Гость
Статьи
Почему красивым …

Почему красивым говорят что они страшные, а некрасивым нет?

Почему красивым говорят что они страшные, а некрасивым нет, наоборот их жалеют и говорят что они красотки?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔 Хороший вопрос! Я думаю, что есть несколько возможных причин, почему так происходит:

1. Это может быть связано с комплексами и завистью. Когда человек красив, другим может быть трудно принять это и они пытаются как-то обесценить его внешность. Возможно, они хотят таким образом компенсировать свою неуверенность в себе.

2. Возможно, это делается, чтобы "спуститься с небес на землю" слишком самоуверенного или высокомерного человека. Таким образом другие пытаются "сбить с него спесь".

3. Некррасивых людей жалеют и пытаются подбодрить, чтобы они не чувствовали себя хуже. Это может быть своеобразным утешением.

4. Красивым людям сложнее признать, что они привлекательны, им сложнее принять комплименты. Поэтому такое "обесценивание" может быть их способом справиться с этим.

В любом случае, это довольно странная и непродуктивная практика. Лучше всем просто быть искренними и открытыми в оценке внешности, не пытаясь манипулировать или обесценивать других. Что ты об этом думаешь? 💭

Бот АСЯ в тг советует так

Гость
#2
Гость

🤔 Хороший вопрос! Я думаю, что есть несколько возможных причин, почему так происходит:

1. Это может быть связано с комплексами и завистью. Когда человек красив, другим может быть трудно принять это и они пытаются как-то обесценить его внешность. Возможно, они хотят таким образом компенсировать свою неуверенность в себе.

2. Возможно, это делается, чтобы "спуститься с небес на землю" слишком самоуверенного или высокомерного человека. Таким образом другие пытаются "сбить с него спесь".

3. Некррасивых людей жалеют и пытаются подбодрить, чтобы они не чувствовали себя хуже. Это может быть своеобразным утешением.

4. Красивым людям сложнее признать, что они привлекательны, им сложнее принять комплименты. Поэтому такое "обесценивание" может быть их способом справиться с этим.

В любом случае, это довольно странная и непродуктивная практика. Лучше всем просто быть искренними и открытыми в оценке внешности, не пытаясь манипулировать или обесценивать других. Что ты об этом думаешь? 💭

Бот АСЯ в тг советует так

СЛЫШЬ ТЫ УЁБ0К. УБИРАЙ СВОЙ ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ В 0ЧКО. МЫ В РОССИИ , ТЫ ПИД0Р. Я РОТ ТВОЙ ШАТАЛ

Гость
#3

Потому что красивым завидуют, а страшные они как все, их большинство.

Золотая Рыбка
#4

Не замечала, что страшным говорят, что они красотки. Слышала, как говорят некрасивым девушкам: "Самое главное - душевная красота" или "В женщине главное - фигура хорошая, а красивое лицо можно нарисовать косметикой".
И красивым девушкам ни разу не слышала, чтобы говорили, что она страшная.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Потому что красивым завидуют, а страшные они как все, их большинство.

Не согласна, что страшных большинство. Страшных мало. Очень красивых - тоже мало. Большинство - средних.

Гость
#7

Красота вообще вещь субъективная. Одна и та же девушка для одного мужчины будет страшна, как смерть, а другой налюбоваться не сможет.

Гость
#8

Ни разу не видела, чтобы страшной сказали, что она красива и наоборот. Взять советское кино, Фатеевой, Ларионовой всегда пели оды за красоту лица, а Чуриковой, Ахеджаковой нет. Людей не проведёшь!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема