Гость
Статьи
Почему запрещена …

Почему запрещена эвтаназия?

Почему ненавидят инвалидов? Если в РФ так ненавидят людей с ментальной и физической инвалидностью, то почему запрещена эвтаназия?Т.е. людям и не дают сдохнуть, но и жить тоже не дают

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё людей жалеть? Пущай мучаются!
У меня тётя долго умирала от рака, так на поминках как раз зашла тема об эвтаназии (а было это еще в начале 90-х), так её муж (уже вдовец)
замечательный человек (они оба были прекрасными людьми), сразу же сказал, что однозначно надо было освободить её от мучений, как бы это и ни было горько... Все согласились, конечно.

Гость
#2

Возможно скоро примут такой закон.

#3

Обернется это все насильственным лишением жизни больного человека из корыстных интересов, допустим, родственники больной бабули, владеющей квартирой, смогут убедить её подписать согласие на добровольный уход из жизни, тем самым ускорив получение недвижимости, почему бы и нет, ничего хорошего из этого не выйдет

#4

потому что она не всегда работает и врачи добивают пациентов

Гость
#5
Нарциссиха

потому что она не всегда работает и врачи добивают пациентов

В смысле? Сначала вводится препарат, погружающий пациента в глубокий безболезненный сон, потом уже другой препарат, тоже безболезненный и человек умирает во сне. Это азы, по другому не бывает.
Да грустно, да печально, но глядеть на мучения близких несравнимо горьше.

Гость
#6

Потому что коран, библия и тора запрещают самоубийство.

Светочка-БОГИНЯ!!!
#7

С себя начни,долбо#б

Гость
#8

Клятва Геппакрату меешает. У нас и алкоголиков не кодируют по этой же причине, все кодировки яко-бы Дисульфирамом- ложь. Потому что если реатьно уколоть этот препарат, и на него выпить, можно реально умереть. А эта та-же эфтаназия, если кому то захочется. "Не навреди" Это в уставе нашей медицины. И иногда, это боком выходит.

Гость
#9
Гость

А чё людей жалеть? Пущай мучаются!
У меня тётя долго умирала от рака, так на поминках как раз зашла тема об эвтаназии (а было это еще в начале 90-х), так её муж (уже вдовец)
замечательный человек (они оба были прекрасными людьми), сразу же сказал, что однозначно надо было освободить её от мучений, как бы это и ни было горько... Все согласились, конечно.

Сейчас есть один криминальный вариант. "Золотой укол" Наркоманский передоз, лёгкая смерть в кайфе. Если честно, если я буду лежачей перед смертью и буду понимать что я уже не встану, я давно решила что найду возможность воспользоваться парой грамм героина/методона. Ни кого не агитирую, это моё личное решение.

Гость
#10

потому что на дцп и сумашедших влияет радио и звук, это вот если ногу отрезало то имеет смысл, а когда сумашедшему в голову бормочут звуки по технологии долби-диджитал100 японский телевизор с громкоговориелями и подписывают всякие документы, то это уже как убийство нелояльных, как у навального, он типа как будто сам умер, потому что не ел антитромбовое питание, а в сизо нету такой еды.

Гость
#11

Потому что не могут определиться. И так во всём. Потому что и так кто то возмутится и так тоже. А не хочется никого обижать. Тупые идиоты..

Гость
#12

И ненавидят не инвалидов, а недостатки. И тех, кто недостатки выпячивает и требует "особого отношения".

Гость
#13
Гость

Возможно скоро примут такой закон.

Тогда мжно будет мочить законно всяких новальнэх!!

Гость
#14
Бланманже

Обернется это все насильственным лишением жизни больного человека из корыстных интересов, допустим, родственники больной бабули, владеющей квартирой, смогут убедить её подписать согласие на добровольный уход из жизни, тем самым ускорив получение недвижимости, почему бы и нет, ничего хорошего из этого не выйдет

Ничего хорошего ДЛЯ КОГО??

Гость
#15
Гость

В смысле? Сначала вводится препарат, погружающий пациента в глубокий безболезненный сон, потом уже другой препарат, тоже безболезненный и человек умирает во сне. Это азы, по другому не бывает.
Да грустно, да печально, но глядеть на мучения близких несравнимо горьше.

А близким каково не думала??

Гость
#16
Гость

Потому что коран, библия и тора запрещают самоубийство.

А сун-цзы?

Гость
#17
Светочка-БОГИНЯ!!!

С себя начни,долбо#б

Себя нельзя дурында!

Гость
#18
Гость

Клятва Геппакрату меешает. У нас и алкоголиков не кодируют по этой же причине, все кодировки яко-бы Дисульфирамом- ложь. Потому что если реатьно уколоть этот препарат, и на него выпить, можно реально умереть. А эта та-же эфтаназия, если кому то захочется. "Не навреди" Это в уставе нашей медицины. И иногда, это боком выходит.

Так в этом и смысл кодировки, чтоб не выпил!!

Гость
#19
Гость

Клятва Геппакрату меешает. У нас и алкоголиков не кодируют по этой же причине, все кодировки яко-бы Дисульфирамом- ложь. Потому что если реатьно уколоть этот препарат, и на него выпить, можно реально умереть. А эта та-же эфтаназия, если кому то захочется. "Не навреди" Это в уставе нашей медицины. И иногда, это боком выходит.

Не навреди КОМУ??

Гость
#20
Бланманже

Обернется это все насильственным лишением жизни больного человека из корыстных интересов, допустим, родственники больной бабули, владеющей квартирой, смогут убедить её подписать согласие на добровольный уход из жизни, тем самым ускорив получение недвижимости, почему бы и нет, ничего хорошего из этого не выйдет

И что?
А вам надо,чтоб вас,старую дементную бабку,потомки тянули?
Вот же эгоистка! Чтоб своей жизни у них не было,а вам джопу намывали лет 20?
Сколько ж эгоистов у нас!

Гость
#21
Гость

Сейчас есть один криминальный вариант. "Золотой укол" Наркоманский передоз, лёгкая смерть в кайфе. Если честно, если я буду лежачей перед смертью и буду понимать что я уже не встану, я давно решила что найду возможность воспользоваться парой грамм героина/методона. Ни кого не агитирую, это моё личное решение.

Это вы озаботились,и я.А большинство мечтает жить без мозгов,чтобы кто- нибудь их тянул,рискуя ногами вперёд уйти раньше,чем сам больной.

Гость
#22
Гость

И что?
А вам надо,чтоб вас,старую дементную бабку,потомки тянули?
Вот же эгоистка! Чтоб своей жизни у них не было,а вам джопу намывали лет 20?
Сколько ж эгоистов у нас!

Здрасьте, а тебя зачем родили по твоему??

Гость
#23
Гость

Это вы озаботились,и я.А большинство мечтает жить без мозгов,чтобы кто- нибудь их тянул,рискуя ногами вперёд уйти раньше,чем сам больной.

Так это ж хорошо раньше, не??

Гость
#24
Гость

Так это ж хорошо раньше, не??

Вы мечтаете,чтоб ваши потомки ушли раньше вас,не?
Ну судя по вашему комментарию.

Гость
#25
Гость

Здрасьте, а тебя зачем родили по твоему??

Ааа...Ясно: вы размножились,чтоб вас в старости тянули.

Гость
#26
Гость

Вы мечтаете,чтоб ваши потомки ушли раньше вас,не?
Ну судя по вашему комментарию.

Какие потомки дурында? наоборот.

Гость
#27
Гость

Ааа...Ясно: вы размножились,чтоб вас в старости тянули.

Мы не размножались слава ктулху, мы ж не полипы!!

Гость
#28
Гость

Какие потомки дурында? наоборот.

Что наоборот,придурок?

Гость
#29
Гость

Мы не размножались слава ктулху, мы ж не полипы!!

Да ну,никого не наплодили? Ну и хорошо!

Гость
#30
Гость

Что наоборот,придурок?

Наоборот то, хочешь ли ты раньше "отчалить" или хочешь смотреть как мамка от рака загибается??

Гость
#31
Гость

Наоборот то, хочешь ли ты раньше "отчалить" или хочешь смотреть как мамка от рака загибается??

А ты лет 20 ухаживай за мамкой,которая от деменции загибается.
Давай!

Гость
#32
Гость

Да ну,никого не наплодили? Ну и хорошо!

Сам радуюсь!! Хорошо жить без аликов и когда никого отмазывать не надо ни от чего и айфоны постоянно новые покупать за 100К+! Можно просто чиллить..

Гость
#33
Гость

А ты лет 20 ухаживай за мамкой,которая от деменции загибается.
Давай!

Я об этом и говорю.

Гость
#34
Гость

А близким каково не думала??

Дубина, всё это исключительно с согласия родственников. Если они есть.

Гость
#35
Гость

Дубина, всё это исключительно с согласия родственников. Если они есть.

Я про больного

Гость
#36
Гость

Я про больного

Послушай, это крайне непростая тема, здесь нет никакого единого рецепта, всё сложно.

Гость
#37
Гость

Послушай, это крайне непростая тема, здесь нет никакого единого рецепта, всё сложно.

На самом деле всё проще простого, просто думать не охота. Клонирование!

Гость
#38

Эвтаназия - это не для облегчения страданий, а извечная европейская тема — обвести вокруг пальца христианство. У них это прям культурный код какой-то, идея фикс последние лет 600, все сюжеты великой европейской литературы вокруг этого вертятся. Так что вроде как есть то, чему христианство учит, и есть противоположное, а они все тужатся отыскать третий путь. И эвтаназия это отттуда же. Самоубийство это плохо, по христианству, а эвтаназия это когда за тебя самоубийство совершат другие, то типа это ни убийство, ни самоубийство.
В общем, их конкретно прет с таких тем и они настолько любят это дело, что даже отдельную идеологию придумали - гуманизм называется - чтоб побольше людей завлечь в тему, от которой их прет. Те, кто морально неустойчивы, или малообразованны, в школе плохо учили про возрождение и не понимают этой фишки, покупаются на эти схемы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: