Гость
Статьи
Как проверять …

Как проверять квартирантов неожиданно?

Сдала свою квартиру, и есть повод сомневаться в квартиранте. Читаю, люди пишут, что надо проверять их неожиданно. А как это? Прийти без предупреждения? А если у него бардак? Или он сексом занимается в этот момент? Сама раньше снимала квартиру, и знаю, как это неприятно, если бы хозяин сувался в мою жизнь без предупреждения. Да и квартиранта берегу, не хочу чтобы съезжал. Но при этом проверить хочется. Как вы это делаете? Как проверяете неожиданно?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пофигу, ну снимешь ты фигню какую-то в чужой квартире, будет ржать *** и шушукаться, - да и ладно. Людям интеллектуальным и развитым лезть длинным носом в чужую жизнь неинтересно и неприлично.

Гость
#2

А зачем?? Раз в месяц проверяйте, все ли в порядке, нет ли жалоб от соседей, а остальное вас не касается.

Гость
#3

Подбирайте таких, чтобы не было повода сомневаться.

Лэйла
#4
Гость

Да, пофигу, ну снимешь ты фигню какую-то в чужой квартире, будет ржать быдло и шушукаться, - да и ладно. Людям интеллектуальным и развитым лезть длинным носом в чужую жизнь неинтересно и неприлично.

🤣

Гость
#5

Ни когда не проверяла. Просто залог брала, на случай поломок, а проверки, если бы мне самой устраивали я бы съехала. Зачем оно мне надо? Боитесь, не сдавайте вот и всё.

Гость
#6

А что проверять хотите?

Гость
#7

Вам кажется, он употребляет?

Автор
#8
Гость

Вам кажется, он употребляет?

И это тоже. Боюсь, как бы не разнесли квартиру.

пью чай из самовара
#9

какой повод? - это важно. Если нарушение УК РФ, то лучше перeбздeть, чем не дoбздeть. Приезжайте со словами - позвонила соседка, сказала, что протечка. Если просто ваши фобии, то не надо, вам платят за кв. метры и спокойствие.

Доброжелатель
#10

ты сдала квартиру на основании договора, в договоре должно быть прописано что и когда и сколько

а чтобы не было проблем нужно все моменты в этот договор включать, в том числе в каком состоянии квартира, приложить фото и т.д

и налоги надо платить чтобы потом можно было что то предъявить кому нибудь

Автор
#11
пью чай из самовара

какой повод? - это важно. Если нарушение УК РФ, то лучше перeбздeть, чем не дoбздeть. Приезжайте со словами - позвонила соседка, сказала, что протечка. Если просто ваши фобии, то не надо, вам платят за кв. метры и спокойствие.

А если ответит - меня сейчас дома нет?

Гость
#12

Я переживаю, но сдаю по договору, проверяет агент. За пять лет ничего не случилось, все чисто)

Гость
#13
Автор

А если ответит - меня сейчас дома нет?

Ну, у вас ключи от же от квартиры имеются? Скажите: тогда ставлю вас в известность, что я захожу в квартиру. Протечка - да, железный аргумент.

Автор
#14
Гость

Ну, у вас ключи от же от квартиры имеются? Скажите: тогда ставлю вас в известность, что я захожу в квартиру. Протечка - да, железный аргумент.

Спасибо!

Автор
#15
Гость

Ну, у вас ключи от же от квартиры имеются? Скажите: тогда ставлю вас в известность, что я захожу в квартиру. Протечка - да, железный аргумент.

А они потом не скажут, что у них там что-то пропало?

Гость
#18
Гость

Ну, у вас ключи от же от квартиры имеются? Скажите: тогда ставлю вас в известность, что я захожу в квартиру. Протечка - да, железный аргумент.

Только с полицией можно, потому что на время действия договора это не ваша собственность. Я один раз так чуть не попала. Протечки не было, соседи снизу пакостили, придумывали. Хорошо жильцы человечные оказались

Доброжелатель
#19
Гость

Ну, у вас ключи от же от квартиры имеются? Скажите: тогда ставлю вас в известность, что я захожу в квартиру. Протечка - да, железный аргумент.

ничего подобного, если договором не предусмотрено входить нельзя даже собственнику

Гость
#20

А для чего проверка? Чтобы что? Водит кого, курит в кровати или собака на диване, что?

пью чай из самовара
#21
Гость

Сообщение было удалено

и она скажет - слова - не аргумент

пью чай из самовара
#22
Доброжелатель

ты сдала квартиру на основании договора, в договоре должно быть прописано что и когда и сколько а чтобы не было проблем нужно все моменты в этот договор включать, в том числе в каком состоянии квартира, приложить фото и т.д и налоги надо платить чтобы потом можно было что то предъявить кому нибудь

это понятно, сейчас речь не о формальности. Может там террорист, и при этом твой сосед, ты бы хотел такое "счастье"?

Гость
#23

Непонятно зачем неожиданно? Чтобы что? Владельцу квартиры важно, чтобы квартиру не разнесли. Для этого достаточно прийти в заранее обговоренное время. Тогда видно, разнесли квартиру или нет. То что в промежутках у человека трусы на кровати валяются не имеет никакого отношения к самой квартире. Да, срач. Но никакого ущерба для хозяина квартиры это не имеет. Ущерб только тот, который нельзя убрать, поломанное что-то, оторванные обои. Еще раз, зачем неожиданно? Что проверять хотите?

Гость
#24

Я снимаю квартиру 9 лет у одного хозяина, и он ни разу меня не проверял. А, если-бы проверил хоть раз, я-бы тут-же съехала. За 9 лет ни разу не задержала платеж ни за квартиру, ни за ЖКХ, соседи на меня ни разу не пожаловались, я очень тихая. Я плачу за свой покой. И хозяин знает, что, стоит ему нагрянуть с проверкой, меня он больше не увидит. Если вы так боитесь за квартиру, не пускайте туда квартирантов.

Гость
#25
Гость

Ну, у вас ключи от же от квартиры имеются? Скажите: тогда ставлю вас в известность, что я захожу в квартиру. Протечка - да, железный аргумент.

А потом с таким же железным аргументом он идет в полицию и заявляет о пропаже пары млн

Гость
#26
Гость

А потом с таким же железным аргументом он идет в полицию и заявляет о пропаже пары млн

А потом ему надо будет доказать происхождение этих пары млн

Гость
#27

Зачем такие сложности, предупредите за несколько дней и зайдите. Если что-то сломано или испорчено - все равно увидите. А вообще оставьте соседям телефон, пусть позвонят, если что-то не так.

Гость
#28

Никак. Или так и скажите - хочу приехать проверить состояние квартиры, но за какой-то период предупредить, не накануне. Если там что-то не так, вы увидите в любом случае. Без предупреждения заявляться - это сразу до свидания, я бы точно съехала. Если человек снимает жилье, это ещё не значит, что можно без предупреждения вторгаться в его личное пространство. У моей коллеги собственники без предупреждения заявлялись, пока она на работе была, она узнала и съехала. Очень приятно, у тебя в корзине грязное белье на стирку лежит, а туда любопытные пенсионеры свой длинный нос суют.

Гость
#29

Не надо неожиданно, это свинство и бескультурье.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: