Гость
Статьи
Гадкий утёнок, который …

Гадкий утёнок, который не взлетел

Племянница вернулась с корпоратива, всю трясёт. Говорит, встретила там парня, с которым после вуза начался было роман, но ей 22, ему 30, он ей в целом нравился, но подружки сказали "старик". Сейчас ей 26, есть МЧ, но вяло всё. А тут увидела того старого знакомого, общались весь вечер, а на прощанье он сказал: "ты была таким гадким утёнком, потерянным, зажатым, но было ощущение, что можешь взлететь. Но взлетать надо было до 25-26. Сейчас ты расцвела, но это уже не интересно".
Говорю ей, что это он отомстил ей так, а она "нет, он прав".

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Mary.el
#1

Урод какой то. А почему именно нужно было взлететь до 25-26 ? И в чем проблема, если она уже расцвела? Куда взлететь? Типа она ничего не добилась? Какой то бред

Гость
#2

Ну, она всегда была очень умненькая и не то, чтобы красавица, но очень живая и харизматичная. Кроме школы и спорт, и рисует, и в театре играет. Характер, правда, всегда был не очень, воюет, но если что - "я пошла". В вузе ей легко было учиться, она и подрабатывала, и на конкурсы ездила, правда, едва не вылетела, пришлось деньги заносить.
Сейчас стала очень женственной, но наверное той харизмы уже нет...

Гость
#3

Еврейка?
Еврейские девочки очень живенькие, глазастенькие, умненькие, а к 25 превращаются в циничных потасканных сарочек.
Была история с голландским фотографом, который делал альбомы "Юности Индии", "Юность Франции" по принципу - на одном развороте фотографии одного и того же человека в 15 и в 25 лет. Типа, на старте и в полном расцвете.
Так из-за альбома "Юность Израиля" шухер был - уж очень наглядно показал превращение девочки в еврейку.

Гость
#4

Ещё один мстительный авнюк.

Гость
#5
Гость

Еврейка?
Еврейские девочки очень живенькие, глазастенькие, умненькие, а к 25 превращаются в циничных потасканных сарочек.
Была история с голландским фотографом, который делал альбомы "Юности Индии", "Юность Франции" по принципу - на одном развороте фотографии одного и того же человека в 15 и в 25 лет. Типа, на старте и в полном расцвете.
Так из-за альбома "Юность Израиля" шухер был - уж очень наглядно показал превращение девочки в еврейку.

Фамилия фотохудожника?

Гость
#6

Жалкая месть обиженного брошенного перестарка.
Каждый возраст у женщины хорош по-своему. 26-28 считается верхом сексуальности. Лучший возраст.

Гость
#7

Такие мелочи не интересуют приличных людей

Mary.el
#8
Гость

Ну, она всегда была очень умненькая и не то, чтобы красавица, но очень живая и харизматичная. Кроме школы и спорт, и рисует, и в театре играет. Характер, правда, всегда был не очень, воюет, но если что - "я пошла". В вузе ей легко было учиться, она и подрабатывала, и на конкурсы ездила, правда, едва не вылетела, пришлось деньги заносить.
Сейчас стала очень женственной, но наверное той харизмы уже нет...

Так он сказал что она была гадким утёнком, потерянным, зажатым. А потом же говорит что он рацвела. Вы же говорите что она была харизматичной раньше.
Что о чём...
Ну добьётся после 26, если умненькая. Еще куча времени чтобы взлететь

Гость
#9

Красивый возврат бумеранга!
Она-то была уверена, что у неё всё ещё впереди, решила тогда отсеять.
И правда умная девушка, вовремя сейчас задумалась.

Mary.el
#10
Гость

Красивый возврат бумеранга!
Она-то была уверена, что у неё всё ещё впереди, решила тогда отсеять.
И правда умная девушка, вовремя сейчас задумалась.

У нее и сейчас еще всё впереди

Гость
#11
Mary.el

Так он сказал что она была гадким утёнком, потерянным, зажатым. А потом же говорит что он рацвела. Вы же говорите что она была харизматичной раньше.
Что о чём...
Ну добьётся после 26, если умненькая. Еще куча времени чтобы взлететь

Ну да, в детстве она была таким солнышком, потом лет до 20 была тоненькой газелью, тургеневской девушкой, хотя и с характером. А сейчас - женщина в полном соку, ей в самый раз сейчас замуж и ребёночка.

Гость
#12

Я просто восхищаюсь этим мужиком! И ведь дал ей очень ценный совет: пора прекращать попытки пристроиться к "перспективному" и подумать о собственных перспективах.

Гость
#13
Гость

Такие мелочи не интересуют приличных людей

Приличные люди подтверждают всё ссылками на других приличных людей. Кому же ещё можно доверять, как не приличным людям со светлыми лицами?

Гость
#14

Взлететь куда вообще, лол. Что он имел в виду. Стать женой и нарожать десять штук детей до 26, стать топ-менеджером компании, выйти замуж за миллиардера, стать известной моделью? Или что надо было сделать вашей племяннице по мнению ее бывшего?

Гость
#16
Гость

Взлететь куда вообще, лол. Что он имел в виду. Стать женой и нарожать десять штук детей до 26, стать топ-менеджером компании, выйти замуж за миллиардера, стать известной моделью? Или что надо было сделать вашей племяннице по мнению ее бывшего?

Да я сама не пойму, что её так задело. Сестра (её мать) панику наводит - пытается разговорить, антидепрессанты подсовывает, меня вон привлекла - но та как каменная.
Тут спросили насчёт еврейства - есть такое, только, скорее, хохляцкие корни у зятя, хотя кто их разберёт. У племянницы и внешность в отца и его родню, и характер: с детства самомнение и расчётливость.
Она вполне могла опустить того мужика 4 года назад , высказать что, типа, неперспективный.
Ну тогда это вовремя ей прилетело, пора осознать, что она давно не "девушка", а "молодая женщина".

Гость
#17
Гость

Да я сама не пойму, что её так задело. Сестра (её мать) панику наводит - пытается разговорить, антидепрессанты подсовывает, меня вон привлекла - но та как каменная.
Тут спросили насчёт еврейства - есть такое, только, скорее, хохляцкие корни у зятя, хотя кто их разберёт. У племянницы и внешность в отца и его родню, и характер: с детства самомнение и расчётливость.
Она вполне могла опустить того мужика 4 года назад , высказать что, типа, неперспективный.
Ну тогда это вовремя ей прилетело, пора осознать, что она давно не "девушка", а "молодая женщина".

Первоначальная реакция всегда правильная. Любая женщина всегда считывает совместимость в моменте. Если она сочла неперспективным, значит для неё он неперспективный. Независимо от его реальных достижений.
Может унижал бы хуже, чем сейчас. Зажимал деньги на детей или её нужды что-то ещё.
Этот закомплексованный чувак просто подсветил её потребности и дефициты, которые она не получает в нынешних отношениях, нынешней работе или др. Задуматься, что не устраивает и как можно получить желаемое.
А возраст у неё шикарный. Она может позволить себе многое и не обращать внимание на за д ротов

Гость
#18

Я понимаю, что дурью здесь маюсь, ударилась в психологию - но увлеклась, да и племянница не чужая, знаю её с рождения.
У неё есть нехорошая, действительно еврейская черта - бесцеремонно относиться к людям. Я это видела по отношению к учителям, подругам, к себе в какой-то мере. Т.е. если она заинтересована в человеке - будет внимательной, понимающей, может реально помочь и поддержать. Но если её что задевает или просто интерес кончился - вежливо, но решительно прекращает общение и сразу забывает "может мы обидели кого-то зря - календарь закроет этот лист". Помню, пыталась объяснить ей, что не стоит так делать.
Как я поняла, тот чувак вовсе не закомплексованный и сейчас преуспевает. Мало того, он и к ней испытывает, скорее, добрые чувства (м.б. неприязнь была, но пережил за столько лет). Поэтому её так и ударило, что всегда была "подающей надежды", а тут ей доброжелательно объяснили, кто она есть по факту. Наверное, хорошо, что тот парень это сделал, на пользу ей будет.

Гость
#19
Гость

Я понимаю, что дурью здесь маюсь, ударилась в психологию - но увлеклась, да и племянница не чужая, знаю её с рождения.
У неё есть нехорошая, действительно еврейская черта - бесцеремонно относиться к людям. Я это видела по отношению к учителям, подругам, к себе в какой-то мере. Т.е. если она заинтересована в человеке - будет внимательной, понимающей, может реально помочь и поддержать. Но если её что задевает или просто интерес кончился - вежливо, но решительно прекращает общение и сразу забывает "может мы обидели кого-то зря - календарь закроет этот лист". Помню, пыталась объяснить ей, что не стоит так делать.
Как я поняла, тот чувак вовсе не закомплексованный и сейчас преуспевает. Мало того, он и к ней испытывает, скорее, добрые чувства (м.б. неприязнь была, но пережил за столько лет). Поэтому её так и ударило, что всегда была "подающей надежды", а тут ей доброжелательно объяснили, кто она есть по факту. Наверное, хорошо, что тот парень это сделал, на пользу ей будет.

Имея таких родственников и врагов не нужно

Гость
#20
Гость

Имея таких родственников и врагов не нужно

не пойму вашу реакцию: то ли в свои 26 недогуляли, то ли вашу мишпуху давно не холокостили

Гость
#21
Гость

не пойму вашу реакцию: то ли в свои 26 недогуляли, то ли вашу мишпуху давно не холокостили

Что ж поделать, не дано вам интеллекта, вот и непонятки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: