Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить изнасилование?

Мне 21, я была из традиционной мусульманской семьи . Как вы сами знаете мои принципы были сделать это лишь после свадьбы. Я конечно не была идеальной, я бывало курила и пила с подругами. Но я внушила в себя что как минимум я буду девственницей для мужа. Остальное прощаемо, я прекрасно знала что не переживу такое с моей менталкой. Я познакомилась с этим парнем полгода назад, он тоже мусульманин , не курил не пил и читал намаз. Я считала что он даже лучше меня и доверилась и влюбилась . Часто одаривал дорогими подарками и любил искренно. У него тоже никого не было до меня. Произошло все это из за того что мы часто гуляли одни, гормоны просыпались. Однажды он сказал давай поедем в отель мы просто полежим в обнимку и посмотрим фильм. Как бы я знала что будут ласки , но не ожидала что произойдет этот акт. Он силой все это сделал, я сразу же заплакала и ушла оттуда. Парень извинялся много раз , говорит что сам не понял что сделал. Просит чтобы я простила его, что он готов женится на мне и сделать все чтобы я была счастлива . Однако гадко на душе после всего, не могу полюбить его как раньше. Мне стыдно очень перед родителями, перед собой и тем более перед богом за сделанное. Да и пожениться мы не сможем так как родители против брака с другой наций .Да возможно я слишком преувеличиваю но я правда не знаю что сделать теперь? #нуженсовет

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Пешу фсе па фактам. Я не довалка
#2

Можэт ты его справациравала

Гость
#3

Какое тут изнасилование? Пошла с мужиком в спальню, легла на кровать.

Гость
#5

Мало ли кто что говорит. Если мужик после ресторана тётке говорит, типа пошли ко мне домой чай попьем, то это как бы только чай пить? Если тетка идёт к мужику домой и ложиться с ним в койку, то для чего? В шахматы в койке играть?

Гость
#8

Если парень понравился, то женитесь, что тут думать.

Игорек
#11

изнасилование в россии надо декриминализовать.

Гость
#13

У вас, конечно, действительно непростая ситуация, но поддержки и советов вы пришли искать явно не по адресу, хотя бы потому, что в большинстве своём люди на этом форуме не исповедуют ислам и не могут понять ваших чувств. Конечно, и я не отношусь к числу тех, кто исповедует ислам, и тем не менее я гораздо менее далека от Бога, поэтому осмелюсь претендовать на то, чтобы дать вам какой-то совет.

Поскольку я имею отношение к Библии, а она в чём-то да перекликается с Караном, хочу привести вам стихи из Евангелия от Иоанна глава 8, стихи 3-11:

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Мои учителя меня учили, что человек может грешить по незнанию, но Господь отпустит грехи человека, если тот придёт к Нему, покается в содеянном и не допустит того греха больше, приняв учение господа и стремясь стать подобным Ему, соблюдая Его заповеди в земной жизни, почти так же, как подмастерье стремится стать подобным своему наставнику.

Гость
#14
Гость

У вас, конечно, действительно непростая ситуация, но поддержки и советов вы пришли искать явно не по адресу, хотя бы потому, что в большинстве своём люди на этом форуме не исповедуют ислам и не могут понять ваших чувств. Конечно, и я не отношусь к числу тех, кто исповедует ислам, и тем не менее я гораздо менее далека от Бога, поэтому осмелюсь претендовать на то, чтобы дать вам какой-то совет.

Поскольку я имею отношение к Библии, а она в чём-то да перекликается с Караном, хочу привести вам стихи из Евангелия от Иоанна глава 8, стихи 3-11:

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Мои учителя меня учили, что человек может грешить по незнанию, но Господь отпустит грехи человека, если тот придёт к Нему, покается в содеянном и не допустит того греха больше, приняв учение господа и стремясь стать подобным Ему, соблюдая Его заповеди в земной жизни, почти так же, как подмастерье стремится стать подобным своему наставнику.

Решение рассказать вашим родителям о том, что с вами случилось, или не рассказывать, лежит только на вас. Но помните, что если бы господь вас не любил и отрекался всякий раз, как вы бы совершали грех, вы бы давно уже были в Аду. Господь даёт всем своим детям возможность исправиться и прийти к нему.

Гость
#15

Просто напиши в заявление что секс был добровольный и уже от изнасилования след простыл

#16
Гость

У вас, конечно, действительно непростая ситуация, но поддержки и советов вы пришли искать явно не по адресу, хотя бы потому, что в большинстве своём люди на этом форуме не исповедуют ислам и не могут понять ваших чувств. Конечно, и я не отношусь к числу тех, кто исповедует ислам, и тем не менее я гораздо менее далека от Бога, поэтому осмелюсь претендовать на то, чтобы дать вам какой-то совет.

Поскольку я имею отношение к Библии, а она в чём-то да перекликается с Караном, хочу привести вам стихи из Евангелия от Иоанна глава 8, стихи 3-11:

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Мои учителя меня учили, что человек может грешить по незнанию, но Господь отпустит грехи человека, если тот придёт к Нему, покается в содеянном и не допустит того греха больше, приняв учение господа и стремясь стать подобным Ему, соблюдая Его заповеди в земной жизни, почти так же, как подмастерье стремится стать подобным своему наставнику.

Спасибо вам большое, вы очень мудры🥺

#17
Гость

Мало ли кто что говорит. Если мужик после ресторана тётке говорит, типа пошли ко мне домой чай попьем, то это как бы только чай пить? Если тетка идёт к мужику домой и ложиться с ним в койку, то для чего? В шахматы в койке играть?

Я не считаю это за изнасилование, для меня самое сложное принятие того что произошло. Я никак не обвиняю парня в этом . Вопрос в том как дальше принять шаги, если не осталось тех чувств к этому человеку разве стоит продолжать все это. Да странно наверное в 21лет сказать получила травму, но психологический мне в данный момент сложно это принять.

Гость
#18
Гость

Какое тут изнасилование? Пошла с мужиком в спальню, легла на кровать.

Всё в порядке с головой у вас?ПОВЕРТЕ ,даже когда люди состоят в отношениях бывает акт насилия.Человек буквально может этого не хотеть, умолять прикратить.
Девушка доверяла ему.Она сама написала что не хотела этого, плакала и просила остановиться.Это буквально не мужчина, а человек решенный моральных принципов.

Гость
#19

Во первых, не слушай тех, кто говорит, что ты отчасти виновата в том,что случилось. Невинная девушка никогда не будет виновата в такой ситуации. А осуждают тут только высокомерные и надменные личности, которые считают, что застрахованы от любых ситуаций...
Здесь очевидно виноват сам мужчина, ведь вся ответственность лежит на нем, зная что ты невинна, зная принципы сохранения чести до брака, тем более вы одной веры, он даже не остановился, не смотря на то, что ты противилась этому.
Однако, судя по словам, он осознает что натворил.
Всякое бывает в жизни. Может он и хороший, просто инстинктивные желания взяли верх и он уже ничего не мог поделать.
Подумай хорошо, что случилось, то случилось.
Девственность не вернёшь, главное моральную уже не вернешь.
Я могу молиться за тебя, так как тоже верующая) 🥹
Подумай, если ты его действительно любишь, нужно просто время. Конечно, не нужно было соглашаться оставаться вдвоём, так как это зачастую грозит одним исходом.
Даже если заранее все обговорено и поставлены границы, чувства и эмоции иногда берут верх над разумом.
Но, родителям лучше сказать, если понимающие, поймут тебя, так как хуже скрыть, и потом будешь выходить замуж, откроется это. А вообще, следуй за сердцем, оно подскажет как правильно поступать, главное не руби с плеча🤗)
Тут выше привели пример о женщине, которую осудили, люди всегда осудят, а Бог никогда. Он любит тебя, даже после случившегося, поэтому пусть чуть - чуть пройдет время, ты успокоишься, и сердце подскажет, что нужно делать.
Будь счастлива! 💞😌

OLY
#20
Гость

Во первых, не слушай тех, кто говорит, что ты отчасти виновата в том,что случилось. Невинная девушка никогда не будет виновата в такой ситуации. А осуждают тут только высокомерные и надменные личности, которые считают, что застрахованы от любых ситуаций...
Здесь очевидно виноват сам мужчина, ведь вся ответственность лежит на нем, зная что ты невинна, зная принципы сохранения чести до брака, тем более вы одной веры, он даже не остановился, не смотря на то, что ты противилась этому.
Однако, судя по словам, он осознает что натворил.
Всякое бывает в жизни. Может он и хороший, просто инстинктивные желания взяли верх и он уже ничего не мог поделать.
Подумай хорошо, что случилось, то случилось.
Девственность не вернёшь, главное моральную уже не вернешь.
Я могу молиться за тебя, так как тоже верующая) 🥹
Подумай, если ты его действительно любишь, нужно просто время. Конечно, не нужно было соглашаться оставаться вдвоём, так как это зачастую грозит одним исходом.
Даже если заранее все обговорено и поставлены границы, чувства и эмоции иногда берут верх над разумом.
Но, родителям лучше сказать, если понимающие, поймут тебя, так как хуже скрыть, и потом будешь выходить замуж, откроется это. А вообще, следуй за сердцем, оно подскажет как правильно поступать, главное не руби с плеча🤗)
Тут выше привели пример о женщине, которую осудили, люди всегда осудят, а Бог никогда. Он любит тебя, даже после случившегося, поэтому пусть чуть - чуть пройдет время, ты успокоишься, и сердце подскажет, что нужно делать.
Будь счастлива! 💞😌

Я бы не советовала говорить родителям да и вы уже не ребенок!!!!!Пережить такое тяжело очень я в свое время пережила подобную история!!!!!Все прошло все забылось! кАК ГОВОРЯТ ВРЕМЯ ЛУТШИЙ ЛЕКАРЬ

Гость
#21
Гость

Какое тут изнасилование? Пошла с мужиком в спальню, легла на кровать.

Прямое она написала что взяли силой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: