Гость
Статьи
Современный мужчина …

Современный мужчина умирает?

Что происходит с мужчинами? Замечаете ли вы такую тенденцию, что мужское начало как-будто угасает повсеместно (не только в России)? У меня и многих моих подруг и знакомых есть такие наблюдения, что всё больше мужчин:
1. Не проявляют инициативу, первыми не подходят знакомиться на улице, в кафе и т.д.
2. По жизни становятся более пассивными, менее деловыми, исчезает дух охотника-завоевателя. А среди женщин наоборот - становится больше активных, которые сами зарабатывают (часто больше мужчин), строят карьеру, занимаются спортом, саморазвитием, имеют активные увлечения, хобби. В то время как мужчины сидят за компьютерами и телеками, нередко депрессивные, ленивые, жалующиеся на жизнь.
3. Менее социально активные. Часто бывает так, что это жена ходит договариваться с кем-либо и решает вопросы, а мужчина только пристраивается.
4. Рассуждают о том, как бы выгоднее жениться. Им нужна желательно богатая дама. Интересуются, какая у женщины работа, какой у неё доход, есть ли квартира и машина. Вы не считаете, что раньше же было всегда наоборот, это женщины мечтали выгодно выйти замуж?
5. Теряют либидо и интерес к сексу. Это нонсенс, что теперь всё чаще самим женщинам приходится уламывать мужей/парней на секс. Ну и есть данные, что последние несколько десятков лет происходит падение уровня тестостерона у мужчин.
6. Помимо тестостерона, есть подозрения, что предыдущий пункт может быть связан еще кое с чем. А именно, есть информация, что среди мужчин сейчас какая-то эпидемия стремления к т.н. пеггингу. Они уже не хотят сами ...ахать, они хотят, чтобы их самих страпоном ...ахали. Этого хочет чуть ли не каждый первый, и даже те, которые считают себя натуралами. При этом во время этой практики многие из них надевают женское бельё. В большом количестве случаев в парах, где это практикуется, партнёры меняются половыми ролями окончательно, и нормального секса у них больше нет. Говорят, на Западе это уже становится нормой половой жизни.
А вы замечаете ли такие тенденции?
#мужчины 

Опрос
Замечаете ли такую тенденцию? (опрос только для женщин)
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замечаю это только среди россиян, точнее не замечаю а это рассказы подруг. Иностранцы более менее норм в большинстве случаев

Pafnuty
#2

Я мужчина, но тоже замечаю такую тенденцию. А что вы хотели, вы же мужиков такими и делаете своим феминизмом. С одной стороны равноправия хотите, а с другой стороны жалуетесь, что мужики феминными стали. Вы уж определитесь чего вам надо.

Гость
#3

Матриархат сделал свое дело.
Мужчины зажаты в яйцах и всем оказались должниками.
Бабам очень хорошо !
Я еще замечаю как почти на всех новых машинах ездят молодые бабы

Pafnuty
#4
Гость

Замечаю это только среди россиян, точнее не замечаю а это рассказы подруг. Иностранцы более менее норм в большинстве случаев

Среди европейцев это ещё более развито, там вообще нормальных мужчин можно по пальцам пересчитать. И извращенцы уже у власти.

Гость
#5

Я мужчина. В моем окружении все деловые активные в итоге в разводе. Взяли власть себе и мужик сбежал.

Гость
#6
Pafnuty

Среди европейцев это ещё более развито, там вообще нормальных мужчин можно по пальцам пересчитать. И извращенцы уже у власти.

Вы много европейцев знаете ? Сомневаюсь, иначе бы не писали такое
Европеец европейцу рознь
Я вот замужем за европейцем (не по происхождению, а родился и вырос в Германии )
Плюс подруги тоже замужем за ними
И из 7-8 мужиков один только бракованный
В России по рассказам подруг половина минимум бракованных увы (

Гость
#7

Раньше активность мужчин поддерживалась, как вы сейчас говорите "стереотипами" о разделении обязанностей. Но женщин сейчас это не устраивает, ну и мужчинам, как следствие, нет смысла активничать.

Гость
#8

А смотрит вокруг, что женщины потасканные, развратные, меркантильные, чсв, рспэхи, вот и меняется. Так сказать адаптируется к окружающей среде обитания.

Гость
#9

Нет, я не заметила, что они вымирают. Вымирают патриархалы, бабуины и которые бегают за каждой юбкой. С такими женщины не хотят знакомиться и рожать. Многие женщины уходят от таких, начинают уважать себя.
Молодые парни мне нравятся тем, что умеют готовить, не настаивают на сексе, хорошо зарабатывают (есть возможности), не так фиксированы на возрасте, более развиты, чем мужчины в 40 лет.

Гость
#10
Pafnuty

Я мужчина, но тоже замечаю такую тенденцию. А что вы хотели, вы же мужиков такими и делаете своим феминизмом. С одной стороны равноправия хотите, а с другой стороны жалуетесь, что мужики феминными стали. Вы уж определитесь чего вам надо.

За Феминизм женщины должны благодарить европейских мужчин, с их согласия женщины получили права, если бы они были в Аравии, Кавказе и т.п, то мир бы вообще не узнал про Феминизм

Гость
#11

Просто Мужчины перестают Аленить, вот и всё. Зачем знакомиться, если тебе сразу отказ прилетит? Только убьёшь самооценку, а это не надо. Охотник - мы не животные, чтобы охотиться. И многие Мужчины 1000 раз подумают нужны ли такие отношения, в которых нужно подстраиваться под капризы женщин или же лучше быть одному. Я лично никогда не подойду к женщине и знакомиться первым не буду. Если ей надо - флаг в руки, если нет, то нет.

Гость
#12
Гость

Просто Мужчины перестают Аленить, вот и всё. Зачем знакомиться, если тебе сразу отказ прилетит? Только убьёшь самооценку, а это не надо. Охотник - мы не животные, чтобы охотиться. И многие Мужчины 1000 раз подумают нужны ли такие отношения, в которых нужно подстраиваться под капризы женщин или же лучше быть одному. Я лично никогда не подойду к женщине и знакомиться первым не буду. Если ей надо - флаг в руки, если нет, то нет.

Лучше фею ко времени вызвать, в итоге дешевле и с гарантией.

чАРМИн
#13

Не замечала такого.
То, что в моду вошла мужская красота, а не брутальность - это да.

Гость
#14

Смотрите кто в основном одинок и ненавидит женщин. Это как раз патриархальные мудешники, которых даже ради денег не подбирают. Сами мужики орут, что не хотят отношений, хотя сидят 24/7 на женских сайтах. Мужчина, который довольный своей свободной жизнью, не будет ошиваться вокруг женщин. Жалкое зрелище. Всеми силами пытаются нам сказать, как им не нужны женщины, но это крик души.
Женщина может быть одна, но мужчина не может.

Pafnuty
#15
Гость

За Феминизм женщины должны благодарить европейских мужчин, с их согласия женщины получили права, если бы они были в Аравии, Кавказе и т.п, то мир бы вообще не узнал про Феминизм

Тут соглашусь, деградация европейских мужчин и породила феминизм, это взаимосвязанные явления.

Гость
#16
Гость

Вы много европейцев знаете ? Сомневаюсь, иначе бы не писали такое
Европеец европейцу рознь
Я вот замужем за европейцем (не по происхождению, а родился и вырос в Германии )
Плюс подруги тоже замужем за ними
И из 7-8 мужиков один только бракованный
В России по рассказам подруг половина минимум бракованных увы (

Европейцы чудесные отцы, верные мужья и отличные люди в целом.

Pafnuty
#17
Гость

Вы много европейцев знаете ? Сомневаюсь, иначе бы не писали такое
Европеец европейцу рознь
Я вот замужем за европейцем (не по происхождению, а родился и вырос в Германии )
Плюс подруги тоже замужем за ними
И из 7-8 мужиков один только бракованный
В России по рассказам подруг половина минимум бракованных увы (

Знаю достаточно, лично общался. Как раз нормальные традиционные европейские мужики вынуждены брать в жены иностранок, потому что их женщины вообще не для семейной жизни.

Гость
#18
Гость

Лучше фею ко времени вызвать, в итоге дешевле и с гарантией.

Вот именно, а что собственно если задуматься, мне надо от женщины? Я сам готовлю, стираю, убираюсь, глажу одежду, работаю. Только кекс, поэтому индивидуалка в помощь, да и всё. Живу в комфорте и горя не знаю.

Гость
#19
Гость

Смотрите кто в основном одинок и ненавидит женщин. Это как раз патриархальные мудешники, которых даже ради денег не подбирают. Сами мужики орут, что не хотят отношений, хотя сидят 24/7 на женских сайтах. Мужчина, который довольный своей свободной жизнью, не будет ошиваться вокруг женщин. Жалкое зрелище. Всеми силами пытаются нам сказать, как им не нужны женщины, но это крик души.
Женщина может быть одна, но мужчина не может.

Тоже верно ибо баба не страдает от отсутсвия мужского внимание.
Бабам в этой жизни очень свезло а еще и живут на 15 лет дольше и что то еще требуют.
Да ограничивать вас в правах уже пора

#20
Гость

Смотрите кто в основном одинок и ненавидит женщин. Это как раз патриархальные мудешники, которых даже ради денег не подбирают. Сами мужики орут, что не хотят отношений, хотя сидят 24/7 на женских сайтах. Мужчина, который довольный своей свободной жизнью, не будет ошиваться вокруг женщин. Жалкое зрелище. Всеми силами пытаются нам сказать, как им не нужны женщины, но это крик души.
Женщина может быть одна, но мужчина не может.

Да все могут быть одни.
Китайцы вон кукол каких интересных навыпускали из киберкожи.
О чем речь вообще? 😊

Но дело не в ненависти к женщинам, а в их эталонными требованиям, которые навязаны им соцмедиа. Им показывают красивую жизнь везде в этих ваших интернетах.

Гость
#21
Pafnuty

Знаю достаточно, лично общался. Как раз нормальные традиционные европейские мужики вынуждены брать в жены иностранок, потому что их женщины вообще не для семейной жизни.

Вынуждены бедненькие 😂 а какая она женщина для семейной жизни, опишите кратко ?

Гость
#22
Гость

Тоже верно ибо баба не страдает от отсутсвия мужского внимание.
Бабам в этой жизни очень свезло а еще и живут на 15 лет дольше и что то еще требуют.
Да ограничивать вас в правах уже пора

Ты только себя ограничиваешь сидя на этом сайте. Начни общаться с мужчинами и начни заниматься мужскими делами

Гость
#23
НеМальчикНоМуж

Да все могут быть одни.
Китайцы вон кукол каких интересных навыпускали из киберкожи.
О чем речь вообще? 😊

Но дело не в ненависти к женщинам, а в их эталонными требованиям, которые навязаны им соцмедиа. Им показывают красивую жизнь везде в этих ваших интернетах.

Жизнь мы сами себе создаем. Кто-то хочет жить с бытовым инвалидом и импотентом, кто-то от этого отказывается и находит более подходящий вариант.
Совершенно несогласна с автором, мне молодое поколение намного больше нравится.

Гость
#24
Гость

Ты только себя ограничиваешь сидя на этом сайте. Начни общаться с мужчинами и начни заниматься мужскими делами

Я и так с ними общаюсь.
Мне бабы нужны но я им не нужен ибо больших денег нет и статуса и нет этой раздолбайкой быдлянистой альфачевости.
Я бета и всем должен. Нас терпять в постеле только ради трат и подмазываний как женский раб

#25

1. На улице не знакомлюсь, да
2. Имею активные хобби, могу позволить себе не работать, за компьютером не сижу, телевизор не смотрю, депрессии ни разу не было, жизнью более чем доволен.
3. Все свои вопросы решаю сам.
4. Не считаю, но в идеале чтобы моя избранница имела достаток не ниже моего.
5. С либидо все в норме, тестостерон на верхней границе нормы.
6. Это бред, терпеть не могу женскую доминацию

Как то так🤷🏻‍♂️

Гость
#26
Гость

Я и так с ними общаюсь.
Мне бабы нужны но я им не нужен ибо больших денег нет и статуса и нет этой раздолбайкой быдлянистой альфачевости.
Я бета и всем должен. Нас терпять в постеле только ради трат и подмазываний как женский раб

Вы думаете, что если у вас будут деньги, то будет успех у женщин? Допустим вы будете более привлекательны для охотниц за деньгами, но чтобы быть привлекательным как личность денег не нужно.

Pafnuty
#27
Гость

Вынуждены бедненькие 😂 а какая она женщина для семейной жизни, опишите кратко ?

Прежде всего уважающая мужа и не ставящая свои интересы выше его, не эгоистка, остальное нюансы

Эмбер
#28

Это началось еще лет 150 назад и пошло с запада. Появились первые феминистки, первые митинги на которые не обращали внимание ни мужчины ни женщины. Но на них обратили внимание капиталисты. Они быстро смекнули зачем платить мужчине двойную зарплату (женщины не работали и мужчины шли только туда где могли заработать на всю семью) если можно признать равенство женщин и платить мужчинам в 2р меньше. Пусть работать идут оба.
В России же ломать мужчин начали после революции, с приходом коммунистов. Им тоже было не выгодно иметь сильные семьи и мужчин, способных свергнуть власть. Потому начали развал морали. Отказ от религии, от устоев. Есть официальные указы где прямо сказано об изьятии женщин из семьи и называли они таких женщин общественными. А зарплату мужчины и вовсе передавали его жене, для этого ей лишь надо было пойти и написать соответствующее заявление на его работу что получать будет она и его мнение никого не интересовало. Детей стали оставлять женщинам при разводе, дискриминация по половому признаку. Это все постепенно выбивало почву из под ног у мужчин. Мужчина больше не имел власти в семье, над своими же финансами и даже детей забрали. Но русские плохо поддавались такой ломке, мораль была сильна. А далее 2 мировые войны, где самые храбрые, волевые мужчины были уничтожены физически. Как итог с тех пор и по сей момент мужчин воспитывают женщины (дома мама, в садике воспитательница, в школе и институте тоже женщины учителя) и так до взрослого возраста. Ну откуда там взяться мужским качествам?

В итоге на западе дошло до такого равенства, что женщины обязаны работать на равне с мужчинами и на свидании мужчины уже не платят за женщин. Границы стерты. У нас же сложился "православный" феминизм. Женщины поняли что как на западе они не хотят. У нас смешанная система. Когда платить на свидании то я слабая женщина, плати и ухаживай. А когда дело доходит до женских обязанностей то я не кухарка, я сильная и независимая)

Гость
#29
Гость

Вы думаете, что если у вас будут деньги, то будет успех у женщин? Допустим вы будете более привлекательны для охотниц за деньгами, но чтобы быть привлекательным как личность денег не нужно.

Честно я устал от этого что нужно иметь множество критерий что б быть привлекательной у женщин.
Как хорошо бабом что юбку одела подкрались и уже тебя все хотят.
Честно думаю *** проще чем стать привлекаткельныма у девшек

#30
Гость

Вы думаете, что если у вас будут деньги, то будет успех у женщин? Допустим вы будете более привлекательны для охотниц за деньгами, но чтобы быть привлекательным как личность денег не нужно.

Тут, кстати, 50/50.
Допустим, если человек неспособен даже о себе позаботиться, купить себе покушать, то тут можно что-то сказать о его личности.

Но человек в цитате немного о другом писал, что он - среднестатистический заводчанин со средней ЗП и средним лицом, ну вот и не нужен, слишком многие хотят принца с картинки...

#31

Собственно, а почему конкретная женщина не может быть умнее, активнее и трудоспособнее своего партнёра? Мы же не считаем, что женщины слабее интеллектом. Не так ли? Выравнивание прав мужчин и женщин неизбежно ведёт и к выравниванию ролей. Знакомится тот, кому это нужно. Если вам понравился мужчина, то логично самой проявить инициативу. В противном случае его заберёт более активная, а вам останется выбор по остаточному принипу.
Про "как повыгоднее жениться". Любой человек хочет себе партнёра как минимум того же достатка. А вообще, на вашем месте я бы не использовал этот аргумент, так как для женщин фактор достатка несоизмеримо более значим в выборе партнёра, нежели для мужчин.
Про "теряют либидо". Не вижу ничего плохого в том, что либидо мужчин и женщин выравнивается. Станвится сложнее манипулировать мужчинами через секс, а женщинам не придётся жаловаться, десткать, затрахал.

Гость
#32
Гость

Честно я устал от этого что нужно иметь множество критерий что б быть привлекательной у женщин.
Как хорошо бабом что юбку одела подкрались и уже тебя все хотят.
Честно думаю *** проще чем стать привлекаткельныма у девшек

Так бабы 80% - страшные, толстые, пожилые, кто их хочет?

Влад
#33

Про первый пункт. Зачем к вам подходить и знакомиться, если всё равно откажете?

Гость
#34
Влад

Про первый пункт. Зачем к вам подходить и знакомиться, если всё равно откажете?

И то правда)

Гость
#35
НеМальчикНоМуж

Тут, кстати, 50/50.
Допустим, если человек неспособен даже о себе позаботиться, купить себе покушать, то тут можно что-то сказать о его личности.

Но человек в цитате немного о другом писал, что он - среднестатистический заводчанин со средней ЗП и средним лицом, ну вот и не нужен, слишком многие хотят принца с картинки...

Поэтому люди нормальные выбирают ровню. Я как женщина вам гарантирую, что замуж выходят за разных мужчин с деньгами или без. Но там должна быть именно ровня!

Гость
#36
Wh1te

1. На улице не знакомлюсь, да
2. Имею активные хобби, могу позволить себе не работать, за компьютером не сижу, телевизор не смотрю, депрессии ни разу не было, жизнью более чем доволен.
3. Все свои вопросы решаю сам.
4. Не считаю, но в идеале чтобы моя избранница имела достаток не ниже моего.
5. С либидо все в норме, тестостерон на верхней границе нормы.
6. Это бред, терпеть не могу женскую доминацию

Как то так🤷🏻‍♂️

Ты фото фигуры вчера показывал? Вот тебе можно в модели, альфонсы пойти.

Гость
#37
Гость

Так бабы 80% - страшные, толстые, пожилые, кто их хочет?

многие!

Гость
#38
immelnikoff

Собственно, а почему конкретная женщина не может быть умнее, активнее и трудоспособнее своего партнёра? Мы же не считаем, что женщины слабее интеллектом. Не так ли? Выравнивание прав мужчин и женщин неизбежно ведёт и к выравниванию ролей. Знакомится тот, кому это нужно. Если вам понравился мужчина, то логично самой проявить инициативу. В противном случае его заберёт более активная, а вам останется выбор по остаточному принипу.
Про "как повыгоднее жениться". Любой человек хочет себе партнёра как минимум того же достатка. А вообще, на вашем месте я бы не использовал этот аргумент, так как для женщин фактор достатка несоизмеримо более значим в выборе партнёра, нежели для мужчин.
Про "теряют либидо". Не вижу ничего плохого в том, что либидо мужчин и женщин выравнивается. Станвится сложнее манипулировать мужчинами через секс, а женщинам не придётся жаловаться, десткать, затрахал.

Многие мужчины не в состоянии заинтересовать интересную и состоятельную женщину. Для этого надо быть не менее интересным

Гость
#39
Гость

Многие мужчины не в состоянии заинтересовать интересную и состоятельную женщину. Для этого надо быть не менее интересным

А может дело в том что среди женщин нет аленей которые будут платить за член ?)

#40
Гость

Честно я устал от этого что нужно иметь множество критерий что б быть привлекательной у женщин.
Как хорошо бабом что юбку одела подкрались и уже тебя все хотят.
Честно думаю *** проще чем стать привлекаткельныма у девшек

Чтобы быть привлекательным у женщин необязательно соответствовать множеству критерий, это все предрассудки, в жизни не так это работает

#41
Гость

многие!

Я красивая,шикарная фигура,не дура) и мужика нет😵‍💫

#42
Гость

Многие мужчины не в состоянии заинтересовать интересную и состоятельную женщину. Для этого надо быть не менее интересным

Я не понял к чему это. Многие люди не в состоянии заинтересовать кого-то. Хоть мужчина женщину, хоть женщина мужчину, хоть женщина женщину, хоть мужчина мужчину. И не обязательно в силу тупости какой-то, а даже просто потому, что нет общих интересов.

#43
Гость

Ты фото фигуры вчера показывал? Вот тебе можно в модели, альфонсы пойти.

Мне не хочется ни в модели ни в альфонсы🤷🏻‍♂️

#44
immelnikoff

Собственно, а почему конкретная женщина не может быть умнее, активнее и трудоспособнее своего партнёра? Мы же не считаем, что женщины слабее интеллектом. Не так ли? Выравнивание прав мужчин и женщин неизбежно ведёт и к выравниванию ролей. Знакомится тот, кому это нужно. Если вам понравился мужчина, то логично самой проявить инициативу. В противном случае его заберёт более активная, а вам останется выбор по остаточному принипу.
Про "как повыгоднее жениться". Любой человек хочет себе партнёра как минимум того же достатка. А вообще, на вашем месте я бы не использовал этот аргумент, так как для женщин фактор достатка несоизмеримо более значим в выборе партнёра, нежели для мужчин.
Про "теряют либидо". Не вижу ничего плохого в том, что либидо мужчин и женщин выравнивается. Станвится сложнее манипулировать мужчинами через секс, а женщинам не придётся жаловаться, десткать, затрахал.

Женские хотелки держатся только пока мужикам секса надо больше. Если либидо сравняется, денег просить будет бесполезно, ибо самой секс точно так же нужен.

Гость
#45
Гость

А может дело в том что среди женщин нет аленей которые будут платить за член ?)

Может кто-то и платит альфонсам, но я не знаю таких девушек. Знаю даже пару женщин у которых есть любовники моложе их самих и даже те ухаживают за женщинами. Это как-то принято, что мужчина заботиться о женщине.

Гость
#46
Гость

Может кто-то и платит альфонсам, но я не знаю таких девушек. Знаю даже пару женщин у которых есть любовники моложе их самих и даже те ухаживают за женщинами. Это как-то принято, что мужчина заботиться о женщине.

Заботится

Гость
#47

Автор. А зачем ОБЫЧНАЯ женщина мужчине? Если разменивать свободу то только на что то стоящее. И речь не о красоте. Какие у мужчины есть обьективные причины для заключения брака ? Если в советские времена это была традиция и дань моде женится сразу после армии, и было все понятно и прогнозируемо, была подержка государства, то сейчас капитализм. Подержки государства нет. Мало того государство уже как жена - вытягивает все ресурсы. Жизнь даже без брака напоминает рабство. А тут еще женщина на шее. О чем вы? По поводу извращенцев которые вам попадаются - дело в вас. Нормальных мужчин огромное количество, но вы на них скорее всего не смотрите.

Гость
#48

Ну феминизм сделал свое дело)
Так что кушайте,на подавитесь)

Влад
#49

Современные соц.сети пропагандируют роскошную и богатую жизнь. Люди думают, что так должны жить и они. Однако девушки не в состоянии обеспечить себе такую жизнь. Раз не могут, нужно это взять с мужчин. Что в итоге происходит: у современных девушек завышены требования к мужчинки. Большинтсво мужчин не соответствуют хотелкам современных женщин. Поэтому парни не стремятся и не стараются завоёвывать женщин, ибо что не делай — ты бедный, жмот, не хочешь меня обеспечивать. Как следствие количество поздних девственников увеличивается, которые предпочитают жить в одиночку и для себя. В том, что сейчас стали такие пассивыне мужчины с денщинами, виноваты сами женщины. ИМХО

Влад
#50
Wh1te

Мне не хочется ни в модели ни в альфонсы🤷🏻‍♂️

Правильно, жить solo — лучший выбор для молодых парней