Гость
Статьи
С графиком 5/2 вся …

С графиком 5/2 вся жизнь проходит мимо

Когда я была студенткой, я жила по графику 5/2 и мне казалось, что жизнь проходит мимо меня. Безумно завидовала людям, которые живут по другому графику. Мне казалось, что они живут, а я нет. Жизнь была похожа на день сурка. Утром надо встать, собраться по-быстрому, доехать до универа, там отсидеть пары, вечером вернуться домой, зайти в магазин, поесть, отдохнуть, сделать дз, помыться и лечь спать, потому что завтра рано вставать. Не было после учебы сил ни на что. Ни на прогулки, ни на курсы, ни на спорт. Я жила от выходных к выходным. На выходных в субботу утром отсыпалась, вечером в воскресенье старалась вернуться домой пораньше, чтобы лечь спать пораньше. На выходных тоже делала дз. Почти ничего на выходных не успевала. Чувствовала, что всю себя отдаю учебе, а своих собственных целей я не достигаю. Поэтому не понимаю, как живут люди с графиком работы 5/2. Многие тратят свои выходные на прогулки в парке, шоппинг, дачу, поход на городской концерт или в кафе с друзьями. Это же просто ни о чем. Ничего интересного и никаких жизненных достижений. Что-то делаешь постоянно, а результат нулевой. Меня такая жизнь раздражала, вгоняла в депрессию.

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Тоже не люблю пятидневку, если работать, то лучше на выходных, а отдыхать лучше в будни, а лучше не работать

#2

"У того кто работает сутра и до вечера, нет времени зарабатывать деньги"

Гость
#4

Если нет детей график 5/2 идеальный, куча свободного времени

Гость
#5

"всю себя отдаю учебе, а своих собственных целей я не достигаю. " а учеба тогда чья цель? ты и не будешь ничего успевать, с любым графиком, просто потому что любишь ныть и жаловаться вместо того, чтобы действовать

Гость
#6

Вы не в той стране живёте, можно забыть про достижения.

Гость
#7

Так не работайте)

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Многих своих целей

Тигрица
#9

Пятидневку обожаю. Многое зависит от графика и обязанностей, поэтому выбирать работу надо с умом. И, естественно, не быть загнанной бытом дома. Это тоже важное условие💋

Гость
#10
Гость

Если нет детей график 5/2 идеальный, куча свободного времени

Куча свободного времени и график 5/2 это антонимы

Гость
#11
Гость

"всю себя отдаю учебе, а своих собственных целей я не достигаю. " а учеба тогда чья цель? ты и не будешь ничего успевать, с любым графиком, просто потому что любишь ныть и жаловаться вместо того, чтобы действовать

Учеба это цель родителей или будущего работодателя, которому нужна корочка, но точно не моя цель

Гость
#12
Гость

"всю себя отдаю учебе, а своих собственных целей я не достигаю. " а учеба тогда чья цель? ты и не будешь ничего успевать, с любым графиком, просто потому что любишь ныть и жаловаться вместо того, чтобы действовать

Я успеваю больше, чем ты. Отчасти из-за графика. Больше не живу 5/2 от выходных к выходным. Нытья никакого в теме нет. Перечитай ее еще раз, если не понимаешь, о чем тема

Гость
#13
Гость

Вы не в той стране живёте, можно забыть про достижения.

Про достижения забывать я не собираюсь. Часть своих целей я уже достигла. Другие тоже могу достичь. Это не страна 3 мира. Вот детям из Бангладеша достичь того, чего достигла я, намного сложнее

Гость
#14

Жизнь взрослого человека и состоит из работы в том числе, работа не каторга, если у тебя хватило мозгов учиться на того на кого хотелось, или для тебя вся жизнь найти обеспечуна потолще, сидеть дома и тусоваться с такими же

Гость
#15
Гость

Учеба это цель родителей или будущего работодателя, которому нужна корочка, но точно не моя цель

Ну ну, зачем тогда терять время на учебу и потом ныть что диплом никому не нужен

#16

Ха! На учёбе ещё хот какое то разнообразие! То к первой паре- тогда с 15.00 свобода, то к третьей - хоть выспишься. А при работе 5/2 с 09.00-18.00, такого нет.

Ищите иной график: 2/2 к примеру. Правда смены могут выпасть и на нг и на 8 марта, но зато оплата двойная.

Гость
#17

5\2 норм если хотяб удалёнщик

Гость
#18

Не знаю, студенчество - золотое время, когда хватало время на все: отучился полдня (до двух иногда трех дня) - и свободен. В школе и то тяжелее было.

А день сурка при любом режиме работы, когда возникают обязательства и ответственность и работать надо более 4-5 часов в день.

Гость
#19

Автор, ты нытик и есть. Ты такая молодая, а у тебя уже сил нет? Щитовидку проверь.

Добрая девушка
#20
Гость

Куча свободного времени и график 5/2 это антонимы

Я работаю 5/2 раьота в 15 минутах от дома. В 17-15 я уже дома. До 10 вечера у меня целых 5 часов. Я их трачу на повседневные дела - стирку, уборку готовку. С 17 часов пятницы до 10 весера врскресенья свободное время. И да, работу надо иметь такую, которая не выматывает .

Гость
#21
Гость

Не знаю, студенчество - золотое время, когда хватало время на все: отучился полдня (до двух иногда трех дня) - и свободен. В школе и то тяжелее было. А день сурка при любом режиме работы, когда возникают обязательства и ответственность и работать надо более 4-5 часов в день.

Учеба полдня!? Ты в какой шараге учился?

Гость
#22

Я училась в медицинском. Первые три года тяжелые. Готовиться к занятиям приходилось в стенах института на препаратах, которые домой не принесешь ( трупы, кости, гистологические препараты😉). Очень уставала. Настолько, что не очень понимала к вечеру на какой остановке мне выходить к дому😁. Но в выходные то, как все студенты, отрывались! Успевали сходить на концерты, погулять и по городу и за городом, даже на свидания ходили 😜. На старших курсах было вообще раздолье, по сравнению с первыми. Больного, конечно, тоже домой не приведешь, но посмотрев на него в клинике и послушав преподавателя до 16 - 17 часов, можно располагать своим временем до вечера, а ночью почитать про такого больного дома. И наши молодые организмы от такого графика не изматывались, хотя спать хотелось всегда 😉, если удавалось присесть в автобусе на переездах из одной клиники в другую.

Гость
#23

Ну я бы не сказала, что мимо она проходит. У вас свободен целый вечер после работы и целых два выходных, плюс все праздники.
При графике 2/2 у вас всего в неделе на один выходной больше и вечера не свободны, плюс все праздники рабочие

Гость
#24
Гость

Жизнь взрослого человека и состоит из работы в том числе, работа не каторга, если у тебя хватило мозгов учиться на того на кого хотелось, или для тебя вся жизнь найти обеспечуна потолще, сидеть дома и тусоваться с такими же

Ты сначала прочитай тему дальше заголовка, а потом уже начинай рассуждать

Гость
#25
Гость

Жизнь взрослого человека и состоит из работы в том числе, работа не каторга, если у тебя хватило мозгов учиться на того на кого хотелось, или для тебя вся жизнь найти обеспечуна потолще, сидеть дома и тусоваться с такими же

Еще и 3 лайка стоит. То есть тут многие только заголовок читают и что-то пишут при этом 🤦‍♀️

Гость
#26
Гость

Не знаю, студенчество - золотое время, когда хватало время на все: отучился полдня (до двух иногда трех дня) - и свободен. В школе и то тяжелее было. А день сурка при любом режиме работы, когда возникают обязательства и ответственность и работать надо более 4-5 часов в день.

Какое полдня и свободен? Полдня ты только на парах сидишь, а в остальное время делаешь дз и трясешься в транспорте

Гость
#27
Гость

Не знаю, студенчество - золотое время, когда хватало время на все: отучился полдня (до двух иногда трех дня) - и свободен. В школе и то тяжелее было. А день сурка при любом режиме работы, когда возникают обязательства и ответственность и работать надо более 4-5 часов в день.

При том же графике 2/2 дня сурка нет

Гость
#28
Гость

Автор, ты нытик и есть. Ты такая молодая, а у тебя уже сил нет? Щитовидку проверь.

Тут нытья вообще нет. Я просто пишу про свой жизненный опыт и рассуждаю. Если вы не поняли, я уже не живу по графику 5/2, потому что он меня не устраивал

Гость
#29
Гость

Ну я бы не сказала, что мимо она проходит. У вас свободен целый вечер после работы и целых два выходных, плюс все праздники. При графике 2/2 у вас всего в неделе на один выходной больше и вечера не свободны, плюс все праздники рабочие

При графике 2/2 не 2 выходных в неделю, а 3-4. При этом выходные каждые два дня.
Праздники случаются всего несколько раз в год. А вечера после работы не такие уж и свободные. Несколько часов до сна остается на то, чтобы доехать до дома, сходить в магазин, поесть, отдохнуть, потому что ты устал, помыться и лечь спать.

Гость
#30
Гость

При графике 2/2 не 2 выходных в неделю, а 3-4. При этом выходные каждые два дня. Праздники случаются всего несколько раз в год. А вечера после работы не такие уж и свободные. Несколько часов до сна остается на то, чтобы доехать до дома, сходить в магазин, поесть, отдохнуть, потому что ты устал, помыться и лечь спать.

Вечером можно успеть сходить на тренировку, или встретиться с друзьями, или заняться домашними делами, или на курсы какие-то пойти.
Так что в плане жизни, мимо она не проходит больше, чем при графике 2/2. Зато и отпуск можно 4 р в год сделать

Гость
#32
Гость

Вечером можно успеть сходить на тренировку, или встретиться с друзьями, или заняться домашними делами, или на курсы какие-то пойти. Так что в плане жизни, мимо она не проходит больше, чем при графике 2/2. Зато и отпуск можно 4 р в год сделать

Можно успеть, но после работы устаешь. И все равно это занятия по мелочам. Сходить в продуктовый, побегать или протереть пыль это не очень масштабные планы. А отпуск 4 раза в год можно брать и при других графиках

Гость
#33

Интересно вы рассуждаете. А учеба - не ваша цель? А зачем тогда вы учитесь? Понятно, что бывает трудно, что не все учебные дисциплины интересны. Но ... Значит, не ваш ВУЗ, наверное. Или просто усталость.
Я много работал в режиме 5/2, и иногда перерабатывал. Хорошая работа - это та самая жизнь, это интересно, захватывающе, иногда даже азартно. И кстати, в хорошей организации, где подобрались приятные друг другу люди, часто возникают отношения - и любовные, и дружеские. У меня было и первое, и второе. Практически без отрыва от работы.

Гость
#34
Гость

Можно успеть, но после работы устаешь. И все равно это занятия по мелочам. Сходить в продуктовый, побегать или протереть пыль это не очень масштабные планы. А отпуск 4 раза в год можно брать и при других графиках

Боже, что за чушь.. Чем вы таким занимаетесь по 8 часов подряд два раза в неделю?

Гость
#35
Гость

Интересно вы рассуждаете. А учеба - не ваша цель? А зачем тогда вы учитесь? Понятно, что бывает трудно, что не все учебные дисциплины интересны. Но ... Значит, не ваш ВУЗ, наверное. Или просто усталость. Я много работал в режиме 5/2, и иногда перерабатывал. Хорошая работа - это та самая жизнь, это интересно, захватывающе, иногда даже азартно. И кстати, в хорошей организации, где подобрались приятные друг другу люди, часто возникают отношения - и любовные, и дружеские. У меня было и первое, и второе. Практически без отрыва от работы.

Я уже отвечала на этот вопрос выше. Учеба не моя цель. Родители настояли

Гость
#36

Какое дохлое молодое поколение! Мы как-то жили, и учились, и работали, и успевали жить после этого, и личной жизнью заниматься, и с подружками встречаться, и на аэробику ходить, и в кино, театры, концерты, и замуж выходить, и я ещё пару раз на двух работах работала. Сейчас молодежь работать не хочет, только деньги им падавай, чтоб прямо падали с неба, просто так! И времени и сил у них ни на что на хватает, и только ноют, и ноют!

#37

Автор, тебя сейчас заклюёт местный нормиcкот. Просто ты осознанный человек, а ходить 5/2 на РАБоту это удел npc-биороботов.

Гость
#38
Гость

Какое дохлое молодое поколение! Мы как-то жили, и учились, и работали, и успевали жить после этого, и личной жизнью заниматься, и с подружками встречаться, и на аэробику ходить, и в кино, театры, концерты, и замуж выходить, и я ещё пару раз на двух работах работала. Сейчас молодежь работать не хочет, только деньги им падавай, чтоб прямо падали с неба, просто так! И времени и сил у них ни на что на хватает, и только ноют, и ноют!

Раньше ткрф соблюдался и должностная инструкция. Сейчас тебя припашут как раба за 3х работать, иногда с переработками и задержками, зазвонят дома в вых по работе, выдернут из отпуска. Это не люди дохлые, это система рабская

Гость
#39
Гость

Какое полдня и свободен? Полдня ты только на парах сидишь, а в остальное время делаешь дз и трясешься в транспорте

ДЗ не каждый день, да и опять, не оставшиеся полдня.
У меня оставалось времени на кучу хобби - рисование, музыка, вязание, кинотеатры, просмотры фильмов, книги.
Но я не на медика училась, там реальная жесть.

Гость
#40
Гость

При том же графике 2/2 дня сурка нет

Может быть, моя знакомая целенаправленно сменила сменный график на пятидневку и не жалеет, говорит, что только так и жить стала, но она работает с 8 до 16.
Потому и сделала вывод, что самое «сурочное» - это продолжительность рабочего времени. 40 часов в неделю - это много

Гость
#41
Гость

Раньше ткрф соблюдался и должностная инструкция. Сейчас тебя припашут как раба за 3х работать, иногда с переработками и задержками, зазвонят дома в вых по работе, выдернут из отпуска. Это не люди дохлые, это система рабская

Добавлю, что везде кпи и микроменеджмень и на пятидневке будете сидеть в душном опенспейсе под надзором начальника, и каждые полчаса отписываться о проделанной работе, задол... Ают отчетами и контролем

Гость
#42
Гость

Можно успеть, но после работы устаешь. И все равно это занятия по мелочам. Сходить в продуктовый, побегать или протереть пыль это не очень масштабные планы. А отпуск 4 раза в год можно брать и при других графиках

При пятидневке плюсы - это оплачиваемый дополнительный отдых - праздничные дни. Получается мини отпуска на январские и майские. При сменном графике, как правило, этого нет, так как он устанавливается по беспрерывном производстве. Это минус

Гость
#43
alienwood

Автор, тебя сейчас заклюёт местный нормиcкот. Просто ты осознанный человек, а ходить 5/2 на РАБоту это удел npc-биороботов.

Додик, а ходить в графике 2/2 - это не на РАБоту? 🤣
Тут разговор о графике работы, а не о работе на себя. Хотя некоторые как раз и советуют найти дело по душе, чтобы не казалось РАБотой, а учеба пыткой.

Гость
#44
alienwood

Автор, тебя сейчас заклюёт местный нормиcкот. Просто ты осознанный человек, а ходить 5/2 на РАБоту это удел npc-биороботов.

Осознанный человек сидящий на родительской шее ?

#45

А вот и бабахи пошли.
Ну при 2/2 хотя бы половина времени на себя, полвина на впахивание.
А так лично у меня пассивный доход и любимая работа с графиком 1/3, где можно поспать ночью, и смотреть фильмы/сериальчики.
Да, можно найти по душе РАБотку, чтоб и на рабочем месте нормально себя чувствовать как дома.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: