Гость
Статьи
Женщины, что успеваете …

Женщины, что успеваете делать после работы? И на выходных

Милые дамы, ответьте, какие дела вы успеваете делать после работы? А какие дела делаете в выходные? Я работаю с 8:30-17:30, в 18:00 дома. есть муж и ребенок 2,5г. После работы (не физическая), чувствую себя выжатой, уставшей. Хочется придти и упасть… Но…надо готовить ужин, стирать вещи, мыть посуду, собирать одежду себе на работу, собирать одежду ребенку в сад, собирать обеды на работу мне и мужу, сходить в душ, а, еще в магазин за необходимыми продуктами. И бесит, что не успеваю навести порядок дома и раздражаюсь от этого. Хотелось бы и полы помыть и вещи раскладывать по полкам. Все эти дела оставляю на выходные, и такая куча дел наваливается на эти 2 выходных дня, помимо домашних дел, хочется и отдохнуть и погулять, сходить куда-то, а не посвящать дни домашним делам… Может у вас есть лайфхаки по распределению времени. Поделитесь)

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких лайфхаков нет. Все также не успеваешь, не успеваешь прибраться, ничего. Так и крутишься.

Гость
#2

Вещи стирает стиралка, посуду - посудомойка, а мужа в магазин. Это я вам

Гость
#4

Я вообще пропустила про мужа, что он делает?
А так я прихожу и на диван, мне не надо кормить детей и мужей. В выходной куда захотела туда и пошла, до обеда тоже валяюсь на диване

#5
Кунислав Горломиров

Сообщение было удалено

А что, у вас остаются силы ублажать своего мужа после всех дел?

Гость
#6

Странно что вас не бросил еще муж, обычно работающие женщины одиночки

#7
Гость

Вещи стирает стиралка, посуду - посудомойка, а мужа в магазин. Это я вам

Да вы что!) какой у вас банальный таки ответ) у меня есть еще более банальный ответ для вас!) «Не можете сказать ничего дельного - не говорите»

#8

Живите на работе, не приходите домой, зачем мучаться.

#9
Гость

Никаких лайфхаков нет. Все также не успеваешь, не успеваешь прибраться, ничего. Так и крутишься.

Ужас… но я попробую придумать, как оптимизировать труд, еще и мужу накидаю дел. Ведь кто-то успевает и на фитнес ходить после работы(

Гость
#10

После работы прихожу и сплю полчаса. После этого готова горы свернуть. Но по факту - стиралка, посудомойка, доставка продуктов из магазина (или список мужу). На ужин готовлю то, что будет завтра на обед и при этом готовка минут 20 реального времени занимает. на завтра обеды складывает муж утром. Одежду себе и детям (когда были маленькие) глажу минут за 10. То есть по факту на быт - час-полтора получается. Есть желание что-то сделать еще, то сделаю. Обычно 1-2 дела (цветы полить, пыль протереть, пропылесосить), но минут по 15. Если не посплю, то сил нет на все это. В выходные тоже не особо напрягаюсь. Все по закрытым шкафам, полы на швабре, уборка в ванной. Еще окна моет у меня робот, только раму протереть надо. Но , если планов на выходные нет, то выбираю одно помещение и там все полочки разбираю.

Гость
#11

Господи, а муж что делает? Почему он не помогает, где вы этих бытовых инвалидов только находите?

Гость
#12

Лайфхаков кроме перейти туда где график 2\2-3\3 нет. Единственное, что знаю от бессилия, что у меня лично работает, это чистка организма. Мы не спроста чувствуем себя выжитыми. В большинстве случаев, это нехватка витаминов и микроэлементов в организме. Нарушение сна, если поздно засыпаете и не высыпаетесь. Про чистку, ем на завтрак овсянку со свежими фруктами, ягодами, на обед лёгкие супы, щавелевый, овощные щи (капуста, болгарский перец, помидор, картофель на курином бульоне из грудки). Обязательно салат из свежих овощей каждый ужин. Как можно больше разных фруктов. И чай заменяю на минералку. От кофе вообще отказываюсь. И через 3-4 дня, я готова перевернуть мир!))) Так же периодически пью кальций и магний. Ем морскую капусту ради йода, как и красную рыбу. Ради растительных жиров ем авокадо.
Попробуйте, может и вам поможет. В норме у человека должны быть силы, если их нет, это ВСЕГДА проблемы с организмом.

#13
Гость

Лайфхаков кроме перейти туда где график 2\2-3\3 нет. Единственное, что знаю от бессилия, что у меня лично работает, это чистка организма. Мы не спроста чувствуем себя выжитыми. В большинстве случаев, это нехватка витаминов и микроэлементов в организме. Нарушение сна, если поздно засыпаете и не высыпаетесь. Про чистку, ем на завтрак овсянку со свежими фруктами, ягодами, на обед лёгкие супы, щавелевый, овощные щи (капуста, болгарский перец, помидор, картофель на курином бульоне из грудки). Обязательно салат из свежих овощей каждый ужин. Как можно больше разных фруктов. И чай заменяю на минералку. От кофе вообще отказываюсь. И через 3-4 дня, я готова перевернуть мир!))) Так же периодически пью кальций и магний. Ем морскую капусту ради йода, как и красную рыбу. Ради растительных жиров ем авокадо.
Попробуйте, может и вам поможет. В норме у человека должны быть силы, если их нет, это ВСЕГДА проблемы с организмом.

Спасибо! Благодарю за информацию о чистке организма и витаминах. Я как раз думала, может мне чего-то не хватает в организме и поэтому ощущаю слабость, усталость

#14
Гость

Господи, а муж что делает? Почему он не помогает, где вы этих бытовых инвалидов только находите?

Большую часть времени он уделяет маленькой дочери, гуляет с ней, купает в ванной, зубы чистит, готовит ко сну, и укладывает её спать. Иногда может помочь приготовить, сходить за продуктами. А так, после работы - ребёнок в его распоряжении.

Джафар
#15
Гость

Господи, а муж что делает? Почему он не помогает, где вы этих бытовых инвалидов только находите?

Лучше спросить почему женщины на себя всё взваливают. Судя по возрасту ребенка, автору лет 25-30. Я думал современные молодые женщины уже не обслуживают мужей, если сами тоже работают. Еще и обед ему на работу собирает, охренеть конечно)

#16
Гость

После работы прихожу и сплю полчаса. После этого готова горы свернуть. Но по факту - стиралка, посудомойка, доставка продуктов из магазина (или список мужу). На ужин готовлю то, что будет завтра на обед и при этом готовка минут 20 реального времени занимает. на завтра обеды складывает муж утром. Одежду себе и детям (когда были маленькие) глажу минут за 10. То есть по факту на быт - час-полтора получается. Есть желание что-то сделать еще, то сделаю. Обычно 1-2 дела (цветы полить, пыль протереть, пропылесосить), но минут по 15. Если не посплю, то сил нет на все это. В выходные тоже не особо напрягаюсь. Все по закрытым шкафам, полы на швабре, уборка в ванной. Еще окна моет у меня робот, только раму протереть надо. Но , если планов на выходные нет, то выбираю одно помещение и там все полочки разбираю.

Я из тех людей, что если прилягу на пол часа, я потом не встану )) спасибо за ваш развернутый ответ

Джафар
#17

Автор избегает вопросов о том, что муж делает. Семью он не обеспечивает. Так чем он занят? Или у него член золотой?

#18
Гость

Странно что вас не бросил еще муж, обычно работающие женщины одиночки

Жаль конечно что вы брошенка, и что у вас такой печальный опыт в окружении людей. К счастью, я с такой тенденцией не сталкивалась. Где-то и муж и жена работают, где-то муж по вахтам, жена с тремя детьми дома (это тоже работа!), у кого-то жена работает, а муж наверное дома ( хз, не встречала таких еще). Спасибо что поделились информацией, своим опытом.

#19
Джафар

Автор избегает вопросов о том, что муж делает. Семью он не обеспечивает. Так чем он занят? Или у него член золотой?

Джафар, привет. Отвечаю по мере возможности, пролистай своим пальчиком, если не сложно по страничке, и увидишь что ответ есть) член кстати, отменный, это ты в десятку)) одновременный оргазм имеется. Спасибо что спросил, а то не знала кому похвастаться

#20
Джафар

Автор избегает вопросов о том, что муж делает. Семью он не обеспечивает. Так чем он занят? Или у него член золотой?

Правда странно, что интересуешься чужими членами 🧐 но ответ я дала, можешь спать спокойно

#21

Делегируйте полномочия. Муж тоже взрослый человек, он в состоянии мало того, что за собой поухаживать, так еще и Вам помочь. Не делайте из мужика бытового инвалида.

Можно его в магазин отправить. Если не вариант - сервисы доставки продуктов сейчас отлично работают. Накопите на посудомойку - облегчите себе жизнь значительно. Стирать можно 2-3 раза в неделю, Вы же не руками стираете.

Пока готовите, муж может пропылесосить, ничего с ним не будет.

Я еще успеваю спортом позаниматься на видео, и отдохнуть, и книгу почитать. Не надо на себя все взваливать, так и крыша поехать может.

#22
ЖабаКлава

Делегируйте полномочия. Муж тоже взрослый человек, он в состоянии мало того, что за собой поухаживать, так еще и Вам помочь. Не делайте из мужика бытового инвалида.

Можно его в магазин отправить. Если не вариант - сервисы доставки продуктов сейчас отлично работают. Накопите на посудомойку - облегчите себе жизнь значительно. Стирать можно 2-3 раза в неделю, Вы же не руками стираете.

Пока готовите, муж может пропылесосить, ничего с ним не будет.

Я еще успеваю спортом позаниматься на видео, и отдохнуть, и книгу почитать. Не надо на себя все взваливать, так и крыша поехать может.

Уже начинает ехать!)) просто устала от этой малоэффективной жизни. Мы уже поговорили с мужем о разделении бытовых дел, он полностью согласен. Так что, девочки, сегодня я не готовлю 🧑‍🍳 готовит и накрывает стол муж, еще и кухню за собой уберет) а с пылесосом я справлюсь.

Гость
#23

лайфхак, пусть часть работы делает муж
приготовит и за продуктами сходит пусть он, а вы приберетесь или наоборот
приучили бытового инвалида

Гость
#24
Джафар

Автор избегает вопросов о том, что муж делает. Семью он не обеспечивает. Так чем он занят? Или у него член золотой?

С ребенком играет. А женщины в среднем на 9 часов в неделю занимаются бытом больше чем мужчины. Это как бы три месяца доп работы

Гость
#25

Я на мужа половину быта спихиваю

.
#26

Во-вторник после работы у меня тренировка с тренером и массаж (дома, никуда ехать не надо), один раз в неделю стараемся с мужем куда-то выбираться, обычно это четверг - театр или кино в последнее время либо просто с дочкой ложимся посмотреть что-то в ее комнате. В остальные дни готовлю раза 2 -3 в неделю, раза 3-4 убираю на кухне после ужина (загружают посудомойку и протираю поверхности) либо ребенка спать укладываю, в пятницу вожу ребенка на плавание вечером. Муж готовит до 4-5 раз в неделю, включая выходные, убирает на кухне если я готовила или я укладываю ребенка спать. Продукты все заказываем с доставкой (муж заказывает и принимает курьера), клининг раз в неделю приходит в среду, стираем каждый себе отдельно, не гладим, ребенку стирает няня. В выходные - в субботу утром у меня пилатес рядом с домом, в воскресенье стараюсь выбраться в зал на тренировку днем, в весенне-летнее-осеннее время я занимаюсь садом и стараюсь проводить там много времени.
Организую, чтобы друзья ребенка пришли к нам поиграть или отвожу играть к друзьям, отдыхаю в саду или просто дома, стараюсь много не делать по дому, только если очень хочется что-то -обычно это связано с садом (скамейку покрасит, что-то новое посадить). Я работаю дома 2-4 дня в неделю, 1-2 в офисе. Ребенку 5,5 лет и 17 лет, у мужа свой бизнес, работает дома большую часть и очень много в последние пол года особенно, практически всегда в выходные, но всегда делает перерыв на домашние дела вечером, даже если возвращается потом к рабочему столу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: