Гость
Статьи
Вы высказываете свое …

Вы высказываете свое недовольство ?

На работе, соседям шумным,в автобусе..или молчите ,если высказывает в какой форме каким тоном ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бывает по разному в зависимости от того насколько задевает. В основном стараюсь не высказывать но иногда бывает

Гость
#2

Нужно по ситуации смотреть и учитывать последствия.
Высказать недовольство , скорее тактика которая ни к чему не ведет. А вот конкретно попросить , при чем вежливо , другое дело.
Ничего хорошего не последует, есть испортить отношения с соседями, с коллегами, неизвестно какие люди и как себя поведут.
А вот предложить лучший вариант или попросить о чем-то, при чем Я-сообщением , дело другое, взрослое. Диалог называется.
А просто взрорваться - позиция истерика и монолог, Вы ж ничего не предлагаете.
Критикуешь? Предлагай!

Гость
#3

а тебе то что? ты за собой следи

Гость
#4

Ну выскажешься ты, а дальше чего?
Посмотрят на тебя как на неадеквата, в лучшем случае, в худшем будет конфликт, сделают назло, будет тяжелая обстановка).
Нужна конечная цель диалога, чего ты хочешь. И нужно понимать, позволяют ли условия этого требовать или ты можешь только вежливо попросить. И быть готовой, что второй человек имеет другие интересы.
Тут важно все - и тон, и форма обращения к человеку и прочие условности. Кто перед тобой и какая ситуация.
Но с людьми нужно уметь разговаривать, если тебе что-то нужно…

Гость
#5

Как и каким тоном это целая наука автор. Экологичные высказывания это 0% критики и 100% я-сообщения. И брать на себя ответственность при этом. Например с надоедливой коллегой которая мешает. Критика : «Ты мне надоела за весь день! Ты мне мешаешь! Ты бы лучше работала вместо этой ерунды!» . Я-сообщение , спокойный тон, взгляд в глаза прямо: «Мне нужно выполнить много работы, а из-за этого шума я не могу сконцентрироваться, я начинаю раздражаться из-за того что не успеваю. Я могу тебя попросить сделать это потише? Спасибо! Благодарю за понимание»
Если это сосед то вас связывают только заботы по улучшению вашего соседства : «Привет, я когда твою музыку слышу у меня все из рук валится, а мне нужно отчет писать. Могу попросить тебя убавить, понимаю что ты живешь в своей квартире, просто по человечески. Кстати , как ты смотришь на совместную шумоизоляцию?»
Это не унизиться, это сообщить что с тобой происходит. Другие люди этого никогда не узнают пока ты не откроешь рот и не скажешь.

Гость
#6
Гость

а тебе то что? ты за собой следи

Я то слежу ,Терпила

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: