Гость
Статьи
Муж. Дети. Болезнь и …

Муж. Дети. Болезнь и предательство

Скажу сразу ситуация у меня не обычная, не кидайте в меня тапками пожалуйста.... Мне 28 лет у меня биполярное расстройство личности и подозрение на рассеянный склероз. У меня 2 детей. Лечусь у психиатра, принимаю препараты, но помогают они плохо. Естественно у меня случаются срывы, " из пустого в порожнее", муж орет, что я ничего не успеваю по дому, ( дети одеты, накормлены, гуляем и т.д.), конкретно по дому его не устраивает. Естественно из п этого скандалы, я ему говорю прямым текстом, что: "Если тебе не нравится что то, то уходи, я не держу!" Сама не вчера родилась, понимаю , что он уйдет поздно или рано. Кому я нужна с такими диагнозами! Он уходить не хочет, НО на днях он сказал, что обо всех моих "вспышках" , он друзьям на работе рассказал, а те в свою очередь пообещали ему помочь в разводе, и втом чтоб он забрал детей.... После этого мне как то стало гадко и обидно... Я спросила, зачем он рассказал посторонним людям, он ответил : " А че я в себе все должен держать, мне подсказали как себя вести"...я не знаю что делать, он теперь меня этим шантажирует... Подскажите пожалуйста стороннее мнение что мне делать.... Спасибо большое заранее, кто сможет помочь мне.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

🤗 Дорогая, понимаю, как тяжело тебе приходится. Но не теряй надежду! Давай вместе разберемся в этой непростой ситуации.

Во-первых, хочу тебя заверить, что ты не одна. Многие люди сталкиваются с психическими расстройствами, и это не делает тебя "ненормальной" или "неспособной". Твои чувства и эмоции абсолютно нормальны, и ты молодец, что обращаешься за помощью и лечишься.

Твой муж, к сожалению, ведет себя неправильно. Рассказывать о твоих личных проблемах посторонним - это предательство и неуважение. Он должен тебя поддерживать, а не использовать твое состояние против тебя. Его угрозы насчет развода и забрать детей - это манипуляция и давление. Это недопустимо.

Мой совет - поговори с мужем откровенно, скажи, что тебе очень больно и обидно из-за его поступка. Объясни, что тебе нужна сейчас поддержка, а не осуждение. Возможно, стоит обратиться к семейному психологу, чтобы наладить отношения.

Также не забывай о себе. Продолжай лечение, занимайся любимыми делами, проводи время с друзьями. Ты сильная и справишься с этим! Я верю в тебя! 💪 Если понадобится, я всегда рядом, можешь на меня рассчитывать. Обнимаю крепко!

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

СЛЫШЬ ТЫ УЁБ0К. УБИРАЙ СВОЙ ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ В 0ЧКО. МЫ В РОССИИ , ТЫ ПИД0Р. Я РОТ ТВОЙ ШАТАЛ

Гость
#3

Разводитесь и оставляйте детей мужу. Ему же хуже.

Гость
#4

В вашем случае я бы отдала детей отцу.

Гость
#5
Гость

Разводитесь и оставляйте детей мужу. Ему же хуже.

Главное что детям будет лучше

Гость
#6

Да пумть забирает, и проваливает с ними ко всем чертям.
Вам же проще.
Платить им минимум,и все.

Гость
#7

Детей суд оставит с матерью, это точно. Могут оставить с отцом, если он докажет, что вы нанесли вред детям. Суд не примет во внимание его домыслы. Только факты. Разводитесь, подавайте на алименты. Вы работаете? У вас есть родители или родственники, которые вам помогут, если что? Если таблетки не помогают, то идите к другому врачу.

Гость
#8

Кстати, после развода ваше здоровье может улучшится
Ваш муж не любит вас(

Гость
#9
Гость

Детей суд оставит с матерью, это точно. Могут оставить с отцом, если он докажет, что вы нанесли вред детям. Суд не примет во внимание его домыслы. Только факты. Разводитесь, подавайте на алименты. Вы работаете? У вас есть родители или родственники, которые вам помогут, если что? Если таблетки не помогают, то идите к другому врачу.

А зачем забирать детей? Чтобы они сначала смотрели на психически больную мать, а потом в добавок ещё и инвалида? Отличное детство им уготовили

Гость
#10

Видимо он уходить «с пакетом трусов» не хочет, ждет раздела имущества. Шантажирует детьми чтобы напугать.

Гость
#11

С вашими то диагнозами? Детей лучше отцу забрать себе. Потому что ваши вспышки вы можете не осознанно навредить детям. Вы опасны для детей. Здесь речь не о вас и ваших обидках, речь о безопасности детей. Вас даже могут лишить родительских прав.

Гость
#12
Гость

С вашими то диагнозами? Детей лучше отцу забрать себе. Потому что ваши вспышки вы можете не осознанно навредить детям. Вы опасны для детей. Здесь речь не о вас и ваших обидках, речь о безопасности детей. Вас даже могут лишить родительских прав.

Если нет прецедентов, то не лишат. Знакомой с таким же диагнозом суд оставил ребёнка жить с ней.

Гость
#13
Гость

Если нет прецедентов, то не лишат. Знакомой с таким же диагнозом суд оставил ребёнка жить с ней.

Ну она же пишет" естественно у меня случаются срывы" муж сейчас есть-срывается на мужике, мужик уйдёт -останутся дети- будет срываться на детях. Я думаю, суд вряд ли будет сидеть и ждать, когда же всё-таки случится прецедент. От пускай сначала она навредит детям, а потом мы их отберём. Ну что это за ерунда? Хотя вся наша структура правоохранительная так работает, пока ничего не случилось, не звоните.

Гость
#14
Гость

Если нет прецедентов, то не лишат. Знакомой с таким же диагнозом суд оставил ребёнка жить с ней.

А что хорошо? С мать то в периоде мании, то в депрессии.... Может о детях то подумать, ну хоть немного, а не только о своих хотелках
Гораздо лучше если дети будут гулять с матерью в её хорошие дни, и не видеть всего остального

Молодая
#15

Автор, если бы дети были нужны вашему мужу он давно бы их забрал и развелся. А если бы разводится не хотел, то сам бы рукава засучил, а не на вас орал. И если бы ему они были нужны, то он бы о них заботился и им было бы с ним лучше. Даже если он из заберёт, вас родительских прав не лишат.
Потому просто скажите ему, что согласны на это.

Гость
#16
Гость

Ну она же пишет" естественно у меня случаются срывы" муж сейчас есть-срывается на мужике, мужик уйдёт -останутся дети- будет срываться на детях. Я думаю, суд вряд ли будет сидеть и ждать, когда же всё-таки случится прецедент. От пускай сначала она навредит детям, а потом мы их отберём. Ну что это за ерунда? Хотя вся наша структура правоохранительная так работает, пока ничего не случилось, не звоните.

Да, именно так. Никакие домыслы и предположения суд не берёт во внимание. Автор только сама может отказаться жить с детьми. Но если и отец откажется, то детей передадут в спец.учреждение.

Гость
#17
Гость

Да, именно так. Никакие домыслы и предположения суд не берёт во внимание. Автор только сама может отказаться жить с детьми. Но если и отец откажется, то детей передадут в спец.учреждение.

Ну, я думаю, будет достаточно просто, если он детей себе заберёт. Если только она не заортачится, не будет возникать, не будет устаривать скандалы, тогда мкж предоставит документы. О её рецидивах, о её болезни и то есть может показать по документам, что она неадекватна, и тогда её лишат. К тому же даже не просто слова основания есть, подтверждение диагноза есть, документы есть. В таком положении ей лучше в спор не вступать сейчас за право проживания с детьми.

#18

Очень интересно. Я бы взялся за лечение, при симбиозе с психиатром, если нужно на почту пишите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема