Гость
Статьи
Почему родителей надо …

Почему родителей надо благодарить за то, что они работают для детей?

Ведь они сами выбрали родить детей и работать на их игрушки, еду, учебу и т.д. Почему это преподносится, как: ты должен благодарить их за это? Еще «милые» истории по типу: родители работают за троих, чтобы купить ребенку велосипед. Да, это было героически в 90-е например, когда родители пытались тянуть своих детей, ведь деньги тогда обесценились. А сейчас, изначально рожать, зная, что ты не потянешь ребенка. Что в этом милого и героического? «Мать тянет на себе семью, постыдился бы брать денег». Да, опять же, бывает, что отец погиб и прочее, но кто ж виноват, что она выбрала какого-то тунеядца, нищеброда или ненадежного человека? Дети тут при чем?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на. Х... Цупсо тупорылое.

Гость
#2

Не при чем. Так думают ову..ляхи для которых родить-совершить подвиг

#3

потому что родители работают на будущее детей

Гость
#4
Нарциссиха

потому что родители работают на будущее детей

Дык она и спрашивает при чем тут это?родичи ведь сами выбрали родить и работать на них и на будущее тоже

#5
Гость

Дык она и спрашивает при чем тут это?родичи ведь сами выбрали родить и работать на них и на будущее тоже

потому что любая помощь бескорыстная и добровольная. адекватный человек должен это понимать и быть благодарным

Гость
#6
Нарциссиха

потому что любая помощь бескорыстная и добровольная. адекватный человек должен это понимать и быть благодарным

Благодарным за что? Если чел не маргинал, он понимает, что в будущем личинусу нужно образование и крыша над головой. За что мне должны быть благодарны?

Гость
#7
Гость

Дык она и спрашивает при чем тут это?родичи ведь сами выбрали родить и работать на них и на будущее тоже

А если человек сам выбрал место работы, и коллега по работе что-то сделал для него — тоже не за что благодарить, никто не просил его помогать?

А если тебе на улице дурно стало, и врачи тебя выходили — тоже никакой благодарности, никто не просил тебя спасать?

Убёйся-ка ты об стену, да поскорее!
Никто не станет тебе в этом мешать уж точно.

Гость
#8

вот, вот, мне мама тоже недавно так сказала мол она много работает,денег нет, поэтому я не поеду на отдых как мои одноклассники, хотелось сказать , а зачем ты рожала от алкаша и без образования и без денег

Гость
#9
Гость

А если человек сам выбрал место работы, и коллега по работе что-то сделал для него — тоже не за что благодарить, никто не просил его помогать?

А если тебе на улице дурно стало, и врачи тебя выходили — тоже никакой благодарности, никто не просил тебя спасать?

Убёйся-ка ты об стену, да поскорее!
Никто не станет тебе в этом мешать уж точно.

Че? При чем тут работа и рождения ребенка? При чем тут бл..ть врачи, теть? Да, спасать никто не просил, но это их работа, за которую им платят денежки) тут речь про другое: родичи каждый раз попрекают своих дитачек копеечкой, мол: это ведь из за тебя я работаю на твои хотелки. Всм из за меня? Кто просил ноги то раздвигать?

Гость
#10
Гость

вот, вот, мне мама тоже недавно так сказала мол она много работает,денег нет, поэтому я не поеду на отдых как мои одноклассники, хотелось сказать , а зачем ты рожала от алкаша и без образования и без денег

Но вместо этого сказалось: "Конечно, мама, какой отдых? Я пойду работать и помогу тебе зарабатывать на моё содержание, ты и так очень устала" ???

Или ты так говорить не умеешь?

Гость
#11
Гость

Че? При чем тут работа и рождения ребенка? При чем тут бл..ть врачи, теть? Да, спасать никто не просил, но это их работа, за которую им платят денежки) тут речь про другое: родичи каждый раз попрекают своих дитачек копеечкой, мол: это ведь из за тебя я работаю на твои хотелки. Всм из за меня? Кто просил ноги то раздвигать?

Ну, так считай, что и у твоих родителей такая работа.
И плати им денежки за то, что тебя родили, вырастили и так далее.
Человечество знает примеры, когда и в шутку и всерьёз родители выставляли счета детям в момент их совершеннолетия.
Можешь нагуглить и почитать об этом.
Но человечество не знает ни одного примера, когда ребёнок сумел бы выплатить свой долг полностью.
Да, представь, научно рассчитанную и экономически обоснованную сумму долга ребёнку родителям выплатить не удалось.
Вот так-то!

#12

Основые обязанности родителей прописаны в Семейном кодексе Российской Федерации.

Сверх этого - не обязанность, а право родителя.

Ну и, собственно, логично, если родитель, обеспечивая условия сверх своих обязанностей, вправе услышать благодарность.

Гость
#13
Гость

Но вместо этого сказалось: "Конечно, мама, какой отдых? Я пойду работать и помогу тебе зарабатывать на моё содержание, ты и так очень устала" ???

Или ты так говорить не умеешь?

Прикольно, т.е её мамка размножилась от маргинала, а она должна в юном возрасте работать))

Гость
#14
Гость

Ну, так считай, что и у твоих родителей такая работа.
И плати им денежки за то, что тебя родили, вырастили и так далее.
Человечество знает примеры, когда и в шутку и всерьёз родители выставляли счета детям в момент их совершеннолетия.
Можешь нагуглить и почитать об этом.
Но человечество не знает ни одного примера, когда ребёнок сумел бы выплатить свой долг полностью.
Да, представь, научно рассчитанную и экономически обоснованную сумму долга ребёнку родителям выплатить не удалось.
Вот так-то!

Ага, круто, ты раздвинула ноги, сладко кончи..ла со своим ебб.ырем, типо совершила подвиг , САМА согласилась на то, чтобы кормить, одевать дите и тебе должны за это деньги, ах..енно

Гость
#15

И так, наглое детё.
По закону тебе должны одежду по сезону и еда чтоб сытый был. Всё. Более ничего.
Велосипеды, гаджеты, вкусности и прочие излишества тебе никто давать не обязан

Анфиска
#16

Это поколение 90-х так считает и кому чуть за 30, наше поколение уже понимает, что родить в этот ужасный, современный мир, да еще и быть благодарными за оргазмы своих родителей необязательно .

Гость
#17
Гость

Благодарным за что? Если чел не маргинал, он понимает, что в будущем личинусу нужно образование и крыша над головой. За что мне должны быть благодарны?

По закону тебе из образования должны школу. А после 18 вообще ничего не должны.

Анфиска
#18
Анфиска

Это поколение 90-х так считает и кому чуть за 30, наше поколение уже понимает, что родить в этот ужасный, современный мир, да еще и быть благодарными за оргазмы своих родителей необязательно .

Извиняюсь, поколение 60-х** и до 90, они все как правило немного того

Анфиска
#19
Гость

И так, наглое детё.
По закону тебе должны одежду по сезону и еда чтоб сытый был. Всё. Более ничего.
Велосипеды, гаджеты, вкусности и прочие излишества тебе никто давать не обязан

Хорошо, скажите тогда, а зачем такая жизнь? Ведь в мире и так много нехорошего

Гость
#20
Гость

Прикольно, т.е её мамка размножилась от маргинала, а она должна в юном возрасте работать))

Ну, собственно, ничего другого от тебя и не ожидалось.

Там первым же постом в теме была мысль, что за поддержание этой темы вам платят.
Надеюсь, что так, пусть ваше усердие принесёт вам хотя бы денег.
Потому что ума вам уже вряд ли что-то в этой жизни принесёт.

Гость
#21
Анфиска

Хорошо, скажите тогда, а зачем такая жизнь? Ведь в мире и так много нехорошего

Не нравится жизнь? Этаж повыше окно пошире, твой выбор, раз тебе так фигово

Гость
#22
Гость

По закону тебе из образования должны школу. А после 18 вообще ничего не должны.

Ну дык я и говорю маргиналам пох, для них главный подвиг высрать личинку, как после 18 будет жить их личинка им все равно

Гость
#23
Гость

Не нравится жизнь? Этаж повыше окно пошире, твой выбор, раз тебе так фигово

Своим детям тоже так скажешь?

Гость
#24
Гость

Ну, собственно, ничего другого от тебя и не ожидалось.

Там первым же постом в теме была мысль, что за поддержание этой темы вам платят.
Надеюсь, что так, пусть ваше усердие принесёт вам хотя бы денег.
Потому что ума вам уже вряд ли что-то в этой жизни принесёт.

Кто платит? Это даже не моя тема, теть, я просто зашла в очередной раз постебаться над нищими ову…ляхами

Гость
#25
Гость

Ну дык я и говорю маргиналам пох, для них главный подвиг высрать личинку, как после 18 будет жить их личинка им все равно

Если мой ребёнок будет считать меня маргиналкой, которая ему обязана везде и всюду и благодарить меня не за что, то да, такого ребёнка я буду считать неблагодарной личинкой, которая может киздоввть из дома после 18 на все 4 стороны.

Гость
#26
Гость

Своим детям тоже так скажешь?

Ну коли вам так фиговотчтотвас родили, что что же сделать?
А вы думаете вам попоньку целовать побегут все, пока вы тут свое фи высказываете?

Гость
#27
Гость

Если мой ребёнок будет считать меня маргиналкой, которая ему обязана везде и всюду и благодарить меня не за что, то да, такого ребёнка я буду считать неблагодарной личинкой, которая может киздоввть из дома после 18 на все 4 стороны.

Какой ***, вот и вся логика больных ову..лях: ыы, я потра..халась, мне должны быть благодарны, а вот ты мне ничего не должна, поэтому можешь валить после 18 из дома

Гость
#28
Гость

Своим детям тоже так скажешь?

Нет, своим детям хватает ума не нарываться на такие советы.

Гость
#29
Гость

Какой ***, вот и вся логика больных ову..лях: ыы, я потра..халась, мне должны быть благодарны, а вот ты мне ничего не должна, поэтому можешь валить после 18 из дома

Да дорогой мой.
Если я тебя разу в любви и заботе, если ты с детства сыт, обут, одет и живёшь в отдельной комнате, ты должен быть мне благодарен.
Не нравится? Все это быстро меняется на рубище и похлебку, вот тогда реально можешь не благодарить

Гость
#30
Гость

Кто платит? Это даже не моя тема, теть, я просто зашла в очередной раз постебаться над нищими ову…ляхами

Значит, вдвойне дуpa.
Мало того, что глупости пишешь, так ещё и бесплатно их пишешь.

"…Пока на свете живы дураки,
вольготно жить нам, стало быть, с руки…"

10 мг успокоительного
#31
Гость

Какой ***, вот и вся логика больных ову..лях: ыы, я потра..халась, мне должны быть благодарны, а вот ты мне ничего не должна, поэтому можешь валить после 18 из дома

а что ты хотела?тут сидят недовольные жизнью тети, для которых родить -это единственный подвиг и не дай бог , а зачем? сами не знают, а уж если ребенок что-то скажет им в их сторону, за дверь его. жаль их детей

Гость
#32
Гость

Да дорогой мой.
Если я тебя разу в любви и заботе, если ты с детства сыт, обут, одет и живёшь в отдельной комнате, ты должен быть мне благодарен.
Не нравится? Все это быстро меняется на рубище и похлебку, вот тогда реально можешь не благодарить

Больная

Гость
#33
Гость

Больная

Обоснуй

Гость
#34
Гость

Обоснуй

« Если я тебя разу в любви и заботе, если ты с детства сыт, обут, одет и живёшь в отдельной комнате, ты должен быть мне благодарен» да за что благодарен?? Это обычные базовые вещи, которые должны быть, когда ты рожаешь в этот мир нового человека. За что благодарен?? Ты сама размножилась, але, он тебя об этом не просил.Ты на приколе что ли?

Гость
#35
Гость

« Если я тебя разу в любви и заботе, если ты с детства сыт, обут, одет и живёшь в отдельной комнате, ты должен быть мне благодарен» да за что благодарен?? Это обычные базовые вещи, которые должны быть, когда ты рожаешь в этот мир нового человека. За что благодарен?? Ты сама размножилась, але, он тебя об этом не просил.Ты на приколе что ли?

Обычные базовые вещи, котрые тебе должны, прописаны в законе.
Киздуйте Почитайте сначала что вас должны, а потом визжите о долгах.
Необоразованное быддддло

Гость
#36

Если нечего ребенку дать, то рожать вовсе не обязательно. Ну как бы действительно , это правда, что дети не просят их рожать. Мы сами принимаем такое решение. Разве не так?! Да и каков смысл рожать в нищите? Просто помучать ребенка? Это насколько его надо ненавидеть тогда😑

Гость
#37

Потому что когда вам добро делают, за это быть благодарным надо. Если ваш благодетель от этого удовольствие испытывает, это не значит, что не надо. Если делая хорошо, вам, он делает и себе хорошо, это тоже не значит, что не надо.
Блин, где вы были все своё детство, это ж азы, которые человек усваивать должен.

Гость
#38
Гость

Прикольно, т.е её мамка размножилась от маргинала, а она должна в юном возрасте работать))

Блин, а вы прикиньте, все родившиеся не просили себя рожать. А как подрастут, все обязаны себя обеспечивать. Это никак не связано, представляете

Гость
#39
Анфиска

Это поколение 90-х так считает и кому чуть за 30, наше поколение уже понимает, что родить в этот ужасный, современный мир, да еще и быть благодарными за оргазмы своих родителей необязательно .

Ой фсе. Ужасный современный мир. А что было еще сто лет назад, когда от холеры толпами мерли в порядке вещей?
Современные инфантилы, кончайте в интересе мусолить, если азов понять не в состоянии. Лучше придите в себя и поглядите кругом, что можете полезного сделать. Вы ясно не аристотели, абстрактные темы вам не даются, так что лучше подметите пол или еще что сделайте полезного, чтоб оправдать еду, которую вы съели, и электричество, которое вы потребили. Глядишь, мозги и на место встанут

Зима
#40
Гость

« Если я тебя разу в любви и заботе, если ты с детства сыт, обут, одет и живёшь в отдельной комнате, ты должен быть мне благодарен» да за что благодарен?? Это обычные базовые вещи, которые должны быть, когда ты рожаешь в этот мир нового человека. За что благодарен?? Ты сама размножилась, але, он тебя об этом не просил.Ты на приколе что ли?

тоже не понимаю. Это тот минимум, который родители должны дать дитю. А еще отвести в бесплатную школу.

Если родители этого не делают, их лишают родправ. ДИте забирают в детдом, из которого у него есть возможность поступить бесплатно в любой вуз и получить квартиру. Тоже бесплатно. ПЛюс его там кормят, одевают, обувают.

Посему усииираться от гордости за хлеб, ботинки, куртку, купленные дитю - ну полное дно.

Зима
#41
Гость

Ой фсе. Ужасный современный мир. А что было еще сто лет назад, когда от холеры толпами мерли в порядке вещей?
Современные инфантилы, кончайте в интересе мусолить, если азов понять не в состоянии. Лучше придите в себя и поглядите кругом, что можете полезного сделать. Вы ясно не аристотели, абстрактные темы вам не даются, так что лучше подметите пол или еще что сделайте полезного, чтоб оправдать еду, которую вы съели, и электричество, которое вы потребили. Глядишь, мозги и на место встанут

кстати, благодарить тех родителей, которые жили в "мире холеры и чумы" очень даже надо. Потому что смертность тогда была высокой, особенно детская. А если дети выживали - это была исключительно заслуга родителей. Вернее, матери.
Все 7 детей НАтальи Пушкиной-Ланской выжили, потому что мать вовремя заботилась - ноги промочили - домой, носы зашмыгали - домой. В холодное время гулять не пускала. Это реально был подвиг за такой оравой уследить без электричества, парового отопления и всех удобств и благ, что есть сейчас.

В наше время смерть ребенка - нонсенс и расследование!

Непсихолог
#42
Нарциссиха

потому что родители работают на будущее детей

они на свое будущее также работают

Непсихолог
#43
Нарциссиха

потому что любая помощь бескорыстная и добровольная. адекватный человек должен это понимать и быть благодарным

вапщета нет в данном случае и НЕ бескорыстная и НЕ добровольная
есть закон содержать деток до 18 и традиция подать стакан в старости

Непсихолог
#44
Гость

вот, вот, мне мама тоже недавно так сказала мол она много работает,денег нет, поэтому я не поеду на отдых как мои одноклассники, хотелось сказать , а зачем ты рожала от алкаша и без образования и без денег

ищите подработку на лето
есть гос биржи труда там для подростков есть подработка

иногда и в лагеря можно помощником вожатой
но это надо связи иметь

Непсихолог
#45
Гость

Но вместо этого сказалось: "Конечно, мама, какой отдых? Я пойду работать и помогу тебе зарабатывать на моё содержание, ты и так очень устала" ???

Или ты так говорить не умеешь?

а где папо?

бабо и дедо 4 человека аж?

Непсихолог
#46
Гость

Ну, так считай, что и у твоих родителей такая работа.
И плати им денежки за то, что тебя родили, вырастили и так далее.
Человечество знает примеры, когда и в шутку и всерьёз родители выставляли счета детям в момент их совершеннолетия.
Можешь нагуглить и почитать об этом.
Но человечество не знает ни одного примера, когда ребёнок сумел бы выплатить свой долг полностью.
Да, представь, научно рассчитанную и экономически обоснованную сумму долга ребёнку родителям выплатить не удалось.
Вот так-то!

кстати это против законов Рода

денежная энергия течет от родителям к детям
а не наоборот иначе у детей денежный поток заглохнет

Гость
#47

Никто родителей благодарить не заставляет. Пока они обеспечивают ребенка просто нейтральное отношение к ним. Если выделываются типа "я тебе жизнь дала", ты мне теперь должен, так что никаких тебе денег, игрушек, вкусняшек - просто плюешь в лицо такому родителю.

Гость
#48
Гость

Ну, так считай, что и у твоих родителей такая работа.
И плати им денежки за то, что тебя родили, вырастили и так далее.
Человечество знает примеры, когда и в шутку и всерьёз родители выставляли счета детям в момент их совершеннолетия.
Можешь нагуглить и почитать об этом.
Но человечество не знает ни одного примера, когда ребёнок сумел бы выплатить свой долг полностью.
Да, представь, научно рассчитанную и экономически обоснованную сумму долга ребёнку родителям выплатить не удалось.
Вот так-то!

Очень удобно выставлять долг тому кто в долг не просил. Там в сумму долга входит услуга суррогатной мамки, няньки повара психолога? Пусть ребенок все возмещает.

Гость
#49
Гость

Благодарным за что? Если чел не маргинал, он понимает, что в будущем личинусу нужно образование и крыша над головой. За что мне должны быть благодарны?

За то что на х не послали и оставили болтаться как г в проруби. Все нормальные народы чтят предков и только засранные либералами головы не считают обязанными благодарить но брать считают само собой

Гость
#50
Гость

вот, вот, мне мама тоже недавно так сказала мол она много работает,денег нет, поэтому я не поеду на отдых как мои одноклассники, хотелось сказать , а зачем ты рожала от алкаша и без образования и без денег

Тебе жизнь дали руки ноги . Хочешь- сам пошел и заработал