Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую квартиру

Добрый день.
На предстоит переезд в другую квартиру в нашем городе. Вот думаю, может сразу лучше нам, взрослым, перевезти вещи, немного обустроить я, а потом уже забирать с собой ребёнка.
На время переезда ребёнок (11 лет) может побыть у бабушки два месяца, пока каникулы.
Посоветуйте, как лучше. Так сказать плавно переехать в новую квартиру #переезд

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ребенку 11
Он внятный
Он хочет к бабушке? Прошлое лето проводил у нее?
Лето у бабушки ( часть лета) вообще может никак не быть связано с переездом.
Или он взвоет за эти два месяца?

👁👁
#2

В детстве я обожала переезды.Их было 4. Была маленькая, носила лëгкое. Под ногами не путалась, мама приучала не мешать.
У вас большой уже, может поучаствовать. Не надо приучать детей ко всему готовенькому.

#3

Если ребенок не против пожить у бабушки, то пусть поживет. А так он достаточно взрослый, чтобы помогать разбирать вещи.

Гость
#4

Ребенка имеет смысл куда-то временно сослать, только если в новой квартире будет идти ремонт. А если без ремонта, не вижу смысла, просто запустить его в свою комнату, как котика, и пусть сам свои вещи разбирает из коробок, по крайней мере все, что не хрупкое.

Гость
#5

Мнение бабушки кому-то интересно? Если бабушка сама всеми руками за, то почему бы и нет. 11 лет вполне себе можно пару месяцев без родителей прожить, если есть адекватные близкие, которые за ним присмотрят.
Но с другой стороны, переезд это такое приключение, которое никогда не повториться больше. Когда взрослые переезжают, у них это не вызывает уже таких детских солнечных чувств. Еще у взрослых ответственность другая, так что негатива и трудностей в восприятии больше. А для ребенка это целое приключение без необходимости решать проблемы. Будет что вспомнить потом. Я бы лично хотела участвовать. Без ребенка стоит купить квартиру, сделать ремонт, а вот обустраивать можно вместе. Кстати, такие вещи добавляют немного больше ответственности и понимания в жизни и помогают чуточку повзрослеть. Трудно взрослеть, когда в жизни ничего совсем не меняется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: