Гость
Статьи
Сталкивались ли вы с …

Сталкивались ли вы с кэтфишингом?

(создание фейкового профиля с целью под чужой личиной втереться в доверие к другому человеку)? Я тут на Ютубе натолкнулась на совершенно невероятный пример кэтфишинга. Если интересно, вбейте "Кират Асси". Дальше можете тогда пока не читать, если заинтересовались))

Но что меня поразило не менее, чем эта история, так это обилие комментариев под видео, где люди рассказывают, как сталкивались с подобным. Хочу заметить: речь сейчас идет не о разводах на деньги, а только о игре на чувствах ради развлечения. Самая частая схема: девушка создает аккаунт парня, и начинает с него общаться с другой девушкой. Делает это так, чтобы образ был максимально привлекательным, и жертва влюбилась. Всячески при этом отмазываясь и от личных встреч, и от видеозвонков. Обычных звонков тоже почти никогда нет, или голос как-то меняется. Чтобы удержать жертву на крючке, часто в ход идут рассказы о страшных авариях, смертельных болезнях и т.п. событий, которые должны объяснить, почему же встреча так и не происходит. И тянуться это может годами... Конечно, чаще всего жертвы - подростки, но бывает и взрослые люди попадаются на подобное. А вы когда-то слышали о таком? Сталкивались? #общение

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

Чего?)) Брыть отсюда, больная на голову нечисть.

Гость
#3

Это кому делать нефиг

Автор
#4
Гость

Это кому делать нефиг

Если это тянется годами, то причина не только в безделии, это уже какая-то психопатия.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Это он наверное в 60 лет представляетсч,20 летней нимфой)((

Автор
#7

На голову больные идиoты выше, можете не стараться далее, отвечать вам не собираюсь.

Гость
#9

Нам конечно очень важно мнение какого то ***)))

#10

Среди них может быть много Юпитерских инопланетян. Поставьте защиту. Могу предложить помощь хорошего мага Вадима Душа. Сильнейший в мире маг, практикует уже более 5ти лет. Пишет собственные статьи о магии, консультирует и помогает. Дать его контакты?

#12
Гость

Сообщение было удалено

Вам бы тоже не помешало)

Гость
#14

Да, сталкивалась, общалась с человеком и его личинами 20 лет. Больше не хочу

#15
Гость

Сообщение было удалено

Это вы сейчас про кого?
А Еще я Шизик😂😂....

Автор
#16
Гость

Да, сталкивалась, общалась с человеком и его личинами 20 лет. Больше не хочу

20 лет? Но... как?

Гость
#17

"Делает это так, чтобы образ был максимально привлекательным, и жертва влюбилась. Всячески при этом отмазываясь и от личных встреч, и от видеозвонков".
Как можно влюбится по интернету?

Автор
#18
Гость

"Делает это так, чтобы образ был максимально привлекательным, и жертва влюбилась. Всячески при этом отмазываясь и от личных встреч, и от видеозвонков".
Как можно влюбится по интернету?

Да сплошь и рядом такое) Я сама к моменту личной встречи со своим парнем была влюблена, хотя общались только по переписке + редкие созвоны в течение полугода. В чем-то это любовь к выдуманному образу, конечно, но в моем случае образ с реальностью почти не разошелся, мы были честны друг с другом, а не играли роли)

Гость
#19
Автор

Да сплошь и рядом такое) Я сама к моменту личной встречи со своим парнем была влюблена, хотя общались только по переписке + редкие созвоны в течение полугода. В чем-то это любовь к выдуманному образу, конечно, но в моем случае образ с реальностью почти не разошелся, мы были честны друг с другом, а не играли роли)

То есть вы его даже не видели в жизни и влюбились?
😱
Такое разве бывает?

Автор
#20
Гость

То есть вы его даже не видели в жизни и влюбились?
😱
Такое разве бывает?

Не вижу тут ничего необычного, мы же очень активно общались, и он был очень интересным собеседником) Поэтому возникновение влюбленности довольно закономерно.

Гость
#21
Автор

Не вижу тут ничего необычного, мы же очень активно общались, и он был очень интересным собеседником) Поэтому возникновение влюбленности довольно закономерно.

Может вы там с ботом общались 😁
Влюбились в бота.

Гость
#22
Автор

20 лет? Но... как?

Так. Это правда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: