Гость
Статьи
Почему спокойствие …

Почему спокойствие воспринимается, как агрессия?

Много где, — на работе, в жизни, в отношениях, — моё спокойствие воспринимается как акт агрессии. Почему?
Если я говорю спокойно, без лишних эмоций, но выразительно, с поставленным голосом и интонациями, люди вокруг ужимаются и отвечают мне со злостью. На работе во время разговора с клиентом я могу услышать, что я агрессивно настроена и не готова на помощь, однако на самом деле всё совершенно иначе — я изучаю этику, ведение переговоров, могу выявить потребности и много чего знаю из сферы, к которой принадлежу.
В отношениях меня считают равнодушной и незаинтересованной, хотя я даю достаточно внимания, провожу с партнёром время, оказываю поддержку и готова быть в тылу. Я всегда включаюсь в диалог, выслушиваю и при необходимости даю советы или решаю проблемы.
Неужели нужно обязательно выпучивать глаза, активно жестикулировать, менять интонации голоса, быть включённым на максимум, чтобы тебя перестали воспринимать в штыки? Обязательно нужно включать излишнее дружелюбие, чтобы тебя воспринимали как человека? Да, признаю, я не шибко эмоциональна, в большинстве своём руководствуюсь логикой, а не чувствами, стараюсь держать голову в холоде, но никогда не позволю себе агрессировать на человека без причины или без диалога перед этим.
Уверена, что тут есть те. кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите, это я *** или люди дураки?

GIF
Абара
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ХЗ, почему кто-то где-то воспринимает спокойствие как агрессию.

Я вот вижу, что авторский текст написан пассивно-агрессивно. Но меня это нисколько не задевает. Это же текст. Его можно и не читать. Шмякнуть "дизлайк" и забыть.

Вот со словесной пассивной агрессией бороться сложнее.
Особенно когда в первый раз видишь человека.
Спросишь пустячок, а его и понесёт, не знаешь, куда от него прятаться.
Потом-то, конечно, уже на эту мину не наступаешь. А в первый раз да, можешь нарваться.

Гость
#2

У Вас аутичный спектр, это неизлечимо, Вы можете только имитировать эмпатию, реально понимать человеческие эмоции Вы не способны.

Гость
#3

У меня похожая ситуация, плюс у меня на работе большой трафик клиентов, и иногда приходится переключаться по несколько раз, ведя параллельно несколько рабочих процессов, иногда и диалогов, и конечно нельзя ошибаться, делать верные рекомендации. Учитывая, что я не особо разговорчивый, это истощает сильно, что иногда даже сил не хватает что то сказать, и меня подразнивают коллеги, кривляя мою интонацию. Но когда усталости нет, все норм. И вот так всегда, прям на грани истощения.

Гость
#4

Ну видимо то, что вы называется спокойствием, люди воспринимают как ледяную холодность от вас. Это их и пугает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: