Гость
Статьи
Кого называют зевакой?

Кого называют зевакой?

Не тех ,что зевают ..это точно что-то по блатному..это кто-то,кто смотрит и доносит ?

GIF
Моника
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не блатное, а простонародное выражение - так называют тех, кто любит постоять и поглазеть на какое-то происшествие, например, при этом не вмешиваясь в ход дела, а просто из любопытства. С доносами это никак не связано - ну разве что расскажут потом знакомым своим, но это совсем другое.🧐

Моника
#2
Гость

Не блатное, а простонародное выражение - так называют тех, кто любит постоять и поглазеть на какое-то происшествие, например, при этом не вмешиваясь в ход дела, а просто из любопытства. С доносами это никак не связано - ну разве что расскажут потом знакомым своим, но это совсем другое.🧐

А ,понятно .спасибо

Гость
#3

Можно посмотреть в толковых словарях, для этого не обязательно спрашивать на форуме.

Толковый словарь Ефремовой: «простореч. Тот, кто из праздного любопытства засматривается на кого-либо или рассматривает что-либо».

Гость
#4

Это тот кто вместо того чтобы помочь человеку когда ему плохо начинает комментировать и снимать на камеру

Гость
#5
Гость

Это тот кто вместо того чтобы помочь человеку когда ему плохо начинает комментировать и снимать на камеру

Однажды у меня вышел спор на эту тему - ну не понимаю я КАК можно спокойно снимать и комментировать чужую беду, как это было, например, с ужасным случаем нападения акулы на парня.😬Так мне стали доказывать, что эти люди, наоборот, молодцы - их фото и видео потом могут очень здорово помочь следствию и т.д. Я могу это понять, но в голове всё равно не укладывается КАК обычному человеку можно думать о съёмке в такие критические и шоковые моменты. Кто-то убегает, кто-то спасает, как люди из "Крокуса", а кто-то - просто снимающие зеваки - это ведь изначально от сути человека зависит, выходит. Кто из нас прав в итоге, как считаете..?🧐

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: