Гость
Статьи
Как не зависеть от …

Как не зависеть от мнения окружающих

Я просто в отчаянии. Сколько себя помню всегда зависела от мнения других людей,их взглядов и я замечаю просто все.У меня очень хорошо развита наблюдательность,любой взгляд замечаю,могу понять сразу если не нравлюсь человеку и очень сильно начинаю загоняться по этому поводу(могу плакать очень сильно,или весь день грустеть).Не знаю как это остановить,что мне делать я читала много книг,смотрела психологов но это не помогаааетт,просто уже устала не могу дальше.

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Может у вас в семье пьющие агрессивные люди? Обычно как раз с такой психикой дети из неблагополучных семей, которые всегда в напряжении что будет.
Хз что делать, наверное стоит с психологом заниматься, снимать состояние стресса, возможно пить успокоительное или антидепрессанты.

#2

Во первых стоит принять факт, что всем понравиться невозможно. Даже Солнце не всем нравиться, упыри его ненавидят например, потому что оно обращает их в пепел.
Во вторых люди суть социальные твари/существа, мы не можем жить в вакууме, без разговоров, без обмена мнениями, без обсуждений. Те из нас которые пытались жить без разговоров, отшельники и монахи слабеют умом без разговоров.

Гость
#3
Афли

Во первых стоит принять факт, что всем понравиться невозможно. Даже Солнце не всем нравиться, упыри его ненавидят например, потому что оно обращает их в пепел.
Во вторых люди суть социальные твари/существа, мы не можем жить в вакууме, без разговоров, без обмена мнениями, без обсуждений. Те из нас которые пытались жить без разговоров, отшельники и монахи слабеют умом без разговоров.

Хватит уже эту избитую чушь внедрять.
Все здравомыслящие - от природы индивидуалисты, которым никто не нужен. Их большинство. Горстка пустышек, которые лезут на стенку без разговоров - не в счет.

Гость
#4

Катя - ты психическая и обижаешь людей. Пойди и извинись перед человеком за своё поведение ненормальное.
Это будет твой первый шаг к выздоровлению. И он подскажет тебе, если спросишь, что делать дальше.

Катя
#5
Гость

Катя - ты психическая и обижаешь людей. Пойди и извинись перед человеком за своё поведение ненормальное.
Это будет твой первый шаг к выздоровлению. И он подскажет тебе, если спросишь, что делать дальше.

знаете вы правы, я из за своих психических проблем обижаю близких людей. мне надо работать над собой.

Катя
#6
Яяя

Может у вас в семье пьющие агрессивные люди? Обычно как раз с такой психикой дети из неблагополучных семей, которые всегда в напряжении что будет.
Хз что делать, наверное стоит с психологом заниматься, снимать состояние стресса, возможно пить успокоительное или антидепрессанты.

Нет у меня семья хорошая, просто в школьние годы часто сталкивалась с буллингом, может причина в этом не знаю. А насчет психолога, думала конечно обратиться к психологу,но не хочу снова вспоминать своё детство, не приятные воспоминания.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: