Гость
Статьи
Одиночество/Отношения

Одиночество/Отношения

Я чувствую себя очень одиноко. В последние полгода у меня совсем нет общения, из-за учебы и работы я не успеваю ни с кем поддерживать общение, из-за этого со временем все отдались от меня. А еще меня сильно волнует тема отношений. Из-за одиночества я влюбляюсь практически в каждого мужчину, который проявляет ко мне знаки внимания, либо флиртует. У меня ежедневно возникают трудности, плюс есть финансовые проблемы и все это каждый день наваливается на меня, я никому не могу рассказать, просто хотя бы высказаться, что меня тревожит и так хочется сильное плечо рядом, чтоб согрел, пожалел, выслушал. Подарить ему любовь, чтоб он меня любил. Но по итогу, когда мужчина начинает флиртовать со мной, проявлять знаки внимания и я понимаю что влюбляюсь, у них начинается какое-то пренебрежительное отношение ко мне. Человек начинает на глазах меняться, могут какие-то колкие шуточки проскочить, да и просто отношение их сильно меняется, будто прям чувствуют, что я испытываю к ним чувства и начинают холодно ко мне относиться. Причем я часто слышу: ты же красивая, молодая, в твоем возрасте все с парами, почему у тебя никого нет? Вот и я не понимаю в чем причина. Людям интересно со мной, весело, они часто это упоминают. Каждый день от мужчин из соц окружения слышу комплименты на счет моей внешности, что я очень красивая, флиртуют со мной, но я все равно одна. Я уже правда не знаю, мне не хватает любви, тепла. Будто у всех есть пара, а я никого не могу найти. Прошу дать совет, потому что я начинаю впадать в апатию, я испытываю дикое одиночество. Просто отпустить ситуацию и жить дальше у меня не получается

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

У меня такая же ситуация. Очень часто
при общении с парнями появляются навязчивые мысли о них, но это проходит через месяц, и только тогда я понимаю, что это не влюбленнлсть, а просто мало внимания от противоположного пола... Пытаюсь это принять и думать о том, что в нужно время встречу нормального человека. Знаете, наверное нужно искать много знакомоств и направлять свою любовь на друзей, себя и родных. Вы пытаетесь заполнить пустоту в своем сердце другим человеком, а это неправильно и не здорово, надо эту постоту заполнить собой и дарить любовь и заботу этому миру. Это так просто говорить, но так сложно успокоиться и перестать искать того самого

Гость
#3

Вам бы к психологу походить, чтобы вас поддержали, если больше некому, найдите себе хобби, запишитесь на танцы, хоть 1 раз в выходной, это уже будет отвлекать от мыслей. Многие долго без отношений, такая жизнь, прежде всего вы должны стать интересной самой себе. Пусть у вас все будет хорошо

Гость
#5

Мы обсуждали в универе платона и его понятие о любви и одна девочка сказала что его теория возможно объясняет, почему у людей проблемы в отношениях, почему они хотят от других людей чего-то большего и разочаровываются в них. Потому что любовь к человеку - это лишь одно ее проявление и мы не можем найти в людях все то, чего мы ищем. Можно любить искусство, красоту, жизнь, абстрактные вещи. По своему опыту говорю, что пока человек не найдет гармонию в себе, ни один человек ему не поможет и не восполнит то чувство пустоты внутри. Религия мне помогает, она изменила мою жизнь (я христианка). Она дает независимость, чувство что тебя любят. Себя наверное любить надо. Есть еще цитата: если хочешь получить любовь, дари ее (работает).

Гость
#6

Мы обсуждали в универе платона и его понятие о любви и одна девочка сказала что его теория возможно объясняет, почему у людей проблемы в отношениях, почему они хотят от других людей чего-то большего и разочаровываются в них. Потому что любовь к человеку - это лишь одно ее проявление и мы не можем найти в людях все то, чего наше неспокойное сердце ищет. Можно любить искусство, красоту, жизнь, абстрактные вещи. По своему опыту говорю, что пока человек не найдет гармонию в себе, ни один человек ему не поможет и не восполнит то чувство пустоты внутри. Религия мне помогает, она изменила мою жизнь (я христианка). Она дает независимость, чувство что тебя любят. Себя наверное любить надо. Есть еще цитата: если хочешь получить любовь, дари ее (работает).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: