Гость
Статьи
Сны. Во сне упал в …

Сны. Во сне упал в колодец с водой

Такая тема, во сне упал в колодец с водой и не мог выплыть,начал задыхаться как будто не во сне это случилось,а на Яву,первый раз с таким сталкиваюсь,что реально во сне можно задохнуться.
Может кто знает,что это такое?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

«а на Яву»

Ну, значит, на Яву не езжай – утонешь там в колодце. 😄

#2

Пишу из колодца

#3

Вода - обычно о сфере чувств. Задыхаться - что-то непереносимое в чувственной сфере, затопляющее. Пугающие чувства.

#4

Да все сны, если в общем сказать - всегда про выкарабкивание из какой-нибудь задницы - то поезд догнать не можешь, то... короче, вариантов масса, а сюжет один)))

#5
Бобр-добр

Пишу из колодца

Бобру надо построить запруду в колодце, и потом вода сама вынесет 😉

#6
Умнюк

Бобру надо построить запруду в колодце, и потом вода сама вынесет 😉

Да))

Гость
#7

Во второй фазе сна происходит блокировка мышц, отсюда и сюжеты с беспомощностью – сил не хватает, не можешь выбраться, руки-ноги не слушаются. Плюс ты, видимо, лежал неудачно и произошла остановка дыхания во сне (апноэ). Всё это твой мозг сложил в такую картинку с колодцем, где объединились и бессилие, и нехватка кислорода.

Гость
#8

У меня когда нос плохо дышит, то во сне мне видится как я либо тону,либо сейчас 🌊 волна идет на меня, и вот сейчас всё об затопит, что я где-то в закрытом помещении и мне не вздохнуть, ну и также просто, совсем недавно приснилось, что я капала в нос себе капли, но они что-то не помогали. 😅 Проснулась, и закапала в нос. Дышать стало легче.

Гость
#9
Бобр-добр

Пишу из колодца

🤣🤣🤣

Гость
#10
Гость

«а на Яву»

Ну, значит, на Яву не езжай – утонешь там в колодце. 😄

Не собирался вроде 😄

Гость
#11
Гость

Во второй фазе сна происходит блокировка мышц, отсюда и сюжеты с беспомощностью – сил не хватает, не можешь выбраться, руки-ноги не слушаются. Плюс ты, видимо, лежал неудачно и произошла остановка дыхания во сне (апноэ). Всё это твой мозг сложил в такую картинку с колодцем, где объединились и бессилие, и нехватка кислорода.

Вот я тоже думаю,что это апноэ

Гость
#12

Непонятно, о чем вопрос. О сне или о проблеме с дыханием. Если первое - то значение сна, вроде как, очевидно. Если о дыхании - бывает такое явление как сонный паралич, но он обычно не связан ни с какими снами, это состояние, когда мозг уже проснулся, а тело чуть "запаздывает" и не реагирует на его команды. Иногда людям что-то чудится в таком состоянии, но скорее какие-то монстры, а не колодцы. Но чаще нет.

Гость
#13
Гость

Непонятно, о чем вопрос. О сне или о проблеме с дыханием. Если первое - то значение сна, вроде как, очевидно. Если о дыхании - бывает такое явление как сонный паралич, но он обычно не связан ни с какими снами, это состояние, когда мозг уже проснулся, а тело чуть "запаздывает" и не реагирует на его команды. Иногда людям что-то чудится в таком состоянии, но скорее какие-то монстры, а не колодцы. Но чаще нет.

И о том и о том,сонный паралич у меня был,это точно не он)Главный вопрос,разве человек может задыхаться во сне как в реальной жизни?Тоесть не дышать вообще

aliss
#14

На самом деле могут быть проблемы с дыханием или сердцем. В комментариях одни "шутники")

Гость
#15

Дыхание во сне обычно останавливается из-за пьянки и курева...

#16

Бывает такое. Это определенные психологические моменты. Попейте на ночь успокаивающие чаи я ромашкой, мятой, чабрецом

Гость
#17
aliss

На самом деле могут быть проблемы с дыханием или сердцем. В комментариях одни "шутники")

Это организм сигнализирует о вероятных проблемах в организме.

Гость
#18
Гость

Дыхание во сне обычно останавливается из-за пьянки и курева...

Не пью не курю

Гость
#19

К болезни- дурной знак!

Гость
#21
Гость

К болезни- дурной знак!

К твоей, если только. Это не знак, а отражение в психологии человека его состояния во время сна, когда мышцы не слушаются и возникла проблема с дыханием. Это всего лишь визуальные образы, порождённые деятельностью головного мозга в ответ на раздражители.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: