Гость
Статьи
Вакцина от негативных …

Вакцина от негативных эмоций

Услышала очень интересный вопрос для рассуждения, хочу поделиться и узнать мнения.

Представьте, что в мире появилась вакцина, которая предотвращает преступления. То есть она контролирует поведение людей через подавление негативных эмоций (злость, агрессию и т.д.). И если у человека возникает мысль совершить преступление (кража, убийство, насилие и т.д.), то это желание просто подавляется. Человек будет быстро успокаиваться и люди станут дружелюбными, милыми, добрыми. Это утопическая идея, но поразмышлять интересно.

Важные уточнения:
1. У вакцины нет последствий.
2. Ее примут все люди, кроме армии и милиции.

Вы были бы за или против? Почему?

GIF
Опрос
Что насчет вас?
Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл этого мира теряется тогда)

Гостья
#2
Гость

Смысл этого мира теряется тогда)

Для вас смысл мира в возможности сделать зло? (Без агрессии, правда интересно мнение)

Гость
#3

Сложно себя представить без негативных эмоций, это мир пофигизма и розовых пони

Гость
#4
Гостья

Для вас смысл мира в возможности сделать зло? (Без агрессии, правда интересно мнение)

Ни в коем случае.
Свобода выбора теряется.

Вера
#5

А почему кроме армии и полиции? То есть в вашем идеально-радужеом мире нет места кражам и убийствам. Но есть место для войн? А полиция зачем тогда? Если всё плохое подавляется

Гостья
#6
Вера

А почему кроме армии и полиции? То есть в вашем идеально-радужеом мире нет места кражам и убийствам. Но есть место для войн? А полиция зачем тогда? Если всё плохое подавляется

Это не мой идеальный мир, это просто условия вопроса, который я услышала и задала в точности как было описано. Мне на этот вопрос, кстати, ответили, что армия и милиция нужны только для 1 поколения, которое будет принимать в осознанном возрасте это для подстраховки. Остальные поколения будут принимать вакцину с раннего детства и армия и милиция вымрет со временем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: