вспомнить что же там происходило.

Mr. Giant Balls
#10

Мне сложно представить такое состояние и я не квалифицированный психолог, но я б точно пытался выходить из этого состояния постепенно. Если тебе нужен друг как психологический щит, то почему нет. Найди такого человека и начни постепенно разбираться как с этим бороться. Плавно выходи из зоны комфорта, заставляй понемногу делать себя обычно не свойственные тебе вещи, которые кажутся тебе нормальными. Я знаю точно, что человек способен привыкнуть ко всему, даже к невыносимым условиям, поэтому такой метод должен сформировать своего рода привычку убирать эту зажатость.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: