Гость
Статьи
Что отвечаете на …

Что отвечаете на вопрос "Что у тебя нового в жизни?"

Каждый раз теряюсь, когда у меня спрашивают, что у меня нового в жизни. Этот вопрос может задать, как человек, с которым ты не виделась несколько лет, так и человек, с которым ты не виделась неделю. Если в первом случае еще можно повспоминать какие-то достижения или значимые события, то во втором случае не знаю, что отвечать. Что такого важного могло произойти за неделю? И что вообще считается важным? Если я на этой неделе написала картину или увидела двойную радугу, это считается чем-то важным? Для меня да. А для моего собеседника? Какой ответ люди ждут? Наверно хотят услышать, что ты сменила работу или родила ребенка, но ты же не делаешь это каждую неделю. Жизнь большинства людей состоит из рутины. Одни и те же действия, маленькие шажки к достижению своих целей. Но про это же говорить не станешь. Когда мне задают вопрос, что у меня нового, я даже начинаю думать, что скучно живу. Неужели у кого-то что-то важное происходит каждую неделю? А что у вас интересного каждую неделю происходит то? #общение #окружение

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А для меня более, чем странно.. это когда человек год, два не писал и тут бац, пишет "привет, как дела, что нового?" или вообще незнакомый человек это спрашивает)))

Гость
#2

я обычно отвечаю что новая помада, новое белье или еще что-то в этом роде)

Похудейка
#3

Ваша проблема в том, что вы живёте скучно и вам нечего рассказать, а сказать что ничего нового не произошло, всё как и было, вы не можете и раздувать из радуги событие не можете, поэтому вы в тупике

Гость
#4

вы правильно начинаете думать "что скучно живу" На это и направлены эти тупые тупиковые вопросы. Их полно на сз. Начинают с Привет. 2е сообщение Как дела? (какие у нас с ним общие дела?) Дальше идут вопросы Как настроение? (наидурацкий вопросище....как будто оно у всех меняется, если и так то это что-то личное) Когда вам задают такой вопрос он не стоит того чтобы задумываться и реально отвечать что у вас новенького. Просто отвечайте что ничего в вашей жизни не происходит вобще невзначай, а просто стабильно все замечательно.

Гость
#5

"Всё по-прежнему хорошо. А лучшее-враг хорошего". Не близким.
Каждый раз отвечайте. И спрашивать больше не будут.

Захария
#6

Какие люди?
Коллега, с которым так, пересекаемся, киваем, курим иногда?
Дождь скажу, дождь идет
Более близкий? Вполне могу правду сказать. Или скажу - ничего вообще нового. Или как есть, если есть новое. Скажу - кошку вчера тошнило. Или бухали позавчера с Женькой. Или - у нас выставка новая, приходи.
Да смотря что происходит....

Похудейка
#7
Гость

вы правильно начинаете думать "что скучно живу" На это и направлены эти тупые тупиковые вопросы. Их полно на сз. Начинают с Привет. 2е сообщение Как дела? (какие у нас с ним общие дела?) Дальше идут вопросы Как настроение? (наидурацкий вопросище....как будто оно у всех меняется, если и так то это что-то личное) Когда вам задают такой вопрос он не стоит того чтобы задумываться и реально отвечать что у вас новенького. Просто отвечайте что ничего в вашей жизни не происходит вобще невзначай, а просто стабильно все замечательно.

Эти вопросы как проверка на то, готов человек к общению или он общаться не хочет

Гость
#8
Похудейка

Ваша проблема в том, что вы живёте скучно и вам нечего рассказать, а сказать что ничего нового не произошло, всё как и было, вы не можете и раздувать из радуги событие не можете, поэтому вы в тупике

Нет, я не скучно живу. Я занимаюсь тем, что мне интересно. Но будет ли это интересно моему собеседнику?

Гость
#9
Захария

Какие люди?
Коллега, с которым так, пересекаемся, киваем, курим иногда?
Дождь скажу, дождь идет
Более близкий? Вполне могу правду сказать. Или скажу - ничего вообще нового. Или как есть, если есть новое. Скажу - кошку вчера тошнило. Или бухали позавчера с Женькой. Или - у нас выставка новая, приходи.
Да смотря что происходит....

Ну реально, что может произойти за неделю такого важного? Ну кошку стошнило) А что еще говорить?

Гость
#10
Похудейка

Ваша проблема в том, что вы живёте скучно и вам нечего рассказать, а сказать что ничего нового не произошло, всё как и было, вы не можете и раздувать из радуги событие не можете, поэтому вы в тупике

Ах, да, в конце темы как раз был вопрос тем, кто не скучно живет. Что у вас за неделю успевает важного и интересного произойти? Напишите, пожалуйста, чтобы мы все знали, к чему стремиться

Захария
#11
Гость

Ну реально, что может произойти за неделю такого важного? Ну кошку стошнило) А что еще говорить?

Вам?
Понятия не имею
А я знаю, с кем я говорю. Кому хочу говорить. Кто о чем реально спрашивает. А кто произносит эту фразу как обычное " привет"
Так и отвечу

Гость
#13
Похудейка

Эти вопросы как проверка на то, готов человек к общению или он общаться не хочет

Эти вопросы обычно задаются из любопытства и желания найти тему для разговора, но такой вопрос логично задавать тому, с кем ты давно не общался. У вас у обоих наверняка многое в жизни изменилось. Но если вы разговаривали неделю назад, то что могло произойти интересное?

Похудейка
#15
Гость

Нет, я не скучно живу. Я занимаюсь тем, что мне интересно. Но будет ли это интересно моему собеседнику?

Если вашему собеседнику ваша рутина не интересна , то ответьте, что ничего интересного не происходит, обычная рутина, в чём проблема так ответить ?

Похудейка
#16
Гость

Ну реально, что может произойти за неделю такого важного? Ну кошку стошнило) А что еще говорить?

Так кошку стошнило или занимаетесь тем, что интересно, автор, вы определитесь

Гость
#17

На самом деле никого не интересует, что у вас в жизни происходит. Этот вопрос задается для поддержания разговора. Не вздумайте утомлять собеседника пересказом ему вашей жизни!)))
Надо сказать "ничего особенного, все как у всех".

Похудейка
#18
Гость

Ах, да, в конце темы как раз был вопрос тем, кто не скучно живет. Что у вас за неделю успевает важного и интересного произойти? Напишите, пожалуйста, чтобы мы все знали, к чему стремиться

У меня годовщина свадьбы. Не знаю, зачем вам к этому стремиться

Похудейка
#19
Гость

Эти вопросы обычно задаются из любопытства и желания найти тему для разговора, но такой вопрос логично задавать тому, с кем ты давно не общался. У вас у обоих наверняка многое в жизни изменилось. Но если вы разговаривали неделю назад, то что могло произойти интересное?

Там про другие вопросы

Гость
#20
Похудейка

У меня годовщина свадьбы. Не знаю, зачем вам к этому стремиться

и сколько лет старому итальянцу - мужу
65?

Гость
#21
Гость

На самом деле никого не интересует, что у вас в жизни происходит. Этот вопрос задается для поддержания разговора. Не вздумайте утомлять собеседника пересказом ему вашей жизни!)))
Надо сказать "ничего особенного, все как у всех".

Нет, люди этот вопрос задают, чтобы найти тему для разговора и узнать, чем ты занимаешься по жизни. Если бы им было все равно, они бы спросили, как у меня дела

Гость
#22
Похудейка

У меня годовщина свадьбы. Не знаю, зачем вам к этому стремиться

И всё?

Гость
#23

если бы вы были достигателем из инсты, жили на показ, как раз чтобы отвечать легко на "такие" вопросы вам бы никто их не задавал, людям неприятно счастье слушать и богатство.

Гость
#24
Гость

если бы вы были достигателем из инсты, жили на показ, как раз чтобы отвечать легко на "такие" вопросы вам бы никто их не задавал, людям неприятно счастье слушать и богатство.

Я кстати соц сети веду, поэтому вопрос "что у тебя нового?" сразу выдает человека, который не смотрит мои посты

Захария
#25
Гость

Нет, люди этот вопрос задают, чтобы найти тему для разговора и узнать, чем ты занимаешься по жизни. Если бы им было все равно, они бы спросили, как у меня дела

Зачем им знать, как дела, если им все равно?
Такая же фигура речи...

Гость
#26
Захария

Зачем им знать, как дела, если им все равно?
Такая же фигура речи...

Потому что им не все равно, им интересно

Похудейка
#27
Гость

И всё?

И всё, больше ничего

Захария
#28
Гость

Потому что им не все равно, им интересно

Кому им?
Одним, спросившим и " как дела" и " что нового" интересно...
Это же синонимы..
А другим , спросившим это же, не интересно
Для них и " как дела" и " что нового" синонимы слова " привет"

Ирина
#29

Меня наоборот смешат люди, с которыми не общались кучу лет, особенно если они сами со мной перестали общаться и удалили меня из соцсетей, зато потом как ни в чем не бывало пишут или при случайнойвстрече спрашивают что нового😄 Я им отвечаю что дам им интервью не менее чем за 100000 руб.

#30

Вчера прилетела с мальдив. За ночь познакомилась с Брэдом Питом. Сейчас на чиле-на расслабоне

#31

Хочу нагрубить ..потому что так спрашивают, намекая на то ,что у тебя всп дела стоят и ничего не происходит

Гость
#32

а ответить "ничего " не вариант? ну если реально ничего, сочинять что ли?

Гость
#33
Гость

Ну реально, что может произойти за неделю такого важного? Ну кошку стошнило) А что еще говорить?

еще вариант - наконец-то кошку перестало тошнить))

Гость
#34
Гость

Ах, да, в конце темы как раз был вопрос тем, кто не скучно живет. Что у вас за неделю успевает важного и интересного произойти? Напишите, пожалуйста, чтобы мы все знали, к чему стремиться

100% не напишет)

Гость
#35
Гость

Я кстати соц сети веду, поэтому вопрос "что у тебя нового?" сразу выдает человека, который не смотрит мои посты

а обязан смотреть?😂

Гость
#36
Гость

Потому что им не все равно, им интересно

не факт

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: