Гость
Статьи
Все нужно говорить в …

Все нужно говорить в лицо, а не за глаза?

Почему некоторые люди считают, что лучше говорить человеку все, что ты о нем думаешь, в лицо, а не за глаза? С какой целью это надо делать? Это же просто хамство. Вот не нравится тебе человек по внешности. У человека лишний вес, прыщи и некрасивая прическа. Можно сказать ему в лицо, как некоторые, "ты растолстела, тебе надо худеть, у тебя прыщи, надо лечить, стрижка у тебя не очень". Но зачем это делать? Человек и так прекрасно знает про свой лишний вес и прыщи, а стрижка ему может нравиться. У всех же разные вкусы. Ну и смысл говорить все это в лицо? Чтобы обидеть человека и рассориться с ним? Чем это лучше, чем говорить гадости за глаза? Почему "прямолинейные" люди считают, что они более благородные и порядочные, раз говорят все в лицо? Да это не порядочность, а хамство

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ракушка
#1

это правда не культурно, но не могу согласиться с тем, что человек сам понимает свою запущенность. Иногда человек не придает должного значения тому на сколько он плохо выглядит (так, что другим аж не приятно, а человек - социальное существо) пока ему не укажут на это. Есть такие сонные тетери. Бывает, человек опускается потихоньку и в какой-то момент перестает замечать что все уже плохо, думает, раз молчат, значит сойдет. Разве нет?

Гость
#2

говорят в лицо не про вес обычно, у вас других проблем нет?

Гость
#3
Ракушка

это правда не культурно, но не могу согласиться с тем, что человек сам понимает свою запущенность. Иногда человек не придает должного значения тому на сколько он плохо выглядит (так, что другим аж не приятно, а человек - социальное существо) пока ему не укажут на это. Есть такие сонные тетери. Бывает, человек опускается потихоньку и в какой-то момент перестает замечать что все уже плохо, думает, раз молчат, значит сойдет. Разве нет?

Нет, это вы почему-то решили, что эти люди сонные тетери, не знают о своих недостатках и им нужно обязательно о них сообщить, а они побегут исправляться. Человек знает о своих недостатках, но не может их быстро исправить или просто не считает это недостатком. Если у человека лишний вес, прыщи, не модная стрижка, а вы считаете это запущенностью и вам неприятно, то это ваши проблемы. Мне вот все равно, кто и сколько весит. Я думаю только о своем весе.

Гость
#4
Гость

говорят в лицо не про вес обычно, у вас других проблем нет?

А про что?

Гость
#5
Гость

А про что?

про характер и поведение
судя по твоему вопросу, тебе никто в лицо ничего не говорит

Ракушка
#6
Гость

Нет, это вы почему-то решили, что эти люди сонные тетери, не знают о своих недостатках и им нужно обязательно о них сообщить, а они побегут исправляться. Человек знает о своих недостатках, но не может их быстро исправить или просто не считает это недостатком. Если у человека лишний вес, прыщи, не модная стрижка, а вы считаете это запущенностью и вам неприятно, то это ваши проблемы. Мне вот все равно, кто и сколько весит. Я думаю только о своем весе.

ну вот видите, вы на столько крепко спите, что даже мой коммент вас не тронул. Ваше дело как выглядеть пока это не касается других. Когда вы находитесь в обществе необходимо придерживаться правил приличия во внешнем виде.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: