Гость
Статьи
Часто ли к вам …

Часто ли к вам подходят что-то спросить?

Обратила внимание, что ко мне часто обращаются с каким-либо вопросами на улице и в общественных местах. Хотя обычно мое близкое окружение и не только говорят, что у меня высокомерное и строгое лицо ))
Я не против помочь, но иногда складывается ощущение, что люди тупые )) И крайне удивляюсь, когда ко мне за день раза три подходят с глупыми вопросами ))
Сегодня на вокзале женщина лет 45 спросила, где табло с расписанием, я ей конечно подсказала, но неужели за 45 лет человек ни разу не был на вокзале, и не знает где обычно информационное табло… на самом видном месте )))
Да и в 21 веке все есть в интернете. Если я еду или иду в незнакомое мне место, я сначала изучаю инфу в инете, и довольно редко что-то у кого-то спрашиваю.
Как думаете по какому принципу выбирают человека из толпы для глупых вопросов? ))))

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже часто спрашивают дорогу.
Гуляем, видим, человек ищет дорогу, озирается, одного пропустит, другого... Дочь смеется, мам, твой клиент)).
Мне не то удивительно, что спросил у меня, а почему он тех пропустил?Они тоже не спешили, шли расслабленной походочкой. Причем, они представители титульной нации, а я понаехавшая из Средней Азии. Ржака, чистая ржака.

Захария
#2

Вы молодец , конечно
Свой глупый вопрос задали прям аудитории, не выбирая...

Гость
#6

Дорогу спрашивают, это ещё ничего. Бывает денег просят.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Коллега сказала мне: у тебя глаза добрые.
??? 🤔 Посмотрела в зеркало. Обычные гляделки, не добрые и не злые.
Единственное, я много улыбаюсь. Не всегда получается сдержаться)).

Захария
#10
Гость

Сообщение было удалено

Это к вопросу автора про " выбор из толпы"
Автор не выбирала)

Гость
#11

Когда человек торопится, он может растеряться. Растерянность в моменте, это не тупость. Ко мне тоже подходят периодически, ну если я не знаю адрес и есть время, открываю карты и подсказываю.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

У меня не маленькие), без эпикантуса. Муж так и вообще светлый, на русского похож, к нему даже менты ни разу не приставали, ттт).
Ржëм, чья прабабка больше грешила 😂

Гость
#13
Гость

Дорогу спрашивают, это ещё ничего. Бывает денег просят.

Таким предлагаю работать пойти.

Гость
#14

Постоянно пристают. И не по три раза на дню, а гораздо больше. Всякую ерунду спрашивают: где купить подушки? У какого мастера я делаю стрижку? Сдаются-ли квартиры в этом здании ( к которому я не имею отношения)? Какую аптеку я порекомендую в этом районе? Спокойно выкурить сигарету не дают, обязательно пристанут. Я не задумываюсь, почему, просто спокойно отвечаю, если знаю ответ.

Золотая Рыбка
#15

Сегодня с утра уже 2 раза обратились ко мне. Вопросы обычные, не глупые. 😄

Гость
#16

Да, ко мне тоже часто обращаются. Я не знаю, по каким признакам они выбирают, но я сама обычно обращаюсь к наиболее безопасным объектам - женщинам средне-молодого возраста с доброжелательным лицом. Наверное, автор тоже выглядит максимально безобидно и "безопасно".

Гость
#17
Гость

Да, ко мне тоже часто обращаются. Я не знаю, по каким признакам они выбирают, но я сама обычно обращаюсь к наиболее безопасным объектам - женщинам средне-молодого возраста с доброжелательным лицом. Наверное, автор тоже выглядит максимально безобидно и "безопасно".

Ко мне тоже периодически обращаются 🤷🏻‍♀️ А еще со мной дедушки любят поболтать 😁

Автор
#18
Гость

Да, ко мне тоже часто обращаются. Я не знаю, по каким признакам они выбирают, но я сама обычно обращаюсь к наиболее безопасным объектам - женщинам средне-молодого возраста с доброжелательным лицом. Наверное, автор тоже выглядит максимально безобидно и "безопасно".

Да в том то и дело, что у меня обычно фэйс кирпичом ))) такое впечатление, что они как раз выбирают по этому признаку )) причём я могу идти уткнувшись в телефон, в своих мыслях, то есть как бы не до них, но они обязательно отвлекут меня ))

Автор
#19
Гость

Постоянно пристают. И не по три раза на дню, а гораздо больше. Всякую ерунду спрашивают: где купить подушки? У какого мастера я делаю стрижку? Сдаются-ли квартиры в этом здании ( к которому я не имею отношения)? Какую аптеку я порекомендую в этом районе? Спокойно выкурить сигарету не дают, обязательно пристанут. Я не задумываюсь, почему, просто спокойно отвечаю, если знаю ответ.

Ахахах ))) ну это очень смешно )) где купить подушку 😂😂😂 может у нас люди не умеют интернетом пользоваться )))

Автор
#20

Я тоже иногда что-то спрашиваю, но оооочень редко, когда уже изучила всю информацию, и не нашла ответа.
А подходить с вопросами где тут магазин, где купить подушку, где купить квартиру - ну реально бред )))

Гость
#21
Гость

Ко мне тоже периодически обращаются 🤷🏻‍♀️ А еще со мной дедушки любят поболтать 😁

И бабушки! Если подсядет в транспорте или в очереди, то всю свою биографию расскажет ). Ну, сижу, киваю... одиноко им.
Как-то гуляли с дочкой в парке, и она сказала: Мама, здесь так много одиноких бабулечек.
Малышке было 4 года, и она заметила это. А я нет.🤔

Автор
#22
Гость

И бабушки! Если подсядет в транспорте или в очереди, то всю свою биографию расскажет ). Ну, сижу, киваю... одиноко им.
Как-то гуляли с дочкой в парке, и она сказала: Мама, здесь так много одиноких бабулечек.
Малышке было 4 года, и она заметила это. А я нет.🤔

Знаете, складывается впечатление, что в нашей стране всем одиноко от 25 до 90 )))

Автор
#23

Как-то я летела в другой город, со мной в самолёте был парень 25 лет, сидели вдвоём, так рассказал мне всю свою биографию, в том числе про всех своих женщин ))) потом ещё написал мне )) он то не бабулечка ))

Гость
#24
Автор

Знаете, складывается впечатление, что в нашей стране всем одиноко от 25 до 90 )))

это была бы очень грустная картина.
Но всë же бывают крепкие семьи, хорошие коллективы. У нас на работе было дружно, и хоть я уже на пенсии, но одинокой себя не ощущаю. Муж, дети.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: