Гость
Статьи
Жизнь на первом этаже …

Жизнь на первом этаже превратилась в ад

Живу на первом этаже последние 5 лет. Раньше не обращала внимание ни на какие минусы. Сейчас прислушиваюсь к каждому звуку за открытой форточкой: то дети играют в мяч и я боюсь что попадут в наше окно (такое уже было), то подростки идут мимо и я боюсь что захотят стучать в окна ради прикола (такое тоже было, поздно ночью, очень испугалась). Недавно дети стучали ветками по окну и убегали, я им пригрозила словесно, они убежали, но где гарантия что не сделают так больше никогда?
Поскольку сейчас тепло, то всегда,когда я дома, у меня открыты форточки соответственно все что происходит на улице слышно и я постоянно прислушиваюсь. Я стала каким то невротиком. Я не представляю как люди живут на первом этаже всю жизнь со спокойным сердцем и без страха за свои окна.
Кстати окна нам разбивали два раза, первый раз был мяч, второй раз камни.

GIF
Мария
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы хотите? Первый этаж – это территория войны, зона повышенного риска. Ставьте решётки на окна и никогда не оставляйте открытыми окна и форточки, когда уходите из дома.

Захария
#2

у меня сестра живет.. Уже лет 25..
Единственный минус - в сильно холодные зимы тянет из подъезда
Ни разу не стучали, не разбивали
Плюсы даже... Когда дети забывали что то, выскочить на балкон, окрикнуть, передать..

Гость
#3

Мне бы 1 этаж)) не успела купить, соазу эти квартиры раскупали, в итоге на 9 этаже живу голова кружится, страшно на болкон смотреть. Если пожар то всё конец не выбраться.

Гость
#4

Поставьте тонкие решетки, достаточно редкие прутья меньше размера мяча и человеческой головы ребенка. Всегда на 1м этаже решетки ставят нормальные люди

Яяя
#5

1 этаж это жесть, жила и прекрасно понимаю. К нам вообще залезли и грабанули 😅 ну давно было. Ещё лавки были и на них постоянно кто-то тусил )) надо хотя бы 2-3 этаж

Гость
#6

У меня муж на 3 жил и то влезли через окно. Потом решётки даже на третий этаж поставил.

Гость
#7

А я всю жизнь мечтаю жить на первом этаже, - мотоциклы закатывать легче, чем на 9-ый. Ну или сменяться на квартиру в доме с нормальным лифтом, где помещаются мотоциклы. Но за 1-комнатную придётся отдать 2-комнатную.

Гость
#8

И как вы туда заселились? Это же нежилой фонд.

Гость
#9

Я до 21 года жила на первом этаже, окна в зелёный двор, соседей мало, очень хорошо. Потом на пятом жила, на девятом. Сейчас с мужем и детьми въехали на первый и это, скорее всего навсегда. Удобств больше. Не надо ждать лифт, быстро зашёл, быстро вышел. На балконах решетки, муж хочет снять, у многих без решёток и наверное им нормально. На окнах решёток нет, но никто пока в окна не стучал не лез. Но у нас от окна до тротуара огород-газон типа, где бабки сажают цветы. Соседи в доме старые или в возрасте, все семейные, долго тут живут. Надеюсь будет спокойно. Но после 11-12 вечера я свет там большой не включаю, только телек без света. Это мой личный бзик, что ночью кого-то мимо проходящего чужого может привлечь свет и он полезет, дураков на свете много. Ещё из минусов первого этажа это если канализация забьется и всё польет к нам. В остальном первый этаж для меня лучше высоких, но мне вообще лучше ближе к земле.

Жанна
#10

поставить решётки, сетку от насекомых, хорошие окна и сделать насаждения перед окном - типа куста сирени - редко кто отважится скакать прямо на нём, но это и не дерево - ссать за ним никто не будет.

Гость
#11

У Вас пластиковые окна? Поставьте решётки снаружи на них

Гость
#12

Не надо прислушиваться и не надо открывать во всех комнатах, в одной-двух открыли и хватит. Шторы повесьте плотные. Оставшиеся окна можете забить пленкой

Гость
#13

Моя подруга снимала квартиру на первом этаже, и у них была совсем другая проблема - громкое хлопанье входной двери в подъезд и днём и ночью, зимой - топающие люди, стряхиваюшие снег с ног. Ещё у них была очень нервная собака такса, которая начинала истерику от малейшего шум. Поэтому да, я считаю, жизнь на первом этаже - филиал ада.

Невермор
#14

А на втором лучше что ли? Я вроде и окна не открываю и этажи высокие у нас, но каждое утро меня будит дворник

Мария
#15
Гость

А чего вы хотите? Первый этаж – это территория войны, зона повышенного риска. Ставьте решётки на окна и никогда не оставляйте открытыми окна и форточки, когда уходите из дома.

Я тоже про это думала. Форточки всегда закрываю когда ухожу. Но вот решетки… боюсь жить как в клетке

Мария
#16
Гость

Мне бы 1 этаж)) не успела купить, соазу эти квартиры раскупали, в итоге на 9 этаже живу голова кружится, страшно на болкон смотреть. Если пожар то всё конец не выбраться.

Мне кажется идеальный вариант это 3-4 этаж

Мария
#17
Гость

Поставьте тонкие решетки, достаточно редкие прутья меньше размера мяча и человеческой головы ребенка. Всегда на 1м этаже решетки ставят нормальные люди

Да, но сейчас редко вижу решетки на окнах. Не хочу жить а клетке

Мария
#18
Яяя

1 этаж это жесть, жила и прекрасно понимаю. К нам вообще залезли и грабанули 😅 ну давно было. Ещё лавки были и на них постоянно кто-то тусил )) надо хотя бы 2-3 этаж

Да я считаю что 2-3-4 этаж самый оптимальный вариант ( в пятиэтажке)

Гость
#19

Я живу в частном доме, где забор, а до улицы 7 метров. Но летом, когда ко всем приезжают дети и привозят внуков, жизнь превращается в ад. Сейчас у детей еще мода пошла постоянно орать какими-то деланными рычащими голосами, как в озвучке мультфильмов, видимо оттуда и переняли. Не представляю как можно жить в квартире на 1-ом, когда все это происходит сразу у тебя под окнами.

Мария
#20
Гость

И как вы туда заселились? Это же нежилой фонд.

В каком смысле нежилой?😄 обычный типовой дом на 5 этажей. Так и заселились. До этого здесь жил мой дедушка.

Мария
#21
Гость

Я до 21 года жила на первом этаже, окна в зелёный двор, соседей мало, очень хорошо. Потом на пятом жила, на девятом. Сейчас с мужем и детьми въехали на первый и это, скорее всего навсегда. Удобств больше. Не надо ждать лифт, быстро зашёл, быстро вышел. На балконах решетки, муж хочет снять, у многих без решёток и наверное им нормально. На окнах решёток нет, но никто пока в окна не стучал не лез. Но у нас от окна до тротуара огород-газон типа, где бабки сажают цветы. Соседи в доме старые или в возрасте, все семейные, долго тут живут. Надеюсь будет спокойно. Но после 11-12 вечера я свет там большой не включаю, только телек без света. Это мой личный бзик, что ночью кого-то мимо проходящего чужого может привлечь свет и он полезет, дураков на свете много. Ещё из минусов первого этажа это если канализация забьется и всё польет к нам. В остальном первый этаж для меня лучше высоких, но мне вообще лучше ближе к земле.

Очень хорошо что бабушки облагораживают территорию. Я тоже всегда волнуюсь что свет ночью может привлечь

Мария
#22
Жанна

поставить решётки, сетку от насекомых, хорошие окна и сделать насаждения перед окном - типа куста сирени - редко кто отважится скакать прямо на нём, но это и не дерево - ссать за ним никто не будет.

У нас перед окнами есть пара кустов. Но весной это слабо отгораживает, потому что они без листьев не создают нужной преграды

Мария
#23
Невермор

А на втором лучше что ли? Я вроде и окна не открываю и этажи высокие у нас, но каждое утро меня будит дворник

Меня не пугает шум, меня пугает именно опасность которая далее следует. Если слышу что дети играют в футбол- жди мяча в свое окно

Мария
#24
Гость

Моя подруга снимала квартиру на первом этаже, и у них была совсем другая проблема - громкое хлопанье входной двери в подъезд и днём и ночью, зимой - топающие люди, стряхиваюшие снег с ног. Ещё у них была очень нервная собака такса, которая начинала истерику от малейшего шум. Поэтому да, я считаю, жизнь на первом этаже - филиал ада.

Слава богу у нас подъезд тихий. Всё соседи пожилые кроме одной семьи, но они разбавляют тишину, и не мешают особо. Собака тоже у нас напротив живет, постоянно лает на весь подъезд когда выводят гулять. Но опять же такой шум меня не пугает, т.к. ч понимаю что за этим ничего не следует. Ну пройдёт человек,потопает, ну и бог с ним. Я волнуюсь только за окна)

Мария
#25
Гость

Я живу в частном доме, где забор, а до улицы 7 метров. Но летом, когда ко всем приезжают дети и привозят внуков, жизнь превращается в ад. Сейчас у детей еще мода пошла постоянно орать какими-то деланными рычащими голосами, как в озвучке мультфильмов, видимо оттуда и переняли. Не представляю как можно жить в квартире на 1-ом, когда все это происходит сразу у тебя под окнами.

Частный дом-раздолье. Ну внуки скоро вырастут. Время быстро летит. Будете потом вспоминать с улыбкой

Мария
#26
Гость

Я живу в частном доме, где забор, а до улицы 7 метров. Но летом, когда ко всем приезжают дети и привозят внуков, жизнь превращается в ад. Сейчас у детей еще мода пошла постоянно орать какими-то деланными рычащими голосами, как в озвучке мультфильмов, видимо оттуда и переняли. Не представляю как можно жить в квартире на 1-ом, когда все это происходит сразу у тебя под окнами.

Но опять же, со своими детьми можно поговорить и объяснить что можно что нельзя. А вот чужих выбегать и цеплять а потом искать из родителей для беседы вообще не вариант

Гость
#27

Решетки поставь и лечи параною.

Гость
#28
Мария

Меня не пугает шум, меня пугает именно опасность которая далее следует. Если слышу что дети играют в футбол- жди мяча в свое окно

Такая же ерунда была, тоже как-то жили на первом этаже, и постоянно соседские дети играли под окнами, но у нас хоть решетки были на окнах, они по решеткам фигачили.
Кстати родственники мои живут на первых этажах и им норм, вообще не замечают неудобств, только правда они всегда на работах и дачах, дома редко бывают 😂

Гость
#30

Продавай квартиру, меняй на этаж от 5го и выше, лучше выше 10го, там почти ничего не слышно, что происходит на улице или во дворе. Еще лучше купить себе или построить домик на участке ИЖС. Удачи!

Гость
#31
Невермор

А на втором лучше что ли? Я вроде и окна не открываю и этажи высокие у нас, но каждое утро меня будит дворник

пошлите его матом, если дворничает раньше положенного времени по закону о тишине. Работает 100%. Исключения - аварии.

Гость
#32
Мария

Мне кажется идеальный вариант это 3-4 этаж

3й - это что 1й и 2й, это филиал ада не 80го уровня, конечно, но может 60го. Берите высокий этаж выше 5го как минимум, а лучше выше 10го

Мария
#33
Гость

Такая же ерунда была, тоже как-то жили на первом этаже, и постоянно соседские дети играли под окнами, но у нас хоть решетки были на окнах, они по решеткам фигачили.
Кстати родственники мои живут на первых этажах и им норм, вообще не замечают неудобств, только правда они всегда на работах и дачах, дома редко бывают 😂

Вы на них не ругались? На детей

Гость
#34
Мария

Вы на них не ругались? На детей

Ну да, отгоняла от окон, и всё бесполезно вообще.
Неделю не ходили, потом опять всё по-новой 🤦
У нас ещё дерево большое росло прямо перед окнами, и оно им нисколько не мешало играть в мяч.
Как вспомню так вздрогну.

Гость
#35
Мария

Мне кажется идеальный вариант это 3-4 этаж

Третий этаж – самый оптимальный, золотая середина. Раньше он считался еврейским, потому что евреи предпочитали селиться именно на нём. ))

Гость
#36
Гость

А чего вы хотите? Первый этаж – это территория войны, зона повышенного риска. Ставьте решётки на окна и никогда не оставляйте открытыми окна и форточки, когда уходите из дома.

Да ну, это не жизнь. Проще переехать

Гость
#37

Жила на 1,8 и 9.
С мужем сначала снимали на 8, потом начали на 1. Квартира была отличная, но этот 1 этаж, до последнего не хотела туда переезжать. Кухонное окно выходило на подъезд, вечно закрыто было плотной шторой, свет не попадал абсолютно. Если откроешь, то все проходящие глазеют в квартиру, ощущение, что ты в аквариуме. Бабульки собирались около подъезда на лавочке и болтали без остановки, в квартире естественно при открытом окне стоял гул. Особые умники могли в окно постучать, чтобы им домофон открыли. Ночью кто-то решил пошутить, что-то кинул в окно , я думала с ума сойду. Хотя район был хороший, но все равно так🤷🏻‍♀️ В домофон вечно звонили нам, видимо потому что квартира одна из первых. Плюс был только в том, что у нас за окном бабульки сажали красивые цветы)

Сейчас по вынужденным обстоятельствам переехали в нашу семейную квартиру, потому что хотим переезжать и не на длительный срок сложно найти что-то нормальное, и она тоже на 1 этаже. Хочется бежать😂 Насколько бы не была комфортная квартира внутри, я поняла, что никогда не почувствую себя в безопасности на 1. Чувствую себя «голой» и очень неуютно. Ощущение, что ко мне постоянно заглядывают в окна. Про ночь вообще молчу. Когда муж дома не беспокоюсь, но когда уходит в нс - я не сплю. Просто не могу уснуть из-за тревожности, думаю что ко мне кто-то залезет, прислушиваюсь к каждому шороху, и чувствую себя невротиком(я уже и есть он😁). Собираемся переезжать в более перспективный город, в современный мкр, с многоэтажками. Первое время будем снимать квартиру, и ниже 7 я вообще не рассматриваю, а для покупки позже так тем более. 8,9, да хоть 25, но точно не 1. И даже посты охраны, камеры видеонаблюдения в ЖК меня не переубедят, все равно нет. Все слышно, все видно
Все зависит от предпочтений, многим нравится 1 этаж, находят кучу плюсов(они есть), а я себя комфортно, свободно и безопасно чувствую на высоких этажах, ну и вид лучше. Если есть возможность - переезжайте, а то доведёте себя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: