Гость
Статьи
Девочки, у кого тоже …

Девочки, у кого тоже беда с озоном?

Заказала несколько позиций пару недель назад, постоянно сдвигаются даты доставки. Какие-то заказы отменила сама, более важное жду. Сегодня озон сам отменяет заказ, мол хотите - перезакажите. Деньги вернем позже. Что происходит вообще? Пока что деньги вернулись за один товар, здорово, да? В группе вк судя по комментариям у людей тоже самое, многие ждут. Операторы дают одинаковые банальные отписки про задержки на этапах и все такое. Чувство будто вчера распродажа закончилась, вот и хотят нагреть нас, чтобы люди купили по новой цене, уже дороже. Обидно. Всегда озон защищала, ставила в пример перед вб.

GIF
Лина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не было проблем с Озоном, ни разу
ни с возвратом, ни с отменой заказа ( своевременно, конечно ) , ни с получением денег за возврат
не упаковывают заказы- это да , непонятно почему

Гость
#2
Гость

никогда не было проблем с Озоном, ни разу
ни с возвратом, ни с отменой заказа ( своевременно, конечно ) , ни с получением денег за возврат
не упаковывают заказы- это да , непонятно почему

Экономят

#3

Дело вовсе не в продавце, а в тех, кто транспортирует товар до места назначения. Тоже были случаи переноса доставки, и деньги вернули на следующий день после того, когда товар не дошёл. Снова сделал заказ у того же продавца на этот же товар, который уже пришёл в срок. Делал заказ товара из Китая, который быстро отправили, но как только товар оказался на территории России, начались переносы даты доставки 3 раза. Товар пришёл целым, но с опозданием на целую неделю.

Гость
#4
Гость

Экономят

на полиэтиленовом пакетике ?

#5

Никогда проблем не было. Да заказы отменяют, но тут спасибо продавцу так сказать. Озон просто площадка а не продавец, кроме конкретно их товаров. Переносили даты, бесило жутко. Но опять не в озоне дело а в продавце, который товар отправить не может. Деньги возвращают на карту озон и их не вывести. Бесит всегда. Но в целом я площадкой пользуюсь, поэтому найду на что потратить.

Гость
#6

реклама ВБ

#7
AngryCat

Никогда проблем не было. Да заказы отменяют, но тут спасибо продавцу так сказать. Озон просто площадка а не продавец, кроме конкретно их товаров. Переносили даты, бесило жутко. Но опять не в озоне дело а в продавце, который товар отправить не может. Деньги возвращают на карту озон и их не вывести. Бесит всегда. Но в целом я площадкой пользуюсь, поэтому найду на что потратить.

Как это может быть дело в продавце, когда вы получаете сообщение о том, что товар уже отправлен и находится в пути?

#8
Fantomas

Как это может быть дело в продавце, когда вы получаете сообщение о том, что товар уже отправлен и находится в пути?

Ну или в логистике в ТК. Не грустный же курьер озон едет в условный Владивосток что б забрать товар и привезти на склад в Москву.

#9
AngryCat

Ну или в логистике в ТК. Не грустный же курьер озон едет в условный Владивосток что б забрать товар и привезти на склад в Москву.

Я оплату делаю дебетовой картой, и деньги на карту вернули на следующий день. Если не ошибаюсь, в условиях возврата указывается до 6 дней.

Кусака
#10

В последние 2 месяца такое стало случаться, а раньше никогда

Кусака
#11

Деньги возвращает пока накладок не было

Лина
#12
Гость

реклама ВБ

Какая реклама, там такое же творится

Лина
#13
Кусака

В последние 2 месяца такое стало случаться, а раньше никогда

Мне кажется как праздники закончились, начались отмены

Лина
#14
Fantomas

Я оплату делаю дебетовой картой, и деньги на карту вернули на следующий день. Если не ошибаюсь, в условиях возврата указывается до 6 дней.

До 3 должны вернуть

Лина
#15
AngryCat

Никогда проблем не было. Да заказы отменяют, но тут спасибо продавцу так сказать. Озон просто площадка а не продавец, кроме конкретно их товаров. Переносили даты, бесило жутко. Но опять не в озоне дело а в продавце, который товар отправить не может. Деньги возвращают на карту озон и их не вывести. Бесит всегда. Но в целом я площадкой пользуюсь, поэтому найду на что потратить.

Как это на карту озона? А если они так десятки заказов будут задерживать, мои деньги у них?

Гость
#16

Доставку часто переносят, да. Но с возвратом денег проблем еще не было.

Лина
#17
Гость

Доставку часто переносят, да. Но с возвратом денег проблем еще не было.

Через сколько обычно возвращают?

Лина
#18
Кусака

Деньги возвращает пока накладок не было

Вам быстро вернули?

#19
Лина

До 3 должны вернуть

Может быть, я точно не помню.

Лина
#20
Fantomas

Может быть, я точно не помню.

Сейчас проверила, пока не вернули

Гость
#21
Гость

на полиэтиленовом пакетике ?

А вам в пятерочке эти пакеты бесплатно дают?

Гость
#22

Вот и мне сегодня пришло, что деньги за ваш заказ вернут в течении 5 дней! Причем я заказ не отменяла и сегодня он должен был прийти, и типо уже был в пути! Никогда такого раньше не было, продлевали срок доставки … но что бы вот так взять и отменить …. Вот теперь тоже переживаю куда и когда вернут деньги. Сумма не маленькая! Если на карту откуда и списание было до ок, ничего страшного… а вот если на счет озона, то что с этим делать? Как их вытащить с этого счета????

Гость
#23
Гость

Доставку часто переносят, да. Но с возвратом денег проблем еще не было.

Вот мне сегодня просто взяли и отменили, а не перенесли доставку! Хотя сегодня должна была уже получать…((( и типо заказ был уже в пути…

#24
Гость

Вот и мне сегодня пришло, что деньги за ваш заказ вернут в течении 5 дней! Причем я заказ не отменяла и сегодня он должен был прийти, и типо уже был в пути! Никогда такого раньше не было, продлевали срок доставки … но что бы вот так взять и отменить …. Вот теперь тоже переживаю куда и когда вернут деньги. Сумма не маленькая! Если на карту откуда и списание было до ок, ничего страшного… а вот если на счет озона, то что с этим делать? Как их вытащить с этого счета????

Мне на счет озона и их было не вывести. Точнее вроде можно, но там я читала какие-то условия были, которые мне не подошли. Уж не помню что и как, почитайте. Там где-то есть на сайте. Вон выше писали что на карту возвращали. Наверное от банка еще как-то зависит. Вам продавец видимо товар не отправил. Так бывает. Я несколько раз сталкивалась и просто уже у других ищу. У тех, кто подвел больше не заказываю.

Гость
#25
Гость

Вот мне сегодня просто взяли и отменили, а не перенесли доставку! Хотя сегодня должна была уже получать…((( и типо заказ был уже в пути…

Тоже самое, причем меня озон просто поставил перед фактом, ну отмена и отмена. Я в шоке конечно. Деньги вроде все пришли. До этого заказывала там и проблем не было.

Гость
#26
AngryCat

Мне на счет озона и их было не вывести. Точнее вроде можно, но там я читала какие-то условия были, которые мне не подошли. Уж не помню что и как, почитайте. Там где-то есть на сайте. Вон выше писали что на карту возвращали. Наверное от банка еще как-то зависит. Вам продавец видимо товар не отправил. Так бывает. Я несколько раз сталкивалась и просто уже у других ищу. У тех, кто подвел больше не заказываю.

Почитайте на других сайтах, там у всех отмены заказов и задержки доставки. Товары абсолютно разные и продавцы тоже.

#27
Гость

Почитайте на других сайтах, там у всех отмены заказов и задержки доставки. Товары абсолютно разные и продавцы тоже.

Ну и площадка то причем? Если конкретно товары озона, которые они продают задерживают - то да они виноваты. Если продавец другой - они не причем. Это к любому маркетплэйсу относится.

Гость
#28
Гость

Тоже самое, причем меня озон просто поставил перед фактом, ну отмена и отмена. Я в шоке конечно. Деньги вроде все пришли. До этого заказывала там и проблем не было.

Мне все еще не пришли… а вам вернулись на карту с которой платили или на озон счет?

Гость
#29

я ждала по 2-3 недели, не отменяла. все заказы пришли, но озон действительно медленнее, чем ВБ

Гость
#30
AngryCat

Никогда проблем не было. Да заказы отменяют, но тут спасибо продавцу так сказать. Озон просто площадка а не продавец, кроме конкретно их товаров. Переносили даты, бесило жутко. Но опять не в озоне дело а в продавце, который товар отправить не может. Деньги возвращают на карту озон и их не вывести. Бесит всегда. Но в целом я площадкой пользуюсь, поэтому найду на что потратить.

как это не вывести, в банкомате можно вывести с карты озон, можно на любую карту вывести, пользовалась картой озон, все Ок

#31
Гость

как это не вывести, в банкомате можно вывести с карты озон, можно на любую карту вывести, пользовалась картой озон, все Ок

У меня виртуальная. Заводить банковскую особого смысла мне нет. Но соглашусь 2 большие разницы. И это важный момент.

#32

Я так зимой еле дождалась матрас..перееосили каждый раз именно в день доставки ,еще на три дня или неделю и так раз 6 ,8
Позвонила ,напизделла ..ну ничего не обещали . В итоге привезли.

#33

У вас крупная вещь?
Мелкие посылки нормально всегда привозят

Гость
#34
Гость

Мне все еще не пришли… а вам вернулись на карту с которой платили или на озон счет?

Мне вернулись на банковскую карту, вам еще не пришли?

Гость
#35
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Я так зимой еле дождалась матрас..перееосили каждый раз именно в день доставки ,еще на три дня или неделю и так раз 6 ,8
Позвонила ,напизделла ..ну ничего не обещали . В итоге привезли.

Ого а еще хотела мебель так заказать

#36
Гость

Ого а еще хотела мебель так заказать

Ну это надолго)
Непонятно это озон так чудит или грусчики ..всп мучал вопрос ,хозяин магазина знает ли вообще, чтт они вытворяют ,с его матрасами и покупателями ..и дамала ,что это не личные грузчики ..а разные ..выходит он в смену и ему сегодня не мелкое попадается ,а матрас и мпбель переть на 11этаж и конечно этот козел переносит .. ну может это фантазии мои)
Закажите прям заранее:/

Гость
#37
Гость

Мне вернулись на банковскую карту, вам еще не пришли?

Нет…(

Лина
#38
Гость

Вот и мне сегодня пришло, что деньги за ваш заказ вернут в течении 5 дней! Причем я заказ не отменяла и сегодня он должен был прийти, и типо уже был в пути! Никогда такого раньше не было, продлевали срок доставки … но что бы вот так взять и отменить …. Вот теперь тоже переживаю куда и когда вернут деньги. Сумма не маленькая! Если на карту откуда и списание было до ок, ничего страшного… а вот если на счет озона, то что с этим делать? Как их вытащить с этого счета????

Думаю отменяют заказ покупателям для того, чтобы вы перезаказали уже дороже, мне вот пришлось снова всё оформлять и переплачивать(((

Лина
#39
Гость

я ждала по 2-3 недели, не отменяла. все заказы пришли, но озон действительно медленнее, чем ВБ

А на вб отказ платный, если придет не то

Лина
#40
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

У вас крупная вещь?
Мелкие посылки нормально всегда привозят

У меня по мелочи, заказывала косметику и средства для дома, до этого сладости ждала и не дождалась

Лина
#41
Гость

Нет…(

Пишите в поддержку, будьте настойчивее. Мне пришли деньги сегодня, только с моим количеством покупок нужно еще посчитать, все ли вернули

Лина
#42

Девочки, это жесть. Сейчас опять пришло уведомление о задержке доставки. Причем сразу два, одно за другим. Что там за приколы у них в озоне сейчас я не знаю. Товары разные: маски, белье и остальное по мелочи. Я в шоке, зла не хватает. Надеюсь хоть что-нибудь дойдет...

Лина
#43
Лина

Девочки, это жесть. Сейчас опять пришло уведомление о задержке доставки. Причем сразу два, одно за другим. Что там за приколы у них в озоне сейчас я не знаю. Товары разные: маски, белье и остальное по мелочи. Я в шоке, зла не хватает. Надеюсь хоть что-нибудь дойдет...

Чтобы вы понимали, заказ сделала специально в разные пвз)

Александра
#44

И у меня такое было, заказ в итоге пришел

Дарья
#45

Было такое, сейчас все норм

Гость
#46

Изменили дату, я отменила заказ. Деньги пришли сегодня, только вот поддержка у них так себе, одни боты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: