Гость
Статьи
У кого был опыт?

У кого был опыт?

Всем доброго дня.
Мой близкий человек стал стабильно курить г***ш. Курит в больших количествах. Ему стало всё безразлично, или же он просто уверен в своей безнаказанности. Круг общения теперь только из употребляющих. Особенной отличительной чертой стало то, как у него меняется настроение, это пугает. Он может спокойно общаться, улыбаться, интересоваться делами близких людей, помогать, быть таким, каким был «до», но на следующий день он становится очень агрессивным, причём не пассивно. С ним уже страшно общаться, потому что не знаешь, на какое настроение попадёшь. Я правда уже до трясучки боюсь его звонков и заходит в наш чат, ибо там можно увидеть столько грубости и боли, а можно и наоборот. Ещё из плохого и из проявления безразличия, его видят чужие люди в нетрезвом виде за рулём. Раньше у него и мысли не возникало посмотреть в сторону машины, когда глотнул алко, а теперь.. Это опасно, как для него, так и для окружающих.
Моя тётушка, у которой был муж н****ман, уверена, что так на него влияет употребление. Я вроде согласна, но с другой стороны постоянно ищу оправдания его настроению (сломалась машина, долги, расставание), наверное, не хочу верить в то, каким он стал. Неужели курение так быстро разъедает мозг?
Не знаю, стоит ли сообщить его семье, что с ним происходит? Чтобы хоть какой-то контроль ситуации был. Я вижу, что не только на окружающих, но и на него самого влияет его негатив.
Понимаю, что это его жизнь, спасение тонущего дело рук самого тонущего и так далее. Но он не чужой мне человек и мне очень страшно, что он попадёт в беду (ведь везение когда-то закончится), а я могла бы как-то предостеречь это.
У кого был опыт с близким, который начал употреблять, расскажите, как вы справлялись с этим?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

На х.. те чужой опыт? Куда ты его щамунешь?

Свой приобретай

Автор
#3
Гость

На х.. те чужой опыт? Куда ты его щамунешь?

Свой приобретай

Интересно послушать, как у людей было. Да и учиться можно на чужих ошибках.
Не хочется сейчас допустить свою ошибку и потом мучаться всю жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: