Гость
Статьи
Как защищаться от …

Как защищаться от рукоприкладства в общественном транспорте?

Обычно вообще не пользуюсь общественным транспортом, но тут мы с мамой поленились пешком в жару. Зашли в маршрутку (высокую) стоим почти в проходе расплачиваемся. Тут сзади меня толкает женщина и орет что то вроде- чё ты встала в проходе... Мама за меня начала заступаться, в общем дошло до того что она начала толкать руками маму. Моей маме 65 лет мне 35, мы обе выглядели намного моложе, у нас вся семья такая. Может эта женщина подумала что я слишком мала чтоб с ней огрызаться или мы обе мелкие на нас можно руки распускать. Водитель и пассажиры поддержали конечно, но как быть когда руки распускают, я прекрасно понимаю что перегородила дорогу, так я бы подвинулась или б извинилась. Не огрызаться, дак потом чувствуешь себя ничтожеством. Может на самооборону какую походить, или баллончик купить.

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Что тебе мешало её пнуть в ответ так, чтобы она из маршрутки вылетела?

Гость
#2

Переполненный автобус злых нищих людей - не место для показа боевых искусств. Такси надо было брать, а не цеплять бесов по автобусам.

#3
Гость

Переполненный автобус злых нищих людей - не место для показа боевых искусств. Такси надо было брать, а не цеплять бесов по автобусам.

Да блин две остановки, и маршрутка тут же подошла. Но вы правы, общественный транспорт это тот ещё зоопарк, хотя мама говорит за 65 лет первый раз такое

#4
Naughty Raccoon 🦝

Что тебе мешало её пнуть в ответ так, чтобы она из маршрутки вылетела?

В маршрутке проход узкий, мама стояла спереди я позади нее, я только еле до нее руками дотянулась и все. А так да, я тоже сразу подумала ее в колено пнуть, ну а дальше что. Ужс

Гость
#5

С помощью дзюдо.

Снежана
#6

Баллончик, ага, чтобы вся маршрутка легла. Забудьте эту неадекватку, такие не так уж и часто встречаются в транспорте. На месте хорошего водителя я бы вообще высадила её.

Гость
#7

На самооборонку записаться, чтобы бабок в маршрутке раскидывать?😂

#8
Снежана

Баллончик, ага, чтобы вся маршрутка легла. Забудьте эту неадекватку, такие не так уж и часто встречаются в транспорте. На месте хорошего водителя я бы вообще высадила её.

Да вы правы, у меня никогда не было баллончика я и не знаю как это.

#9
Гость

На самооборонку записаться, чтобы бабок в маршрутке раскидывать?😂

Да чё записываться, щас на Ютубе все есть, или нейронку спросить можно

Гость
#10

Значит Вы ее спровоцировали. Сама виновата. Нечего здесь ныть и жалеть себя ох бедняжечка

#11
Снежана

Баллончик, ага, чтобы вся маршрутка легла. Забудьте эту неадекватку, такие не так уж и часто встречаются в транспорте. На месте хорошего водителя я бы вообще высадила её.

Есть перцовые струйные. Но там надо попасть. От злых бабок сойдёт.

#12
Анара Ластівка

Да чё записываться, щас на Ютубе все есть, или нейронку спросить можно

Практику со спарринг-партнером нейронка не организует

Снежана
#13
Naughty Raccoon 🦝

Есть перцовые струйные. Но там надо попасть. От злых бабок сойдёт.

Потом кипятком обливать будете? Или из водяного пистолета серной кислотой стрелять в каждого кто на вас направит взгляд? Боль от того что тебя толкнули гораздо меньше чем если тебя перцем зальют. Вот если бы она с ножом напала, тогда можно было бы, а так это превышение самообороны.

Гость
#14
Анара Ластівка

Да чё записываться, щас на Ютубе все есть, или нейронку спросить можно

Опытный тренер покажет раскажет и научит, а сам это себе дороже и травматичнее

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Есть перцовые струйные. Но там надо попасть. От злых бабок сойдёт.

Безопаснее водный пистолет с мыльной водой, чтоб глазки пощипало))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: