Гость
Статьи
Как принять возраст …

Как принять возраст 35?

Таких тем здесь наверняка, миллионы, но я спрошу ещё раз. Вопрос преимущественно к тем, кому 35 и выше. Я озадачилась проблемой лет в 26: тогда посмотрела на свои фото, и заметила, что черты лица …

GIF
Баньши
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Катя

На самом деле. Тут наверное к психологу надо. И вам, и мне.
Да, мы уже не молоды. Пользу можем приносить только гос-ву - работать платить налоги, воспитывать детей.
Но надо искать какое-то хобби, чтоб отвлечься.
Если вы замужем - общайтесь с мужем чаще. Ездите с ним на рыбалку.
Если нет, то не надо уже. В 25 замуж выходят только всякие Бузовы, Бони, Лободы.
Они богатые и им скидка на возраст идёт.

Вы в Афганистане живете где в 9 лет замуж выходят?

Гость
#255
Yunna

Молодость это здоровье, легкость тела и заряд энергии прям с утра, проснулся и подскочил с ощущением счастья новому дню, смотришь в зеркало, в ты идеален! иии что, в сорок такое же ощущеньице?

Никогда такого ощущения не было. в 17-19 лет вообще не могла встать, спала как сурок по 18 часов.

Гость
#256
Гость

Какой смысл в ваших хоббях если молодость и внешность ушли?

А если не была внешности никогда, а молодость была УГ - чего о ней рыдать? Мне оч нравилось с 35 д 40 лет, сейчас тож неплохо, уж точно лучше 20.

Баньши
#257
Гость

Возрастные признаки это самое лайтовое , что приходит со временем )
Увидеть морщинки в 35 это фигня, а вот когда осеняет, что в 35 у тебя нет недвижимости, денег, статуса в обществе, что всю жизнь ты потратила на пустое, а мечты остались мечтами - это уже хардкор.
Я этого боюсь, а не внешнего увядания.

надежд на успешнейшее будущее тоже всё меньше, и это мягко говоря, удручает. Уже не помечтаешь, как в детстве.

Гость
#258
Катя

Не зря многие мамки хотят чтоб у них родился сын, а не дочка.
Потому как вся жизнь женщины сплошной напряг. А мужик в любом возрасте хорош. Даже середнячок пользуется популярностью, даже с неказистый внешностью.
Даже 45+

Ага, и поэтому армия инцелов всё больше и больше.

Гость
#259
Гость

Конкуренция,молодые девки на ноги наступают)

Конкуренция за скуфов?

Гость
#260
Гость

Все относительно. Например, мужчин 50+ ты также останешься молодой. Переживать не о чем.

А кому нужны деды за полтос?

Гость
#261
Гость

Как?
Спокойно приняла.
Мне 36.
Да, старею, да, теряю красоту, благодаря которой я когда-то и нашла мужа.
Но я успела родить 2х детей - свое бессмертие и продолжение.

Я - не истероид. Постоянное внимание и восхищение мне точно не надо.
Да, больно видеть двадцатилетних.
Да, больно осознавать, что муж, хоть и старше меня на 9 лет, гораздо востребованнее на брачном "рынке" просто потому, что он - мужчина в России, тем более, ещё и высокий, и красивый.

Ну и что... Это жизнь. А главное в своей жизни я всё-таки сделать успела.

Старый мужик красивым небывает.

Гость
#262
Yunna

Молодость это здоровье, легкость тела и заряд энергии прям с утра, проснулся и подскочил с ощущением счастья новому дню, смотришь в зеркало, в ты идеален! иии что, в сорок такое же ощущеньице?

В 35 такие. Если у вас не так, дело не в возрасте, значит есть проблемы психологического характера, решение которых отложили и просто с годами идёт ухудшение , что и влияет на уровень энергии, ощущение счастья и тд

Гость
#263
Баньши

надежд на успешнейшее будущее тоже всё меньше, и это мягко говоря, удручает. Уже не помечтаешь, как в детстве.

Может просто уже надо от мечтаний к действиям переходить

Гость
#264
Гость

мне самой внешность важна, хочу в зеркале видеть себя свежей.

Вы сами со стороны оцените себя, насколько нормально так зацикливаться на внешности ? У меня года в 23-25 были такие мысли, сейчас понимаю как это было глупо)

Баньши
#265
Гость

Может просто уже надо от мечтаний к действиям переходить

да я перешла, но видимо, не слишком активно.

Гость
#266
Катя

Ну а вы не думайте о возрасте. Просто ищите себя. Может стоит записаться на танцы? Тхэквондо? Дзюдо?
В конце концов начать выращивать какие-нибудь тропические растения.
В общем, надо уходить от реальности. Отвлекаться. И по возможности, изолироваться от окружающих, это если с ними общение никак не клеится.

"начать выращивать какие-нибудь тропические растения"

Да, например, кактус пейотль. Он и от реальности поможет уйти.

Баньши
#267
Гость

"начать выращивать какие-нибудь тропические растения"

Да, например, кактус пейотль. Он и от реальности поможет уйти.

кстати, недавно видела в продаже хищные растения, стало интересно.

Гость
#268

Ты слишком загоняешься. Все стареют, что тут такого?

Гость
#269

Ппц, люди себя в 29 хоронят, на меня вообще до 27 мужчины не смотрели, а начали смотретЬ. когда уже стала и с карьерой, и с имуществом, и сделала себе нормальную внешку, оделась, похудела. Кто тут по молодости скучает, мне не понять вас, я в 31 только замуж вышла и очень удачно, в молодости я была страшной и в обносках.

Гость
#270
Yunna

Молодость это здоровье, легкость тела и заряд энергии прям с утра, проснулся и подскочил с ощущением счастья новому дню, смотришь в зеркало, в ты идеален! иии что, в сорок такое же ощущеньице?

У меня всю молодость по 10 гайморитов-бронхитов было, потому что жила в плохих условиях и плохо питалась. Тьфу тьфу тьфу первое ОРЗ за 1.5 года сейчас схватила, зашла от безделья на вумен, вумен, как обычно, отжигает - в 35 она уже старая ауауау))))))

Гость
#271

Если так рассуждать, то как вообще принять жизнь? Ведь все умирают и каждый день думать, грустить о том, что умрешь, вместо того, чтобы жить и кайфовать, получать удовольствие от жизни. Так и от психушки недалеко.

Гость
#272
Гость

Ну вы и паритесь.....

В смысле?..

Гость
#273
Гость

Чот так себе достижения - обречь мелких тоже на страдания, не?! И какая разница востребован МУЖ(!) или нет?! Поделиться им хочешь??

Нее, не хочу. 😁

А почему на страдания? Мои дети счастливы, слава Богу.

хладнопалыч
#274
Гость

В 35 такие. Если у вас не так, дело не в возрасте, значит есть проблемы психологического характера, решение которых отложили и просто с годами идёт ухудшение , что и влияет на уровень энергии, ощущение счастья и тд

ай, да ну бросьте))) ну почему правде в глаза не посмотреть?) ну не будет в 35-летнем возрасте пробуждения , как у 19-летнего)) невзирая на ваше проф ремесло, нравится оно вам или нет, материальный статус, физ кондиции и пр.)) просто морально уже по-другому. не плохо. просто - по-другому) в те годы все удивляет, впечатления чуть ли не первые, хочется пробовать все и тд (даже если эти годы омрачены отчасти безответной любовью). абсолютно точно - можно - чувствовать себя хорошо ментально и физически в 35, 45 и в 50. Но это уже иначе. Само восприятие жизни меняется, другие оценки, трезвые ожидания, знания о самом себе в т.ч, все это в совокупности накладывает отпечаток. и немалый

Steel Fanther
#275
Баньши

не замужем, это уже тоже поздно.
Психологам никогда не доверяла, ну сейчас начнут мотивировать, говорить про плюсы в нынешнем возрасте. Время вспять они ж не повернут.

Надо чтобы известный кино красавчик вроде Бондаренко подошёл и произнес, А Вы девушка, что скучаете? Не хотите со мной прогуляться? Я Вам свою спальню покажу"
Помолодеете сразу лет на 17 ...

Кет
#276

Столкнулась с такой же проблемой, как у автора. И я стала наблюдать за людьми разного возраста. 40,50,60. И подмечать, вот чье поведение мне нравится, не смотря на возвраст. То есть чьи года я не замечаю.
Кто нравится: Надежда Бабкина, Мария Аронова, Роза Сябитова. Вот идеально, тетки огонь.
Кто не нравится. Кто стесняется своего возраста и отталкивает этим. Валерия, Лера Кудрявцева.
Заметила, что если человек стесняется своего возраста, он не нравится.

Гость
#277

А это потому что ваш единственный ресурс - внешность! Других за всю жизнь не нажили.

Гость
#278

Не смешите. Заострилось что то у вас там. Вы молодая

Гость
#279
хладнопалыч

ай, да ну бросьте))) ну почему правде в глаза не посмотреть?) ну не будет в 35-летнем возрасте пробуждения , как у 19-летнего)) невзирая на ваше проф ремесло, нравится оно вам или нет, материальный статус, физ кондиции и пр.)) просто морально уже по-другому. не плохо. просто - по-другому) в те годы все удивляет, впечатления чуть ли не первые, хочется пробовать все и тд (даже если эти годы омрачены отчасти безответной любовью). абсолютно точно - можно - чувствовать себя хорошо ментально и физически в 35, 45 и в 50. Но это уже иначе. Само восприятие жизни меняется, другие оценки, трезвые ожидания, знания о самом себе в т.ч, все это в совокупности накладывает отпечаток. и немалый

Конечно по-другому, но не менее классно. Я в этом году впервые прилетела в Дубай, когда заселили в отель и я вышла на балкон , я расплакалась от красоты мира, от впечатлений. В 19 я может от другого чего-то впечатления получала , я уже не помню. Но и в 35 они живы и это круто.

Гость
#280
Гость

Конечно по-другому, но не менее классно. Я в этом году впервые прилетела в Дубай, когда заселили в отель и я вышла на балкон , я расплакалась от красоты мира, от впечатлений. В 19 я может от другого чего-то впечатления получала , я уже не помню. Но и в 35 они живы и это круто.

Бози мой

#281

Мне 35 . Я считаю это самый классный возраст. Уде не такая тупая и глупая , как в 20. Уже есть опыт определенный. В коже стала замечать морщины , ноги уже не упругие. Целлюль появился. Взгляд как был потухший у меня с рождения , такой и есть)) дальше конечно будет еще лучше ))

Баньши
#282
Кет

Столкнулась с такой же проблемой, как у автора. И я стала наблюдать за людьми разного возраста. 40,50,60. И подмечать, вот чье поведение мне нравится, не смотря на возвраст. То есть чьи года я не замечаю.
Кто нравится: Надежда Бабкина, Мария Аронова, Роза Сябитова. Вот идеально, тетки огонь.
Кто не нравится. Кто стесняется своего возраста и отталкивает этим. Валерия, Лера Кудрявцева.
Заметила, что если человек стесняется своего возраста, он не нравится.

Да, когда стесняются лет и отчаянно молодятся - неприятны. Была такая знакомая, лет в 45 в розовой мини-юбке и с двумя хвостиками ходила (притом, что выглядела на все неважные 50). Но она и в общении была неприятна, надменная и самовлюбленная.

Баньши
#283
Гость

Если так рассуждать, то как вообще принять жизнь? Ведь все умирают и каждый день думать, грустить о том, что умрешь, вместо того, чтобы жить и кайфовать, получать удовольствие от жизни. Так и от психушки недалеко.

видимо, никак, вот я не принимаю и вечно в депрессии.

Гость
#284

Мне 38 и я ищу олигарха😅

Гость
#285
Катя

Не знаю. Тоже не могу принять. Кофе пью литрами, сердце посадить пытаюсь.

Дети маленькие, правда. Но зачем им старая мама?

Мужчинко, у вас ус отклеился 🤣

Гость
#286

Мужжло стареет раньше,чем женщины
Женщина в 35 ещё цветет,мужжло уже стареет

Гость
#287
Баньши

видимо, никак, вот я не принимаю и вечно в депрессии.

Ну так и эти годы проходят в переживаниях. Через 5 лет, будете думать, что сейчас были молодой, и зря наговаривали на себя. Вы лучше сосредоточьтесь на том, что бы внешне не становиться тёткой. Занимайтесь спортом, правильное питание, уход. И обязательно делайте то, что сейчас возможно по возрасту, не откладывая на потом. Если мечтаете заняться дайвингом, то лучше сейчас, если в горы хотите сходить, то сейчас. Потом возраст и здоровье могут не позволить.

Гость
#288
Гость

Ппц, люди себя в 29 хоронят, на меня вообще до 27 мужчины не смотрели, а начали смотретЬ. когда уже стала и с карьерой, и с имуществом, и сделала себе нормальную внешку, оделась, похудела. Кто тут по молодости скучает, мне не понять вас, я в 31 только замуж вышла и очень удачно, в молодости я была страшной и в обносках.

Вот это ближе к реальности.

Гость
#289

У каждого свой сценарий жизни и свое состояние души.
В 37 у меня началась вторая молодость,
уехала в другую страну,очень хорошо выглядела и купалась в мужском внимании, можете верить или не верить, но стала хуже выглядеть только с наступлением климакса, здоровье тоже подводит, внимания от мужчин стало мало.Но я не боюсь ни 60, ни 70-летнего юбилея,вот 80 лет уже пугает Ваши проблемы мне не близки Повторюсь , чувствовала себя прекрасно и молодо лет до 52-53, может потому,что хорошо выглядела и всегда было внимание,но я слежу за собой с 20 лет,гимнастика,маски,лёгок питание,пользуюсь хорошей косметикой,эффектно одеваюсь.35 лет это ни о чем вообще,молоденькая женщина,что вы скажете с таким настроем в 45,55,65 и т.д.В гроб лечь?У меня одна знакомая только в 46 нашла свое личное счастье!!!!

Елдаковитчь
#290
Гость

Мужжло стареет раньше,чем женщины
Женщина в 35 ещё цветет,мужжло уже стареет

а ты походу ***

Елдаковитчь
#291

Tранс

Мадам Грицацуева
#292
Елдаковитчь

а ты походу ***

НУ БАБЫ ДУРЫ!

Мадам Грицацуева
#293
44oks

Мне 35 . Я считаю это самый классный возраст. Уде не такая тупая и глупая , как в 20. Уже есть опыт определенный. В коже стала замечать морщины , ноги уже не упругие. Целлюль появился. Взгляд как был потухший у меня с рождения , такой и есть)) дальше конечно будет еще лучше ))

Е бать тя в дышло.
Откуда в 35 морщины.
Тебе 60т, старуха!

Баньши
#294
Гость

У каждого свой сценарий жизни и свое состояние души.
В 37 у меня началась вторая молодость,
уехала в другую страну,очень хорошо выглядела и купалась в мужском внимании, можете верить или не верить, но стала хуже выглядеть только с наступлением климакса, здоровье тоже подводит, внимания от мужчин стало мало.Но я не боюсь ни 60, ни 70-летнего юбилея,вот 80 лет уже пугает Ваши проблемы мне не близки Повторюсь , чувствовала себя прекрасно и молодо лет до 52-53, может потому,что хорошо выглядела и всегда было внимание,но я слежу за собой с 20 лет,гимнастика,маски,лёгок питание,пользуюсь хорошей косметикой,эффектно одеваюсь.35 лет это ни о чем вообще,молоденькая женщина,что вы скажете с таким настроем в 45,55,65 и т.д.В гроб лечь?У меня одна знакомая только в 46 нашла свое личное счастье!!!!

Вдохновляет... Но у меня с годами и эмоции притупляются, будто уже ничего и не надо.

Гость
#295
Баньши

Вдохновляет... Но у меня с годами и эмоции притупляются, будто уже ничего и не надо.

Научись извлекать выгоду из притупленных эмоций.

Гость
#296
Баньши

Вдохновляет... Но у меня с годами и эмоции притупляются, будто уже ничего и не надо.

Ну, что тогда остаётся. Наверно привыкать к земле. Если в 35 лет ничего не еужно

Мадам Грицацуева
#297
Гость

Ну, что тогда остаётся. Наверно привыкать к земле. Если в 35 лет ничего не еужно

Согласна😅🤣

Баньши
#298
Гость

Ну, что тогда остаётся. Наверно привыкать к земле. Если в 35 лет ничего не еужно

видимо, да. Сейчас кофе попью, он ещё вроде бы нужен.😄

Мадам Грицацуева
#299
Баньши

видимо, да. Сейчас кофе попью, он ещё вроде бы нужен.😄

А это не ты собралась на море крабов есть?

Гость
#300
хладнопалыч

ай, да ну бросьте))) ну почему правде в глаза не посмотреть?) ну не будет в 35-летнем возрасте пробуждения , как у 19-летнего)) невзирая на ваше проф ремесло, нравится оно вам или нет, материальный статус, физ кондиции и пр.)) просто морально уже по-другому. не плохо. просто - по-другому) в те годы все удивляет, впечатления чуть ли не первые, хочется пробовать все и тд (даже если эти годы омрачены отчасти безответной любовью). абсолютно точно - можно - чувствовать себя хорошо ментально и физически в 35, 45 и в 50. Но это уже иначе. Само восприятие жизни меняется, другие оценки, трезвые ожидания, знания о самом себе в т.ч, все это в совокупности накладывает отпечаток. и немалый

У меня в 20 летнем возрасте эти первые впечатления привели к такой нестабильной психике, что я прописалась у психотерапетов, а смотря на фотографии сейчас понимаю, почему меня спрашивали, не болею ли я чем-то) люди помнят из молодости только хорошее и в упор не хотят вспоминать весь треш, что там тоже был

Гость
#301
Гость

А это потому что ваш единственный ресурс - внешность! Других за всю жизнь не нажили.

И что? Красивая внешность если есть, то лет до 55 точно есть. А в 35 если пропала, то ее и не было.

Гость
#302
хладнопалыч

ай, да ну бросьте))) ну почему правде в глаза не посмотреть?) ну не будет в 35-летнем возрасте пробуждения , как у 19-летнего)) невзирая на ваше проф ремесло, нравится оно вам или нет, материальный статус, физ кондиции и пр.)) просто морально уже по-другому. не плохо. просто - по-другому) в те годы все удивляет, впечатления чуть ли не первые, хочется пробовать все и тд (даже если эти годы омрачены отчасти безответной любовью). абсолютно точно - можно - чувствовать себя хорошо ментально и физически в 35, 45 и в 50. Но это уже иначе. Само восприятие жизни меняется, другие оценки, трезвые ожидания, знания о самом себе в т.ч, все это в совокупности накладывает отпечаток. и немалый

Мне больше 35 и сейчас все удивляет

Гость
#303
Yunna

Молодость это здоровье, легкость тела и заряд энергии прям с утра, проснулся и подскочил с ощущением счастья новому дню, смотришь в зеркало, в ты идеален! иии что, в сорок такое же ощущеньице?

Да. Но это если и до 40 не пахал и никак не напрягался.