Гость
Статьи
Наглые дети на детской …

Наглые дети на детской площадке, которая относится к нашему ЖК

Надоело наблюдать, как невоспитанные детки 7+ становятся ногами на качели, орут матом и периодически оставляют мусор. Сегодня еще подростки лет 14-15 притащились и поперлись именно на детскую площадку, рассчитанную на малышей, орали там и мяч швыряли.
Это площадка, которая относится к нашему ЖК, мы оплачиваем в рамках коммуналки уборку территории.у меня годовалый ребенок, он любит площадку и мы там часто гуляем. Приходят и другие малыши с родителями из окрестных домов, вопросов к ним нет.
Но эти мелкие бесы меня достали. Уже и я им замечание делала, причем в довольно жесткой форме, да и муж даже отчитал их, когда был с нами. Причем никто их оттуда не гонит, объясняем, что не надо наглеть, что это не их двор. Притихнут, а потом по новой.
Да, я не хочу видеть посторонних и за свой счет смотреть, как они гадят возле нашего дома.
Белых пальто просьба пройти мимо.
У вас было подобное? Что делали?
Забор жильцы все никак не поставят, не можем договориться.

GIF
Backpacker
183 ответа
Последний — Перейти
#1

Не чего не сделать. Детская площадка не является вашей собственностью так что там может находиться кто угодно

Гость
#2

я не понимаю зачем вы тратите свои нервы

Backpacker
#3
Света

Не чего не сделать. Детская площадка не является вашей собственностью так что там может находиться кто угодно

Вообще это общедомовая собственность. Допустим, их никто не выгоняет, но они охренели. Получается, только забор?

Гость
#4

Наверное проще уломать жильцов поставить забор, чтобы посторонние на заходили. Но тогда же надо и давать всем ключи, и тд тп.

Backpacker
#5
Гость

я не понимаю зачем вы тратите свои нервы

Потому что я там сейчас часто с маленьким ребенком гуляю и не хочу видеть мусор и грязные качели.

Гость
#6
Backpacker

Вообще это общедомовая собственность. Допустим, их никто не выгоняет, но они охренели. Получается, только забор?

кто будет ставить этот забор? лично вы? разоритесь, всем остальным этот забор не нужен

Гость
#7
Гость

Наверное проще уломать жильцов поставить забор, чтобы посторонние на заходили. Но тогда же надо и давать всем ключи, и тд тп.

вы пробовали уламывать всех жильцов жк? проще)))) наивность

Гость
#8
Backpacker

Потому что я там сейчас часто с маленьким ребенком гуляю и не хочу видеть мусор и грязные качели.

вы сами как маленький ребенок - я хочу я не хочу

Backpacker
#9
Гость

кто будет ставить этот забор? лично вы? разоритесь, всем остальным этот забор не нужен

Так в доме-то живет не два человека. Стоимость раскидают на всех.
Лично я за три миллиона не буду, но вопрос такой уже поднимался, причем не мной. Не могут никак проголосовать. Полно ЖК, обнесенных заборами. И это правильно

Гость
#10
Backpacker

Так в доме-то живет не два человека. Стоимость раскидают на всех.
Лично я за три миллиона не буду, но вопрос такой уже поднимался, причем не мной. Не могут никак проголосовать. Полно ЖК, обнесенных заборами. И это правильно

как вы раскидаете? вас пошлют лесом

Backpacker
#11
Гость

вы сами как маленький ребенок - я хочу я не хочу

Мне пофиг. Я не хочу видеть посторонних наглых переростков

#12

Пока нет забора, ходит тот, кто хочет. Площадка не лично ваша

Гость
#13
Backpacker

Мне пофиг. Я не хочу видеть посторонних наглых переростков

повторите это ещё десять раз, может полегчает

#14
Backpacker

Вообще это общедомовая собственность. Допустим, их никто не выгоняет, но они охренели. Получается, только забор?

Получается, да, чтобы посторонние не ходили

Backpacker
#15
Гость

Наверное проще уломать жильцов поставить забор, чтобы посторонние на заходили. Но тогда же надо и давать всем ключи, и тд тп.

Так вопрос уже этот на собрании подняли. Теперь все зажали деньги. А так все хотят вроде как. Там же не только из-за детской площадки, а в принципе, чтоб посторонние не лазили

Backpacker
#16
Гость

повторите это ещё десять раз, может полегчает

У вас дети так шатаются по площадкам что ли?
Всего доброго. Фигню пишите

#17
Гость

Наверное проще уломать жильцов поставить забор, чтобы посторонние на заходили. Но тогда же надо и давать всем ключи, и тд тп.

Да, как и везде. Мы с мужем и дочерью живём в огороженном ЖК, все покупали ключи, ворота открываются по номеру телефона, если туда позвонить и если там зарегистрирован ваш номер

Backpacker
#18
Гость

как вы раскидаете? вас пошлют лесом

Это решается общим собранием собственников, я лично никого уламывать не должна, если что.

Backpacker
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Да, как и везде. Мы с мужем и дочерью живём в огороженном ЖК, все покупали ключи, ворота открываются по номеру телефона, если туда позвонить и если там зарегистрирован ваш номер

Вооот! О том и речь. ЖК новый, пока не дошли до забора.

#20
Backpacker

Мне пофиг. Я не хочу видеть посторонних наглых переростков

Ваш ребёнок навсегда малышом не останется, тоже будет переростком. А наглым или нет – это уже от вашего воспитания зависит

Backpacker
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Ваш ребёнок навсегда малышом не останется, тоже будет переростком. А наглым или нет – это уже от вашего воспитания зависит

Естественно. Посмотрим, до этого момента лет десять еще. И да, воспитанием нужно и можно заниматься. У мен есть примеры нормальных подростков, речь о наглых. И мне они не обязаны нравиться.

#22
Backpacker

Вооот! О том и речь. ЖК новый, пока не дошли до забора.

У нас жк несколько лет, забор идёт не по одному дому, а по периметру всех домов. Скорее всего, это уже застройщики делали

Backpacker
#24
Трёхцветная кошечка🐱

У нас жк несколько лет, забор идёт не по одному дому, а по периметру всех домов. Скорее всего, это уже застройщики делали

Это обеспечивает хоть какую-то приватность.
Не думаю, что все прям такие добренькие и рады посторонним орущим людям у своего дома.
Все любят комфорт

Backpacker
#25
Гость

Сообщение было удалено

А что так? Я не в курсе местных взаимоотношений

#26
Гость

Сообщение было удалено

Я ничего негативного про детей не говорила именно ЗДЕСЬ. Видишь уже то, чего нет)

#27
Backpacker

А что так? Я не в курсе местных взаимоотношений

Я против невоспитанных и избалованных детей, как и все нормальные люди, а их родители ущемляются от этого)

Гость
#28

7+ вроде тоже дети еще

Гость
#29
Гость

вы пробовали уламывать всех жильцов жк? проще)))) наивность

Ну я так написала мысли вслух, хотя понимаю, что это также нереально, как сделать, чтобы посторонние дети не мусорили и не ругались на детской площадке.🙁
Но может автору удастся!

Гость
#30
Backpacker

Так в доме-то живет не два человека. Стоимость раскидают на всех.
Лично я за три миллиона не буду, но вопрос такой уже поднимался, причем не мной. Не могут никак проголосовать. Полно ЖК, обнесенных заборами. И это правильно

+
Ни разу не встречала, чтоб жильцы были против забора.

Регина
#31

Хах, автор, а вам не приходит в голову, что эти дети тоже могут быть жильцами дома?)

Гость
#32

А мне вот что интересно. Будет у вас собрание, вы там проголосуете, большинство будет за забор, но кто то против. Вы ему ключи не дадите? А он пожалуется, и забор снесут?

Backpacker
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Я против невоспитанных и избалованных детей, как и все нормальные люди, а их родители ущемляются от этого)

А, ну тогда и сучка 😂
Я тоже не в восторге от всех детей по определению, своего люблю, но в попу не дую и не собираюсь. С чего мы вот за должны априори любить кого-то по возрастному признаку…

Backpacker
#34
Гость

7+ вроде тоже дети еще

По определению да. Пускай ходят, но нафига орать матом и ногами на качели становиться? Родители ничего не объясняли, а потом ахают, как так-то, ребеночек же лапочка. А нет, не лапочка.
Да я по своему вижу, что уже пытается манипулировать , хотя ему всего год. Я не фанатичная мама, я просто люблю порядок и комфорт и не привыкла обтекать

Гость
#35
Backpacker

Так вопрос уже этот на собрании подняли. Теперь все зажали деньги. А так все хотят вроде как. Там же не только из-за детской площадки, а в принципе, чтоб посторонние не лазили

Так объясните им просто, что нет смысла благоустраивать территорию, пока нет забора. К вам вечно будут парковаться из соседних домов, ходить на вашу спортплощадку и тд.
У нас в одном жк даже мангал стоял с коптильней. И мы там с соседями зависали. Но там было два малоэтажных домика и быстро все решили. Хотя и дороже нам все обошлось, чем в больших жк.

Гость
#36
Backpacker

Так вопрос уже этот на собрании подняли. Теперь все зажали деньги. А так все хотят вроде как. Там же не только из-за детской площадки, а в принципе, чтоб посторонние не лазили

Хорошо, что есть сторонники. Тогда продолжайте убеждать колеблющихся, чтобы увеличить большинство, которое будет голосовать. У меня помню сестра была в ТСЖ, ходила по квартирам агитировала, не помню для чего, забор у них уже был. Но вы ж понимаете основной массе ничего не надо, а когда ещё платить нужно, так это вообще! Будут ведь дополнительные платежи за щабор. Есть возможность растянуть платежи, чтобы они были поменьше в месяц?

Backpacker
#37
Регина

Хах, автор, а вам не приходит в голову, что эти дети тоже могут быть жильцами дома?)

Это не жильцы. Из жильцов с детьми тут пара семей, дом не огромный. Еще раз: пусть ходят и из других домов, но они плохо себя ведут там. Просто поговорить не помогает, поэтому забор нужен. А кто как проголосует, это я уже не знаю

Гость
#38
Backpacker

Это решается общим собранием собственников, я лично никого уламывать не должна, если что.

ничего не решится, если до сих пор не решилось

#39
Backpacker

А, ну тогда и сучка 😂
Я тоже не в восторге от всех детей по определению, своего люблю, но в попу не дую и не собираюсь. С чего мы вот за должны априори любить кого-то по возрастному признаку…

Я тоже этого не понимаю, почему я должна умиляться чужими дикарями? Может, яжемамкам стоит их правильно воспитывать, чтобы они не вызывали негативные эмоции?

Гость
#40
Backpacker

Так вопрос уже этот на собрании подняли. Теперь все зажали деньги. А так все хотят вроде как. Там же не только из-за детской площадки, а в принципе, чтоб посторонние не лазили

зажали деньги, ну и всё, вопрос закрыт

Гость
#41
Трёхцветная кошечка🐱

Да, как и везде. Мы с мужем и дочерью живём в огороженном ЖК, все покупали ключи, ворота открываются по номеру телефона, если туда позвонить и если там зарегистрирован ваш номер

Да, я не спорю, я к тому, что это дополнительные расходы. Не все жильцы могут это поддержать.

Гость
#42
Backpacker

Это не жильцы. Из жильцов с детьми тут пара семей, дом не огромный. Еще раз: пусть ходят и из других домов, но они плохо себя ведут там. Просто поговорить не помогает, поэтому забор нужен. А кто как проголосует, это я уже не знаю

жильцы уже не дали денег, что вы там не знаете, мечтайте как говориться

Регина
#43
Backpacker

Это не жильцы. Из жильцов с детьми тут пара семей, дом не огромный. Еще раз: пусть ходят и из других домов, но они плохо себя ведут там. Просто поговорить не помогает, поэтому забор нужен. А кто как проголосует, это я уже не знаю

Что значит "плохо себя ведут"? Кто оценил, что это "плохо"? То, что это вам мешает- это ваши проблемы.

Гость
#44
Гость

Хорошо, что есть сторонники. Тогда продолжайте убеждать колеблющихся, чтобы увеличить большинство, которое будет голосовать. У меня помню сестра была в ТСЖ, ходила по квартирам агитировала, не помню для чего, забор у них уже был. Но вы ж понимаете основной массе ничего не надо, а когда ещё платить нужно, так это вообще! Будут ведь дополнительные платежи за щабор. Есть возможность растянуть платежи, чтобы они были поменьше в месяц?

у неё одни хотелки, она не будет никого убеждать

Гость
#45
Гость

Да, я не спорю, я к тому, что это дополнительные расходы. Не все жильцы могут это поддержать.

Это стоит копейки. Поставят значит большинством голосов и все. Это не решает один-два жильца.

Гость
#46
Гость

Так объясните им просто, что нет смысла благоустраивать территорию, пока нет забора. К вам вечно будут парковаться из соседних домов, ходить на вашу спортплощадку и тд.
У нас в одном жк даже мангал стоял с коптильней. И мы там с соседями зависали. Но там было два малоэтажных домика и быстро все решили. Хотя и дороже нам все обошлось, чем в больших жк.

объясните) так её и послушали

Гость
#47
Гость

жильцы уже не дали денег, что вы там не знаете, мечтайте как говориться

Если постоянно поднимать этот вопрос и везти разьяснительную работу среди жильцов, ситуация может измениться

Гость
#48
Гость

объясните) так её и послушали

Ну людям с мозгами забор выгоден во всех отношениях. Людей без мозгов в новом жк, скорей всего, не так уж много. Они на квартиру зарабатывают еще лапками)

Гость
#49
Гость

Если постоянно поднимать этот вопрос и везти разьяснительную работу среди жильцов, ситуация может измениться

везите) , автор везти не будет ничего, она будет гавкаться на площадке с детьми

Backpacker
#50
Гость

жильцы уже не дали денег, что вы там не знаете, мечтайте как говориться

Да еще не было официального голосования, не злорадствовуйте-то раньше времени. Может, и будет заборчик

Backpacker
#51
Гость

Это стоит копейки. Поставят значит большинством голосов и все. Это не решает один-два жильца.

Да, это решается путам голосования и побеждает большинство, как и всегда