Гость
Статьи
Как жить если ты очень …

Как жить если ты очень некрасивая ?

Всем привет
Девочки , девушки , прошу мне помочь с советом , так как я в полном отчаянии.
Я девушка , мне 25 лет.
Так вышло , что с самого детства меня вырастили больше скромной и доброй девочкой. За 25 лет у меня ни разу не было отношений , я девственница( живу в мусульманской стране)
У меня хорошее образование (топовый универ), хорошая работа , должность , зарплата 100к , но каждый год я поднимаю квалификацию, и следовательно , доход свой тоже.
По характеру я больше добрая и милая, но Личные границы устанавливать могу , слишком мягкой меня тоже не назовешь. Внешне могу отметить только нормальную фигуру (89-62-88) при росте 158.
Всю жизнь я страдаю от очень Некрасивой внешности из-за того что родилась недоношенной и в детстве пичкали разными лекарствами. Это отразилось на внешности: закрытые веки , маленький подбородок , и очень много дефектов.
Всю жизнь я пытаюсь что-то в себе исправить , операции , уход , косметика , но реальность такова , что против природы ну никак не попрешь.
Я никогда никому серьезно не нравилась , никто не ухаживал и не дарил цветов((
Всю жизнь наблюдаю картину , как мужчины добиваются лишь красивых даже если у них очень капризный и вредный характер.
Я пытаюсь общаться , знакомиться сама, но мне всегда дают понять , что я не дотягиваю . Как девушке мне очень больно и обидно , время идет , а я все одна.
И главное ведь я не унываю всегда - я путешествую много , работаю , гуляю , ни в чем себе не отказываю , смотрю интересные сериалы , читаю , изучаю языки( знаю 4 языка) , но иногда все же меня накатывает прям жуть .
Я до слез не могу смотреть психологов и разные контенты , где везде пишут , что вот,мол , если ты мужчине нужна, он все сделает , добьется и т.д
Потому что я не понимаю что это такое. Потому что я никому никогда была не нужна , потому что никогда не добивались…
Это наверное крик души..
Мне очень тяжело быть Некрасивой в этом мире..
Подскажите , как мне быть ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
рыжая кошечка
#1

До 25 лет ты же как то дожила некрасивой? Вот так и дальше живи. У тя ж все хорошо. Там и найдется кто то.

Гость
#2
рыжая кошечка

До 25 лет ты же как то дожила некрасивой? Вот так и дальше живи. У тя ж все хорошо. Там и найдется кто то.

Вот именно , что нехорошо. До 25 еле как дожила -работа , учеба.
А сейчас уже очень тяжело

#3

Привет автор, я тоже живу в мусульманской стране, и сама мусульманка, но ведь косметология далеко зашла, можно много процедур сделать. У грамотного врача. А рост у вас классный, миниатюрной быть лучше. Мой совет найти суперского косметолога

Гость
#5
Ангелина

Маленький подбородок это нормально, лучше чем страшилки с огромными подбородками
Моя одноклассница ур_дливая лошадь с выдвинутым подбородком, очень мне завидует с моим аккуратным

Нужно смотреть совокупно , понимаете
То есть все вместе это очень некрасиво , прям в глаза бросается , будто это какая то недоразвитость.

Гость
#7
Зари

Привет автор, я тоже живу в мусульманской стране, и сама мусульманка, но ведь косметология далеко зашла, можно много процедур сделать. У грамотного врача. А рост у вас классный, миниатюрной быть лучше. Мой совет найти суперского косметолога

Здравствуйте, знаете тут даже дело не совсем уже в том , что снова можно всякое делать с лицом , а в том , что уже много чего сделала , нужного результата нет , и я от этого очень устала , мне уже будто ничего не поможет
Обычно по жизни я не такой человек , который просто плывет по течению и принимает все «как есть»
Я даже до сегодняшнего своего состояния и вида чтобы дойти , много что сделала , был очень упорный труд над собой
Если бы это прям 💯 от меня зависело, я бы рвала метала и сделала бы из себя конфетку.
Но приложив итак много усилий , сейчас будто я выдохла
Тяжело мне все же против природы что -то там делать , будто бы все напрасно
Некрасовой была - ей и осталась.

Гость
#8
Ангелина

Это дело 5 минут у косметолога, в отличие от лошадей которым только отпиливать у хирурга

Может вы и правы , спасибо
Поищу хорошего косметолога для коррекции нижней части лица и подбородка

Гость
#9

Мне 23, живу в рф, никогда не была в отношениях. Внешность обычная, образование есть, квартира, характер тихий, но все равно никому не нравлюсь…

Гость
#10

Реальность таково, что даже красивых девушек много одиноких. От внешности многое зависит, но далеко не всё. Вы сами устанавливаете свои критерии мужчинам. Вы сами либо идёте на встречу отношениям, либо нет. Вы сами либо ищете отношений, либо ждёте их.

Гость
#11
Гость

Мне 23, живу в рф, никогда не была в отношениях. Внешность обычная, образование есть, квартира, характер тихий, но все равно никому не нравлюсь…

Девушка , вы Гораздо моложе меня , у вас еще все впереди, не загоняйтесь , милая)
Но очень прошу не повторять моих ошибок: работайте всегда над собой , делайте себя все лучше и лучше , это и будет смыслом жизни
И я прошу это делать не для того , чтобы заинтересовать парня или мужчину , а чисто для себя.
Чтобы стать той , которая будет нравится нам , самим , любимым.
Когда вы будете нравиться себе , вам поверьте будет наплевать на то знакомятся с вами или нет.
Я вот это немного поздно начала понимать..
но главное понимаю
Все у Вас будет , обнимаю!

Гость
#12
Гость

Реальность таково, что даже красивых девушек много одиноких. От внешности многое зависит, но далеко не всё. Вы сами устанавливаете свои критерии мужчинам. Вы сами либо идёте на встречу отношениям, либо нет. Вы сами либо ищете отношений, либо ждёте их.

В этом что -то есть , я прям задумалась.
Может да , это и ошибка с моей стороны , сваливать все на красоту.
Но наверное дело не только тогда в отношениях и в парнях , а мне и самой хотелось бы нравиться себе и в гармонии с собой быть , а не рыдать после каждой случайной фотки или кадра..

Гость
#13

> У меня хорошее образование (топовый универ)

Какой универ и факультет?

Гость
#14

Работаете кем?

Гость
#15

> живу в мусульманской стране
> зарплата 100к

В какой валюте?

Гость
#16

На самом деле вам очень повезло, от мужчин в жизни одни проблемы, живите для себя, развивайтесь и радуйтесь жизни.

Гость
#17
Гость

> живу в мусульманской стране
> зарплата 100к

В какой валюте?

В рублях

Гость
#18
Гость

Работаете кем?

Я финансист в западной компании

Гость
#19
Гость

> У меня хорошее образование (топовый универ)

Какой универ и факультет?

Универ не могу назвать , меня могут узнать
Факультет - финансы

Гость
#20

Некрасивых женщин не бывает,бывают лишь мужчины так себе.

Гость
#21
Гость

Некрасивых женщин не бывает,бывают лишь мужчины так себе.

В этом тоже что - то есть ,спасибо

Гость
#22

Знаете, я вам завидую. Вы такая молодая и уже с хорошей карьерой, деньгами, путешествуете. У меня этого в 25 лет не было, даже намека. Вы большая молодец!

Насчет внешности. Сейчас реально многое можно исправить. Были бы деньги. Но я думаю, что у вас проблема не только во внешности лица. А закрытая личность. Можно быть и красивой, но одинокой. Потому что мужчин манит не только внешность, а прежде всего отношение женщины к себе. Вот если ты себя обожаешь, принимаешь, возбуждаешься от себя - вот это привлекает. И отношениям(абсолютно любым отношениям - романтическим/дружеским/деловым) помогает открытость человека, веселый нрав, игривость.

Наверное вы очень закрыты личностно. И поэтому вас и не замечают молодые люди. Вы как бы сами себя блюрите

Гость
#23
Гость

Знаете, я вам завидую. Вы такая молодая и уже с хорошей карьерой, деньгами, путешествуете. У меня этого в 25 лет не было, даже намека. Вы большая молодец!

Насчет внешности. Сейчас реально многое можно исправить. Были бы деньги. Но я думаю, что у вас проблема не только во внешности лица. А закрытая личность. Можно быть и красивой, но одинокой. Потому что мужчин манит не только внешность, а прежде всего отношение женщины к себе. Вот если ты себя обожаешь, принимаешь, возбуждаешься от себя - вот это привлекает. И отношениям(абсолютно любым отношениям - романтическим/дружеским/деловым) помогает открытость человека, веселый нрав, игривость.

Наверное вы очень закрыты личностно. И поэтому вас и не замечают молодые люди. Вы как бы сами себя блюрите

По поводу того что я молодец- спасибо большое , мне очень приятно)
Да , возможно в моем характере тоже - я очень закрытый человек , если со мной близко не общаться.
В целом открытая , но не со всеми.
И дело не в высокомерии, наоборот , я зажатая.

#24
Гость

Мне 23, живу в рф, никогда не была в отношениях. Внешность обычная, образование есть, квартира, характер тихий, но все равно никому не нравлюсь…

Наличие квартиры вообще не решает и на образование смысл смотреть, вот внешка да, характер, ну и то что по буям не скакала, вот это может зарешать

Гость
#25

А ты не задумывалась, что раз к тебе парни не лезут знакомиться - значит они обращают внимание на внешку?
Учитывая, что ты сейчас описала - свои достижения/знания и тд., а они даже об этом не в курсе. Это я к тому, что ты любознательная, много познаний различных. Интересный в общем человек, а никого из них это интересует. Значит они автоматически отпадают, ибо тебя бы использовали.
Сам в девчтвенник, в свои 30. Вроде не урод. Просто воспитание (не религиозное) и самосознание того, что нужна та самая, так и осталось. Не понимаю откуда, но не суть, значит так повелось.
Поэтому, советую не париться, всему свое время. И если у тебя такие признаки, что начинаешь терять верю в себя и отчаиваться - значит ты смотришь на других, завидуешь им. Поэтому тебя это все гнетет. Развивайся дальше, путешествуй так же. И общайся, естественно, если в тебя это выходит. Просто нужно быть проще.
Ты щас вот наслушалась, за хирургию и прочую ***, и поедешь сделаешь. Зачем это тебе?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема