Гость
Статьи
Люди меня отвергают

Люди меня отвергают

Добрый вечер, не могу разобраться, что происходит, раньше была очень весёлым человеком, все со мной общались, но в последнее время поняла, что если я вдруг исчезну, то никто и не заметит. На учёбе, среди одногруппников, общаюсь с некоторыми людьми, даже есть общий чат, но мои сообщения часто там игнорируют, хотя всем другим отвечают, очень близкая подруга тоже начала часто оставлять мои сообщения без внимания, хотя сама в наш диалог что то пишет, с братом не особо в дружеских отношениях, но даже он отказывается на все мои предложения по типу сходить погулять или посмотреть фильм, дааже мама порой говорит, что занята и не может уделить мне время. Когда спрашиваю у людей :" Нравится ли им со мной общаться? ", отвечают, что " Да, ты интересный собеседник", но есть ощущение, что врут, тк не игнорировали бы. Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Не думаю, что я преувеличиваю, да и не навязываюсь людям, но что то явно идёт не так

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, это усталость.
Может, даже переутомление и хандра.

Гость
#2
Гость

По-моему, это усталость.
Может, даже переутомление и хандра.

Основа этого мнения в том, что люди всегда были такими.
А поменялось только Ваше отношение к ситуации.
И это следствие усталости.

Ну, всегда же легче предполагать, что изменился один человек, а не весь мир вокруг этого человека.

Гость
#3

Ты не уважаешь себя, перед всеми стелишься

СмехоПролетарий
#4

А ведь вы правы. Я одна в семье и хотелось дружить. Но, годам к 12 поняла, что люди используют тебя, круг общения меняется, а суть людей не меняется. Мы христиане. Даже приходя в церковь чувствую неловкость, я одна, а люди приходят семьёй с детьми и им твоя компания не нужна. Да, они мило пообщаются с тобой, а дальше "нам пора,всего хорошего". Мне было неприятно. Они ничего не делали плохого, но на подкорках я чувствую отвержение. Погулять мне не с кем, всё гуляют с сестрой или с мужем, детьми. Да, я считала проблема во мне. После 35 поняла .... Люди такие и есть, стремятся создать семью, закрыться от всех и наслаждаться женой, детьми. Они смотрят на тебя, а думают о своих детях. И это нормально. Если б у нас был муж и дети, нам тоже все эти люди вокруг были бы безразличны. Так устроен человек. Вам надо принять этот факт.

Гость
#5
СмехоПролетарий

А ведь вы правы. Я одна в семье и хотелось дружить. Но, годам к 12 поняла, что люди используют тебя, круг общения меняется, а суть людей не меняется. Мы христиане. Даже приходя в церковь чувствую неловкость, я одна, а люди приходят семьёй с детьми и им твоя компания не нужна. Да, они мило пообщаются с тобой, а дальше "нам пора,всего хорошего". Мне было неприятно. Они ничего не делали плохого, но на подкорках я чувствую отвержение. Погулять мне не с кем, всё гуляют с сестрой или с мужем, детьми. Да, я считала проблема во мне. После 35 поняла .... Люди такие и есть, стремятся создать семью, закрыться от всех и наслаждаться женой, детьми. Они смотрят на тебя, а думают о своих детях. И это нормально. Если б у нас был муж и дети, нам тоже все эти люди вокруг были бы безразличны. Так устроен человек. Вам надо принять этот факт.

☀ Они ничего не делали плохого, но на подкорках я чувствую отвержение.

Вот, даже тут подтверждение того, что корни такого видения ситуации — в голове. В вашей собственной голове.

Нет, я не из тех, кто всегда говорит, что всё зависит от отношения. Мол, поменяй отношение к миру, и мир изменится. Нет, мир объективен и ему мало дела до наших представлений о нём.

Но ведь каждый человек сам строит свой собственный мир.

Для кого-то его мирок — это его семья. И выше этого он не поднимется. Семья — это любимый, единственный, кто понимает тебя более-менее. Это дети, которые принимают тебя, потому что ты сама их "вылепила" такими.
Но есть люди, для которых мир больше семьи. Которые могут принять не только по крови. Которые живут не только для родственников. Даже здесь на форуме: одни только себе, а другие способны делиться.

Всё так.
Но у Автора темы я вижу именно ситуацию, когда обида на окружающих начинается именно в её собственной голове.
Ей бы немного отдохнуть, развеяться, переключиться — и набраться новых сил для того, чтобы снова получалось достучаться до людей в их скорлупках.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: