Гость
Статьи
Мне 24, чувствую …

Мне 24, чувствую одиночество

Неужели так будет всегда? Мне 24, а я чувствую тотальное одиночество. Не было отношений, с друзьями нет желаемого эмоционального контакта, моя семья никогда не была мне опорой. И я понимаю, что каждый день я абсолютно одна со своими трудностями и эмоциями и некому поплакать, когда уже нет сил. Мне кажется, что я просто не достойна поддержки, заботы и любви. И от будущего больше ничего не жду.
Я - разочарование своих родителей, не оправдала их надежд. Теперь мне кажется, что я разочаровала абсолютно всех и не нужна абсолютно никому. В жизни веду себя иначе на людях. Стараюсь быть открытой, эмпатичной, если не веселой, то хотя бы пытаюсь создавать ощущение спокойствия вокруг. Я достаточно образована и любопытна. Заинтересована в окружающих, искренне люблю узнавать жизни других, сопереживать и разделять радости. Я поборола в себе зависть, процветающую в подростковые годы. Могу поддержать много тем, ко многому подхожу осознанно, слежу за внешним видом, работаю над своими манерами и зажимами. Делаю друзьям спонтанные подарки, потому что мне нравится смотреть как они рады. Я добрая и тянусь к гармонии, но... Наступает момент, когда я понимаю, что в мою сторону ничего подобного нет. Плохого тоже нет. Просто... ничего. Вокруг как будто стена
У меня есть несколько увлечений, в том числе спорт, училась и работаю в большом коллективе (преимущественно мужском). Я интроверт, но в своем коллективе всегда иду на контакт, правда редко инициирую общение сама, но и такое бывает.
Мне казалось, что я выполнила все "идеальные" пункты. Должен же быть результат. Не все же так живут? Правда бывают люди, у которых есть поддержка и опора рядом?
Как я могу поверить, что моя жизнь будет лучше, если я ни разу за 24 году не увидела тому подтверждение?
Что надо еще сделать, чтобы в моей жизни появилась поддержка? Один в поле не воин... Я боюсь, что однажды я не справлюсь со своими чувствами ОДНА #одиночество

GIF
Мари
13 ответов
Последний — Перейти
Кукусик
#1

Я думаю что тут нужна психотерапия. Форумами не поможешь. Одиночество это внутреннее состояние, а не внешнее.

#2

Вы спите на такой энергетике,что ничего нового не появляется.

Гость
#3

Я тоже такой была. А потом однажды поняла что в мире очень мало хороших людей , мало достаточно духовно развитых чтобы быть способными на любовь или дружу. Я это поняла и занялась собой. Читала книжки , занималась спортом , стала сама себе поддержкой и опорой. Забила на людей. ,перестала пытаться кому то понравится. За 2-3 года нужные мне люди , близкие мне по духу сами пришли в мою жизнь.отношения складывались сами собой, мне не надо было из их себя ничего выдавливать, кого то там «принимать» и «понимать».
В момент когда вас станет комфортно з самой собой, всегда будет. Забейте на людей. Займитесь собой

#4

На главной странице этого сайта есмь кнопка знакомства, там есмь фильтр, знакомства для дружбы или знакомства для любви.

Гость
#5

Вы думаете, что кому-то что -то должны, но это не так. Если вам не хватает любви, то самой ее можно себе дать, почему вы ждите чего-то от других, научитесь сами все давать себе и помощь других редко когда понадобиться, да никто вас так не заполнит, как вы сами себя, так что не надейтесь заполнить пустоту с помощью кого -то, может временно и выйдет, но только временно.

Гость
#6

Значит ты плохой человек. У хороших людей все хорошо, у плохих плохо

Мари
#7
Гость

Я тоже такой была. А потом однажды поняла что в мире очень мало хороших людей , мало достаточно духовно развитых чтобы быть способными на любовь или дружу. Я это поняла и занялась собой. Читала книжки , занималась спортом , стала сама себе поддержкой и опорой. Забила на людей. ,перестала пытаться кому то понравится. За 2-3 года нужные мне люди , близкие мне по духу сами пришли в мою жизнь.отношения складывались сами собой, мне не надо было из их себя ничего выдавливать, кого то там «принимать» и «понимать».
В момент когда вас станет комфортно з самой собой, всегда будет. Забейте на людей. Займитесь собой

Мне кажется, я много занимаюсь собой. Последний год каждый день спрашиваю "что я хочу", это касается даже каждого приема пищи, выбора что надеть сегодня и т.д. Часто развлекаюсь в одиночестве
Но я не чувствую от себя опоры и поддержки. Механически я делаю действия, а внутренне не ощущается. Возможно, потому что мой внутренний голос все ещё жесток со мной, много самокритики и в моменты слабости говорит "соберись", а не "мне так жаль"

Мари
#8
Гость

Вы думаете, что кому-то что -то должны, но это не так. Если вам не хватает любви, то самой ее можно себе дать, почему вы ждите чего-то от других, научитесь сами все давать себе и помощь других редко когда понадобиться, да никто вас так не заполнит, как вы сами себя, так что не надейтесь заполнить пустоту с помощью кого -то, может временно и выйдет, но только временно.

Мне кажется, тем, кому дают любовь другие, жить и справляться с трудностями проще. Я не думаю, что можно себя заполнить полностью, чтобы больше ни в чем не нуждаться

Мари
#9
Кукусик

Я думаю что тут нужна психотерапия. Форумами не поможешь. Одиночество это внутреннее состояние, а не внешнее.

Я подозреваю у себя проблемы, с которыми можно пойти как минимум к психологу. Но такое у каждого первого человека. Тем не менее, многие находят эмоционально близкие отношения и будто это происходит "само собой"

Мари
#10

Мне интересно как много людей сталкивается с таким. Причем сталкивается годами. Хочется знать, что я не одна и кто-то может меня понять
Выше есть комментарий, что я плохая, который наверняка стеб. Но я уже и правда начинаю об этом задумываться, к сожалению

Кукусик
#11
Мари

Я подозреваю у себя проблемы, с которыми можно пойти как минимум к психологу. Но такое у каждого первого человека. Тем не менее, многие находят эмоционально близкие отношения и будто это происходит "само собой"

"само собой" не рождаются даже котята. Вы рассуждаете как в систематической ошибке выжившего. Да, кто-то находит эмоционально близкие отношения, а кто-то нет. Что будет если и вы не найдете? ну вот год-два-десять лет пройдет без изменений, и что дальше? просто проанализируйте. Нужно менять собственные убеждения, отношение к людям и жизни. Возможно в принципе пройти через личностный кризис чтобы разобраться в себе и перестать быть одинокой. Но я бы на этот путь без специалиста не пошла.

Мари
#12
Кукусик

"само собой" не рождаются даже котята. Вы рассуждаете как в систематической ошибке выжившего. Да, кто-то находит эмоционально близкие отношения, а кто-то нет. Что будет если и вы не найдете? ну вот год-два-десять лет пройдет без изменений, и что дальше? просто проанализируйте. Нужно менять собственные убеждения, отношение к людям и жизни. Возможно в принципе пройти через личностный кризис чтобы разобраться в себе и перестать быть одинокой. Но я бы на этот путь без специалиста не пошла.

Это большего всего и пугает - лет через десять понять, что время потеряно зря и всё могло быть иначе. Наверное, действительно есть смысл разбираться со специалистом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: