Гость
Статьи
Тëтя отписала дом …

Тëтя отписала дом церкви перед смертью мне почти негде жить

Девочки прошу помочь мне, моя мать сдала меня в дет. дом, когда мне было год сейчас 22 меня забрала родная тëтя она очень верующая детей своих у неë нет, воспитывала в жёстких условиях молиться каждый день и в выходные ходить в церковь. Когда мне было 14 я совсем перестала с ней ходить и верить в Бога она простоянно обижалась и ругала меня даже в 9 классе не пошла на последний звонок причина что я не хотела идти перед этим в храм. Мы жили в частном доме 3 комнаты небольшой огород. Когда я закончила 11 класс тëтя заболела очень сильно в больницу не обращалась, слегла я ей помогала прошлый год еë не стало. Я хотела вступить в права на дом но нотариус сказал что дом уже переписан на церковь что я была в шоке ничего не сказать. Ну это ладно пришли какие то бабки я их не пускала но они вызвали полицию и показали завещание моей тëте что дом переписан на них они заслуженые работники церкви они заселились в наш дом троëм мне сказали пока выгонят не будем если не будешь нам мешать, но они мешают мне могут выбросить мои вещи могут есть мои продукты, везде наставили икон хотели выбросить мои фотографии, с 5 утра читают молитвы на весь дом что спать невозможно. Я поставила замок на свою дверь в комнату пока я была в магазине они сломали замок и сказали в нашем доме никаких замков и тайн а то можешь пойти от сюда а то что я с двух лет живу в этом доме им вообще пофигу . Уехать я не могу работаю в интернете заработок 10к в месяц на еду и то не хватает не говоря о жилье перед смертью тëтя дала номер телефона матери видимо специально я звонила мать послала на три буквы и у неë уже 3 детей. Но жить с этими церковными бабками невозможно и если я им что то скажу они говорят не нравится убирайся из дома я не понимаю как тётя могла со мной так поступить я ей помогала и она без моего ведома отписала дом церкви .Жить мне негде я боюсь что эти бабки меня выгонят. Скажите могу ли я их выгнать если дом переписан на них? И как поступить чтобы они уехали из моего дома? Как это сделать законно? #тетя #жилье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы недееспособная
умственно-отсталая
Вам в интернат
Надо в соуюцзащиту, или куда там

Гость
#2

Эоо не ваш дом.
Устраивайтесь на нормальную работу узжайте.
Чем вы ей уж там помогали если вам самой еле на еду хватает. Жили на тетину пенсию в её доме.

Гость
#3

Вот так и верь верующим , обманут и выкинут сиротку из дома. Такие же мр..зи как и все !

Гость
#4
Гость

Эоо не ваш дом.
Устраивайтесь на нормальную работу узжайте.
Чем вы ей уж там помогали если вам самой еле на еду хватает. Жили на тетину пенсию в её доме.

Это вам не важно на что и как я жила

Гость
#5
Гость

Вот так и верь верующим , обманут и выкинут сиротку из дома. Такие же мр..зи как и все !

Я с вами согласна никогда не думала что тëтя так поступит со мной

Гость
#6

ну, раз заработок в интернете, то уехать как раз очень даже можно. не хочется лапкаме шевелить, а халявы хочется, вот как это называется. остальное отговорки.

Гость
#7

а вообще разводка, конечно. "заслуженные работники церкви". Ну ты даешь, мать😄

Гость
#8
Гость

а вообще разводка, конечно. "заслуженные работники церкви". Ну ты даешь, мать😄

Они себя так называют не разводка реально сложная ситуация

Гость
#9
Гость

Они себя так называют не разводка реально сложная ситуация

ну а раз не разводка, то уважь последнюю волю тети. Ее дом отдан церкви.

Гость
#10

Скажи спасибо, что не выкинули сразу. Надо было ходить с теткой в церковь, глядишь и дом был твой

Гость
#11

если вы из детдома, разве вам не положено какое-то жилье?

Гость
#12

А почему вам не предоставили жилье вы же были под опекой. Идите к юристу на прием. Где вы зарегистрированы там и можете проживать. Пока вас не сняли с рег.учета.

Гость
#13
Гость

А почему вам не предоставили жилье вы же были под опекой. Идите к юристу на прием. Где вы зарегистрированы там и можете проживать. Пока вас не сняли с рег.учета.

Спасибо вам, надо будет сходить да я была под опекой тëтя получала опекунские деньги

Гость
#14

Это пахнет криминалом каким-то. Идите к юристу.

Гость
#15

К тёте много вопросов конечно, ситуация с вероисповеданием странная ,это у них уже помешательство какое-то .Дом я думаю вам уже не вернут ,можно с юристом поговорить возможно получится.Я бы вам посоветовала найти новую работу ,много где платят гораздо больше и также в интернете.(Wildberries ,Ростелеком где надо оператором работать )Накопить денег и уехать оттуда.

Гость
#16

Что к церкви в лапы попало, то пропало.

Александр
#17

Девушка в каком городе(регионе) вы проживаете?

Гость
#18
Александр

Девушка в каком городе(регионе) вы проживаете?

Свердловская область недалеко от Верхотурья

Александр
#19
Гость

Свердловская область недалеко от Верхотурья

Думал может рядом где-то(может чем то помог бы или подсказал). Что сказать вам верно сказали про юриста и опеку - не факт конечно, но если опекуном была тётя то возможно она к первой очереди родства приравнивается, мало кто знает, но даже если завещание них, то возможно вам малая часть и положена по умолчанию. Скажу что и многие - только на обычную работу устраиваться(раз удалёнка мало приносит и снимать комнату для начала). А так про родных и имущество часто бывает увы, у многих ни чести ни совести.

Гость
#20
Александр

Думал может рядом где-то(может чем то помог бы или подсказал). Что сказать вам верно сказали про юриста и опеку - не факт конечно, но если опекуном была тётя то возможно она к первой очереди родства приравнивается, мало кто знает, но даже если завещание них, то возможно вам малая часть и положена по умолчанию. Скажу что и многие - только на обычную работу устраиваться(раз удалёнка мало приносит и снимать комнату для начала). А так про родных и имущество часто бывает увы, у многих ни чести ни совести.

да тут ни чести ни совести у авторша как раз. Тетя, кажется, от нее свою активную приверженность церкви не скрывала. Авторша что отвечала: пшланах? Ну вот сама сейчас и пойдет туда.

Гость
#21
Гость

да тут ни чести ни совести у авторша как раз. Тетя, кажется, от нее свою активную приверженность церкви не скрывала. Авторша что отвечала: пшланах? Ну вот сама сейчас и пойдет туда.

Вот такие тети и оставляют без жилья. Она должна была как опекун поставить сироту на очередь на получение жилья.

Гость
#22
Гость

Вот такие тети и оставляют без жилья. Она должна была как опекун поставить сироту на очередь на получение жилья.

ну предъявите теперь покойнице, полегчает? Авторша как с дуба упавшая - видит, что тетка в церковь ударилась, так нет бы о своих правах побольше узнать. Нет, млин, 22-летняя деваха "зарабатывает в интернете" и не может погуглить что и как ей причитается. Тьфу.

Гость
#23
Гость

ну предъявите теперь покойнице, полегчает? Авторша как с дуба упавшая - видит, что тетка в церковь ударилась, так нет бы о своих правах побольше узнать. Нет, млин, 22-летняя деваха "зарабатывает в интернете" и не может погуглить что и как ей причитается. Тьфу.

Ну а какое воспитание??" Родители алкаши и полоумная тетя.

Гость
#24

Никак, они правы. Поднимай опу с дивана, иди на нормальную работу и бери ипотеку-как большинство россиян.

Гость
#25

сходите на консультацию к юристу.
возможно ли получить вам жилье как сироте?
возможно ли отсудить дом или долю у церкви?

Гость
#26
Гость

сходите на консультацию к юристу.
возможно ли получить вам жилье как сироте?
возможно ли отсудить дом или долю у церкви?

Вчера ходила сказали что можно встать в очередь получения жилья но время уже упущено не факт что дадут да такая очередь что ждать долго придëтся, сказали ещё что дом отсудить не получится тëтя подписала все документы только если долю потребовать но с согласием этих бабок и наврядли эти бабки согласятся .

Гость
#27
Гость

Вчера ходила сказали что можно встать в очередь получения жилья но время уже упущено не факт что дадут да такая очередь что ждать долго придëтся, сказали ещё что дом отсудить не получится тëтя подписала все документы только если долю потребовать но с согласием этих бабок и наврядли эти бабки согласятся .

Автор пока вы там имеете регистрацию никто вас выгнать не может. Суд так же может дать отсрочку выселения на какое то время. Вам надо собрать документы для постановки на на жил.учет. Если вам откажут в постановке надо обжаловать в суде.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: