Гость
Статьи
Туберкулёзник в доме, …

Туберкулёзник в доме, что делать?

Обнаружилось, что в доме (девятиэтажка) кто-то туберкулёзный. Там живёт наша подруга, не ходить к ней домой, а она к нам, тоже как-то не вариант. Этот туберкулёзный живёт рядом с ней - это понятно по объявлениям на дверях подъездов, подъезда 4, на первом подъезде нет, её квартира в третьем. Объявления, впрочем, абсолютно неинформативны и не содержат никаких конкретных указаний. В итоге получается, что кто-то из 43 квартир заразный. А чтобы войти, надо открыть дверь подъезда, подняться по лестнице и открыть дверь квартиры. И что делать, как ходить, чтобы не заразиться?

GIF
Василиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вчера ж тема была. иди в нее.

Гость
#2

Полное метро не менее туберкулёзных бомжей и бывших сидельцев. Массовых заражений что-то не происходит. Руки мойте, больного не обнимайте и не парьтесь по ерунде.

Гость
#3

Прикупить перчатки одноразовые,салфетки и не беритесь голыми руками

Гость
#4

а вы никогда не думали, сколько больных туберкулезом в принципе просто по улице ходит, в том числе, возможно, и рядом с вами?

Василиса
#5
Гость

вчера ж тема была. иди в нее.

Была, а конкретного ответа не было.

Василиса
#6
Гость

Полное метро не менее туберкулёзных бомжей и бывших сидельцев. Массовых заражений что-то не происходит. Руки мойте, больного не обнимайте и не парьтесь по ерунде.

Я не думаю про метро, я в нём не была никогда.

Василиса
#7
Гость

а вы никогда не думали, сколько больных туберкулезом в принципе просто по улице ходит, в том числе, возможно, и рядом с вами?

Не знаю, я не думаю. У нас были когда-то в другом подъезде туберкулёзники, так их в лицо знали и отбегали в стороны при встрече с ними. Но это было давно, ещё в детстве, они переехали оттуда, да и мы тоже переехали в другой дом.

Гость
#8
Василиса

Не знаю, я не думаю. У нас были когда-то в другом подъезде туберкулёзники, так их в лицо знали и отбегали в стороны при встрече с ними. Но это было давно, ещё в детстве, они переехали оттуда, да и мы тоже переехали в другой дом.

ну так а почему думаете об этом туберкулезнике?

Василиса
#9
Гость

ну так а почему думаете об этом туберкулезнике?

Потому что он живёт в том же подъезде, где подруга. И сколько их там, может, целая семейка туберкулёзная. Мы общаемся с подругой, ходим друг к другу, а там в подъезде обитает кто-то заразный.

Гость
#10

Вообще если открытая форма туберкулеза-то могут обязать пройти принудительное лечение по решению суда.

У вас откуда такая информация? Из объявлений на заборе?

Если у вас стоит БЦЖ, то вам не страшен туберкулез. Так что проверьте сперва свой иммунный статус, есть ли у вас антитела, для этого обратитесь к фтизиатру через терапевта, или напрямую обратитесь в противотуберкулезный диспансер. Проведут ряд тестов, сообщат. Заодно уточните грозит вам чем то общение с такими людьми или нет.

Ваши страхи от незнания, от отсутствия информации. Исходите из того, что надо узнать и уточнить, обладая информацией - будете думать то делать

Василиса
#11
Гость

Вообще если открытая форма туберкулеза-то могут обязать пройти принудительное лечение по решению суда.

У вас откуда такая информация? Из объявлений на заборе?

Если у вас стоит БЦЖ, то вам не страшен туберкулез. Так что проверьте сперва свой иммунный статус, есть ли у вас антитела, для этого обратитесь к фтизиатру через терапевта, или напрямую обратитесь в противотуберкулезный диспансер. Проведут ряд тестов, сообщат. Заодно уточните грозит вам чем то общение с такими людьми или нет.

Ваши страхи от незнания, от отсутствия информации. Исходите из того, что надо узнать и уточнить, обладая информацией - будете думать то делать

Наконец-то, сходим. Информация от местной поликлиники, они повесили объявление. Правда, без даты, так что непонятно когда повешено, так как там много всего навешено, нет привычки рассматривать всякие бумажки, может, давно висит и увидели только сейчас.

Василиса
#12
Гость

Вообще если открытая форма туберкулеза-то могут обязать пройти принудительное лечение по решению суда.

У вас откуда такая информация? Из объявлений на заборе?

Если у вас стоит БЦЖ, то вам не страшен туберкулез. Так что проверьте сперва свой иммунный статус, есть ли у вас антитела, для этого обратитесь к фтизиатру через терапевта, или напрямую обратитесь в противотуберкулезный диспансер. Проведут ряд тестов, сообщат. Заодно уточните грозит вам чем то общение с такими людьми или нет.

Ваши страхи от незнания, от отсутствия информации. Исходите из того, что надо узнать и уточнить, обладая информацией - будете думать то делать

Ты врач? Есть плохая мысль, не то, что в это верится, но надо отработать её тоже. А почему туберкулёзник, допустим, алкаш, пивные бутылки от которого мы видели в подъезде? Подругу тоже нельзя по логике исключать. Туберкулёзом можно заразиться при близком контакте или половым путём?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: