Гость
Статьи
Сменила имя на одно, …

Сменила имя на одно, теперь думаю о другом

Девочки, без осуждения. Меня назвали в честь родственницы. С детства не люблю свое имя, там где можно было представлялась иначе. В итоге выбрала имя, сменила официально. Сейчас думаю нужно было менять …

Катрина
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Непсихолог
#103
Гость

Да кстати и это тоже
Но когда я путешествовала я видела именно мускульное лицо, очертания больше были мужские, квадратные, грубоватые, без вот этой мягкости и овальности, щечек

я не знаю где вы путешествовали
если Бреда Питта упоминаете он американец и живет в США

там генетические азиаты индейцы
они родственники по генетике нашим якутам

у Джонни Деппа в крови есть индейская кровь
и у Киану Ривза

Непсихолог
#104
Гость

Да кстати и это тоже
Но когда я путешествовала я видела именно мускульное лицо, очертания больше были мужские, квадратные, грубоватые, без вот этой мягкости и овальности, щечек

если вы будете голодать так как модно там
и вы будете без жировой прослойки в виде щечек

в Узбекистан скатайтесь и там вас встретят также в массе своей квадратные лица азиатские

Гость
#106
Непсихолог

если вы будете голодать так как модно там
и вы будете без жировой прослойки в виде щечек

в Узбекистан скатайтесь и там вас встретят также в массе своей квадратные лица азиатские

Зачем вы в крайности?
Я в целом о различии наций и их очертаний

Непсихолог
#107
Гость

Зачем вы в крайности?
Я в целом о различии наций и их очертаний

крайности удобны тем что показательны

я ж не пользователь Викинг который постит тут ссылки
на тысячи лиц
где мало кого отличить друг от друга генетически можно...

Непсихолог
#108
Гость

Зачем вы в крайности?
Я в целом о различии наций и их очертаний

а в некоторых странах вапще непонятно кто откуда
это надо понимать шо происходит-то

это как приехать в МАскву например и думать что узбеки и есть коренные россияне...

или в Египет.. там же настоящих египтян нету!
уже 600 лет там практически одни арабы. Кто у меня из знакомых видел египтян настоящих говорили удивительный разрез глаз, высокая шея, другой череп

просто пример

ничего личного!

автор темы прошу прощения за оффтоп!

Гость
#109

Я в 2010 году сменила имя на созвучное (даже можно сказать на одну из вариаций сокращений того, которое было). В 2011м поменяла обратно на имя, данное при рождении) сейчасоно мне даже нравится.
Что могу сказать, в тот период жизни у меня были приблемы с самооценкой и непринятием себя. Очень жалею, что не пошла к психологу, если бы психолог оказался хорошим специалистом, скорее всего этих свистоплясок с собственным именем, сменой документов, я бы избежала.

Гость
#110

Из знакомых 2 меняли имена, одна с Зины на Татьяну, вторая с Танзилли на Антонину (Тоню). Уже много лет живут с новыми именами, и они им очень идут.
А, еще вспомнила мужской пример - с Геннадия на Сергея поменял.

Гость
#111

Поменяйте еще раз, только уже последний. Не хорошо жить с именем, которое тебе не нравится. Мне нравится имя Кира например

Гость
#112
Гость

Поменяйте еще раз, только уже последний. Не хорошо жить с именем, которое тебе не нравится. Мне нравится имя Кира например

Киров

Гость
#113
Гость

Киров

Твоя очередь называть на В

Джафар
#114

Я тоже не могу остановиться на каком то определенном, потому как мне очень много имен нравится и я не могу выбрать, это капец какой то.

Гость
#115
Катрина

Не могу сказать, что прям хочу внимания и признания, тут больше проблема в том, что в тысячах Кать Ивановых я теряюсь и чувствую себя никем

В этом и затык - вы чувствуете себя никем. Думаю, вам срочно нужны достижения, друзья, достижение целей из личного контекста. :) Хотя я лично не имею ничего против ещё одной смены имени. Однако вот мне моё имя Надежда в детстве не нравилось, а когда стала работать в зарубежныъ компаниях, просто ездить за рубеж, то все меня называют Надия фром Раша, очень даже секси нейм :)
Екатерина, Катерина, Кэтрин, Катрин, Катарина и т.д. - тоже интернациональное имя, а не только коза Катька :) Целая куча достойных красивых знаменитых барышень носят эти имена, может, вам о них узнать, заодно и вдохновитесь чем. Считаю, что это имя вам ещё может принести пользу, и вы его выбрали не просто так. Но, повторюсь, можно и узнать, как сменить, я лично без предубеждений. Некоторые люди замуж выходят по 6 раз, это не невинное "поменять своё имя 2 раза". Удачи в будущем, в достижении целей, в становлении "кем-то"!

Гость
#116
Гость

В этом и затык - вы чувствуете себя никем. Думаю, вам срочно нужны достижения, друзья, достижение целей из личного контекста. :) Хотя я лично не имею ничего против ещё одной смены имени. Однако вот мне моё имя Надежда в детстве не нравилось, а когда стала работать в зарубежныъ компаниях, просто ездить за рубеж, то все меня называют Надия фром Раша, очень даже секси нейм :)
Екатерина, Катерина, Кэтрин, Катрин, Катарина и т.д. - тоже интернациональное имя, а не только коза Катька :) Целая куча достойных красивых знаменитых барышень носят эти имена, может, вам о них узнать, заодно и вдохновитесь чем. Считаю, что это имя вам ещё может принести пользу, и вы его выбрали не просто так. Но, повторюсь, можно и узнать, как сменить, я лично без предубеждений. Некоторые люди замуж выходят по 6 раз, это не невинное "поменять своё имя 2 раза". Удачи в будущем, в достижении целей, в становлении "кем-то"!

Что ж ты замуж то за иностранца не вышла?????
Что ж не урвала там никого!!!!!!

Гость
#117
Гость

Что ж ты замуж то за иностранца не вышла?????
Что ж не урвала там никого!!!!!!

А?.. :)

Гость
#118
Гость

А?.. :)

Жениха там говорю не прихватила!!!
Дуреха!!!

Гость
#119
Джафар

Я тоже не могу остановиться на каком то определенном, потому как мне очень много имен нравится и я не могу выбрать, это капец какой то.

А как тебя зовут сейчас?

Катрина
#120
Непсихолог

вот с этим "чувствую себя Никем" и надо топать к психотерапевту толковому закрывать гештальты детские...

привет маме и папе авторки, чо...

эмоциональная холодность родителей у кого психотип шизоид или эпилептоид потом вот таких вот детей "воспитывают"

а начинается все с тактильного контакта с младенцем, с ласкового обращения к ребенку 1-2 годика, все это в раннем детстве, этим ранее занимались мамушки-бабушки...

шизоидам в принципе пофиг на глубинные эмоциональные потребности детей главное графики и расписания ухода

а эпилептоидам главное шоб у младенца попка была чистая
на эмоции других это уже сложная конструкция для них переваривать чужие эмоции... эмоционально тупенькие они...

Очень интересная мысль, несколько раз прочитала, заставляет задуматься. Про мам и бабушек вы правы)

Катрина
#121
Гость

Проблема в самооценке. Никем можно быть и Маргаритой Светозарной.

Не спорю, хотя знаете, иногда возникает желание имя и фамилию какой-нибудь актрисы или певицы взять, я отмахиваюсь конечно от такой идеи

Катрина
#122
Гость

Я тоже незнаю как детей называть, никакие не нравятся ни женские, ни мужские , а уж себе менять совсем не на что
Может откликнется какое

И не говорите, уже о двойном имени думаю

Катрина
#123
Гость

Маргарит знаю, прям внешка отталкивающая и гонор

Одну Маргариту кстати знаю, которая очень красивая

Катрина
#124
Гость

А новое имя вам подходит? Те вот смотришь на вас, и сразу видно - это Оля, Маша. Внешность обычная, типичная словянская.
Имена Марьяна и Юлианна вычурные, они предполагаются у женщин специфических. Марьяна вообще сразу ассоциируется с сериалом "Богатые тоже плачут", его вся страна смотрела когда-то.

В "богатых" была героиня Марианна, но я не считаю, что Мария хуже

Катрина
#125
Гость

Из моего опыта, вычурное имя тяжелее носить, чем обычное. Оно будто требует себе соответствовать и внешне и личностно.

Макияж и одежда тоже играют роль)

Катрина
#126
Гость

Автор, а кто вы по профессии и работе? В некоторых профессиях очень желательно иметь выделяющееся ФИО. Там даже псевдоним берут часто.

Я начинающий репетитор, а так увлекаюсь историей, мифологией и астрологией, для себя

Катрина
#127
Гость

Еще Миланы заметила внешне простые все
Сейчас опять Вера , Миша, Яна и Ян, Кристина и Карина знакомые назвали детей из 90х имена

Мирон, Матвей, Арина, Амалия, Марианна, Маргарита, Анжелика или Анжела не поняла, Лиза, ГЛеб, Полина и всем имена прям подходят

Милана Некрасова в соцсетях популярная девочка, красотка же

Катрина
#128
Гость

А на какую знаменитость примерно похожи

Эмма Уотсон + Ева Грин

Катрина
#129
Гость

Кто Водянова на мордву похожа
Шейк на татарку

Татарочки в топе сейчас, та же Дилара

Непсихолог
#130
Катрина

Не спорю, хотя знаете, иногда возникает желание имя и фамилию какой-нибудь актрисы или певицы взять, я отмахиваюсь конечно от такой идеи

Катрин, ну топайте к психолухам уже!

ну вот правда
енто ж все прям по их части)

выбирайте психотерапевта в методе гештальт
например
и вперед

нарциссическая психотравма у вас
кризис идентичности оттудова...

Непсихолог
#131
Катрина

И не говорите, уже о двойном имени думаю

двойное имя это отдельный гемор с документами из-за нехватки места в ячейках бывает

Непсихолог
#132
Катрина

Макияж и одежда тоже играют роль)

в жж найдите проект психолога Валентины Габышевой по архетипам

тест на архетипы по Юнгу есть в сети

Катрина
#133
Непсихолог

а в некоторых странах вапще непонятно кто откуда
это надо понимать шо происходит-то

это как приехать в МАскву например и думать что узбеки и есть коренные россияне...

или в Египет.. там же настоящих египтян нету!
уже 600 лет там практически одни арабы. Кто у меня из знакомых видел египтян настоящих говорили удивительный разрез глаз, высокая шея, другой череп

просто пример

ничего личного!

автор темы прошу прощения за оффтоп!

А я прочла, интересно 😊

Катрина
#134
Гость

Я в 2010 году сменила имя на созвучное (даже можно сказать на одну из вариаций сокращений того, которое было). В 2011м поменяла обратно на имя, данное при рождении) сейчасоно мне даже нравится.
Что могу сказать, в тот период жизни у меня были приблемы с самооценкой и непринятием себя. Очень жалею, что не пошла к психологу, если бы психолог оказался хорошим специалистом, скорее всего этих свистоплясок с собственным именем, сменой документов, я бы избежала.

Как на вас в загсе отреагировали?

Катрина
#135
Гость

Из знакомых 2 меняли имена, одна с Зины на Татьяну, вторая с Танзилли на Антонину (Тоню). Уже много лет живут с новыми именами, и они им очень идут.
А, еще вспомнила мужской пример - с Геннадия на Сергея поменял.

Я заметила имена с буквой З в целом какие-то неудачные, ну Елизавета разве что приятное

Катрина
#136
Гость

Поменяйте еще раз, только уже последний. Не хорошо жить с именем, которое тебе не нравится. Мне нравится имя Кира например

Кира неплохое, только к фамилии не подойдет

Катрина
#137
Гость

Твоя очередь называть на В

Волгоград

Катрина
#138
Джафар

Я тоже не могу остановиться на каком то определенном, потому как мне очень много имен нравится и я не могу выбрать, это капец какой то.

А вы сменить хотите?

Катрина
#139
Гость

В этом и затык - вы чувствуете себя никем. Думаю, вам срочно нужны достижения, друзья, достижение целей из личного контекста. :) Хотя я лично не имею ничего против ещё одной смены имени. Однако вот мне моё имя Надежда в детстве не нравилось, а когда стала работать в зарубежныъ компаниях, просто ездить за рубеж, то все меня называют Надия фром Раша, очень даже секси нейм :)
Екатерина, Катерина, Кэтрин, Катрин, Катарина и т.д. - тоже интернациональное имя, а не только коза Катька :) Целая куча достойных красивых знаменитых барышень носят эти имена, может, вам о них узнать, заодно и вдохновитесь чем. Считаю, что это имя вам ещё может принести пользу, и вы его выбрали не просто так. Но, повторюсь, можно и узнать, как сменить, я лично без предубеждений. Некоторые люди замуж выходят по 6 раз, это не невинное "поменять своё имя 2 раза". Удачи в будущем, в достижении целей, в становлении "кем-то"!

Благодарю, приятно такое читать. Насчет достижений я задумалась прям, скорее всего специальный дневник заведу. Надежда светлое имя, я бы даже сказала отдает некой теплотой, думаю вам подходит

Катрина
#140
Непсихолог

Катрин, ну топайте к психолухам уже!

ну вот правда
енто ж все прям по их части)

выбирайте психотерапевта в методе гештальт
например
и вперед

нарциссическая психотравма у вас
кризис идентичности оттудова...

Я психологов почему-то стесняюсь, давно не была у них, онлайн сессию проходила. Тесты всякие. А может вы правы, и правда пора

Катрина
#141
Непсихолог

двойное имя это отдельный гемор с документами из-за нехватки места в ячейках бывает

Ого, даже не знала об этом

Катрина
#142
Непсихолог

в жж найдите проект психолога Валентины Габышевой по архетипам

тест на архетипы по Юнгу есть в сети

Спасибо большое за совет, сейчас поищу

Непсихолог
#143
Катрина

Благодарю, приятно такое читать. Насчет достижений я задумалась прям, скорее всего специальный дневник заведу. Надежда светлое имя, я бы даже сказала отдает некой теплотой, думаю вам подходит

идея

может вы будете вести дневник от имени своих 2 я
пример описываете свой день
пишете в течении недели допустим

а потом пишете по воскресеньям от имени другой вашей я
ну Юлии-Марианны как бы вы поступили Иначе чем вы, Катрин

со временем вы поймете проанализируете какая вы сама
и какой вы хотите быть

и доточить с психологом
за полгода встреч

смена имени и не понадобится))))))

Непсихолог
#144

кстати Мерлин Монро посмотрите фото до ее преображения
и почитайте ее биографию

Катрина
#145
Непсихолог

идея

может вы будете вести дневник от имени своих 2 я
пример описываете свой день
пишете в течении недели допустим

а потом пишете по воскресеньям от имени другой вашей я
ну Юлии-Марианны как бы вы поступили Иначе чем вы, Катрин

со временем вы поймете проанализируете какая вы сама
и какой вы хотите быть

и доточить с психологом
за полгода встреч

смена имени и не понадобится))))))

Мне нравится. Причем для себя я главную цель вижу, чтобы эти "я" во мнении наконец сошлись. Т.е. я хотела поступить так то и так то, а сделала иначе, а в итоге прихожу к тому, что сделала так, как и хотела, без каких либо претензий к себе. Еще какие-нибудь стикеры закажу, чтобы отмечать как прошел день, если браться за менталку, то сразу)

Катрина
#146
Непсихолог

кстати Мерлин Монро посмотрите фото до ее преображения
и почитайте ее биографию

Точно, она же тоже имя меняла, обязательно прочту

По поводу архетипов: очень занятно. Как вы и сказали, читаю в жж, только сами тесты не нашла

Непсихолог
#147
Катрина

Точно, она же тоже имя меняла, обязательно прочту

По поводу архетипов: очень занятно. Как вы и сказали, читаю в жж, только сами тесты не нашла

через яндекс все прекрасно находится
и даже разные)

Непсихолог
#148
Катрина

Мне нравится. Причем для себя я главную цель вижу, чтобы эти "я" во мнении наконец сошлись. Т.е. я хотела поступить так то и так то, а сделала иначе, а в итоге прихожу к тому, что сделала так, как и хотела, без каких либо претензий к себе. Еще какие-нибудь стикеры закажу, чтобы отмечать как прошел день, если браться за менталку, то сразу)

ну я рисовала смйлики: веселый, средний в горизонталь и грустный
когда отмечала сколько часов в сутки спала

Непсихолог
#149
Катрина

Мне нравится. Причем для себя я главную цель вижу, чтобы эти "я" во мнении наконец сошлись. Т.е. я хотела поступить так то и так то, а сделала иначе, а в итоге прихожу к тому, что сделала так, как и хотела, без каких либо претензий к себе. Еще какие-нибудь стикеры закажу, чтобы отмечать как прошел день, если браться за менталку, то сразу)

нинада никаикх целей

просто живите

есть вы
и есть идеальная как бы вы с мудреным именем - где она живет? во что одевается? как двигается? что бы она сделала

как 2 подружки

Гость
#150
Катрина

Как на вас в загсе отреагировали?

Никак. Вот вообще никак:)
Не знаю как сейчас, а в 2010-2011 при смене имени нужно было расписаться в их какой-то тетради, где написано с какого меняешь, на какое, и слева порядковый номер записи. Так вот, когда меняла второй раз (на тоже самое, с какого изначально сменила), обратила внимание что я была... аж 68я по счету. А месяц был февраль, т.е. начало года. Так что на таких как я они там насмотрелись дофига и больше 😀

Катрина
#151
Непсихолог

через яндекс все прекрасно находится
и даже разные)

Ну вот, а я через другой поисковик пыталась

Катрина
#152
Непсихолог

ну я рисовала смйлики: веселый, средний в горизонталь и грустный
когда отмечала сколько часов в сутки спала

Про сон тоже важно, недостаток сна оооочень сильно на ментальное состояние действует

Катрина
#153
Гость

Никак. Вот вообще никак:)
Не знаю как сейчас, а в 2010-2011 при смене имени нужно было расписаться в их какой-то тетради, где написано с какого меняешь, на какое, и слева порядковый номер записи. Так вот, когда меняла второй раз (на тоже самое, с какого изначально сменила), обратила внимание что я была... аж 68я по счету. А месяц был февраль, т.е. начало года. Так что на таких как я они там насмотрелись дофига и больше 😀

Вполне может быть, тем более если город крупный и район развитый, сейчас же и детям имена меняют

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: